Просмотр полной версии : ХОЧУ себе квартиру на съем (Nataly_Cher)


Nataly_Cher
02.07.2007, 15:19
Привет!

В продолжение топика ПЕРЕМЕНЫ
хочу сменить жилье.

Сейчас снимаю на Белорусской микродвушку за 18 000 в мес. Понимаю, что это очень выгодно, хотя баланс по плюсам-минусам жилья всегда есть...

Вдруг у кого-то есть вариант на год -два примерно, двушка, недалеко от центра, желательно 2-3 станции от кольца, и не очень дорого, но хозяевам бы хотелось порядочных москвичей :)

Если кто посоветует - буду очень признательна!!

mSlava
03.07.2007, 07:29
Известная тебе Ольга будет сдавать (м.Динамо) - но после ремонта новой...

bas_mcc
03.07.2007, 11:51

Бяка
03.07.2007, 13:55
оёёй, а эту двушку Вы куда? а то у меня тож перемены

веселушка
03.07.2007, 17:54
Бяке надо.

Nataly_Cher
04.07.2007, 09:04
пока никуда. если найдем вариант лучше - тогда буду рекомендовать своих текущим хозяевам :)
а нет - сами будем дальше жить :)

Nataly_Cher
04.07.2007, 09:05
увы
точно нет
это сильно хуже, чем есть сейчас, даже если я влюблюсь в ванную и кухню... я прокляну транспорт до работы...

уверена, что из наших тоже желающие найдутся ;)

спасибо!

bas_mcc
04.07.2007, 11:22
дать нормальное объявление. Квартира мамина, книги, посуду забрать некуда. Несколько лет сдавали сестре соседке. Настолько была уверена в "своих", что даже не встречалась с ней, не познакомилась. Пришли в квартиру после того, как она съехала,- все чисто, ухожено. А к ночи дочка засипела: аллергия на кошку. Муж потом увидел поцарапанные кресла и обои.

Разве можно заводить жиывотных в съемной квартире?!? Даже если не знать про нашу аллергию... Вот и боюсь новых попыток.

веселушка
04.07.2007, 11:59
А почему нельзя-то?:)) Только с хозяевами надо обговорить и всё.

Попыток не бойтесь, просто заранне скажите, что вы против ...

Nataly_Cher
05.07.2007, 08:26
мы своих двух котов с хозяином согласовали сначала. А после нескольких лет жизни в этой кв просто сменить обои. А мебель вся наша... квартира была пустая...

так что - это просто Ваше частное пожелание - без котов.

Можно я своим коллегам порекомендую Вашу квартиру? Они без котов :)

Какие у нее характеристики?

bas_mcc
05.07.2007, 11:46
Там длинный коридор на 4 квартиры, хозяева уже давно живут рядом, не хочется доставлять неудобства шумными соседями и провоцировать обращение в инстанции. В квартире звукоизоляция хорошая, за 2 года жизни там сына жалоб на его музыку не было.

14 этаж кирпичного дома 89 года, большая комната с эркером. Квадратная кухня 9.5 м., там хорошо встает диван-книжка.
С/у совмещенный. Лоджия. Мебель(мягкая+ 1-сп кровать+4 шкафа, стол+ все кухонное), телевизор - советские, хол-к и стир. машина современные.

Проблемы: мебель , книги и посуду забрать некуда, свободны 2 шкафа+стенной и закрытые части в книжном и посудном.
И еще: оттуда сложно выезжать в час пик.

Сдавать смогу с августа, показать - после 15-го июля, завтра уезжаю. Лучше написать в почту, но боюсь, что желающих не будет....
Спасибо Вам!

GF
05.07.2007, 14:35
хозяева, прямо рассудка лишают от наличия своей недвижимости. Обои и кресла вы могли проверить и попросить возместить ущерб.

Марисоль
05.07.2007, 15:19
Да не в креслах дело,я думаю,а в аллергии.Я сама страдаю.Теперь только ремонт и новая мебель:-(

bas_mcc
05.07.2007, 15:26
Я не дописала, это моя ошибка.
Но после того, как на моих глазах задыхался ребенок, кошки в моей квартире для меня под запретом.

За это тоже нужно просить компенсацию?

bas_mcc
05.07.2007, 15:38

Nataly_Cher
05.07.2007, 17:02
про договоренность - согласна полностью!
но и категорично - разве можно в съемной с животными - тоже нельзя ;)

мы снимали там, где хозяевам было все равно. это были пустые квартиры без мебели и аллергиков ;)

Екат
05.07.2007, 20:17
Вы совершенно правы, что квартиры бывают разные. Я не права,что неточно сформулировала свою позицию насчет того, что с хозяевами надо договариваться. Я ведь описывала именно свою ситуацию, когда мы и не собирались сдавать эту квартиру, только что там ремонт сделали своими силами и для себя, - нас соседи попросили: сестра, из провинции, хотим, чтобы была рядом, одна, аккуратная... В итоге жили там 3 человека и кот (один ли). По большому счету, обман? Который мог серьезно аукнуться на моей дочери.

Правда, насчет аккуратности все правда, мне далеко до жилички :-)

Извините еще раз

besenok
05.07.2007, 22:46
Да почему обман, вы не спрашивали про кота - а они не говорили, наверняка не хотели оказаться с ним вместе на улице. Подумали, раз вы первые о коте не заговорили, значит не смертельно. Обычно условий ждут от хозяев. Что потребовали - то обязаны исполнить, остальное на свое усмотрение.

GF
06.07.2007, 00:48
что сдают, редко когда сдают единственную жилплощадь.

GF
06.07.2007, 00:53
что может быть такая аллергия. Я думала, что аллергия есть если кошка в одной квартире живет. А зачем вы потащили ребенка в сдаваемую квартиру? Вс еравно считаю, что можно держать животных, ведь хозяин не предупредил об аллергии, а за мебель и обои можно возместить.

GF
06.07.2007, 00:54

Nataly_Cher
06.07.2007, 10:46
имхо, как человек давно снимающий и пытающийся быть порядочным, я у хозяев кв. с мебелью непременно спрошу, не против ли они моих любимых котов. Потому что на улице не окажусь - не одна квартира, так другая, а вот потом требование выселиться - не хотелось бы... себе дороже "переезд - как два пожара"...

mSlava
06.07.2007, 10:52
Ну все же "два переезда - как пожар" :-)

besenok
06.07.2007, 14:05
ну вот почему-то они сразу не спросили, может побоялись... а потом уж точно лучше не спрашивать.

besenok
11.07.2007, 14:36
однушка на Бескудниково еще есть? у меня знакомые ищут :) без котов.

Козля
12.07.2007, 08:15
Ну. по справедливости скажем так-это недоработка хозяев, которой жильцы умело воспользовались. Воспитанные люди обычно сами спрашивают хозяев квартиры можно ли держать животных.

Nataly_Cher
13.07.2007, 18:21
Ищу. И очень надеюсь найти!! Спасибо (-)

.
Kat
13.07.2007, 22:37
(оффтопом) а прикиньте: у нас случился пожар в день переезда! В день, когда надо было перевозить вещи на новую квартиру, в лифте дома, где была старая квартира, случился пожар. Мы просто обалдели: сидим на коробках с вещами, ждем грузчиков... а из-за входной двери в квартиру стал валить дым... Потом приезжали пожарные, все потушили. Потом пришли обалдевшие грузчики: фигассе, говорят, пожар у вас... А потом возрадовались: о! Так а за вынос вещей по лестнице, без лифта - дополнительная оплата!

Так что и два события вместе могут случаться :)

bas_mcc
18.07.2007, 14:40
нет, уже не сдается. "Такая корова нужна самому!"

Спасибо всем за участие в дискуссии!