Просмотр полной версии : Умственно отсталый?


растроенная мама
23.06.2007, 02:23
Девчонки, сил уже больше нет терпеть оскорбления мужа в сторну 9 ти летнего сына. И придурок он, и ведет себя как дебил, и с головой у него не в порядке, и в кого он такой недоделанный?
Сынуле 9 лет, имеем еще младшую дочь(сестренку) 7 ми лет, с которой они вместе тусуются.К ней приходят подружки, иногда младше ее - играют все вместе. Иногда приходят друзья (сверстники) к сыну, он тогда общается сам или идет в гости к другу. Нормальный ребенок, но иногда любит побаловаться, приколы у него типа он "собачка". Начинает лаять, прыгать, лизать сестру в нос от чего та начинает визжать. Начинается бурная игра, которая выводит из себя мужа. Слишком много шума видетели они создают. Сын любит играть с сестренкой во все игры, т.к сейчас каникулы и все разъехались, общения других ребят ему не хватает, поэтому самый лучший друг - это сестра. Как в любой семье, они и играют, и деруться, и миряться. Но муж всегда указывает сыну на то, что типа ты ведешь себя как 6ти 7 ми летний, у тебя с головой проблемы. Я уже сегодня не выдержала, говорю, это у тебя проблемы с головой, короче перес.....лись капитально. Сын плачет, а я вот в растерянности пишу вам. Может и правда он не должен играть в 9 лет с детьми младше его? Нет, чего то у меня уже крыша едет от этого маразма. Или у меня самой с головой проблемы начинаются, что пишу такое... Спасибо, что дочитали.

Виталия
23.06.2007, 05:20
защищать ребенка, совершенно верно вы поступили. Это мужу надо думать что он говорит. Потому что такими посылами можно навек ребенка лишить уверенности в себе. Вашему мужу надо к психологу, а не вам или ребенку.

Tender
23.06.2007, 05:55
даже если он умственно отсталый, мягко говоря - некорректно его в это тыкать носом.
но я думаю, что ничего такого.
просто он не отвечает ожиданиям вашего мужа.
взрослые часто проецируют себя на собственных детей своего пола и пытаются заних прожить их жизнь.
в частности сейчас, раз уж ребенок не такой, каким хотелось бы родителю, муж его и гнобит. т.е. символически "убивает".

Киця Мура
23.06.2007, 06:19
хорошо, много читает... Но видели бы вы его игры с 3-х летней сестрой... Я это называю "бешенные игры". Он еще и умудряется обижаться на нее, если она не так играет или забирает игрушки... А что, умственная отсталость проявляется именно в игре? :-) Может пора бить тревогу, запретить бешенные игры и разрешить только высокоинтеллектуальные:-)?

А еще у наших друзей дети 3-х, 6-и, 7-ми и 11-и лет и когда они приходят в гости, то играют все вместе. Это плохо? Надо всех рассадить по возрасту?

А ваш муж как с ними играет? У нас часто папа-"сябака". Даже когда он не очень хочет, ему говорят:"Нет, ты сябака!" И приходится становиться на четвереньки...:-)

besenok
23.06.2007, 06:40
мужа к психологу, у него какие-то серьезные комплексы. ребенок абсолютно нормален по описанию.

Елена А
23.06.2007, 08:31
У меня 19 лет сыну-обожает с 5-летней сестрой играть. И "Лего" с ней собирает, в прятки играет, даже в "Бэби бон" играл тут как-то на днях, который сам же ей и подарил. Как его назвать с точки зрения Вашего мужа? Парень закончил 2 курс ф-та журналистики, на дебила никак "не тянет". Вы правы, а у муж, мягко говоря, не прав!

mamma_mia
23.06.2007, 10:37
Старшие дети всегда регрессируют в развитие, подражают младшим. Моя старшая 3,5 года тоже как дебилка себя ведет,подражая младшей (1,3 г.). И меня это тоже раздражает. Пытаюсь донести до ребенка,что так не надо себя вести. Одной из причин является ревность, вторая причина - они всегда вместе и игры соответственно общие.

нда
23.06.2007, 12:03
муж у Вас умственно отсталый. Всего ума хватает, чтобы поливать грязью собственного ребенка. А ума заняться с ним самому, научить мальчика новым играм, расскзать что-то новое, сводить куда-нибудь в место, где дети могут почерпнуть знания, не хватает??? Или он "родил - на том спасибо"? Дебил и эгоист. Муж. Бедный ребенок, блин, куча комплексов парня ожидает. Растят сами уродов, потом удивляются озлобленности и агрессии подростков. Скоро подрастет и отца начнет "прикладывать", и ли наоборот вырастет забитым. Эх, люди, что ж вы с детьми-то творите???

Chuka
23.06.2007, 16:08
Надеюсь это вымысел, но если нет, то вы совершаете преступление оставляя ребёнка вблизи такого придурка.

mSlava
23.06.2007, 19:06
А когда Вы полуторагодовалой говорите что-то типа - "ой, смотри, птичка полетела, ой, какая собака большая и т.п." - Вы это тоже регрессируете?

mamma_mia
23.06.2007, 19:23
Да я вообще уже отупела :) А про регресс в развитии не я придумала,а психологи говорят. Я надеюсь,что такие игры никак не скажутся в дальнейшем. Но уж как муж автора с такой злостью я не реагирую, конечно.

mSlava
23.06.2007, 19:32
Тут дело не в регрессе в развитии, а в регрессивном поведении - есть разница. То есть подражающий малышу трехлетка (ревнующий или вспоминающий, какой он был маленький), без малыша вполне может действовать как трехлетка. Хорошо "лечат" такое поведение декларируемые преимущества старшего - типа старшему можно учиться есть с ножом, например, а малышу - нельзя. Старший может пойти с папой гулять, а малышу надо спать/есть/еще что-то и с папой идти нельзя. Ну и так далее - воображение закипает от нагрузки, но результат - есть.

mSlava
23.06.2007, 19:36
Правильно Вы стали защищать сына - по сути. По форме - трудно, но надо как-то оставаться на уровне разъяснителя, а не обвинителя ("у тебя проблемы с головой") И уж если разговор идет на крик и скандал - то без детей... По себе знаю, что все это почти невыполнимо - но стоит усилий попытаться.

mamma_mia
23.06.2007, 19:46
Все так. Родители, конечно, должны контролировать такие игры, иначе ребенок может во вкус войти.

Аис
23.06.2007, 20:09
с идиотскими установками, как оно должно быть в этом мире. То есть так, как он считает. Поэтому ищите статьи всякие по поводу поведения детей - давайте ему читать. Или подумайте, что является авторитетом для мужа (а судя по вашему описанию, авторитеты у него должны быть) - и попробуйте убеждать оттуда. А с ребенком у вас все в порядке:) Хороший мальчик. Чтобы защитить его - играйте с ним в его игры на глазах у мужа. И почаще.

мама Ли
23.06.2007, 20:29
по-моему, это здорово, что дети играют друг с другом, а что шумят - муж в детстве по стойке смирно что ли существовал. Не нравятся как играют - пусть перенаправляет энергию в мирное русло. Лично у меня дочка мелкая, у нее много друзей старше ее на 2-3 года, никто не деградирует, в зависимости от игры - у них то на на равных, то старшие опекают-поучают, иногда что-то прощают, объясняют.

Flicka
23.06.2007, 22:01
Угу, это мне мама говорила в мои 15 лет, что если с тобой общается (дружит, ухаживает) 21-летний молчел, значит он тупой идиот, потому что что он мог найти в такой малолетней дуре, как ты. (зато потом "Миша такой хороший, такой вежливый ...)

Мне кажется что ваш сын нормальный совершенно. Добрый дружелюбный мальчик без комплексов. Наверно ему играть с 3х леткой муж бы вообще не разрешил :-( А как сестренке то классно с таким братом!

(у нас есть 2 пары друзей, у них мальчики 7 и 9 лет и у нас 3х-летка, так 9-летний с нашим только так нянькается, так по-доброму! Нормальный английский мальчик.)

Курица
24.06.2007, 01:19

Ордынка
24.06.2007, 04:44
в возрасте лет по пять у всех. Племянник охотно возится с моими, хотя они его намного младше, мелкому вообще еще двух нет - ничего, нормально играют. Если в машинки играть, так к ним еще и мой супружник присоединяется... Хотя, пожалуй, в такие моменты квартира действительно становится похожа на сумасшедший дом.

растроенная мама
24.06.2007, 15:40
Родной.

растроенная мама
24.06.2007, 15:49
Я ему сказала, что раз такое мнение о собственном ребенке, то это его гены, так что ищи проблемы в себе. Вообще устала я,устала от его начинающегося маразма, обычно это развивается к 60ти, но что бы в 40? Это видно как ранний климакс, другого объяснения не нахожу. С мужем до сих пор в натянутых отношениях, сына стараюсь оградить от его присутствия и общения. Куда катимся??? Что дальше будет? Но знаю точно, что за сына теперь порву его на части, при одном недобром взгляде, до слов уже не дойдет, не успеет.

растроенная мама
24.06.2007, 15:58
Аис, вы правильно заметили, что именно с идиотскими установками. И переубедить его в обратном, даже не стоит пытыться, напрасно время потратишь. Еще больше он напоминает упертого барана, что бы показать, что вот он сказал, что это черное, значит черное, другого варианта не дано. Себя любивый до безобразия, а о самомнениии вообще молчу...Пуп Земли. Самое интересное не это, а то, как мог вырасти такой тип человека с мачехой с 6ти лет(родная мать умерла), и с отцом алкоголиком?

Звирушка
24.06.2007, 19:11
Да ну, глупости. Мой 12 летний иногда ведет себя как его 4-летняя сестра. Совершенно нормально для ребенка 9 лет баловаться и дурачится. С мужем действительно надо обсудить этот вопрос, потому что если ребенку постоянно твердить, что он дурак, то он в конце концов в это поверит, а вот уж этого никак допустить нельзя.

Аис
24.06.2007, 19:28
условиях. Но это ведь уже не так важно для вас и ребенка. Если вы собираетесь жить и дальше таким составом, то вставать в откровенную оппозицию с мужем тоже ведь нельзя. Иначе постоянно будут скандалы, тем более, если он так уперт. Но и ребенка оставлять нельзя ни в коем случае. А для ребенка важно, чтобы была однозначная позиция в семье. Но не такая - папа плохой, он ругается, а мама хорошая - защищает. Может так - папа хорош в одном (ну там не знаю, в чем-то он ведь хорош для вас, иначе зачем идти за него замуж) а мама вот в другом. Папа взрослый и потерялся, забыл, как можно играть в детстве и не может вспомнить, а мама вот помнит, просто потому, что маме повезло больше в этом.

Lora
24.06.2007, 22:04
может быть разное. разница в возрасте небольшая. чаще всего при такой разнице старшие дети стремятся к своим сверстникам. но может у вашего сына особое отношение к младшей сестренке. как у него со сверcтниками отношения? если нормально, я бы сконцентрировалась на неадекватном поведении мужа.

Алина
24.06.2007, 22:07
вот идиот(ваш муж)!У меня отец такой-вот уж я намучилась и наревелась за всю жизнь от его фразочек.Хорошо еще,что одни слова были-но закомлексованной выросла благодаря ему.Что-то вам надо менять.

Lolo__
25.06.2007, 08:45
Думаю стоит поговорить с мужем на тему: каким он себе видит правильное поведение 9-ти летнего мальчика? Ведь все мы, видя как подрастают наши дети, не знаем, что должно происходить в том или ином возрасте. Вот и кажется вашему мужу, что сын уже должен в футбол во дворе играть, девочек в классе обсуждать. Опять же, может у папы есть нереализованные детские мечты, и он бы очень хотел, чтобы сын их воплотил в жизнь. Вот и чувствует он подсознательное разочарование в сыне. Стоит поискать авторитетные аргументы: например, у нас в садике есть психолог в садике, которая раз в год проводит обследование эмоционально-психического развития детей и рассказывает результаты, если есть отклонения, она указывает на них. Кстати, про идентифицирование себя с животными: мне сказали, что это показатель того, что ребенок прячет свои эмоциональные проблемы под маской кого-то животного. Для нас было важно, что это закончилось.

Lolo__
25.06.2007, 08:46
Мачеха была плохая?

Summer
25.06.2007, 09:09
И менно поэтому сплошные комплексы и самоутверждается на слабом.

Злыдень
25.06.2007, 09:25
Послать мужа куда подальше, если еще так выскажется. Или научить сына отвечать на подобное: "Ну, я же твой сын" :)

Юля
25.06.2007, 09:46
Да что Вы! Все у Вас с сыном в порядке :-) Защищайте его, с мужем разговаривайте!
Пример - наша няня привезла на лето своего сына, ему 12!!! лет, нашему еще 4-х нет - так у них дружба на век! :-)) Души друге друге не чают, целый день вместе, прекрасно находят точки пересечения.

растроенная мама
25.06.2007, 17:27
Вспомнила как свекровь когда то рассказывала, что он (муж)в детстве, в возрасте 9-10 лет порезал ножницами младшему брату носки и рукава в кофте. Запускал из селитры ракеты в кухне, и устраивал в подъезде дымовухи из пластмассовых линеек. Вот эти "подвиги" и стали вчера козырной картой, я поинтересовалась у мужа, скока ж это ему было, когда он такое творил? Муж не поняв подвоха, со смехом отвечает - лет 10-11. Это ж какой дебил и придурок ты был,говорю ему, что бы таким заниматься, в этом возрасте. Наш сын вундеркин по сравнению с тобой! Нужно было видеть его лицо!!!

растроенная мама
25.06.2007, 17:35
Как в самой страшной сказке. Его воспоминания не делают ей чести.Она пришла когда ему 6 исполнилось, пока она не родила своего, этот ей просто был бельмом на глазу.Если она шла с ним по улице, то он бежал с зади как собачонка и все время ее просил, что бы она не шла так быстро. Это первое, что муж всегда рассказывал. Не буду вдаваться в детали, мачеха матерью не стала. Но самое интересное, что он ей помагает материально, с того дня как покинул отчий дом!Как нужно было это воспитать? До сих пор у меня в голове не укладывается.

Алина
25.06.2007, 20:49
Супер!Так с ним и надо-на его языке разговаривать.

алина
25.06.2007, 20:50
Или "Яблоко от яблони недалеко падает"

Lina
26.06.2007, 07:43
Так может и капать ему постоянно, что он тоже ведет себя по отношению к сыну как та мачеха, он то помнит, каково это. У человека нет образца нормального отношения к ребенку, а строить семью по меркам папы-алкоголика неправильно, надо ему это внушать.

Злыдень
26.06.2007, 08:53
Можно еще подкинуть сыну идею, чтобы при очередном наезде он попросил папу рассказать, а чем он занимался в его возрасте и научить чему-нибудь. Тут папа либо заткнется, вспомнив, что научить особо нечему, либо перейдет с негативных рельс на позитивные (но верится слабо)

Весна
26.06.2007, 12:46
И что будет если войдет во вкус????(-)

Весна
26.06.2007, 12:52
Вспомнилось: мы с подругой лучшей (ровесницей) лет в 16 играли "в собачки", дурачась, ржали:-) - дебилки адназначна:-)

Аня
26.06.2007, 22:13
Ха!Это вы лет в 16-ть.А мы с моей подругой(тут уж честно скажу, больше она-но при моей поддержке;-) в институте на 1-2 курсах звонили наобум по телефону:"У вас есть горячая вода?"Хозяин шел смотреть."Есть","Наберите полную ванную.Сейчас к вас приведут купать слона"."Или еще:"Позовите Лыску первого."Кто-то с юмором даже ответил:"А второго и третьего не позвать?"

Lolo__
27.06.2007, 08:36
у всех детей есть обиды на родителей, а вот то, что муж помогает говорит о том, что все было не так плохо. Имхо не стоит видеть в этом какую-то причину.

Ордынка
27.06.2007, 09:07
случай расскажу про вполне взрослого дяденьку. Дяденька этот был тогда нач. крупного отдела на одном огромном предприятии. Лет ему было немало, двое детей и все такое... Но вот любил дяденька подколы всякие. У них в отделе был сотрудник, который по какой-то причине частенько на работе до темноты засиживался. И вот дяденька-нач. отдела его однажды подкараулил и из-за угла, из темноты, сидя на корточках, его облаял, натурально. трудолюбвый сотрудник чуть инфаркт не схлопотал. а вы говорите дебилы...

Аня
27.06.2007, 13:10
это не муж ли нашего автора?;-)

Ордынка
28.06.2007, 08:40

mamma_mia
29.06.2007, 11:40

Фифа
29.06.2007, 23:37
как же жалко детей. некому защитить их. тут вот была статья как отчим издевался и некому помочь было ребенку, все молчали (в КП)
что же вы так уродуете детей. посмел бы хоть раз назвать дебилом, не то, что ударить - вышвырнула бы мужа, как бы не любила его. а вы мать...фу, противно. скорее бы вырос сынок.

Briz
30.06.2007, 08:09
и мой в 9 лет может сыграть "собачку" и лизнуть в руку. А что тут такого? А если бы мой муж что-то такое сказал, я бы защищала ребенка, как могла. Самый хороший ответ, что он ТВОЙ сын или про яблоко от ялони.

Весна
30.06.2007, 09:41
По-моему, Вы разные виды эмоций и деятельности смешиваете;-)

Весна
30.06.2007, 09:43
"что тут такого" - да вон выше опасаюца, что с когнитивной деятельностью проблемы будут;-), а я напр.думаю, что всякое воображение-перевоплощение и артистизм на пользу однозначно.

Киця Мура
30.06.2007, 10:01
пригодится...

.
Лита Андер
30.06.2007, 14:42
Я вас переплюну. Мне - 37. Этой зимой с двумя подружками сильно моложе меня кунали друг дружку в сугробы.

Мне страшно - по мне психушка плачет????

Все-таки прав муж автора - нельзя с молодыми водится - тупеешь на глазах. )))))))

Катя
01.07.2007, 20:52
Вы бы моего мужа в те же 37 видели.Или маму мою в 68(она бывшая учительница)-еще как придуриваются.По-моему, это наоборот, очень здорово-если уж совсем до крайностей не доводить.А ребенок наш вообще балдеет.