Просмотр полной версии : Про творог


Наталья
23.10.2003, 09:45
Можно ли ребенку 10 месяцев давать КАЖДЫЙ день творог со сметаной? Недавно услышала что нельзя, якобы вредно (родничок быстро зарастет и т.д.)

Irian
23.10.2003, 09:57
Смотря сколько давать. Не больше 50 грамм в день можно. Хотя сметана там лишняя - слишком жирно, по-моему для ребенка.
Ирина и Миха (16.08.02)

janochka
23.10.2003, 11:30
давать можно до гда специальный адаптированый по жирности и без сахара желательно творожок, не более 50 грамм до года, после можно и побольше а сметана вообще такая нагрузка на поджелудочную и печень - жирная ведь, зачем такое ребенку, он еще не дорос до таких жирных продуктов, йогурты и то жирностью не сильной и детские , желательно с бифидобактериями живыми, в них и сахара не много и жирность не в сильная..

.
ТасяЗ
23.10.2003, 20:50
Читала где-то, что можно давать по схеме: кол-во месяцев умножить на 5. Итого 10Х5=50гр. в день. Хотя я даю 30 пока, тоже 10 нам. Сметана зачем? Я добавляю варенье из кураги.

Godiva
24.10.2003, 12:46
я вот где то вычитала, что маленьким детям НУЖНЫ жирные продукты, так как тот холестерин что вредит взрослым, совершенно необходим детям для постройки каких то там клеток ГОЛОВНОГО МОЗГА! Я правильно поняла? И если так, тогда по логике получается, что обезжиренные\пониженной жирности продукты детям вредны, так как замедляют этот процесс роста мозга?