Просмотр полной версии : Ну и мои впечатления о Черногории


ONA
09.07.2007, 08:12
Ну что сказать - насколько хороша природа, настолько же ужасен сервис :-) Мне в целом понравилось, я отдохнула, там себя прекрасно ощущала. И у детей не было никакой акклиматизации, никто даже не чихнул, это впервые у нас так. А здесь сразу навалилось - головная боль, герпес на носу, плохой сон и т.п. Из плюсов - природа, погода, море замечательное, много вкусной и дешевой еды, дешевые и красивые итальянские тряпки, красивые люди вокруг, мужчины особенно. Из минусов - ужасное расселение в отеле, не результат (в результате получили очень удобно расположенные в тихом месте, и в то же время рядом с морем), а сам процесс(долго, душно, сначала не дали наши аппартаменты, только на след. утро мы их получили). В качестве компенсации в первый день нам дали в отеле питание, и мы сто раз перекрестились, что не взяли его на весь срок. от питания отказались в последний момент перед оплатой путевки, нам вычли 900 евро за завтраки и обеды. а в результате при питании в ресторанах мы потратили на все питание вместе с обедами 1150 евро. Считаю, что сэкономили и питались гораздо лучше, чем в отеле. Сюда же входит празднование Ладкиного ДР с тортом и дорогой рыбой :-). Еще из минусов - до всех хороших пляжей с чистой водой надо ехать или идти минут 15. В черте Будвы вода грязная, пляжи переполнены. Вообще народу просто тьма, никогда такого не видела. И с каждым днем все больше и больше. И бесплатные пляжи вдруг становились платными, и паровозик дорожал и т.п. Сейчас бы не поехала - и жарко, и дорого, и народу пропасть. Оптимально - посление 2 недели июня. Вот. Но все мы красивые, загорелые и в целом довольные. Муж бурчал все время насчет стоимости проживания, но в самолете девушка из 5 звездочного отеля осветила ему свой бюджет, и он замолк навсегда. Девушка за 11 дней заплатила за путевку 2800 евро, а мы за 2 недели за четверых 2400 :-)

Юля
09.07.2007, 08:32
Поэтому я всегда говорю - в Черногорию только в частный сектор! Никаких отелей :-) И не в Будву, конечно.

ONA
09.07.2007, 08:34
они в каком месте, разве не в Будве?

Юля
09.07.2007, 08:50
Не, они в Петровце. Но я не предлагаю ничего :-) Нам самим уже еле-еле там места хватило :-)

ONA
09.07.2007, 09:08
Я не нацеливаюсь на "ваши" аппартаменты :-) просто думаю в какой нас. пункт можно было бы в частный сектор в след. раз поехать. А до Петровца мы так и не доехали посмотреть в этот раз, только до Стефана. Поэтому не представляю что там и как. И с питанием. Вот на Стефане пляжи хорошие, а поесть совершенно негда. В Будве наоборот - ресторанов тьма, а пляжи хорошие только вне поселка - справа и слева. Расскажите как со всем этим в Петровце, пжлста

Юля
09.07.2007, 09:58
Да мне не жалко - я поделюсь координатами "наших аппартаментов" - не вопрос. В Петровце 2 пляжа - один в 200 метрах от дома, другой в 850 метрах примерно. Тот, что подальше, практически песок.
Народу много, как и везде. Питание лучше, чем в Стефане. Стефан вообще неудобный, очень уж на крутой горе стоит, мы там жили как-то. Вообще Петровац такой маленький курортный городок со всем необходимым - приличный супермаркет, 2 пляжа, куча кафешек и ресторанов, даже променад имеется :-)

GF
09.07.2007, 11:24
Буду очень благодарна. atv21 собака rambler.ru
А сколько от Петровца до Будвы в километрах и как можно добраться, кроме авто? Сколько стоит прокат авто в сутки? Спасибо

Юля
09.07.2007, 11:29
От Петровца до Будвы по-моему километров 20. Добираются там автобусом - маршруткой. Прокат авто стоит не знаю сколько :-) Сколько и везде, наверное - от 60 и до бесконечности.

GF
09.07.2007, 11:37
А координатами то поделитесь?:-)

Юля
09.07.2007, 11:56
Канэшна, уже :-)

ONA
09.07.2007, 12:09
Olimpia Express всего за 1 евро. Ходит раз в 15 мин.

ONA
09.07.2007, 12:10
координаты на zeisig1@yandex.ru А вот еще вопрос: а как часто в частных ап-тах меняют белье?

Юля
09.07.2007, 12:13
1 раз в неделю.

Юля
09.07.2007, 12:50
Они только из Будвы до СВ. Стефана ходят, по моему...

GF
09.07.2007, 15:05

ONA
09.07.2007, 17:18
мере.

нана
09.07.2007, 20:22
Мы тоже были в Будве и на Св. Стефане в прошлом году с дочкой, нам в целом понравилось(были и до этого без ребенка много лет назад-народу было тогда оч. мало).Доброжелательные люди, море прекрасное, еда вкусная,( мы не ели в отеле, в апартаментах кухня и ресторан был рядом-оч. удобно). думаем и в этом году поехать, может поделитесь , где, в каких апартаментах в Будве вы жили? Я за Будву,ни в Петровец, ни в Бечичи не хочу.

ONA
09.07.2007, 21:04
отеле Slovenska Plaza. Отель в целом не очень (говорят те, кто жил в обычных номерах и питался в нем). Расселение долгое и ужасно некомфортное. Но аппартаменты там нормальные, территория большая и очень красивая. Перед нашими окнами вообще поляна была красивейшая c кипарисами, пальмами,цветами, на ней все фотографировались.очень красивые внутренние дворики корпусов. Плюс ап-тов в отеле - ежедневная уборка, смена белья и скатертей каждые 2 дня, полотенец по мере использования каждый день. важно, чтоб они были в тихом месте, мб есть ап-ты которые выходят на центральную улицу отеля или на площадь, где самодеятельность по вечерам - там наверное шумно, но у нас была тишина полная. Если хотите могу фотки ап-тов и отеля выложить.

Шок
10.07.2007, 15:27
Нафик блин лучше в Хорватию-)))Смоталась с Черногорию,не хотю больше,хотя в целом согласна насчет природы и климата.

ONA
10.07.2007, 15:33
Ну да, общее впечатление, что в Хорватии поцивильней. По крайней мере в Дубровнике в старом городе. Самое большое впечатление - местные официантки, официанты, разносчики пиццы и пр. Специально их что-ли там подбирают? Просто Elit Model Look, все подиумы планеты по ним плачут, никогда не видела такого скопления офигительно красивых молодых людей.
pS: но по природе все-же Черногория рулит :-)

Шок
10.07.2007, 17:07
А мы в Умаг гоняли-)))Не знаю,чет прям запала в душу Хорватия,природа то в Черногории улетная согласна-)Мы с Вами жили по-соседству-)))В гребанном Александре,я рыдаль.....Только море и кафешки спасали,но,блин,сервис я балдю,один ресторан при отеле чего стоит,питалась там от силы пару раз(спрашивается за что столько денег отвалила).А девчонки то в Будве в кафешках на разогреве тож ниче,красотки,стоят там туды-сюды пятой точкой крутють,мальчишки тож местами красавчики(я правда с мужем была пришлось их разглядывать на пляже лежа на животе из-под бейсболки типа загораю-)))))))Дискотеки убили , а ить я даже мини-юбку спецом взяла в кои-то веки в свои 72 года.

Нана
10.07.2007, 17:23
Хочу!!!! через какую фирму в Москве вы ездили?

ONA
10.07.2007, 17:49
На дискотеку я даже и не порывалась в свои-то 80 :-)) Хотя у меня тоже была миниюбка и множество декольте. Я в них по ресторанам пьянствовала и прожигала деньги в азартных играх (аэро-хоккей). Один раз все-таки была уличена в связях с местным красавцем. Он мне камни переворачивал на дне, а я рыб фоткала, были застуканы мужем :-) Отделалась нареканием и фразами типа, "Ну, конечно, такой ихтиандр, устоять невозможно".

ONA
10.07.2007, 18:18
Sorry за бытовой беспорядок
ездили через Ниагарру www.niagarra.com менеджер по Хорватии и Черногории Ольга Курышева

ONA
10.07.2007, 18:27
И еще. Я не хотела бы рекламировать этот отель, потому что сервис там хреновый. Просто возьмите аппартаменты, питание - ни-ни, упаси вас бог. И вообще поменьше с отелем контачьте, чтоб не портили настроение. А убираются хорошо - единственное что нам от них надо было :-)

ONA
10.07.2007, 18:34
в местных продуктовых. Я брала всегда евро на 20, для них это, видимо, много. На третий раз меня спросили - русская? Что, говорю, много покупаю? Мужик, который там все упаковывает, может, ты его видела, огромный такой, сказал, Что-ты, что-ты, милая, сколько нужно, столько и покупай, и дотащил мне покупки до номера. Мне там даже по 500 евро два раза меняли :-)))

Шок
10.07.2007, 18:49
Хорошие они люди,доброжелательные,но все равно не поеду-ну нафик-)))))А в нашем отеле,кстати,народ травится только в путь.

ONA
10.07.2007, 18:56
40 евро у мужика, который все время пьет водку с Red Bullom? Алкаш, но портреты рисует зашибись, я нарисовалась.

ONA
10.07.2007, 18:59
Тот что у набережной. То что там травятся, эт я верю. Или у вас отдельный был?

Шок
10.07.2007, 20:51
Была мысля запечатлетси на веки для потомков,но тяга завернуть в ресторан всегда была сильнее-)))))

Шок
10.07.2007, 20:53
Ресторан при отеле во дворе,не могу, как вспомню-плакать хоца....

ONA
10.07.2007, 21:20
не лучше, уверяю вас, нам там в кач-ве моральной компенсации дали ужин и завтрак, это было что-то. Из салатов - зеленый, нарезаный лук, и огурцы. Вместо фруктов компот из слив :-) Горячее тетеньки на раздачи выдают порционно, вспомнился пионерлагерь брежневских времен :-)На завтрак овощей вообще никаких, ни помидорчиков ни огурчиков. Cоки в такие микроскопические стаканчики наливают, что у меня дети по три раза за ними бегали. Ужас-ужас-ужас. Хорошо, я догадалась инет заранее почитать, хоть не выкинула деньги зря :-)

ONA
10.07.2007, 21:29
было записываться и 10 евро в залог оставлять, все по взрослому. А остальные все сидели, скучали. Но цену прочему-то просили такую же, хоть рисовали хуже в разы. При мне такой был случай прикольный. Он бегал к автобусу, деньги с водителем в Сербию передавал. Вспотел и снял майку. Все это время другой художник в темных очках (чтоб не было видно завидущих глаз) сидел и дул пиво в ресторане. Мольберт то с одной стороны поставит, то на другую перетащит. А никто к нему не идет. Увидел, что этот майку снял, вышел из ресторана, тоже раз майку снял таким движением стриптизера. Я от хохота свалилась под стул. Лучше б рисовать научился, придурок :-) А этот спиной к нему сидел. Что-такое, говорит, не меняйте позу :-)

Владлена
11.07.2007, 14:08
Заказываешь аппартаменты ,продумываешь программу,никто не парит,очень дружелюбно и интересно отдыхаешь,особенно в Бечичи.Будва хороша для демонстраций,см.карту.

мама Ли
11.07.2007, 22:51
вот ужас, мы были в Тивате в захудалой гостиничке, но ресторан там хоть выбором не богат, но все было свежайшее и вкуснейшее, под конец мы вообще не парились - надоело ваше меню, сварите просто картошки ребенку (3-хлетке, которая была аллергиком до Черногории), а нам скампий или школиц (кажется так огромные креветки и мидии называются) - без проблем

Tender
11.07.2007, 23:38
это вы в какие-то туристические магазины заходили.
я приезжала в Будву в супермаркет и на рынок, забивала багажник под завязку и никто мне слова не говорил.

ONA
12.07.2007, 07:36
На территории отеля было 2 прод. магазина. Поскольку в отеле б-во было на HB или все включено, то покупали по мелочи - водичку там, чипсы. А мы дома завтракали - и покупали молоко, яйца, фрукты, овощи :-) А когда я в городе зашла в магазин - там было не протолкнуться, действительно, там большие покупки никого не удивят, потому что там покупают люди, которые постоянного готовят дома.

Шок
12.07.2007, 13:11
Турнир по кикбоксингу там был,слыхали,а может ходили?Наши потом ходили по Будве и орали"РО-СС-ИЯ"-писец-))))Там наш парнишка взял первое место,мы не пошли-в номере зырили,там прямая трансляция шла,сам турнир проходил в 30 метрах от нашего номера.Утром мы с этим Костиком на пляже загорали-)))))

Шок
12.07.2007, 13:14
Маленьких деток много было, я смотрю наши сограждане привозили с собой в коробках детское питание.Везет вам все свежее,блин, а у нас на вечер иной раз подавали то,что с обеда осталось,в горло не лезло.Вообще даже с грудничками люди приезжали,беременные тоже были,рисковые люди.

Нана
12.07.2007, 13:38
Спасибо за фотки! Кажется даже мы проходили мимо-знакомые места. буду думать, куда в Грецию или в Черногорию. а может в Турцию махнуть?!

ONA
12.07.2007, 13:59
все ходили на пляж. Утром пила кофе и наблюдала как все дружно топают туда. А вечером трескали арбуз и всякие другие фрукты,и наблюдали как все дружно чапают обратно. Прикольно, как непрерывное кино. А народ идет и переговаривается "Блин, арбуз едят, инжир. Где они все это взяли?". Питающимся в ресторане невдомек, что за углом продуктовый магазин :-) PS - а вы в каком месяце хотите? В Турции сейчас жарища, даже в Черногории уже жарковато. И в Грецию только если на острова. На континенте вообще зажаритесь.

.
ONA
12.07.2007, 14:01
Не смотрела.А как фамилия Кости?

Шок
12.07.2007, 15:16
Ага,я тоже не поклонник, а тут глядю-чемпион лежит,дай думаю рядом прилягу.Сбытов Костя.