Просмотр полной версии : Карсит в самолет


Айрин
20.07.2007, 04:44
Кто-нибудь летал с карситом? стоит? в смысле брать карсит в салон, чтоб ребенок там сидел. никак не могу выдумать как мне 6тилетку в самолете спать класть. поперек сидений неудобно. сидя как взрослые- тоже. лететь 10 часов, ночь, хотелось бы устроить ее поудобней. но как я его тащить по аэропортам буду с коляской и 2мя детьми - тоже вопрос. да, карсит сертифицирован и разрешен к пользованию в самолетах.

и еще кто-то подушкой под шею пользовалься? может, ей такую купить? сомнительно, как мне кажется.

Windy
20.07.2007, 05:06
Ну мы летали в Юлины 5 мес. С Люлькой. Но ее не везде в салон пускают. Смотря какая авиакомпания. Нас на один рейс пустили, а после пересадки заставили на входе карсит оставить и выдали его потом со всем багажом. Большой карсит я бы не потащила бы в салон - тяжело и не стоит того, имхо. Поперек сидений очень даже удобно спать - ручки-то поднимаются, только не всегда есть такая возможность - если самолет забит, например. И маме уже места не остается, если ребенок поперек :-). Забивай 2 ряда кресел по возможности. Хотя сейчас лето, вряд ли самолет такой пустой будет. Я в последние разу летала, Юлька поперек сидений спала, а я сама сбоку сидела, на четвертинке попы :-). Второго ребенка при таком раскладе только на пол вторым ярусом и одну мамину ногу в проход выставлять :))))).

Айрин
20.07.2007, 05:20
мне главное, чтоб в большой боинг пустили. завтра буду им звонить и уточнять. на 2 ряда я и не рассчитываю, хорошо,если 3е место нам отдадут. неудобно в том плане, что в центре сидения углубление, потом к краю сидение повышается. если б они одинаково "плоские" были, было б удобней. мы когда летали в прошлый раз, ей было неудобно поперек, она ругалась карабкалась на меня, будила Оливку и они хором орали мне. надеюсь, в этот раз будет по-другому.
мелочь будет в слинге, она в незнакомых местах предпочитает сон "высиживать" на руках. а вот Софью на пол положить - это мысль. мне главное, чтоб она выспалась.

Айрин
20.07.2007, 05:32
отбой. дозвонилась в авиакомпанию сегодня - не давал мне вопрос покоя. фокус в том, что карсит сертифицирован, но только если используются внутренние ремни. а бустер сказали ни в коем случае нельзя. faa запрещает пользоваться бустером в самолетах.

мне все больше и больше нравится идея положить ее на пол. все лучше, чем поперек сидений.

Windy
20.07.2007, 06:02
Тогда бронируй заранее места около передней стенки самолета (в каждом салоне первый ряд). Там ручки кресел не поднимаются, но зато на полу столько места! Там обеих на полу можно положить. А Оливка в люльку уже не поместится? Поперек сидений - такую проблему с углублениями не помню. Юлька дрыхла без задних ног, а я завидовала. :-)

Айрин
20.07.2007, 06:13
в самолете уже оценю сидения и попрошу пересадить,если что. обычно, с детьми всех под эту переднюю стенку и сажают. не, Оливка в люльку не влезет. на сайте лота написано, что люлька до 10 кг. а в ней уже 27 паундов. обвалит стенку :-) а с сиденьми- может, это нам самолет старый попался в прошлый раз. если сидения будут нормальные, попробую положить ее на сиденья, но если что, тогда на пол. лот дает матрасики детские, подушки..... детский спальный мешок ей купить, что ли.... "и тут остапа понесло" (с) :-)

Влада
20.07.2007, 06:44
Подушка-вещь! она сильно облегчила жизнь мне и ребенку. Брать с собой, надувать в самолете.
Ребенок уже взрослый. Мо1 4 летний запрсото спал полусидя с подушкой на шее, я иногда меняла ему положение. Мы летели на первом месте , сидений в нашем ряду было два, оба наши + перед носом люлька. Первое место хорошо-там ноги вытянуть можно.
Не бойтесь. Я летала с одним младенцем много раз, а вот теперь с двумя детками, тяжко, но можно. Я каждый час говорила себя: сейчас она поспит часок и уже хорошо:) ОО она проспала два часа-замечаетльно. После 6 часов я сказала: ну осталась же всего половина!! А когда осталась пара часов я спросила себя: ну что пролетев 10 часов я не выдержу всего 2 часа?
Короче самовнушение вещь отличная!!
последние часа 4 я ходила с не на руках, Старший рисовал, раскрашивал и играл в то, что надарили на борту.

Влада
20.07.2007, 06:46
Когда у меня не было детей, я видела маму которая летела с двумя. один спал на руках( без места билет), а второй лежал в ногах на полу.
Тогда я подумала: О УЖАС!! сейчас восприняла бы как совершенно нормальный ход:)))

mamma_mia
20.07.2007, 07:30
Не надо карсит, имхо. Вы только замучаетесь его таскать, он же тяжелый. Варианта 2, имхо: 1. брать с собой люльку от коляски, если самолет большой. 2. класть на сиденье спать. Мои на сиденьях спят отлично, но только у ребенко должно быть свое место, ессно.

Windy
20.07.2007, 07:36
Ой, не обижайтесь - посмеялась от души. Представила Иру с коляской с люлькой или с ее коляской и с люлькой впридачу и 6-летнюю Софию в этой люльке :)))))). Ира для 6-летки карсит тащить хочет :-).

Windy
20.07.2007, 07:43
Не знаю, нам всегда говорили, что если точно хотим попасть на переднюю стенку, то надо за 3 дня звонить и бронировать место. А с 3,5 летней Юлей нам в передней стенке отказали. У тебя, правда, Оливка в категории бебичек, могут и без брони посадить, но я б позвонила б, что б наверняка. Сейчас лето, самолет наверняка переполненный будет.

Спальный мешок - вещь нужная, пригодится потом., легкий, складывается в заплечный рюкзак и София его сама нести сможет. Мы в Таргете покупали самый дешевый, который не накачивается, а просто одеяло двойное. Оч. довольны - на всех слиповерах Юлька со своей кроватью. Еще в самолете ночью может быть холодно или можете попасть так, что центральный кондишен будет сильно дуть - мешок может пригодиться.

Windy
20.07.2007, 07:46
Хи-хи, когда у меня не было детей и я летела с кошкой, то я сильно возмущалась почему детям дают орать в самолете и ходить в проходах, т.к. они нервировали кошку. Неужели такие времена были? :-)

Юля
20.07.2007, 09:53
Тогда вообще не понятно, чем сидение в карсите отличается от сидения на кресле самолета? Тем более для такого взрослого уже 6-ти летнего человека? :-) И на креслах спать не получится - это только если целый ряд будет свободен. Надувную подушку, адназначна!

cloud9
20.07.2007, 11:08
КАрсит для 6-летки по-моему мало отличается от самолетного кресла. ВСе равно сидя спать придется.

Лучше запаситесь мультиками( если есть ноутбук), аудио-дисками, играми, а поспит несколько часов и сидя. ИЛи голову положит к Вам на колени и ляжет.

Горисвет
20.07.2007, 11:13
устроить: либо как взрослого (детям удобнее - у них места больше получается), либо ручку между сиденьями поднять и ноги или голову Вам на колени. Или у Вас второй ребенок на руках?
<br>А подушка нужна обязательно - по моему опыту. Только не такая, которая под под шею, а обычная. Если авиакомпания нормальная, то их раздают, но у меня были случаи, что их на всех не хватало. Я бы подстраховалась и взяла с собой небольшую. Вообще, как только высоту наберете, сразу просите у стюардессы и подушку, и плед. Удачного Вам полета.:-)

Конька
20.07.2007, 14:18
Я пробовала так вот в ногах класть дочку на рейсе British, мне запретили очень-очень строго. А на рейсах разных других компаний я много раз видела, как так детей клали.

Конька
20.07.2007, 14:26
Мы очень много летаем, разными компаниями. И каких только вывертов судьбы у нас с этим первым рядом и люльками не бывало!

На рейсе Бритиш как-то раз нам сказали, что ллька нам не положена, потому что дочке было уже два года (зато она весила меньше 10 кг), но среди ночи стюард неожиданно нам ее принес.

В Air France, когда мы летели с годовалой дочкой, нам объявили, что передние стенки и люльки полагаются только тем пассажирам, которые заплатили полную стоимость билета, а тем, кто купил по интернету со скидкой - не положено.

Несколько раз было такое, что мы бронировали эти места за несколько дней, а уже в аэропорту оказывалось, что они заняты, и приходилось меняться.

Один раз передние места заняла без разрешения мамаша с трехлетними двойняшками с посадочным талоном на другие места, и хотя у нас был на них посадочный талон, при попытке ее согнать, она закатила дикую истерику.

mamma_mia
20.07.2007, 15:06
Для 6 летки?! Карсит тащить?! Это круто :) Из разряда: большевики создавали себе трудности, чтобы их героически преодолевать :) Я со своей старшей 3-хлеткой даже и не заморачиваюсь - уже взрослый чел, спит в обычном самолетном кресле.

Айрин
20.07.2007, 15:46
отличается. наш бустер откидывается для сна и она с машине в нем чудно спит. именно после сна в машине в дороге и "родилась" эта идея. колени и руки мои будут заняты младшей, так что спальное место для старшей должно быть....где-то еще. летим ночью и мне было бы очень предпочтительно, чтоб она выспалась, потому что от этого зависит и ее хорощее настроение (а значит и послушание). а у меня после ночного перелета - 3 часа в аэропорту и еще один перелет. так что ее послушание для меня важно. особенно при наличии младшей.

Айрин
20.07.2007, 15:50
моей неудобно, она сваливается, а поскольку перелет долгий и ночной, я хочу сделать ее сон как можно более комфортабельным. при чем тут большивики и их трудности? вы летали с ребенком 10 часов? и она спала сидя и проснулась в хорошем настроении? в целом - может быть и взрослый человек, но во время сна - сущий ребенок.

Айрин
20.07.2007, 15:52
в том-то и дело, что есть младшая. подушка обычная у нас есть и плед тоже.

Айрин
20.07.2007, 15:55
я ниже объяснила, чем наш бустер отличается.
надувную подушку посмотрю.

Влада
20.07.2007, 15:56
оАйрин, мне тоже был страшно! Но оказалось все не так плохо. ребенок сидя спит, под спинку я подкладывала простую самолетную подушку, на шею надувную подушку, спал деть! сползал но спал, рейс был ночным с пересадкой.НА руках был младенец 4 месяцев. Но мы справились и все оказалось не так страшно. НЕ берите карсит! Не усложняйте себе жизнь:)

mamma_mia
20.07.2007, 15:58
Ой, не хотела обидеть,сорри :) Просто лично для меня пусть лучше кое как поспит, невыспится, покапризничает чуть-чуть и потом раньше ляжет,чем я буду карсит с собой таскать. Мы летали с двумя,там и так куча вещей,не представляю, в какую руку еще и карсит взять. У каждого ребенка было свое место,маленькаялегко умещалась лежа на своем кресле, а большая полусидя голову ко мне на колени клала или я кресло ставила в полугоризонтальное положение и она так спала.

Айрин
20.07.2007, 16:02
с одной я тоже летала. мы тут как-то с мужем считали, сколько раз за свои 6 лет СОфья летала - после 30 насчитанных разов бросили :-) с ней одной - леХко. но у меня в этот раз будет еше один монстрик. с ними двумя я одна летала в том году и ... это был кошмар кошмарный, несмотря, что перелет всего был 2 часа, но уже поздно вечером, когда СОфья обычно спит. поэтому мне надо подготовить ей спальное место как можно более комфортное, чтоб она отвалилась и спокойно себе спала. развлекалок у меня - вагон и маленькая тележка. за развлечения я не волнуюсь - мне важно именно устроить ее сон.

Айрин
20.07.2007, 16:07
ниччо :-) я может, резко среагировала, тоже сорри, у меня уже какой-то предпоездочный синдром появился. мир? я в первый раз лечу с ними двумя одна так далеко. и после этого перелета у нас будет еще один аэропорт и еще один перелет, а настроение у моей тесно связано с послушанием, поэтому я готова нести что угодно, лишь бы она выспалась. даже при Софьином идеальном поведении мне хватит 20тимесячной бандитки. так шта для себя ж стараюсь в конечном итоге :-)

Айрин
20.07.2007, 16:11
так я выше написала, что звонила в авиакомпанию карсит не разрешают,если с него сняты внутренние ремни, а у нас уже сняты. то есть мы им уже пользуемся как бустером. а с бустером летать ни в коем случае нельзя. так что вариант все равно отпадает. буду смотреть на продавленные ли сидения в самолете и если да, то будет спать на полу.

Айрин
20.07.2007, 16:13
я вчера рассказала мужу, про этот вариант, а он мне как раз напомнил подобный случай, когда я ему рассказывала с ужасом о таком же варианте. только я тогда путешествовала с 6ми мес. младенцем, который тихо-мирно спал в люльке.

Айрин
20.07.2007, 16:15
вроде в этой авиакомпании я много раз видела, как деток клали на пол, но если запретят - будем выкручиваться и мостить ее на сидениях уже.

Айрин
20.07.2007, 16:21
у поляков, видимо, проще. каждый раз в самолете при посадке они поднимают и пересаживают пассажиров с переднего ряда, если есть младенцы на других рядах. и выдают люльки. хотя у них на сайте тоже написано, что надо резервировать. хотя, кстати, ты напомнила, я с Софьей (3,8 на тот момент) уступила свое место в первом ряду маме с совсем маленьким младенцем. потому что я хотела Софью положить поперек сидений. так стюардесса долго удивлялась и благодарила.

про мешок - я вчера-таки поехала и купила. у нас тут не очень далеко нарисовался волмарт 24 часовой. у софьи свой чумаданчик на колесиках - впихнем туда.

mamma_mia
20.07.2007, 18:26
Мир! :) В конце концов, делайте, как лично Вам удобно. Я б если одна летела, тем более по-минимуму вещей брала. Счастливого пути! :)

Горисвет
20.07.2007, 20:07
конечно, разные, но моему в 5-6 часовых перелетах с обычной подушкой было очень клево. Я очень переживала, когда летели в первый раз - ему было 2,7 тогда. А он поел и отрубился.:-) И всю дорогу дрых. Когда постарше стал - уже не так быстро засыпал, но тем не менее - ни малейших неудобств не было по "взрослому" варианту. Плед, подушка - и все.:-)

Айрин
20.07.2007, 20:29
нам дольше лететь и сон ночной. в любом случае, ладно, купили спальный мешок, будет скорей всего спать на полу.

Айрин
28.07.2007, 00:04
небольшой отчет. старшая спала в спальном мешке на полу. она была в восторге! пол самолета, включая стюардесс, хихикали, что у нее самое лучшее место, практически купе :-) место хорошо еще не только тем, что удобно спать, но и удобно засыпать - легче устроить затемнение, пока во всем самолете не устроили "ночь". ошибка-таки была садиться на первый ряд. к моему удивлению, младшая спать на руках отказалась,требовала плоскость тоже, поэтому, я подложила ее к старшей. минус- места для двоих все-таки мало, поэтому младшую положила валетом, ну и остаток ночи дергалась, чтоб ни одна,ни вторая не заехала сестре ногой в глаз. но тем не менее,самой тоже удалось поспать немного. на обратном пути буду брать другой ряд, тогда младшую можно будет положить поперек сидений и самой спокойно расслабиться.

Горисвет
28.07.2007, 10:16
ребенок на полу между креслами, если не первый ряд?

.
Айрин
30.07.2007, 01:05
вроде смотрела, что поместится. очень надеюсь, что так оно и будет.

Табби
30.07.2007, 09:26
Мой летал 9 часов (Лондон - Доминикана) в 4 года. Спал в обычном кресле - иногда сидя, иногда пристроившись ко мне на колени. Все ок было.