Просмотр полной версии : На отдых с ребенком - какие лекарства взять на всякий случай?


Амелия
18.07.2007, 00:19
Кто уже ездил с ребенком отдыхать, подскажите пожалуйста что Вы брали с собой из лекарств? Кроме активированного угля, пластырей и что-то, чем мазать ранки ничего в голову не приходит.

Спасибо!

Terry
18.07.2007, 00:52
необходимое при травме - от ваты до перекиси, если лень на отдыхе первым делом бежать в аптеку за этим.

жаропонижающее, капли в нос, что-то для горла, болеутоляющее. Ср-ва от насекомых и чем мазать укусы.

угу, много получается но это лучше чем с больным ребенком на руках искать аптеку в незнакомом месте.

mamma_mia
18.07.2007, 07:36
я еще антибиотики брала (фолиминт и суммамед), градусник, клизму (если ребенок маленький или если запоры у кого-нить), драполен (от ожегов),мирамистин (от ожегов и стоматита).

Роса
18.07.2007, 08:13
Пригодилось: градусник, жаропонижающее, смекта

Брала целую аптечку, так спокойнее
к перечисленному что-то антиаллергичное
и альбуцид, мы еще Дюфалак брали, но не пригодилось

унесенная ветром
18.07.2007, 08:29
АПТЕЧКА ДЕТСКАЯ (мой список)


• Термометр Braun и ртутный
• Жаропонижающее: свечки и сироп
• От поноса
• От запора (бутылка чернослив. сока)
• От рвоты (свечи и жидкость для питья)
• От укусов: отпугивающее чтобы не и успокаивающее после того как
• От солнца: аналогично, чтоб ожога не было и чтоб скорей прошел
• Бепантин
• Дентинокс
• От кашля: Paracodin tropfen, Umckaloabo Tropfen, успокаивающий и отхаркивающий сиропы
• От соплей Olynth для всех возрастов
• Капли в ушки, все для компрессов
• Бальзам от простуды
• Мазалка на грудь от простуды
• Чай ромашковый в пакетиках и для глазок Augentrosttee (сбор трав для глаз)
• Бальзам для губ
• Resque капли (успокаивают-обезболивают), на крайний случай
• Одноразовые шприцы для всяких сиропчиков 3,5 и 10 мл (мне проще шприцом отмерить и влить, чем ложкой)

Перевязочный материал, гомеопатия (то, чем пользуюсь)
От всей души желаю, чтоб не понадобились!!!

Мила
18.07.2007, 09:24
Драмина или авиа-море. У нас еще горло - слабое место, берем септолете-сосалки и каметон-спрей.

Себе тоже берите жаропонижающее, не только детям, самой хуже болеть.

В первые дни пьем общеукрепляющую гомеопатию, в Египте еще пьем бифидумбактерин или линекс, там часто проблемы с кишечником.

В этом году многие жалуются на уши в Турции, там какая-то палочка в бассейнах, так что в бассейне поменьше купаться, с собой Отипакс.

На всякий случай нужен еще Клотримазол или что-то еще от пляжного лишая, особенно если будете в волейбол на песке играть легко подхватить.

Амелия
18.07.2007, 11:16
Большое спасибо девочки!!! Вы мне очень-очень помогли! (-)

Bora
18.07.2007, 11:30
ВСЕ.

Мандаринчик
18.07.2007, 12:34
Антигистамины забыли. от аллергии что-то. Может быть реакция даже на солнышко. Обязательно. Мы Фенкарол пользуем детский.

Clover
18.07.2007, 14:10
У нас даже в обычной аптечке нет и половины того, что тут написали :). С собой беру всегда парацетамол (сироп и свечи) или нурофен (сироп), термометр электронный, пластыри, зеленочный фломастер, активированный уголь (смекты в этой стране нет), антигистамины (ни разу не понадобились, ну и хорошо, ТТТ), бальзам Спасатель, упаковку Сумамеда (тоже не понадобилась, ТТТ). Все.

Мы в Египте как-то очень неудачно оказались - так, что много лекарств понадобилось покупать. Так вот, там все в аптеке есть, достаточно узнаваемо по названиям (всегда есть по-английски аннотация), и также, как и в России - без рецептов.

Pulina
11.09.2011, 20:09
активированный уголь - штука ну совсем не такая эффективная как хотелось бы, сколько им не пыталась желудок успокаивать от местной еды в отпусках - никакого толку =( советую заменить чем поэффективнее, я к примеру стала бактистатин брать(сорбент и пробиотик одновременно), он хотя бы на самом деле выручает.

Zhenushka
04.04.2012, 16:53
йод, перекись водорода, ватки, марля, антибактериальные салфетки, зеленка. да тут целая аптечка нужна, чтоб уследить за ребенок и если что-сразу же ранку обработать. и это только для ушобов...что говорить об остальном..

.
Жанет
19.04.2012, 01:09
я еще антибиотики брала (фолиминт и суммамед), градусник, клизму (если ребенок маленький или если запоры у кого-нить), драполен (от ожегов),мирамистин (от ожегов и стоматита).
Как лекарствами не запасайся, если ребёнок заболеет, всё равно надо идти к врачу. Самолечением заниматься опасно.

leto89
06.05.2012, 21:09
Да, и я хочу сказать спасибо всем. нам как раз скоро в Турцию лететь и теперь я спокойна.