Просмотр полной версии : Выкуп невесты и др. свадебные фишки


Весна
03.07.2007, 09:49
Форумчане, я в растерянности. Ну вообще-то то, что подруга выходит замуж, не новость. И что я свидетельница, тоже заранее известно было. Действо в ближ. пятницу. И вот, на фоне завершения приготовлений выясняется, что свадьба, поначалу задуманная как уютная душевная пьянка, готовится теперь по всем "правилам", каковых я совершенно не в курсах. И мне подруга намекнула открытым текстом, чтоб я с другими "подружками" подготовилась (!) к торгу и хорошенько жениха отмурыжила;-)... Блин, я совершенно не спец и не фанат этих фишек, но подругу любимую не хочу разочаровать. Потом, там еще тамада будет меня вместе со свидетелем на какую-то байду выдергивать поди??? Расскажите кто что знает про все это, чтоб экспромт хорошенько подготовить; ну и ресурс если кто знает толковый. Во попала блин!!!!

besenok
03.07.2007, 10:07
поищите яндексом "конкурсы на свадьбу", выпадет множество сайтов, посвященных тонкостям процесса.

Ордынка
03.07.2007, 10:45
"Жених! Остановись, и подумай! Еще не поздно!" Жених со свидетелем реально остановились и задумались ;-) И вместо традиционной туфельки невесты у нас зимний сапог фигурировал.

Весна
03.07.2007, 11:05
А что такое традиционная туфелька????(-)

Весна
03.07.2007, 11:07
Ну поискать яндексом и рыться во множестве - это банальность, прошу рекомендаций личных:-). (Вот если Яндекс про минет спросить - скока выпадет!!! а жемчужин немного:-), см. топик "что делать с мужем";-))

Елена Д-ова
03.07.2007, 11:31
Туфелька невесты, из которйй жениху якобы положено пить шампанское.
УХ, как я все эти "выкупы" терпеть ненавижу...

besenok
03.07.2007, 12:43
свадебных фишек очень много, у меня нет времени подробно перечислять все, что знаю. почитайте все же сайты, посвященные свадьбам - это не банальность :) там много инфы, которую вы на свой вкус выберете. На мой вкус - не должно быть никаких намеков на пошлость, обязательно с тамадой поговорите об этом, мало ли что он задумал :).

Ордынка
03.07.2007, 13:05
были, а со студентов чего возьмешь - им все по приколу...

Василиса
03.07.2007, 13:06
Гы :) когда меня с таким условием на свадьбу пригласили, я "опоздала по непредвиденным обстоятельствам" и попала сразу на душевную пьянку. Насть, сочувствую очень. но по делу не могу помочь.

Елена Д-ова
03.07.2007, 13:14
Не, вы студенческие свадьбы сюда не мешайте... Какую роскошную свадьбу мы сыграли ребятам из нашего турклуба... о там были совсем другие приколы:-)

Kt
03.07.2007, 13:35
неужели бывают люди старше 20, которым хочется такой тупости. сочувствую, я на такое с трудом смотреть могу, не то, что участвовать. Вот недавно была на свадьбе, где все под гармонь и хруст баранок, так моего БФ как свидетеля заставили пить водку из туфли невесты, прям натурально налили полную туфлю водки, по-моему на последних глотках он уже был близок к тому, что сейчас обратно польется и ведь главное, что это несправедливо, жених должен пить тем более из какой то туфли чужой (

Lora
03.07.2007, 13:37
так наберется что все равно из чего пить?:)

Ордынка
03.07.2007, 13:44
продумать как следует - изолировать старшее поколение, кроме самых хохмачей, запретить невесте одевать кринолин и прическу делать, жениха и свидетеля напоить заранее, денег у них не просить. Кстати, приколы посмотреть не на свадебных сайтах, а в разделах а-ля 1 апреля. Мы там в свое время вычитали неприличную скороговорку, которую у нас жених 10 раз орал на лестнице на радость соседям. А еще на одной свадьбе жених нам дал рубль двадцать, так мы ему выдали липовую невесту - переодетого и накрашенного гражданина. Наш жених на полном серьезе с этой липовой невестой в ЗАГС поперся. Посетители ЗАГСа были в шоке. Настоящая невеста и все прочие гости лежали от смеха.

Ордынка
03.07.2007, 13:45

Елена Д-ова
03.07.2007, 13:49
Да не бывает "смешно" со всеми этими "выкупами" дурацкими. Чтобы смешно и весело - это надо сценарий писать, с гостями договоариваться заранее и т.п. А так... Ну, хлебают женихи трехлитровыми банками кто компот, кто воду, доставая ключи от комнаты, ну, прячут подружки невесту в дальней комнате, вымогая деньги за каждый шаг, ну, перегородят бабули вход в подъезд, требуя выкупа. Тоска...

Вот что хотите со мной делайте, от приведеных примеров мне не смешно:-(

Киця Мура
03.07.2007, 13:57
А если выпить из туфли еще до регистрации, это ж потом всю регистрацию, прогулку и свадьбу в мокрой туфельке ходить?! Правда, иногда в туфельку ставят рюмку...

Киця Мура
03.07.2007, 13:57
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=171159

http://www.svadba.net.ru/tamada/vikup.php?vote=3&sub_vote=%C3%EE%EB%EE%F1%EE%E2%E0%F2%FC

Ордынка
03.07.2007, 14:02
оставить только тех, кому смешно. Нам по молодости лет все было смешно

Joh
03.07.2007, 14:12
Да, бля такие люди бывают. Ваши проблемы, что вам свадьбы не выдали. Фрейд отдыхает.

Joh
03.07.2007, 14:13
ставят и пьют, пьют и ставят.

Joh
03.07.2007, 14:19
Да, в наше время трудно найти Мужчину. Да, редко кто-то Женится. Но это, дамы, не повод, выместить здесь ваш "как зелен виноград". Топик создан по делу.
А что я могу предложить по делу. Выдать липовую невесту. Обычно это парень в халате. Откусить (Адам и Ева) Яблоко, привязанное высоко на веревочке. Обычно свидетель для этого должен поднять жениха. Туфельку невесты на выкупе спрятать, типа, она без этого идти жениться не может. Жених должен туфельку в квартире, где проводится выкуп, отыскать. На каждой ступени бумажный след, на который нужно произнести комплимент невесте. Или ласковое слово.
И так далее.<br> Дамы, вы все у нас такие прогрессивные, современные.. И хуле вас замуж не берут?

Елена Д-ова
03.07.2007, 14:24
Да замужем тут все. И без идиотских приколов вышли:-) Да и без матюков, заботливая вы наша.

Елена Д-ова
03.07.2007, 14:24
Так оно мне и в 20 лет смешно не было...

Ордынка
03.07.2007, 14:38
в принципе, ведь любой прикол можно обозвать идиотским, кто бы его ни исполнял - хоть Петросян, хоть Жванецкий. Вон, в топике про дебилов чей-то папа на 9-летку наезжает, типа, у того тоже игры дурацкие... Только грустно как-то без приколов-то.

Елена Д-ова
03.07.2007, 14:39
А кто говорит, что вообще без приколов:-)? Но эти "традиционно-свадебные" тааакие скушные.

Ордынка
03.07.2007, 14:44
что-то креативное не каждому дано, да и не всякий жених на этой пойдет. А вообще, основной вопрос в отношении к ситуации. Я вот как-то раз НГ отмечала в огромной компании французов - людей довольно пожилых и не бедных. Вел праздник наш тамада, но по-французски. Так вот иностранцы, умирая от хохота бегали в мешках, катали друг у друга в штанах яйца и прочее... Я так поняла, им это все в новинку было и они были просто в детском восторге, совершенно без комплексов люди.

Елена Д-ова
03.07.2007, 14:47
Ну, вы немцев в Турции видели? Как они радостно занимаются вечером всяческой фигней под руководством аниматоров:-)?
Но это же совсем другая история.

Жюли
03.07.2007, 14:48
Готовилась в свадьбе сестры. Откуда брала - уже не помню. Сами отфильтруете, что вам больше нравится.

Не слушайте никого, это весело и не обязательно придумывать дурацкие вещи типа пить из туфли :)) Я жениху подсказывала ответы :))

Вообще-то на тамаду не надейтесь особо - тамада обычно в банкетный зал приходит, а выкуп у порога родимого дома происходит :). А вообще это она вас малось подставила - за такое короткое время такие вещи выдавать. Мы об этом с самого начала знали, правда готовиться все равно не раньше чем за неделю начинали. Если возьмете вариант в стихах -наизусть учить не обязательно, распечатайте и найдите красивую папочку, будете читать с выражением :))) а вообще по-хорошему и плакатики неплохо было бы подготовить.

В любом случае не бойтесь :)) Подойдите к этому с юмором. Вы с женихом знакомы? он в состоянии отнестись сам к этому с юмором? Женихи обычно неврные малось бывают, тут братва на помощь приходит :)

Мы кассету с сестринской свадьбой смотрим и все умираем со смеху, глядя как 4 здоровых лба танцуют перед подъездом танец маленьких лебедей (музыку изображаем мы). Приезжают все слегка подогретые уже, проблем не бывает - дурачатся с удовольствием :)

Жюли
03.07.2007, 14:57
Каждый сам решает, какая у него должна быть свадьба. Конкретно ЭТА невеста хочет ТАКУЮ свадьбу. А подружек никто не заставляет - она же в шутку пригрозила :)

Ордынка
03.07.2007, 15:14
но по какому поводу веселиться - не все равно? В данном случае в роли аниматоров выступают подружки невесты. А гостям остается два варианта - скорчить постное лицо, сказать, что все - идиотизм, и тем самым испортить праздник себе и людям, либо расслабиться и попробовать получить удовольствие. Есть, правда, и третий путь - не приходить вовсе.

Елена Д-ова
03.07.2007, 15:22
Есть еще один, я им пользуюсь: рож не корчить, от участия посильно увиливать и терпеливо дожидаться, пока все закончится и начнется нормальная пьянка с песнями под баян:-)

Kt
03.07.2007, 15:26
чего не выдали? не понятно ничего

Kt
03.07.2007, 15:28
вот именно, что пьет жених, когда невесту украдут и обычно ставят рюмку в туфлю, а не так наливают. сколько в рюмку влезает и сколько в туфлю

Kt
03.07.2007, 15:33
не, я рожи не корчу, смотрю с умилением как народ веселится ну и сама участвую, если надо, а куда деваться :-)

Kt
03.07.2007, 16:12
о, сразу видно кого тут замуж не брали. Только тот, кому это нелегко досталось может считать свадьбу поводом для зависти :-)

Весна
03.07.2007, 18:04
Спасибо за помощь, Жюли! Тамады конечно не будет на выкупе, это я просто осознала, что во время свадьбы мне не исключено что придется отдуваться именно по идиотским шаблонам, а что делать... Но и жених, и свидетель - душки;-), юмор их не подведет, уверена! Прорвемся, кароче:-). Но оба текста по стилю нам совсем не вдугу:-)

Весна
03.07.2007, 18:08
Всем спасибо за поддержку!
Блин, но я себе это совсем не так представляла. Конечно никаких плакатиков и стихов чудовищных. Импровизация, но по заданному руслу. Попытаюсь понять по сайтам, что было в изначальной традиции, а не в этих марсианских "сценариях". Вы мне вот что скажите: какие такие суммы примерно должны фигурировать и куда их потом девать? (Вопрос в нашем любимом жанре "идиотских".) Мне как-то неудобно доить жениха, зная во сколько обошлась свадьба, но вдруг задешево нельзя? :-0

mSlava
03.07.2007, 18:09
отзвонись мне плз

Весна
03.07.2007, 18:10
А стихи на свадьбе я буду читать настоящие, конечно. Выбрала Мартынова: "Никогда, никогда не бывало такого июля!.." - по-моему, идеально подходит. В качестве тоста в честь молодых.

Жюли
03.07.2007, 18:41
У нас был эксклюзив :) Вообще я была не главная мучительница жениха, а главная придумала такую феньку.

Короче приехал жених здрасти-здрасти, че надо? невесту. Ну там пару приколов на тему опиши и т.д. А дальше ему было сказано, что сердце невесты пока разбито и чтобы было все тип-топ надо его собрать. У нас было 7 конкурсов. было реальное бумажное сердце , разрезанное на 7 частей по типу пазлов. За каждое выполненное задание жених получал кусок сердца. Если не выполнял задание- платил - деньги/шоколадку/бутылку и все равно кусок сердца получал. Конкурсы были взяты разные из разных источников, если к ним стишок прилагался - использовали его.

Еще один конкурс, по-моему его нигде нет. Уже в квартире, в прихожей у нас большое зеркало. Каждая подружка оставила отпечаток губной помады на бумаге в разных вариантах и мы наклеили эти бумажки на зеркало скотчем. Жених должен угадать, где след невесты. Но угадать он не может, т.к. "невеста бумагу не целует, невеста целует жениха". Ну эту оплошность мы ему простили за большую денежку :))
Удачи!

Жюли
03.07.2007, 18:51
Не обязательно это должны быть деньги - можно и конфеты, шоколадки, бутылки водки/шампанского - все это потом массово съестся. Деньги у нас и мелочевка была - конкретные копейки. Чем ближе к невесте, тем дороже. Деньги я потом невесте отдала, она жениху в карман сунула - ей-то особо некуда - дамская сумочка ну очень маленькая была. :)

А вообще, тамада часто празные конкурсы устраивает. Типа ползунки по кругу пускает - розовые и голубые. Куда больше денег наложат, типа того пола и ребенок будет (на нашей свадьбе такого не было). Вот в эти ползунки можно пожертвовать.

А на моей лично свадьбе уже в банккетном зале, был такой конкурс - нас с уже мужем выставили за дверь, а "пожертвования" от гостей попрятали в разные места. Мы типа должны найти были. Все что нашли - то наше. Я помнится, куда глазом не поведу - сразу деньгу вижу :)) Но приходилось за ними чуть ли не на стену лезьть %) Гости уже подвыпивши были, идеи по прятанию были сумашедшие :)

Так что доите не стесняйтесь, все потом в хозяйство пойдет. По крайней мере на наших лично свадьбах принято так. Это ведь такая игра и не более того.

Kt
03.07.2007, 19:07
конкурс с отпечатками помады на каждой свадьбе бывает, прикол в том, что в 8 случаях из 10 жених угадывает с первого раза, просто чудеса. Еще ему предлагают опознать невесту по коленке, сажают девушек в ряд, они кладут нога на ногу и жених с завязанными глазами щупает по очереди их коленки, или вариант по мизинцам на руке.

Жюли
03.07.2007, 19:17
Так у нас фенька в том, что он не может угадать отпечаток помады невесты,т.к его там нет :)) Ну не целует невеста бумагу :)

На наших свадьбах коленки/мизинцы не угадывали, в смысле не было такого конкурса.

А вот на одной из свадеб у знакомых был зверский конкурс - бросили кольцо в таз с мукой!! и заставили жениха ртом искать! Это издевательство по-моему :) Но он не растерялся, нурнул, нашел, потом отмываться ходил. Но это уже ближе к утру. На трезвую голову на такое далеко не каждый решится

Tiffany
03.07.2007, 19:20
Наши прелестные друзья вообще на выкуп пивных пробок набрали :))) имхо, неважно, сколько и чем дадут :)

Kt
03.07.2007, 19:22
наконец вспомнила, что мне нравится :-) когда жених снимает подвязку невесты, у нас почему-то мало распространена эта буржуйская традиция. Хотя, например, у меня еще на первой свадьбе 10 лет назад такое было, все пищали от восторга. Бывает халтурят и снимают руками, но это неправильно, зубами прикольнее. Потом подвязку бросают неженатым мужчинам и поймавший может ее надеть девушке, которой достался букет невесты

Kt
03.07.2007, 19:24
ааааа, поняла про бумагу, здОрово :-)

Жюли
03.07.2007, 19:37
А у нас свекровь строгая - она видела это где-то на видеозаписи чужой свадьбы и сказала, что это пошло :))) Подвязка на свадьбе у сестры была, а чем ее снимали я уже не видела (пришлось уехать уже). Но идея бросать подвязку неплохая :)

А вот девушка, которая букет поймала может быть на свадьбе с кавалером, ему может не понравиться, если другой будет ей подвязку напяливать :)) Драку заказывали? :))

Kt
03.07.2007, 19:46
кстати, какой хороший повод для драки, прямо таки пикантный )))

.
03.07.2007, 21:27
.

Nata
03.07.2007, 21:27
о да.. драка же должна быть обязательно;))

Василиса
03.07.2007, 21:41
сочувствую :( про то, чтобы из чужой туфли пить - даже читать неприятно, не то что смотреть на это :(

Василиса
03.07.2007, 21:43
я замужем 2 раза. я бы повесилась, если бы мне на моей свадьбе нужно было бы проделывать то, что вы тут описываете :(

besenok
03.07.2007, 22:13
Начинают обычно с монет, чем ближе к невесте - тем дороже, переходят на "капусту", а точнее на наши зеленые 10-рублевые купюры :) потом крупнее и крупнее. Все равно больше, чем у жениха и его друзей в карманах, не выудите :) Потом эти деньги жениху с невестой отдают под каким-либо предлогом, или в качестве приза за задание. Вообще на выкупе никаких сумм не называют. Если кажется, что маловато дают, шутками и намеками просят еще добавить :).

котька
03.07.2007, 23:58
смотрите переполох и горько - там только свадьбы обсуждают с утра до ночи)

liana
04.07.2007, 02:14
А почему редко кто-то женится? У нас все друзья, даже кто по 10 и более лет жили в гражданском браке, переженились в последнее время. Кому-то хотелось выкупов и конкурсов, я всё это прошла в 18 лет на своей первой свадьба, и выходя замуж во второй раз мы сразу тамаду предупредили, что гостей мучить можно, а нас оставить в покое. Правда меня таки выкрали, я даже опомниться не успела, жених там чуть не поубивав всех)) Нашёл и не отпускал от себя никуда. Шаблонные конкурсы действительно уже надоели и не кажутся смешными.

Clover
04.07.2007, 11:11
У нас было единственное испытание для жениха, заранее спланированное и подготовленное свидетелем и свидетельницей.

Жених меня ждал у загса, а не домой за мной приезжал. Мы со свидетельницей приехали в загс в карете, жених радостно бросился меня с кареты снимать, но свидетельница сказала, что меня не выпустит, пока жених серенаду не споет. Тут же откуда-то появилась гитара, а текст "серенады" был написан, размножен и обсужден друзьями жениха заранее. Жениху подсунули бумажку с текстом, друг жениха играл на гитаре, еще два друга подпевали. В итоге они хором спели что-то на мотив "Донна белла маре, кредере кантаре". С тем меня и отдали.

Lora
04.07.2007, 11:35
родителей и свидетелей, которые приехав в ЗАГС нас не обнаружили:) мы то ли в пробке застряли, то ли водитель странным путем вез, приехали минут через 30 после родителей. а те уже не знали что делать (выезжали то мы все вместе), мысли всякие думали -мол вдруг мы передумали:)

Clover
05.07.2007, 10:34
А у нас самое страшное испытание было у невесты - меня забыли забрать из парикмахерской, не оставив ключей от квартиры. То есть, я такая вся красивая, с прической, собираюсь домой, чтобы одеться в платье и поехать на свадьбу, а дома никого нет (должна была моя свидетельница меня забрать на машине, машина, как потом выяснилось, сломалась где-то на проселочной дороге), у меня нет от квартиры ключей, и нет денег на такси (а куда бы я поехала на такси?). В общем, пришлось жениху за мной ехать, меня отвозить в квартиру (у него был второй ключ), бегом бежать одеваться в смокинг и бабочку и делать вид, что он меня не видел. А у меня времени оставалось только на то, чтобы натянуть платье, накраситься и ехать.

123
05.07.2007, 11:28
Мне недавно показывали запись такой свадьбы. Для меня это кошмар! На мой взгляд это совдеповское извращенное понятие о праздниках. Вообще не понимаю как такое может радовать. Моих знакомых это очень даже радовало, они реально гордились, что смогли организовать весь этот маразм.
Национальными традициями даже не пахнет, а похоже на низкокультурное разгуляево. По традициям молодожены вообще не должны пить спиртного на свадьбе, а здесь из туфли водку, да даже шампанское - это отвратительно (ИМХО). Извините, но не удержалась.

Киця Мура
05.07.2007, 15:11
перед регистрацией хотелось бы чего-нибудь красивого, а не смешного. Например, ждешь жениха и вдруг по окном начинает играть какой-нибудь живой мини-оркестрик. Или салют из шариков. Или из бабочек. Бред? :-) А конкурсы уж тогда после того как сели, выпили, расслабились, ушло напряжение. Или эти конкурсы перед регистрацией для того, чтобы снять волнение?

Lora
05.07.2007, 16:36
натура у меня приземленная. но оглядываясь на наш свадебный день, хотелось бы только чтобы кровати в санатории Вороново (куда мы рванули после ЗАГСА и символических чоканий шампуньским с родственниками) были покомфортнее, а то мой хребет все время ощущал деревянные стыки:)

Ордынка
05.07.2007, 18:17
в магазинах - ничего, ни еды, ни одежды. Мы студенты. Денег тоже нет. У родни мы по принципиальным соображениям денег не брали. Ох, вспомнить страшно! Но все-таки мы все сделали - и платье нашли, и туфли, и ресторан, и машину, в общем, получилось. только от свадебных приготовлений я так похудела, что платье мне сильно велико оказалось. А еще под него не нашлось никакой рубашки-комбинации и у меня сквозь платье сильно просвечивали трусики, бюстгальтеров я тогда не носила...

Clover
05.07.2007, 20:16
Мы в 99м женились, через год после кризиса. Тоже все сами планировали и тратили. Мои родители дали денег, кажется, только на обручальные кольца. Планировали дотошно, искали везде, где можно сэкономить. Мне сейчас странно представить, но вся наша свадьба (с учетом моего свадебного платья, смокинга жениха, кареты с лошадьми, банкетом на теплоходике) стоила 600 долларов. Но я тогда тоже страшно похудела - я в это же время госы сдавала и диплом писала.

Василиса
05.07.2007, 20:36
ой :) я вот тоже что-то захотела красивой свадьбы - у нас во 2-й раз никакой не было, мы в обеденный перерыв расписались за 200 долл. А сейчас почему-то захотелось красивого ужина с ближайшими друзьями в красивом платье и смокинге с бабочкой в красивом месте в тихом Центре и 1ю брачную ночь в Garden Yard Marriott-е. хАчу :)

Nata
05.07.2007, 21:20
o вкусах не спорят;) свадьба прежде всего невесте должна нравится и жениху;) а гостям - во вторую очередь..

Nata
05.07.2007, 21:35
я теперь хочу на берегу моря, И что бы музыкант был, И пара-троика друзей, И маленький мальчик, который кольца подносил ;)) И я в платье (можно мое же)..
у меня все так почти И было, но, увы, не на море, а в другом красивом месте;)

Joh
06.07.2007, 06:43
Ох какие мы нежные

Joh
06.07.2007, 06:44
А по делу есть что сказать?

123
06.07.2007, 07:07
Ниже говорят о музыкантах, так это действительно дело вкуса. Кто-то пригласит скрипачей и виоланчелистов, кто-то джазовых исполнителей, а кто-то рок-музыкантов. А вот-то что выше обсуждается ... ИМХО не вкус, а культурный уровень, точнее егонизкий уровень.

Елена Д-ова
06.07.2007, 07:31
Да нет, просто не такие идиотки, как вы.

Елена Д-ова
06.07.2007, 07:37
А вы знаете происхождение этой "буржуйской традиции";-)? Во времена освоения Дикого Запада САСШ на ём женщин было мало, а незамужними были, в основном, проститутки и танцовщицы (что было почти то же самое). Гонорары они засовывали именно за подвязку. А когда такая дама выходила замуж, она публично снимала и выкидывала подвязку, демонстрируя тем самым, что с прошлыми заработками покончено.
Так что, своеобразные возникают ассоциации;-)

Joh
06.07.2007, 09:19
Елена Д., вы меня ни с кем не путаете? С каких это пор записали меня в идиотки? На всякий случай: это, я Johanna. Ку-ку!!! Вроде не первый день знакомы?

Joh
06.07.2007, 09:20
Согласна. Кому-то хочется, кому-то нет. Полностью согласна. Крики "фата-баян" считаю перефразом "как зелен виноград".

Ева на работе
06.07.2007, 10:12
А брать готовый сценарий и воплощать его от и до,с длинными стихами и нудными испытаниями-не комильфо:-)Из всего предложенного выберите то,что понравится вам лично,обсудите с другими учасниками действа-и в бой.Рядитесь,шутите,разыгр вайте не только жениха,но и невесту-и все у вас получится!
Не знаю,мне кажется нет ничего более унылого,чем такая солидная,серьезная,"взрослая" свадьба.Опыт у меня по этой части большой:-)-так что знаю,о чем говорю.

Елена Д-ова
06.07.2007, 12:20
А с кем я вас могу перепутать после вашего "искрометного" выступоения с матерком?

Joh
06.07.2007, 12:26
Вот что-то и я не могу представить? Ничего себе, общались - общались, а потом раз и в глаз.

Жюли
06.07.2007, 12:29
Если вы такие примеры приводите - молодые не пили на свадьбе, то может стоило задуматься почему? Может потому, что первая брачная ночь была действительно ПЕРВОЙ ночью молодых. И себя показать и ребеночка здорового зачать надо было. А вот для всех остальных это действительно была пьянка с игрищами. Сомневаюсь, что в наше время для кого-то первая брачная ночь действительно первая. А в остальном не так уж много и изменилось

А к национальным традициям скорее относятся этапы свадьбы - выкуп, регистрация, застолье. А что за эти стоит - это другой вопрос. Между прочим выкупать невесту сам жених не приезжал, так что товарищам выкупающим пить можно было сколько угодно. Так что не надо хаять окружающих ссылаясь на традиции.

И не смотрите чужие любительские видеозаписи. Тот, кто в них участие не принимал, тем почти никогда не смешно, все кажутся в лучшем случае чудаками, в худшем случае придурками :))

Ордынка
06.07.2007, 12:49
катались мы как-то всем семейством по дорогам Волоколамского района с экскурсионными целями. Целый день катались, устали и повернули домой, но тут дите наше воды запросило. А вода у нас, как на грех, кончилась. Ну, делать нечего, увидели мы какое-то вполне приличное кафе и свернули к нему. В дверях кафе нас встретила какая-то девица. На вопрос "а можно ли у вас купить воды?" она посмотрела на нас как-то странно и сказала, что можно, но только в баре, и кивнула на большие такие резные двери. Ну, открыли мы эти двери и видим: большой банкетный зал, посреди зала накрыт длиннющий стол и за ним сидит человек сто. И все внимательно так на нас смотрят. В зале тихо как-то, все молчат, музыка только негромкая приятная играет. Я, честно говоря, хотела уйти, но супруг мой не смутился и направился в дальний угол к барной стойке. Ну и мы с дитем следом за ним потопали. Тишина, только головы нам вслед поворачиваются. А вид у нас после целого дня в машине, немного того, запыленный. Ну, подошли мы к бармену, он воду нам продал, муж к нему наклоняется и негромко, так, сочувственно спрашивает:

- Поминки что ли?

Бармен смотрит на него круглыми глазами и отвечает:

- Почему поминки? Свадьба!

И правда, смотрим, прямо рядом с баром во главе стола сидят жених с невестой, свидетели, все как положено, только лица у всех почему-то скорбные.

Занавес, как говорится. Ну вышли мы тихонечко и двери за собой прикрыли поплотнее. Чтобы шум уличный им веселиться не мешал.

Елена Д-ова
06.07.2007, 12:53
Хоят дружкам и можно было пить при выкупе, не пили оне, однако:-) Да и сам выкуп был выкупом места за столом рядом с невестой. Платил дружка денежку обычно младшим сестрам-братсья невесты. Чиста символически.

Kt
06.07.2007, 12:54
не, не знала :-) позорно однако :-)

Ева на работе
06.07.2007, 12:59
но у меня такие свадьбы случались исключительно в Москве.Причем,чем круче уровень и дороже зал-тем скорбнее лица.Причем потом с этих свадеб еще толпа клиентов приходила,вроде как всем понравилось.А у меня было ощущение,что я работаю свадьбу в госдуме-такие все были серьезные и солидные!

Ордынка
06.07.2007, 13:02
на деревенской свадьбе. Это было нечто... пили там все, включая невесту. Три дня без продыху. Ели - мрак, сколько. Танцевали реально до упаду, причем именно танцевали, парами, все как положено, очень энергичные танцы типа вальс галопом. Всем было очень весело. Деньги, еще советские, летели пачками. Деревня была зажиточная, украинская.

Елена Д-ова
06.07.2007, 13:02
С какого бодуна-то? Вы считаете, что мечта всех женщин -- это именно свадьба с этими идиотскими приколами??? И тем, кому не досталось - им завидно?

Так я вам открою одну тайну: можно выйти замуж и без этого балагана;-)

Kt
06.07.2007, 13:09
уже сказала, могу повторить :-)

Елена Д-ова
06.07.2007, 13:10
В Москве, говорите? Эт еще ничего:-)
Однажды на Кипре я обгорела. И пока мои мужчины вечером где-то там гуляли, я сидела на балконе, завернутая в мокрую простыню и наблюдала действо под названием "богатая свадьба киприотов". Свадьба действительно богатая, потому как для неё был снят ресторан у бассейна в четырехзвездном отеле. И даже бассейн украсили каким-то цветочными композициями на плотике.
Выглядело это так: примерно в 18.00 жених с невестой взгромоздились (стоя!) на подиум. И мимо них потянулись гости. Каждый подходил, поздравлял, вручал подарок, проходил в ресторан, чем-то там по-быстрому угощался, выходил в другую дверь ресторана, получал сувенир от имени новобрачных и уходил. Совем уходил. Это продолжалось часа 3 или 4.Новобрачные все время простояли на этом подиуме. Потом выкатили свадебны торт, новобрачные его разреали при малом скоплении народа, и действие закончилось. Всё!
Утром я поинтересовалась у персонала, что это было:-) Мне сказали, что так принято. Но теперь моложые поедут к бабушке в деревню, и "вот там-то все будет по-человечески";-)

Kt
06.07.2007, 13:15
а еще бывают свадьбы без гармошек, выкупов и конкурсов :-)

Елена Д-ова
06.07.2007, 13:17
Я,ваще-то, про совсем давние времена. Ну, допетровские, например;-)

Ордынка
06.07.2007, 13:20
вообще пить запрещалось. Какой уж там выкуп нафиг...

Елена Д-ова
06.07.2007, 13:22
А вот выкуп был. Да и запрещалось им не пить, а курить;-)

Ордынка
06.07.2007, 14:06
но ИМХО на трезвую голову по-любому выкуп скушный, даже в допетровские времена ;-)

Tiffany
06.07.2007, 19:51
Была недавно на суперской свадьбе своих друзей. Невеста в коротком платье, в кроссовках. Жених - с красным галстуком и тоже в белых кроссовках. Свидетели - два парня метра 2 ростом :)) Стаканчики забыли, поэтому шампанское у загса пили из горла :) потом жених с невестой взгромоздились на велосипеды и попиликали в соседний лес, где ночью новоиспеченный муж дал концерт со своей группой. Акустика прилагалась, естественно. Приперли все инструменты в прицепе :) Короче, было просто супер. Жаль, белую палатку пришлось отринуть по соображениям этического характера :)

Author
07.07.2007, 11:30
у нас на свадьбе всем гостям беджики выдали. Чтобы было ясно, кто кому кем приходится. У гостей с моей стороны беджики были белые, у гостей со стороны жены желтые.

Lora
07.07.2007, 12:12
командные речевки можно было придумать и т.п. идея богатая, конечно:)

Author
07.07.2007, 12:22
Нет, конкурсов не устраивали, по-моему, это пошлость страшная.

А один раз я был на свадьбе, которая представляла собой что-то вроде театрального капустника, причем сделанного на довольно хорошем уровне.

Lora
07.07.2007, 13:07
абс. ничего пошлого.


если уж в таком аксепте, так сама идея свадьбы с гостями (не говоря уже о бейджиках:) довольно пошла.

Joh
09.07.2007, 06:03
А я вам еще тайну открою: можно и брак не регистрировать, и пятой женой в гареме можно быть, да все что угодно. Лишь бы как-нить, лишь бы плохонький...

Joh
09.07.2007, 06:04
А еще бывает ГБ и матери - одиночки и детные любовницы женатых и еще гарем бывает.

Козля
09.07.2007, 07:40
У моих друзей тоже была суперская свадьба год назад. Мы их встречали с электрички и дальше разными дорогами вели на поляну со всякими сммешными фишками по дороге. Одна из фишек была-им обоим дали по рации, и они должны были по рации объяснить друг другу как пройти по определенному маршруту к спрятанному сюрпризу:) ну и других фенек было много:) Муж был в черном спортивном костюме, а жена- в белом:)И всем весело было:)Правда, у меня вечером накануне пропал напрочь голос, но это мне ничуть не помешало веселиться:)А подруга невесты-голландка, вообще была в восторге, она в жизни такой свадьбы не видела!:)

Елена Д-ова
09.07.2007, 08:33
Да с чего вы взяли, что только у вас тут одной есть приличный муж-то?
Кстати, жены приличныхъ мужей на людей не икдаются, и свое замужество не выставляют как самое важное достижение своей жизни;-)

Joh
09.07.2007, 09:05
> Да с чего вы взяли, что только у вас тут одной <BR>
> есть приличный муж-то? <BR> --- Киньте цитаткой!<BR>
>Кстати, жены приличныхъ мужей на людей не икдаются, и свое замужество не <BR>
> выставляют как самое важное достижение своей <BR>
> жизни;-) <BR>
<BR> ---- Не верю.

Елена Д-ова
09.07.2007, 09:12
Не, ну если у вас вся радость в жизни -- свадьба с ряжеными... Тогда можно понять ваши "выступленяи по теме";-)

Joh
09.07.2007, 11:02
Где это я сказала? Киньте цитаткой?

Елена Д-ова
09.07.2007, 14:34
Да прям в вашем первом сообщени в этой теме. В том, которое с матом.

Joh
10.07.2007, 06:02
Это ваши домыслы, а не мои слова.

Елена Д-ова
10.07.2007, 13:26
Да ладно отмазваться. Ваши слова и "домысливать" не надо.

..
10.07.2007, 18:31
...

Nata
10.07.2007, 18:31
A kak svad'ba proshla? Na chem Vesna ostanovilas'? kto-nit' znaet?

Зай
11.07.2007, 08:34
Погодите, жениха и невесту не должны заставлять пить, даже на самых разгуляевых свадьбах - хоть из туфли, хоть из чего! Как правило, отдуваются свидетели.

Зай
11.07.2007, 08:36
:))) Я подружку замуж выдавала, так жених, когда к ее дому приехал, достал саксофон, прокричал - Наташа, я люблю тебя!!! и давай играть :) Мы там чуть не прослезились все - так это было красиво и трогательно...

Joh
11.07.2007, 08:43
слив защитан

Елена Д-ова
11.07.2007, 09:23
Себе засчитайте:-) За гнилые отмазы "я этого не говорила и даже не думала"

Joh
11.07.2007, 12:12
Общаться нормально с человеком несколько лет в инете, потом вылить ушат грязи для мне неприемлемо. Гадко.

Елена Д-ова
11.07.2007, 12:20
А если человек вдруг начинает фигню пороть с матами -- какая разница, сколько с ним до этого общался? Все строго по ситуации.

Bora
11.07.2007, 15:00
Джоанна, можно уточнить?

Вы считаете, что нормальная свадьба должна проходить по определенному сценарию, включающему конкурсы, выкуп невесты, поиск туфельки итп, а иные варианты (без тамады и проч.) - синоним того, что женщина выходит замуж за "хоть плохонького, но своего"?

Как-то я не поняла.

Bora
11.07.2007, 15:00
То есть свадьба без конкурсов - так же ужасно для современной женщины, как наличие у мужа гарема и любовницы?

Author
11.07.2007, 21:51
Идея свадьбы с гостями сама по себе пошлая, с этим я согласен. И тогда был согласен. Уступил, потому что был одинок в этом мнении.

Johanna
12.07.2007, 06:28
Да что ж вам маты то покоя не дают?

Johanna
12.07.2007, 06:29
Я считаю, что свадьба должна быть такой, о какой мечтает невеста. Разные бывают мечты. Но крики "фата-боян" считаю неискренними, некая дань моде. Если девушке безразлична фата, что ж она станет о ней кричать? Хорошо ли, плохо ли?

Johanna
12.07.2007, 06:34
Нет, мерзко, когда девушка мечтает о красивой свадьбе, а дамы по-каким-то причинам "обсирают" это дело.

Bora
12.07.2007, 09:33
Все ясно.

Author
12.07.2007, 09:55
А красивая свадьба -- это именно выкуп невесты, ее последующая покража и упрятывание где-нибдь в сортире ресторана, дядюшка лицом салат и тетушки, запевающие песню "Ой, цветет калина", искренне принимая ее за русскую народную? Красота. Красотища. Заглядение. Да, еще особенно красив тамада. Не знаю даже с чем или с кем сравнить. Он ведь кроме того, что красив, еще эрудирован и остроумен. А как тактичен -- о!

Joh
12.07.2007, 10:04
Красивой в ее понимании. А не в чьем-то.

Елена Д-ова
12.07.2007, 10:06
Да просто показатель "уровня" привычного общения собеседника. И, заодно, его дури.

Lora
12.07.2007, 10:57
но его родителям очнь хотелось хоть какую-то церемонию пришлось отчасти уступить. но совсем чуть-чуть, на ресторан с гостями, как нам предлагали, мы пойтить не могли:) в ЗАГС съездили с родителями (единственное развлечение там было рассматривать оркестрантов в кожаных клепаных косухах и банданах, а вот назойливые фотографы и какие-то бабульки, пытавшиеся продать страховые полисы, были ужасны) + 2 наших старых приятелей в кач-ве свидетелей. потом дома выпили по паре глотков шампанского и мы укатили в дом отдыха на пару дней в полном одиночестве.

Joh
13.07.2007, 05:37
И какой же у меня, по-вашему уровень?

Kt
14.07.2007, 23:00
Почему же такая несправедливость, желание свадьбы с балаганом имеет право на существование, а нежелание расцениваете как паталогию

.
Kt
14.07.2007, 23:04
здесь каждый имеет право высказаться какую свадьбу он считает красивой, а какую нет, только и всего

Kt
14.07.2007, 23:08
вот, золотые слова "разные бывают мечты". И некоторые совершенно искренне не хотят фату, почему же нельзя об этом сказать