Просмотр полной версии : Комбез на зиму на 6-8 месяцев. Какой?
Бабушка нам купила комбез на синтепоне на зиму. Но: во-первых, он нам оказался как-то слишком велик :(, неудобно просто, я ребенка вчера в нем потеряла :); а во-вторых, все-таки синтепон холодновато, наверное, да? Так что по ходу он отложится на март-апрель 2004.
Отсюда пара вопросов:
Какой комбез лучше покупать на зиму? И, главное, какой размер брать, если мы сейчас 68 см? 74 же маловато будет? 80 может быть? Как думаете? И что скажете насчет комбезов Арктика? Я тут их сайт посмотрела http://shop.arctica.ru/itemcolors?item_id=245 но на всех комбезах указано, что они на подвижных детей, а мы то будем лежать еще...
ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Мои оба апрельские проводили первую зиму в весьма демисезонных комбезах (если помните прошлую зиму - в москве было до минус 30). Т.е. в машину или если внесли в помещение спящего он оставался в одном комбезе и не парился. А в санки/коляску сверху клалось теплое одеяло.
Для апрельского малыша я бы выбрала или пуховый или что-то на овчине типа Арктики.
Я своей прибрела Арктику размер 80. Рост у нас сейчас 71, должно хватить. На следующую зиму планирую Рейму, а пока в коляске считаю нецелесообразным такой дорогой комбез.
У разных фирм разные размеры:-) Например, Рейма имеет очень большой запас 6-8 см. Скила идет размер в размер, Индонезийские пуховики часто бывают маломерки. У нас демисезонный с Усачева написано 80, а он совсем впритык. А Лена Рейму 80 носила в 1,5 года легко.
Аня
Мур, а где ты Арктику для Оли брала? Сколько она стоит?
ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Папа наш такой жне вариант предлагает. Сиптепон. А сверху одеяло теплое. Зато если жарко - одеяло можно снять. А я не знаю, насколько удобно с одеялом морочиться? :)
ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Или скупой платит дважды. В прошлом году (дитю под зиму 4 месяца было) купили комбез на полуторагодовалого, чтобы сэкономить и хватило на след. зиму. Не подумавши, хапнули комбез на овчине. В итоге всю первую зиму было неудобно и некрасиво в огромном комбезе. А сейчас вынули, померяли его - кошмар, дубовый жутко, дите в нем ступить не может, только разве что в коляске сидеть. Придется другой покупать :(
А конверта нет теплого? Миша гулял в комбезе осеннем и в конверте. "Арктику" я покупать бы не стала.
Неа, конверта нет, как-то не стала я покупать его сразу в апреле, а сейчас уже смысла не вижу. А почему Арктику не хочешь : :)
ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Ну, покупать за такие деньги еще неходячему ребенку размер в размер - глупо. Нам подарили, на рост 98. В первую зиму, это несмотря на то, что Миша был немаленький, мало того, что я его в ней теряла (это по сути неважно), так она ("Арктика")еле в коляску влезала. Во вторую - была великовата и все-таки, она очень тяжелая, для полуторогодовасика, который и так ходит еще не лучшим образом, а тут тем более зимой, да еще в такой тяжелой одеждке. Она даже не сколько тяжелая, сколько какая-то громоздкая. А вот этой зимой, хотя у Миши рост еще меньше, чем размер комбеза - она уже мала. И опять же, очень уж она толстая. Я бы на твоем месте либо одеялом теплым запаслась, либо тогда разорилась на Рейму или что-то в разрезе. Только гораздо большего размера, чтобы и на след. зиму хватило.
http://shop.arctica.ru/viewitem?item_id=266
<br>
по ссылке самый маленький комбез (рост 80)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Мучаюсь тем же вопросом. Дочка была как раз апрельская. Морозила ее в комбезе на синтепоне и конверте. Болела. Вспомнить страшно как. Не факт правда что от этого...<br>
Сейчас нам подарили пуховую курточку на 68см. Обдумываю варианты. Ведь деть в 6 месяцев уже сидит и активно вертится. Может одевать курточку и штаны на синтепоне? Ведь ноги все равно в конверте? <br>
Всю голову сломала:-(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
Я сейчас пользуюсь Арктикой, которую мне одолжила приятельница (р-р 86), а себе решила взять 80. Очень удобно, я довольна. На Совенке он стоит 2200, а на коломенке 2100
У м.ВДНХ есть торговый центр "Останкинский", там есть отдел детской одежды, они продают наши отечественные комбезы на все возраста. Я там неоднократно покупала одежду для старшего. Неделю назад там была, есть комбезы на 1 год, там какой-то новый утеплитель, не помню названия. стоят 1100 руб. Легкие и теплые.
Вполне подходящий вариант:) Сверху прикроете ножки одеялом-конвертом или что там еще. Сомневаюсь, что деть будет вертеться так, чтобы вылезти из одеяла (или что там у вас). А куртка пуховая те-е-еплая:) Мне кажется вполне достаточно (если конечно нет большого желания еще потратить денег - смысла не вижу).
Allochka
25.10.2003, 21:52
у нас был пуховый Baby-club. размер был 80-86. не мерзли. но на второй год оказался мал да и не соответствовал нашим требованиям. но в первый год нам было в нем зимой идеально: я в него ребенка клала в одном бодике и колготках. ножки комбеза подворачивала внутрь, в конце зимы уже надевала пуховые ботинки от того же комбеза, а так еще на ноги шерстяные носочки и все! две молнии застегиваешь - ему там тепло и уютно. зима была до -20! весной помню еще в непогоду на даче еще пару раз надевали.
Будьте добры, поделитесь, что одеваете под Арктику? Я уже задала этот вопрос "Детях от года до трех".
Мы одеваем хлопковую маечку-бодик, далее водолазку-бодик и колготки, затем цельный велюровый бодик (Baby Club), хлопковую тонкую шапочку и вязаную шапочку, шерстяные носки. В коляску проложила ватное одеяло. В итоге можем гулять по 2 часа и не мерзнуть
Татик, спасибо большое. Я распечатала Ваш ответ, чтобы ничего не забыть.
А что же вы будете одевать, когда -15, а то и -20 будет :)?
Мы сейчас под зимний комбез надеваем обычный х/б костюмчик - кофта+ползуны, или комбезик тонкий. На голову тонкую хб шапку/чепчик. И все. Дальше деть в комбез с капюшоном упаковывается
и через 2 часа вполне теплый достается. Доча у меня, кстати, ОЧЕНЬ мерзлявая (у нее с рождения была недозрелая система терморегуляции) и то все нормально.
А вы ребенка, мне кажется, кутаете...
С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
.
И Ваш ответ учтем.Спасибо. Я думаю, Татик говорит именно о сильном морозе.
Тот комбез который у нас сейчас без подгоняемого капюшона, в нем ветер свистит, пришлось одеть вязаную шапку. Посещаем бассейн, а на улице такой ветер, да еще утром было минус 8 у нас на термометре, без такой экипировки можно было бы и простыть. Коляска у меня с открывающимися всюду сетками, поэтому продувается несколько сильнее обычных, внизу без одеяла холодно лежать, проверяла, нос после 3 часов прогулки был холодным. Стараюсь одевать сынулю не теплее чем себя и если сама одеваю водолазку, свитер и дубленку, шерстяную шапку, шерстяные носки, то наверное я его не перекутываю, ни разу подпотевшим не был. И деткам до года нельзя гулять после 10 градусов