Просмотр полной версии : парк авентура , барселона, испания в миниатюре..


фиалка
26.06.2007, 16:48
уезжаем с семьей в испанию отдохнуть. Всего на недельку получилось в этом году(((
помогите кто чем может по теме -советами :-)

в парк авентура - какие там подводные камни? (мне например сестра сказала что с собой взять лучше пляжный рюкзак -непромокайку и запасную одежду - так как есть очень мокрые аттракционы ну вот типа такого..) но они без детей ездили а у меня двое 5 и 6 лет - может кто что расскажет полезного?

испания в миниатюре - хочу увидеть - есть туда экскурсии? или машину брать , далеко это от коста дорадо?

ну и Барселона - что Вас очаровало? что надо посмотреть просто обязательно!!!?

Ната В.
26.06.2007, 17:03
Мокрые атракционы есть, но мы после них не переодевались:на такой жаре высохли и так. Плащик-накидушку купили ребёнку прямо там для какого-то "сплава по реке" , не припомню, правда. ну можете детям взять по футболке, конечно, запасной.
Испания в миниатюре - мы ездили сами на машине, от Дорады километров... чуть больше ста примерно, если не ошибаюсь. Но экскурсии групповые из отеля точно были.
В Барселоне меня очаровал парк Гуэль. И красотища - Гауди всё-таки, и гулять приятно, зелень и прохлада. Попугаи летают и ходят по дороге:-). Ну конечно, много чего ещё там красивого, но боюсь, вам с детьми лучше в аквариум, чем архитектуру смотреть. Аквариум и парк Гуэль - более чем прилично для поездки с детьми в Барселону. Если захотите объединить с миниатюрами, боюсь укатаетесь.

cloud9
26.06.2007, 18:39
А где жить будете? От этого нужно исходить. Далеко( больше 3 часов) я бы в Парк Авентуру не поехала. Он интересный конечно, но не настолько ИМХО. И еще старайтесь поехать как можно раньше утром. Если Вы едете в июле\августе, днем там помереть от жары можно,там не очень много мест чтобы спрятаться от палящего солнца.

Рекомендую взять с собой воды, т.к она там дорогая и читой воды найти трудно, чаще Кока и Пепси.

Атракционов разных очень много, есть водные, есть и обыкновенные.

В Барселоне смотреть все что связано с Гауди: Парк Гюэль, его дома. Аквариум хороший в порту, музей современного искуства.

Откройте сайт Афиши, зайдите в раздел путеводители, там много по ИСпании.

Я хорошо знаю Север страны, все что от Барселоны и выше, если будете брать машину и поедете туда, расскажу что там нужно и можно смотреть.

Алёна
26.06.2007, 20:13
За неделю всего-то отдыха одной поездки в Барсу (как выше девушка написала - парк и аквариум) и одного похода в Порт Авентура более чем достаточно,врядли дойдёт до поездок по всему северу и объезду всех музеев, думаю. Деток ведь наверняка ещё и в море покупать захочется, это им важнее и нужнее, чем увидеть всё-всё. Хотя, кому как, конечно.

besenok
26.06.2007, 21:01
Запасную одежду обязательно, т.к. мы, например, быстро не высохли, а долго сохнуть холодно :) а еще лучше на мокрых аттракционах кататься в купальниках. В Порт Авентуру надо ехать на целый день, иначе не успеете все обойти. Там кроме аттракционов есть шоу, очень советую посмотреть китайских акробатов, мыльные пузыри и тропических птиц. На шоу про искателя сокровищ Майа с маленькими детьми идти не стоит - пугаются. А еще есть одна хитрость. В Барселоне по городу удобно передвигаться на Бас Туристик - туристический автобус. Билет на этот автобус стоит около 20 евро на весь день, можно входить-выходить сколько угодно раз. К каждому билету прилагаются скидки на посещение музеев и прочих достопримечательностей Барселоны, а также 50% скидка на 2(!) человек на Порт Авентуру. Так что имеет смысл сначала в Барселону, потом туда.

Кстати, в порт авентуре на особенно крутых аттракционах делают фотографии. Они достаточно дорогие. Но если захотите их купить, не берите отпечатанные снимки - у них есть услуга отправки фото на е-мейл, которая дешевле. Высылают исправно, в отличном качестве.

besenok
26.06.2007, 21:14
на испанию в миниатюре есть экскурсия, она у нас была совмещена с экскурсией "вина каталонии". специально туда ехать не стоит, т.к. времени посмотреть вполне хватает - она маленькая :).

Дарима
26.06.2007, 21:24
Мыльные пузыри офигительные)))))) и кондор супер)))
прям захотелось вернуться в барсу...

Lisa Alisa
26.06.2007, 21:46
На бас туристике много всяких скидок, но на Порт Аветуру уже нет. Если на 1 день в Барселону, лучше целенаправленно по каким-то местам пройтись. У нас на автобус с выходами (очень редко где) ушел почти весь день.

cloud9
26.06.2007, 23:16
да, я не учла что всего неделю. Тогда и одной вылазки достаточно. Наша программа на 2.5 была расчитана.

Lisa Alisa
27.06.2007, 00:11
Нам одного дня в Порт Авентуре не хватило. И мы пошли во второй. В первый день мы пробежали все. очень мало шоу посмотрели, очереди были огромные, поэтому на горках тоже не накатались. А во второй день (все было в этом мае 18 и 22) народу никого и мы везде успели. Во второй раз рюкзак взяли со сменной одеждой, но так и не передевались, высохли на солнце. Дети у вас 5 и 6 лет. Может так получиться, что одного будут на какие-то аттракционы пускать, а другого нет (там все по росту, от 110, 120, 130 и уже от 140 на все вроде пускают). Мужу нужны были аттракционы, мне больше шоу.... Из шоу мне больше всего понравились - Chinatown (акробаты), ходила 2 раза :-), Bubble Show, В Индонейзии шоу с птицами и танцы на огромной поляне... Ели, пили, мороженое покупали в парке... Билеты лучше купить заранее, чтобы не тратить свое время с утра в очереди. Мы в САлоу покупали в отеле, и они по такой же цене, что и в Порт Авентуре.

Lisa Alisa
27.06.2007, 00:20
наверное у вас будет только 1 день на Барселону, поэтому BUS туристик не советую брать... Лучше сходите целенаправленно в неск. мест. Понравились здания Гауди, самое известное и впечатляющее - Кафедрал. Парк Гюэль тоже понравился. Аквариум для детей отличный. Вам уже хватит :-). Мы еще на горе Монтжуик были, на фуникулере катались, но там маршрут недлинный... Понравилось всем и обзор на город, но ради этого ехать не стоит, если времени нет.... Я вообще хочу в Барселону отдельно как-нибудь съездить. На фонтаны вечером в Салоу сходите, если будете там недалеко.

Clover
27.06.2007, 10:19
Поддерживаю аквариум, Саграда Фамилия и парк Гуэль. Мы в Барселоне провели три дня, но их было мало, чтобы увидеть все, что нам хотелось. Мне лично больше всего нравятся старые кварталы со зданиями и атмосферой в стиле модерн (это улочки вокруг Рамблы). Но это надо ходить-бродить неспеша. Для одного дня парка Гуэль, центральных улиц, Саграды Фамилия и аквариума на закуску более чем достаточно. Для ускорения передвижения можно пользоваться такси, которое там относительно дешево, или метро.

az zahr
27.06.2007, 11:24
Марина, а мне не расскажите? Мы две недели будем жить чуть выше Тоссы, в Гивероле. Что там с детками можно посмотреть?
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

cloud9
27.06.2007, 21:55
машину брать будете? Дети дорогу хорошо переносят?

Из чисто чисто детского только аквапарки : WaterWorld например или атракционный Гномопарк, ничего особенного, но детям нравится обычно

С детьми можно в Барселону, в Парк Гюэль и в аквариум свозите. Остальное для взрослых.http://mir.afisha.ru/city?id=756

В Бланесе, недалеко от Тоссы, хороший Ботанический сад, но он не во все дни работает. Правда дорога очень серпантинистая от Тоссы до Бланеса. В самой Тоссе детям наверняка понравятся развалины замка на холме с пушкой настоящей.

Севернее:

Фигейрас с музеем Дали,

Жерона- на мой вкус один из красивейших городков Европы. Там можно устроить пикничок в тени монастырских стен. Но придется ходить пешком, улицы такие узенькие и односторонние, долго можно крутиться на одном месте. http://mir.afisha.ru/city?id=2026

Эмпурия Брава- испанская Венеция. Просто погулять по городку.

Л'Эстартит. Маленький городок на побережье, оттуда можно на катере доплыть до острово МЕндес. Или просто поплавать на катере со стекляным дном и посмотреть множество разных рыбок.

Вот на 7-е есть отзыв про отдых с детьми: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4610

Smbd
28.06.2007, 06:44
А еще про Авентуру подскажите, пожалуйста: отправляю в салоу сына с бабушкой. Вот каково там бабушкам, в авентуре? Тяжело? Сдюжит?

А еще дурацкий вопрос: а если малчег очень рослый (а по развитию вполне четырехлетний балбес), то стоит заранее дать бабушке список аттракционов, куда не стоит соваться? Или я заморачиваюсь?

Елена Д-ова
28.06.2007, 08:05
Бабушки разные бывают, знаете ли...
Ну, с четырехлеткой, даже рослым, я бы не пошла только на "Дракона" (самые большие в Европе "американские горки"). Да и бабушке на них делать нечего. А так там всё вполне безопасно.

Lisa Alisa
28.06.2007, 08:33
Мне кажется его почти никуда и не пустят, только на детские... ИМХО не стоит туда вам соваться (бабушке и 4 летке) - бабушка кататься не будет, а 4летке только очень детские аттракционы.... Нашему в этом году было 5,5, но он наоборот худенький и маленький (на год младше выглядит), ему конечно ОЧЕНЬ понравилось, но он мало где проходил по росту (меньше 120 см). Но он на многие бы еще не пошел сам, трусишка... Вообще Порт Авентура по аттаркционам - для подростков.

Бабушке в Салоу сходить с ребенком на фонтаны в 9-30 каждый вечер на набережной. И можно в аквапарк Аквалеон в детскую секцию (там шоу дельфинов еще показывают).

Рени
28.06.2007, 08:48
не напряжно, зато на все шоу могут сходить, так как не будет гонок в очередях на аттракционы. Шоу тоже очень интересные, идут по времени, тогда на них и упор делайте.

Smbd
28.06.2007, 09:47
А, ок, "Дракона" запомнила.

Smbd
28.06.2007, 10:01
Ну ему в конце лета будет пять. Рост 124, размер ноги 32, реальный лось:))
Я сама с ним собиралась, мы эту тему уже полгода мусолим и он обожает аттракционы... Но вот получилось, что с бабушкой.

Но Вы же пишете, что Ваш пятилетка был в восторге. Почему тогда не соваться?

Smbd
28.06.2007, 10:03
Ребенок - фанатик аттракционов именно, потому и собирались в Авентуру. Шоу, мне кажется, ему мимо кассы пойдут... Ладно, попробуем что-нить найти:)

Мюмля
28.06.2007, 10:28
Не переживайте! Там вполне достаточно аттракционов для ребенка 124 см. ростом. Многие аттракционы средней степени "тяжести" допускают детей от 110 см. А уж самая жесть, типа "Дракона", начиная с 140 см.

Мы ездили в Салоу три последних лета. Селились в отеле, который предлагает неограниченный б/п доступ в Порт Авентура, соответственно ходили туда почти каждый день. Ребенок был в восторге и в 3, и в 4, и в 5 лет. Причем, в прошлом году она наконец-то доросла до заветных 110 см, в связи с чем очень ощутимо увеличилось количество посещаемых каруселей, да и качество тоже. Это уже не детские карусели типа "ромашка", это вполне уже адреналинистые американские горки!

Там еще есть масса аттракционов из серии азартных игр. Типа, забрасывать мячи в корзину, поймать удочкой с магнитом уток из пруда и проч. забавы на ловкость, с выдачей призов. Наша азартная парамоша мимо ни разу не прошла, для нее это ничуть не менее интересно оказалось, чем американские горки. Женская сущность:-)

В общем, сходить надо обязательно! Там очень здорово!

besenok
28.06.2007, 10:56
не переживайте, они и сами не пойдут туда, куда им не положено обоим по возрасту :). Либо сами не захотят, либо не пустят. Там половина аттракционов - детские, без развлечений не останутся.

Lisa Alisa
28.06.2007, 23:27
действительно слоник :-). Моему будет 6 лет в нач октября и он 112 см и ножка маленькая :-), и сам худенький... Если планировали и очень хотели в Порт Авентуру, то пусть тогда сходят бабушка с ребенком. В Chinatown есть спец. детская зона, ну и плюс по всему парку аттракционы детские. Просто на некотрых надо с родителем, а бабушка уже навряд ли поедет... Но все равно найдут что-нибудь. И на шоу пусть сходят... Для моего ребенка было 2 дня счастья! В 5 лет он был в полном восторге. Мы даже больше ради него пошли во вторйо раз - чтобы продлить ему это счастье.

az zahr
29.06.2007, 08:59
Вчера отвечала, а сегодня своего ответа не нашла. Спасибо, Марина... все просмотрела, прояснилось и даже программу прикинула. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

.
Рени
29.06.2007, 09:11
только маленькие, да и с таким ростом и на другие попадет. Надо бабушке внимательно изучить карту-программку, там около каждого аттракциона рост написан, чтобы время не тратить(территория большая) на хождение к тем аттракционам, на которые не пустят.

Anastasia-mal
25.08.2010, 04:54
Вот тут много информации об экскурсиях в Испании:
http://www.tourister.ru/world/europe/spain/publications/308
посмотрите, может пригодится)