Просмотр полной версии : Туя или Кипарис?


Бжмель
27.06.2007, 02:20
Люди, кто разбирается в кипарисах, помогите. Хотим на границе с соседским участком посадить кипарисы. Не забором, а чтобы были отдельные свечки. Чтобы были не очень широкие, 70-80 см в диаметре, густые. Чтобы не надо было стричь с боков, то есть чтобы не разрастались вширь. У нас раньше была туя и она росла сплошняком и ее постоянно надо было стричь. Такую не хочу. В магазине туи почему-то дешевле, чем кипарисы. Вроде на картинке как свечечка нарисована. Но боюсь тую покупать. Вдруг придется стричь? И какая-то она вроде жидковатая. Я хочу, чтобы густая крона была. И еще желательно, чтобы один столб был в центре. У туи так бывает? Че-то вроде они все кустиками растут. Вопчем вот так, коротко гыыы Если кто че ценное скажет, будем признательны :)

Ордынка
27.06.2007, 07:45
южное, чего бы вам на эту тему не вкручивали продавцы.

Бжмель
27.06.2007, 08:22
Не, насчет климата я в курсе :) Мы в штате Орегон живем.

Ордынка
27.06.2007, 09:44
сайты

besenok
27.06.2007, 15:59
кипарисы разве не огромные деревья?

Lora
27.06.2007, 17:38
но не мелкие, да. на даче у нас (начало Тульской области) потихоньку растут, лет за 5, а может и больеш, примерно до 170-180 см выросли.

.
27.06.2007, 19:37

.
Vervain
27.06.2007, 19:37
Я бы посадила кипарис. Здешние туи очень пушистые. Если вы хотите "свечки", подстригать придется постоянно. А кипарисы можно найти подходящие, вот например: <br>
<a href="http://www.tytyga.com/product/Italian+Cypress+Shrubs+and+Trees">Italian cypress</a><br> Есть еще Leyland Cypress Tree. Это смесь туи и кипариса. Но растет вширь тоже (около 6 feet). Посмотрите фотографии в инете, его хвалят, как очень выносливое и быстрорастущее дерево.

Лишка
30.06.2007, 22:18
Что бы Вы не решили посадить, совет - не покупайте сейчас. Лето - самое неудачное время для посадки деревьев и кустарников. Я на личном опыте убедилась, что посаженные осенью деревья приживаются и растут значительно лучше. В Вашем регионе идеальное время - октябрь-начало ноября.