Просмотр полной версии : о Турции (только хорошее)


Сони
21.07.2007, 17:26
году. Я имею ввиду только те отели, в которых вам понравилось! И почему понравилось. Мы хотим в сентябре ехать с ребенком -6 лет. Если очень захотите, то можете посоветовать куда точно не стоит ехать. Топик Золотой рыбки читала, отметочки сделала.

Золотая рыбка
21.07.2007, 19:11
Я тогда напишу,что нам нравилось.Мы туда 3 года ездили,отель только улучшается.
Grand Seker 4 звезды,но по всем фактам он на 5 тянет.не огромный,то есть ребёнки мои могли свободно в туалет сбегать или за напитком сходить.
Находиться под Сиде,но до Сиде 20-30 минут на автобусике.
Еда разнообразная.Турецкая конечно,но выбор большой.Сладостей разнообразие.Отличный мини клуб(был всегда).Анимация с 10 утра и до вечера занята с людьми,но не насилует,не хочь,не иди.
Короче Цена(от нас из Европы) намного ниже чем предоставленоное качество.
Удачи вам!!!!!!!!11
И ещё,если не написано,что в отеле нет анимации и мини клуба,то надеятся,что там развлекают,не стоит.А не просто не указали.:-)

mamma_mia
21.07.2007, 21:48
Мы были в Отиум Зейнеп. Море,солнце, воздух! В номерах чисто,все новенькое, лежаков хватало всем, развлеченя всякие для деток были, все было хорошо. Многие жаловались на еду - мол,однообразная и невкусная. Для меня еда это настолько второстепенно, что я не обращала на нее внимания, салатика с курочкой поем и мне достаточно. Я не строила иллюзий,что еда в Турции будет как в Италии,я туда не кушать ездила. Если же Вам нужен высший класс, то езжайте в Риксос (Rixos), не промахнетесь.

Мила
21.07.2007, 21:56
Описание почти совпадает с тем что Золотая рыбка написала про свой отель :)

Горисвет
22.07.2007, 03:33
в июне. На следующий год обязательно поедем туда же. Ребенок в восторге, взрослые - тоже. Если у вас мальчик, то вообще идеально - все в отеле в пиратском стиле, включая форму персонала и собственный корабль, на котором дети плавают "за сокровищами":-). Еда разнообразная, бассейны чистые, номера отремонтированы в этом году. Природа в Кемере - горы, сосны... Море чистейшее. Э-эх, снова хочется...:-) Да, до этого мы ездили в соседний - Marti Myra. Он больше в три раза, тоже очень хороший. Но "Пираты" - это большой детский сад:-)

az zahr
22.07.2007, 07:56
Хиллсайд (Фетие) - самое лучшее, на мой взгляд, что есть в Турции, Риксос (Бодрум)... Очень не понравилось в Ликии (Фетие) , уж больно нахваливали - ничего примечательно.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Сони
23.07.2007, 23:43
А последний раз Вы в этот же отель ездили? Или я ошибаюсь?

Сони
23.07.2007, 23:46
в Турции?

Сони
23.07.2007, 23:51
тут кто-то жаловался на этот пиратский отель. Я к нему уже присматривалась, друзья ездиди в прошлом году, остались в восторге, но в этом говорят сильно испортился. Мне-то сравнивать не с чем, я в Турции не была ни разу, мы как-то с мужем предпочтитали совмещать культурный и "овощной" отдых, а в этом году ребенку необходимо 2-3 недели море по рекомендации врачей. Кроме Турции ничего на ум не приходит. Поэтому, если не сложно, можно поподробнее, про еду, про анимацию (детскую), сервис, ну и про все, что считаете нужным.

яшенька
24.07.2007, 05:55
Я там была, правда 2 года назад, и тогда тоже номера были свежеотремонтированные:-). Мне все понра, но на тот момент я в Турции была в первый раз. Небольшая территория,все очень мило. если у вас ребенок не школьник, то лучше к сентябрю поехать, сейчас все таки много народу, и может отель не справляется. Я была в период школы-начала каникул, так вот пока каникулы не начались, было гораздо приятнее. (это видимо про любой отель можно сказать).

mamma_mia
24.07.2007, 08:08
В Белеке. Там отдыхают наши звезды и олигархи местного значения, там все очень красиво и качественно.... но и дорого.

Горисвет
24.07.2007, 09:10
популярных отелей - в сезон они переполнены, а это зачастую сказывается на качестве отдыха. Хотя мы вот были в середине-конце июня, свободных номеров уже практически не было, но за исключением трудностей с местами в ресторане в самый пик обеда и ужина проблем особых не возникало:-)

Горисвет
24.07.2007, 09:56
думаю, что еще вернусь - ребенок под очень сильным впечатлением.:-) Давайте по порядку.
<br>Еда хорошая и разнообразная, очень много салатов, несколько видом мяса и рыбы. Кормят вообще на убой. Утром завтрак в основном ресторане, с 12.00 открывается еще один ресторан, где весь день картошка-фри, макароны, сосиски, котлетки, овощи-фрукты. Там же с 11.30 соки свежевыжатые - в течение дня. Мы в основном днем там и перекусывали, чтобы аншлагов в основном ресторане избежать. Обед, часов в пять что-то типа полдника (с печеньем, кексами, булочками), ужин. Короче, голодным там не останешься.:-) Через день - мороженое и попкорн (чередуются). В районе 16.30, кажется. Минус - это напитки. Я там ребенка приучила к чаю, потому что напитки из автоматов мне какими-то подозрительными показались. Но он у меня и воду нормально пьет, так что у нас проблем особых не было. А еще там есть компоты всякие в больших чашах - многие, я видела, их водой разводили и детей поили. В общем, эти концентраты из автоматов не критичны.
<br>Детская анимация. Меня она устраивала полностью, поскольку я не рассчитывала на то, что оставлю ребенка в мини-клубе утром и заберу вечером.:-) Раза три он оставался там смотреть мультфильмы, но если бы он был менее послушным ребенком - я бы не рискнула. Детей в мини-клубе очень много, две-три девочки из анимационной команды с ними постоянно занимаются чем-то, чего-то там лепят, рисуют, даже пиццу как-то готовили. Но если ребенок соберется и пойдет искать папу и маму - этого могут и не заметить. Каждый вечер в мини-клубе очередь - аниматоры детей раскрашивают в разных сказочных персонажей. Раскрашенными они потом танцуют на мини-диско. А перед основным шоу им вручают дипломы за всякие заслуги днем. Еще есть пиратский корабль у отеля, на котором раза три-четыре в неделю дети плавают "за сокровищами".
Стоит это $27 на человека. Дети постарше без родителей, я со своим плавала.
<br>Сервис отличный - вообще никаких нареканий. С помощью чаевых его можно довести до совершенства.:-) Горничной мы оставляли каждый день по доллару, иногда давали чего-нибудь барменам и девочкам в лобби. Нас носили на руках))
<br>Примерно минут 10 ходу до поселка Текирова. Там покупки, если что-то надо, аптека. Вот аптека мне, кстати, пригодилась. Случилось там у моего ребенка грандиозное расстройство желудка (но я не грешу на отель - скорее всего, это просто перемена воды и климата), а у меня с собой были только жаропонижающие. В аптеке мне дали детскую микстуру "Диафурил", которую я теперь знакомым заказываю, которые в Турцию едут - настолько хорошее средство.:-) Там же - в Текирова - банкоматы и проч.
<br>Вот <a href="http://gordeyka.livejournal.com/">по этой ссылке</a> есть три записи, озаглавленные "Как я отдыхал" - там есть несколько фотографий и небольшой рассказ о поездке от имени сына моего.:-) Можете посмотреть, чтобы впечатление составить.:-)

mSlava
24.07.2007, 09:59
Подскажите, а когда в Турции УЖЕ тепло весной, чтобы в море купаться?

Горисвет
24.07.2007, 10:01
сказать... Слишком уж пафосные:-) По крайней мере, на мой вкус:-)

Золотая рыбка
24.07.2007, 10:47
Мы ездили в начала мая и купались и в Сиде и В Бодруме.

Люба
24.07.2007, 11:22

Cони
25.07.2007, 02:59
не открывается почему то:-(

Rina
25.07.2007, 06:08
Скажите, а почему обязательно Турция? А Греция, Кипр, Болгария или Египет? Почитав об отравлениях разными напитками, о наплевательском отношении к русским туристам и о том как все "повязано" в Турцию поеду только если мне жить надоест.
Сейчас возразят, что вероятнось не велика. Но ОНА есть. Зачем искушать судьбу?

Katiko
25.07.2007, 08:01

Dario
25.07.2007, 10:09
Во первых, соотношение цены и качества. За одну и туже сумму в Турции условия будут намного лучше. Во вторых, климат. Многим противопоказан климат Греции и Египта, а осенняя Турция, то что надо.

Kriska
25.07.2007, 10:36
А чем так кардинально отличается климат осенней Греции и Турции? Да и не только осенней впрочем...

Лена
25.07.2007, 12:00

-
25.07.2007, 13:43
глюк

-
25.07.2007, 13:43
club med, palmia.
понравилось абсолютно все.

Горисвет
25.07.2007, 17:07
эту ссылку тогда копируйте: http://gordeyka.livejournal.com/

mamma_mia
25.07.2007, 17:13

Звирушка
25.07.2007, 17:53
Мы два года подряд ездили в Туран Принц HV-1. Сильно нравиться, прекрасный аквапарк, с горками для всех возрастов. Сыну 12 - укатался там просто, доче 4 - уплюхалась в разнообразных бассейнах, которых там много, и глубоких и мелких, с джакузи, с течением. Кормят нормально, я турецкую пищу не очень люблю, но выбрать было из чего, каждый день с 4 до 6 было мороженное, по субботам феерверк (обалденный) и торжественный вынос с факелами и феервеками огромного мороженного на носилках. Отель конечно не новый, но номера приличные. Мы в этом году всей семьей ездили, брали дуплекс, превосходно: 2 комнаты еще и с дверью :) Короче в следующем году опять туда поедем.

Звирушка
25.07.2007, 17:54
Ну это знаете ли на любителя, мы были в начале июня и то водичка мне бодрящей показалась. А вот в прошлом году в конце июля была просто супер. Но я вообще-то любительница противно теплой воды :)

Rina
25.07.2007, 22:13
Дык о качестве и речь. Нет его, мягко говоря, в Турции.

Rina
25.07.2007, 22:16
Интересно. Мне не приходилось что-то слышать, чтобы в Египте рутинно подмешивали снотворные в напитки. По-моему там порядка больше.

Cони
26.07.2007, 11:23
на самом деле Турция не самоцель. Просто никогда там не были, и по словам -самый лучший отдых с детьми, а деть болел всю зиму и весну, да и сейчас так себе, поэтому врачи настоятельно советуют длительное нахождение на море. Мы были в Греции и на Кипре, но не в детских отелях и давно, совсем не понравилось, в Греции плюс ко всему галька, а не песок. В остальных местах не были, но рассматриваем все предложения, лишь бы не ошибиться с отдыхом.Ибо мы с мужем тоже 3 года только не отдыхали, поэтому хочется в приличное место, чтоб и детю было весело и нам хорошо, вкусно и комфортно.

Cони
26.07.2007, 11:48
где качество есть?

Katiko
26.07.2007, 12:15
слышать, про снотворное и повальные изнасилования гражданок.

да, ну вы просто в топике про египет не были. там и арабы приставучие, и гигиены нет, и еда никудышная, аквапарков нет. еще и море опасное.

-
26.07.2007, 13:05
почему нельзя? Это семейный отель. Все развлечения для детей и взрослых.
Возможно Вы путаете с другим Club Med-ом в Кемере или Анталии (точно не помню), он действительно ориенирован на молодежь

Горисвет
26.07.2007, 15:54
рассказывала) тоже галька. Ну, и очень крупный песок.:-)
Просто там, где абсолютно печаный пляж, море не такое чистое.

Сони
28.07.2007, 20:54
а в этом году кто-нибудь был в Пиратах? Девочки, как думаете, все же стоит ехать в Турцию или Криты, Кипры, хорватии сейчас уже лучше?Боюсь только к концу сентября там море будет прохладное...

Rina
29.07.2007, 02:11
В топе на была, но в сам Египет 2 раза ездила. В турцию кстати, тоже. Впечатление такое, что в Египте полиция имеет больше силы, а в турции все куплено, поэтому и порядка меньше.

Rina
29.07.2007, 02:14
Качество есть в Club Med-е, это французкая организация. У них повсюду высокое качество.

Козля
30.07.2007, 04:59
Я не жаловалась, но 3 года назад он мне понравился намного больше,ч ем в этом году. Основная проблема-ОЧЕНЬ много народу, отель набит битком, причем, на 99 проц. русскими. Не знаю, может если ехать в сентябре народу будет меньше...

Козля
30.07.2007, 05:02
Не хотите-не езжайте. Есои вас интересует Египет и Болгария-заведите топ и вам все расскажут:)

Козля
30.07.2007, 05:06
Да, вот что-что, а кормежка там просто на убой! при тм,ч то отель-под завязку забит, ни разу не было ситуации,чтобы какое-то блюдо закончилось, даже если прийти под самый конец работы ресторана. Один раз задержались вечером в Текирове и опоздали на ужин с детьми, пришли, а там уже все судки-подносы убирают. мы объяснили,ч то опоздали и нам тут же вынесли на выбор несколько горячих блюд, салаты и т.д.

.
Горисвет
30.07.2007, 09:04

Сони
30.07.2007, 18:19