Просмотр полной версии : Темные пятна от мыльных пузерей. Почему?


Жюли
16.06.2007, 18:26
Купила ребенку новую кофту, очень симпотную, светло розовую. Вроде бы спортивная, но глубоко девчачьего покроя :))

И долго мучилась вопросом, откуда берутся светло-коричневые пятна на ней. Причем вначале это была вообще для меня полнейшая загадка. Кладу в машинку, как мне казалось, БЕЗ этих пятен, а вынимаю - с пятнами. Ни ваниш, ни тайд - ничего их не берет. А сегодня ребенок пролил на себя раствор для мыльных пузырей - пятно с полживота. И вот теперь размером с полживота коричневоя пятно. Те были мелкие пятна, не очень заметные, по-видимому от брызг, попадающих при надувании/лопании мыльных пузырей.

И не понятно почему не отстирывается? ведь это же мыльный раствор. Причем тот, что сегодня пролили - он собственного приготовления, т.е. из какого-то шампуня или геля для душа - не помню уже из чего. Ну не бред? И кофту жалко, как раз на прохладное лето.

Точно также испортили велосипедки, но их не жалко как-то, у нас их полный комплект всех цветов...

Айрин
17.06.2007, 06:44
из-за глицерина?

.....
18.06.2007, 11:31

Maricha
18.06.2007, 14:47
Ладно, если бы только пятна на одежде.У меня паркетный лак был разъеден именно пузырями мыльными.
И я после этого подумала-Из какой же химии их делают и можно ли давать их двухлетнему-трехлетнему сыну????