Просмотр полной версии : Мануальная терапия


Татьяна К
16.07.2007, 13:03
Тут на днях попала по случаю в руки к мануальному терапевту. Вроде он мне все вправил, все жутко болит, сказал массировать позвоночник, показал как и т.д. лучше к профи походить, ясно дело ( к нему не получится-далеко он слишком)..
Поделитесь впечатлениями кто прошел через мануальщиков: что делать-что не делать, когда боли пройдут и т.д.

Женя
16.07.2007, 15:57
У меня болей не было. Сходите вот сюда http://www.cmt-moscow.ru/

Курица
17.07.2007, 11:42
не первый год. Сначала ходила два раза в неделю, в таком режиме где-то три месяца, а потом перешла на раз в неделю, раз в две недели, сейчас хожу раз-два в месяц.

Оксана Лебедева
18.07.2007, 08:57
Вообще странно звучит "по случаю" к мануальщику. Это настолько непростое (я бы сказала, небезопасное дело), тем более, если вы не знаете суть вашей проблемы в подробностях. Не хочу пугать, но болеть ничего не должно, по крайней мере сильно и долго. Я тоже в свое время ходила к мануальщику, помогало, теперь вообще не могу справиться с болями в шее, оказалось - три протрузии (почти грыжи) и мануальщик КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан, если бы тогда не ходила, сейчас, может быть такого и не было бы... Главное, не навредить...

Татьяна К
18.07.2007, 16:58
Мануальщики тоже разные, если б этот был не проверенный, я б не согласилась. У кого то из них радикальные методы, у кого то щадящие. у меня грыж нет, и, кстати, я не понимаю, если между 2 позвонками грыжа, то почему остальные то не поправить? А сейчас вам что рекомендуют?? Если проблема в протрузии, то все равно ею нужно заниматься..

Орейра
18.07.2007, 21:59

.
Оксана Лебедева
19.07.2007, 09:28
Естественно занимаюсь, но другими методами. К мануальщикам больше ни-ни, после того как сама увидела на снимке МРТ, что у меня там. Знала бы раньше...

Женя
19.07.2007, 13:52
Да, они государственные. Москвичам бесплатно, правда, я полис так и не удосужилась получить, так что пришлось платить. И лечение начинают только после рентгена, именно чтобы проверить нет ли противопоказаний.