Просмотр полной версии : Поделюсь впечатлениями о Турции.


Lora
04.07.2007, 10:54

mamma_mia
04.07.2007, 11:48
Ну у нас все так же было, кроме отита и бронхита :) И в отеле на нас брони не было, и переезжать пришлось, и еда отвратная была. Ну и бог с ними, зато море,солнце, дети оздоровились,я от котлов отдохнула...:) Я чес гря к такому была готова, и добровольно в Турцию никогда не поехала бы,да паспорт заканчивался, никуда не пустили бы больше.

Золотая рыбка
04.07.2007, 12:41
Ну у нас опыт по Турции богатый.Так что это скорей исключение,чем правило.Мы отдыхали всё время в 4х звёздах.всегда всё было супер.
Да и не сказала бы я,что мы оздоровились.
Ну папа наш отдохнул,вот и замечательно.
А я ещё в придачу подцепила ушной вирус и он зацепил вестибулярный аппарат.Так что от моя я уехала,а оно со мной осталось.Хожу,меня штормит.Как на матрасе на море.
Воспаление вестибулярного аппарата.И может до нескольких недель длиться.так что веселуха полная.:-)

mamma_mia
05.07.2007, 07:23

Алена
07.07.2007, 08:03
Отдыхали в этом же отеле в мае. В Турции были тоже много раз, есть с чем сравнивать. Отдыхали по "горящей" путевке за 450 usd на неделю с мужем. В номере действительно негде положить вещи - шкафчиков практически нет, поэтому использовали 3 кровать для этих целей. Море очень далеко и входить в него сложно, особенно если есть небольшие волны. Но в целом нам очень понравилось. За такую цену не лень было и к морю пройтись.. Людей было в отеле не просто мало, а очень мало. Занято номеров 12 из всего отеля. Обслуживающего персонала было больше, чем нас. Готовили очень вкусно: рыба в лимонном соке, телятина, торты. При нас снимали видеофильм для рзмещения на сайте отеля, поэтому обслуживание на период съемок улучшалось еще в несколько раз. Единственное аниматоры действительно создают впечатление голубых и абсолютно не выполняют свою работу. Еще раз убеждаюсь, что ехать надо не в сезон. Сейчас путевка в этот отель из нашего города стоит на неделю на двоих свыше 1000 usd. За такие деньги мне тоже не понравился бы этот отель.

Золотая рыбка
08.07.2007, 11:48
Вот и я читала майские отзывы.И считала,что еду в хороший отель.
Может действительно роль играет время отдыха.Мы обычно в мае ездили.А тут на июнь выпало.За куском мяса стоять в очереди больше 20ти минут,ну на фиг.
А рыба только жареная скумбрия.Я её воспринимаю только капчёную.Для меня это всё равно,что селёдку жарить.
А отдыхающие стояли и за ней в очередях.
Горячего вечером было 2-3 вида.Плюс рис или какая-то турецкая крупа.Разве это разнообразие?
Салаты были намешаны из остатков обедженных.И это явно бросалось в глаза.Бррррррр

яшенька
08.07.2007, 16:24
Лечитесь...я после Турции весь год гайморитом болела...до этого лет на 20 этой болезни не знала...

Весы
08.07.2007, 17:57
Приезжайте к нам, в Израиль. Море у нас чудесное, чистое и не одно, а целых три, на любой вкус: теплое, попрохладнее и лечебное. Гостинницы хорошие с прекрасным питанием. При гостинницах есть СПА, бассейны, территория. И потом в Израиле есть цивилизация - дискотеки, досуг, водные парки, всякие детские развлекаловки, опять же есть что посмотреть и есть где пошопиться. Тем более хотят для россиян отменить визы, так что милости просим. Отдыхать у нас есть где и очень неплохо.

Золотая рыбка
08.07.2007, 21:12
Далеко вы и дорого.
Я бы только за,вы думаете мы в Турцию от большой любви к ней ездим.Нет конечно.
Я б лучше на канарские острова махнула или ещё куда.Турция дешовая относительно других цивелизованых мест.
А когда летишь 4мя персонами,то очень ощутимо.
Это ж семейный отдых,а не влюблённой парочки,которым рай в шалаше,лишь бы койка была.
Просто прокол у нас вышел в этот раз.Зато какой богатый опыт теперь имеем:-)

Кимберли
08.07.2007, 21:27
Жарко слишком. Мне Иордания очень понравилась, всё то же самое и без виз. Kempinski Dead Sea - не отель а сказка (конечно ему далеко до того Four Seasons что на Лангкави, но ведь и дешевле в 2 раза). В начале мая температура воды в мертвом море была +36, на берегу ещё жарче. Что там сейчас делается - страшно подумать. Мы морозоустойчивые, а не жаропрочные.
По поводу Турции. Позвольте в тысячепервый раз отрекламировать Клабмед. Хотя и 3 звезды, но это французские звёзды, т.е. качество превосходит турецкие 5 звёзд. Правда, цена - от 150 евро в сутки на человека. (хотя за эти деньги думаю в Турции можно и Kempinski взять, но мы по давней традиции в Клабмед)

Козля
08.07.2007, 23:52
Да куда ж к вам летом-то?! Заживо зажаришься!:)Да еще с детьми...

Елена Д-ова
09.07.2007, 08:37
Помнится, в Турции встретился мне цельный автобус туристов из Израиля. Почему-то от своих красот они рванули в Турцию. От жары отдохнуть, как я поняла.

А еще у вас постоянно где-то стреляют. А страна - маленькая.

Весы
09.07.2007, 09:25
Ну что ж, если у нас красот полно, то и не путешествовать совсем? Тоже хочется мир посмотреть, себя показать. :-) А то что стреляют у нас , да разве ж это стреляют? :-) И потом обстреливают приграничную территорию, так там и туризма как такового нет, нечего там смотреть. И страна маленькая конечно, особенно по сравнению с Россией, но очень интересная. И кстати в размерах тоже есть плюсы - можно быстро добраться до разных красот.

Весы
09.07.2007, 09:30
У нас в июне хорошо. Это если с детьми ехать. Еще не так жарко и медуз в Средиземном море нет. А в сентябре вообще рай. Жара уже спадает, море гладкое, как озеро, на пляжах нет столпотворения. А потом, далась вам эта жара. Кругом кондиционеры. Если на пляже, так под зонтиком с мороженым - красота. А в море так вообще рай. Мне кажется - это больше миф, что у нас жарища несусветная.

Весы
09.07.2007, 09:35
Ну не так уж и далеко. Ну плюс минут 40 на самолете. Вы ж не на верблюдах в Турцию через пустыню идете. :-) А потом про дешевую Турцию, судя по форуму большинство плюется после испорченного отпуска и зря выброшенных денег. Кстати в Болгарии тоже, вроде бы недорого и сервиз приличный, и цивильно, и красотища. Вы были в Болгарии?

Весы
09.07.2007, 09:45
Мертвое море - оно самое жаркое. Я сама его не люблю - горячая лужа соленой воды. Правда целебное, и грязи опять же. Проладнее всего - Красное море. Там температура воды примерно одинаковая круглый год. И красивое. Там есть аквапарк с дельфинарием, где рыбки плавают вокруг тебя, когда заходишь в воду. Но шустрые - не поймать руками. А дельфины не закрытые, а свободные. Они сами приплывают-уплывают , когда хотят. Можно поплавать с дельфинами. Это дельфинарий не в традиционном понимании, здание, трибуны, клетки. Это октрытый дельфинарий.

Елена Д-ова
09.07.2007, 09:54
Просто когда у нас стреляют, скажем, в Чечне -- это черт знает где, а у вас когда стреляют в Газе -- это в 3 часах езды на машинке от столицы. Разница...

Шифровальщица
09.07.2007, 10:28
да потому что им за 200 долларов можно в 5* урльтра олл инклюзив на 2 недели слетать :-)

Весы
09.07.2007, 13:04
Ой, ну чем они там стреляют. Да и кто им даст? Сравнили Чечню и Газу. Ну стрельнут пару раз в день. Ну иногда бывает пару месяцев горячих, как в прошлом году. Больше разговоров. Армия у нас хорошая, разведка работает. Развернуться террористам никто не дает ,да и не дадут. Неприятно, конечно, бывает попадает в дома, но , повторюсь, это все в приграничной зоне. А там только экстимальный туризм, на любителя. :-)

Золотая рыбка
09.07.2007, 18:57
просто жадный платит дважды.Надо не вестись на слишком дешёвые места.И будет нам счастье.
Болгарию собираюсь обнюхтвать в следующем году.:-)

Золотая рыбка
09.07.2007, 18:59
Нетушки,не надо мне больше кондиционеров.До сих пор уши и бронхит лечим.От чего ещё как не от кондиционеров.

ONA
09.07.2007, 21:17
Рыбка а насколько дешевая была путевка? Просто я до сих пор по Турции пребываю наверное в заблуждении, что там-то всегда все на уровне, ни разу не попадала на действительно плохие условия :-) Или я просто все очень оптимистично воспринимаю. Самое дорогое, что я платила за турцию - за себя и троих детей в июне в отель клубного типа категории НB 1 (между 4 и 5 звездами) 2100 долларов за 2 недели, это со скидкой уже, горящая была путевка. И это был роскошный совершенно отель с 2-мя только минусами - роза ветров такая, что всегда почти ветрено и вход в море каменистый (где-то метр) дальше песок. не скажу, что э то сильно испортило мне отдых. Я вот все время думаю, то ли я действительно не попадала на настоящее г-но, то ли я человек такой, что на отдыхе мне все хорошо, работать не надо, убираться не надо, кормят - уже и славно :-)

Козля
09.07.2007, 23:46
Ну, в сентябре дети уже в школу идут. Для меня 30 -уже страшная жара, так что что летний Израиль-явно не для меня.

Nataly_Cher
10.07.2007, 23:59
Рыбка... сочувствую. Не повезло.

А мы с дочкой в последний момент за день до отлета купили что было - 4* Маджести Клаб оазис Бич под Аланией и чудесно отдохнули... я ожидала худшего :)

а горы нарезанных арбузов радовали всю дорогу - я не поправилась ни на грамм - победа при таком образе жизни (поели - валяться :))

-
11.07.2007, 10:36
называть молитвы козлиным блеянием может только очень невоспитанный человек..
жаль, я была о Вас лучшего мнения.

Виталия
13.07.2007, 06:53
Весы, я мечтаю поехать в Израиль отдохнуть, но ехать хотелось бы весной, когда у нас тут бррр. Вот хотелось бы знать из первых рук где хорошо побывать весной с 5ти летним ребенком. Мне бы еще что-то типа курортно-санаторного лечения бы надо...для ревматиков-склеротиков :).

Золотая рыбка
13.07.2007, 11:34
Мне далеко неинтересно ваше мнение,хотя бы потому,что пишите ваше осуждение анонимно.
А то,что вы называете турецкими молитвами,я называю блеянием.Езжайте и послушайте.
Это не песнопения,как в наших церквях,хотя возможно турки назовут это завывание.:-)

VikaChka
13.07.2007, 11:47
Я вот в Турцию не поехала,а стартанула В Голубицкую,на Азовском море.
Как же мы счастливы!
Там рай для детей))
Если б не экстрим перелет,компанией Интеравиа,на убитых Ту 154,то ваще все гуд))
Еда дешевая,море теплое,люди позитивные))
Мелкая в восторге.
Думаю в Августе опять туда))

ONA
13.07.2007, 14:15
как мы там в палатках на берегу жили. И была у нас яхта Мева, и гитара, и питались мы одним ворованным виноградом и из него же сделанным вином, и тем, чем люди из кемпинга угостят, и было нам всем от 17 до 21, и три недели обошлись мне в 55 рублей (из них 50 билеты :-)), уложилась в одну стипендию. Как сравнишь с тем, сколько сейчас... Вот только море Азовское ну не могу я воспринимать как море, большая круглая тарелка с водой, и цвета какого-то неморского травянисто-зеленого. А что там сейчас есть, где вы там жили?

VikaChka
13.07.2007, 14:46
Убила))))))))))))))
Ты как мой мужж)))))
Типа море не соленое и волн нет.

Были и волны и вода соленая и песочег и ракушки.
Жили у частников,ели в кафэ.
1050 номер за троих.А у соседа люкс был по 800,мы с сайта Голубицкой забронировали.
А надо тупо ехать(от Анапы запитсот)и на месте смотреть.
Сдается много чего))
У нас была мини гостиница на 10 номеров и в каждом минимум один ребенок.
Двор закрытый,дети играли целый день.
Тусовка супер подобралась,северяне(Ноябр ьск) все таки другие.Их прет сильнее чем нас.
Я такого от них позитива набралась,на всю зиму хватит))
У меня там от смеха рот сводило))))
И пили всего то дня,хотя там вина полно по 70 литр.
Вообщем гуд))

Весы
13.07.2007, 15:35
Я, честно, не знаю, есть ли у нас , по-моему нет, лечебные санатории. Может кто лучше знает? Тут еще девочки из Израиля есть. Вам бы лучше отдельный топ завести. А вы в каком месяце ехать собираетесь. В марте у нас у самих еще брррррррр - не покупаешься в Средиземном, разве что на Мертвом. Может там что и есть?

Lora
13.07.2007, 15:45
где-то живет. название городка у меня не застревает в мозгу:)и говорила что очень хорошие лечебные курсы на М. море. для псориазников, страдающих нейродермитом, еще какие-то болезни

ONA
13.07.2007, 15:48
Может, попробовать. Детям что Адриатика, что Азовское - однофигственно. А мне - даже не могу объяснить - берегов вроде не видно, а размер чувствуется :-)Такое карманное морьце :-)

Весы
13.07.2007, 15:50
На Мертвом море грязь и вода , не пить!, лечебные. Там есть СПА с горячей водой( не писатель чукча, не писатель), посмотрите на сайте, может через поисковик еще найдете что-нибудь.

http://travel.zahav.ru/?inter=1

Lora
13.07.2007, 16:04

Lora
13.07.2007, 16:05
размер как-то не особо волнует, мы и на Черном море в бухте купаемся. когда была маленькая, думала что противоположный берег бухты уже Турция:)

Весы
13.07.2007, 16:10
Ну это я в продолжение беседы. Так уж и буду, надеюсь вы не против :-),я тут еще список ссылок достопремичательностей нашла, может кому интересно будет.

http://www.travellux.com/index3.php?mode=37&iz_zahav=1

Lora
13.07.2007, 16:28
70 исполняется в сентябре, сестра настаивает чтобы ехали вместе справлять юбилей, хочет затеять серьезное празднество:)

Весы
13.07.2007, 16:55
О, сентябрь - самый лучший месяц , по погоде, в Израиле. Может и наш Новый год попадете. Приезжайте обязательно. :-)

-
14.07.2007, 00:16
Я мусульманка.

Моё мнение может Вас и не волновать - я просто не могла пройти мимо.

VikaChka
14.07.2007, 00:49

любой ник
14.07.2007, 05:39
а что, лучше неанонимно но так некультурно?)
мой ник ни о чём Вам не скажет, я могу любой придумать. Так как я тут не пишу на форуме, только читаю.

Золотая рыбка
14.07.2007, 12:47
Да,согласла,если ваш них не известен,то он и впрямь мне ничего не скажет.авайте я принесу вам свои извенерия.Я так и подумала,что вы масульманка.Я не хотела оскорбить ваши чувства и религию.
Просто в полпятого утра я не способна оценить песнопения молитвы,звучащие очень раздражающе.Ведь это не нежный голос,убаюкивающий молитвами.А очень разнообразной тональности резкие звуки.А так как я и слов не понимала,звучало именно как блеяние.Что я и подумала в первое утро,думала сталдо козочек или барашков.

-
14.07.2007, 21:13
да всё нормально))
если честно, я сама считаю в корне неправильным трансляцию молитв с помощью усилителей. тогда просыпается весь район, в том числе и те, кому это совершенно не нужно, это вызывает лишнее раздражение. когда вот так религия "в глаза лезет", то и вызывает естесствнную реакцию - отторжение.

надеюсь, не испортила Вам настроение.

Lisa Alisa
14.07.2007, 23:02
А то всякие гадости писать, так анонимно...

Я понимаю еще в ТД анонимы не хотят светиться и правильно делают. Но написать какую-то гадость - так это только под ником анонима... Таких в игнор полный. И еще по АйПи адресу высветить и обнародовать кто такой умный нашелся. А иногда анонимы пишут и нормальные вещи, я этого вообще не понимаю - чего так бояться самого себя и своего мнения. Но здесь комплекс неуверенности в себе... Так что таких можно пожалеть.

Золотая рыбка
15.07.2007, 11:45
да нееее,не факт.Если человек не учавствует в дискуссиях.Постоянного ника за ним нет,то вы всё равно не свяжете лицо-ник.
Вот если я или вы или ещё кто-то где есть ассоциации с ником,напишем автор или аноним и начнём поливать по чём зря,вот это уже к психологу.
а если человек и в дальнейшем собирается в тени оставаться,то зачем нам лишний ник запоминать?

мама Ли
15.07.2007, 17:13
а мне вообще в детстве это противно-соленое море ой как не нравилось, и не понятно было, чего родители от него так прутся, но это после родной Волги, где тоже не особо берега видны

Оксана Алешина
15.07.2007, 18:15
Рыбка, привет. Жаль, что так все получилось. Но в этом году в Турции вообще большие проблемы во многих отелях. Мой брат был в этом году в Зигане(недешевый, надо сказать, отель), очень им не понравилось. А она фанаты Турции, 14-й раз ездили. Еда плохая и персонал недружелюбный.

А мы хорошо отдохнули. Хотя по приезду я тоже первые 2 дня в шоке была. Мы приехали в период аномальной влажности, жара была, как в турецкой бане да еще горячий суховей прямо в нос дул. А в номере кондиционер барахлил. А до моря 150 ступенек вниз. Ну и вверх, соответственно. Я аж рыдала в первый вечер. А потом все наладилось, с кондиционером что-то сделали, он заработал, к морю нашлись обходные тропы да и ходьба для нас полезна, у мужа и ребенка подтянулись животики:-)Влажность на третий день спала, при температуре +40 я себя прекрасно чувствовала(а я жару плохо переношу, но там почему-то жара не чувствовалась совершенно). Еда была отличная (мой живот так и не подтянулся, несмотря ни на ходьбу, ни на плавание:-)). Но отель все-таки рекомендовать не буду: море было частенько грязное. Но зато без волн. Ребенок мой трусливый не боялся в него заходить! И научился плавать!!! Так что хорошо отдохнули, я довольна.

Оксана Алешина
15.07.2007, 18:17
Наташ, это отель, который у нас иногда называют Оазис Бич Виста? Моя подруга туда собирается в сенябре, но отзывы очень противоречивые. Если это он, я тебя помучаю?(твой мэйл у меня есть)

~Хню~
16.07.2007, 08:04

Katiko
16.07.2007, 09:14
С таким свинским пренебрежительным отношением к другой стране и ее культуре по понятию не может понравиться ни в Турции, ни в любой другой стране.

Золотая рыбка
16.07.2007, 13:38
А с таким принебрежением относиться к туристам,которые их там скажем,содержут.Хотя б в известность ставили,что там в 25тиметрах мечети.и песнопения 5 раз в сутки.И что окна не звукоизоляционные.

Золотая рыбка
16.07.2007, 13:41
Ну и отлично,что вам понравилось.
Мы до сих пор хохочем ,вспоминая наш отпуск.Столько всего,в одном флаконе!!!!!!!!
Жара 40 и впрямь после 3хдней 60ти очень даже и сносная.Я тоже это ощутила.

Золотая рыбка
16.07.2007, 13:43
Хнюшенька,не нервнечайте.Спасиб за сочувствие.

Katiko
16.07.2007, 13:52
что везде должен был слышан призыв к молитве. Для меня утро в Египте - не утро ваще без трансляции с минарета. Но если бы заранее себя накрутить, что там козлы блеют, то наверное сразу захочется отрицательно относиться.

Золотая рыбка
16.07.2007, 20:25
Я б ничего не накручивала б.Я б пересмотрела б отель.просто побывав в Турции 4 раза ,я не сталкивалась с таким колличеством мешающих для отдыха факторов.

Золотая рыбка
16.07.2007, 20:30
Поздно заметила ваше сообщение.У меня нечто похожее.Нос вечно полный.В области третьего глаза вечно тяжесть,давление и боли в голове.

.
Таня
18.07.2007, 15:32
не анонимно, но плюс один. нравиться вам это, может, и не должно. но человека вы своими определениями обидели и продолжаете настаивать. если вы в четвертый раз в Турции, то очень странно, что пение муллы восриняли именно так. ведь в Турции мечети повсюду и пение это не услышать невозможно. вам, конечно, не повезло с отдыхом, но традиции и религия страны, в которой вы являетесь гостем, в этом не виноваты. мне вот и в православных церквях пение не нравится, но делиться ассоциациями с общественостью необязательно - это просто невоспитанность.

Золотая рыбка
19.07.2007, 22:18
Это ваше личное мнение.Я позволяю вам думать всё,что вам хочется.
Я имею право на своё мнение и его высказывания.Злобы в моих словах не было.И перестаньте переливать из пустого в порожнее.Или заведите себе новый топик по дикриминации туристами мусульманских традиций.мне фиолетово!