Просмотр полной версии : Игры для детей
У дочки День рождения 30-го. 12 лет! Она возвращается из пионэрлагеря в ночь на понедельник. <br/>Хочу устроить ей сюрприз: пригласить деток, кто остался в городе, и попикниковать.<br/> Перед домом есть зеленая площадка. На ней гады-хозяева запретили играть с мячом. Не спрашивайте почему. Немцы иногда бывают очень уроды. :( <br/>
Отсюда вопрос: во что играть с взрослеющими 12-летними детишками, чтобы и интересно, и пошевелиться, и хаусмастер не попер - мне только всякие "вышибалы" и "салки" с мячом мерещатся. <br/> Ага... еще путаница и срезание с закрытыми глазами сюрпризиков с веревки - но это на полчаса
поиграйте в мафию или в 30 слов или в ситуацию...
Ну, когда наедятся
Один рассказывает ситуацию, например - мужик в гостинице встал ночью, куда-то позвонил, услышал ответ и лег спать довольный . Вопрос - почему он так доволен? Вопрошающему задают вопросы, он отвечает только да или нет
В 30 слов то же, только вопросов может быть только 30 , ответы да или нет , а загадывают слово (любое)
Еще также можно загадывать кого-нибудь из присутствующих
Горисвет
26.07.2007, 20:41
большой компании народ от 25 до 33 - и то играем при каждом удобном случае:-) Только мы не слова загадываем - это не так интересно - а строчки из известных песен:-) Затягивает страшно - один раз почти сутки играли...)))
Горисвет
27.07.2007, 13:00
команды. Одна команда загадывает слово (словосочетание, название фильма, строчку из песни), вызывает одного человека из другой команды и называет ему загаданное. Он должен БЕЗ СЛОВ, с помощью пантомимы, объяснить своей команде, ЧТО ему загадали. Потом загадывает другая команда. Начать можно со слов - это полегче. А потом переходить к заданиям посложнее. Мы играем на время - на объяснение дается от трех до пяти минут. И ведем подсчет очков.:-)
Горисвет
27.07.2007, 16:18
загадка, в которой слово, подлежащее отгадыванию, состоит из нескольких составных частей, каждая из которых является самостоятельным словом". Толково-словообразовательный словарь Т.Ф. Ефремовой.:-)
<br>Пример шарады:
<br>Слог первый - звук испорченного крана,
<br>Для поцелуя нет второго слаще,
<br>А целое найдешь ты в ресторане,
<br>Что для крольчат открыт в зеленой чаще.
Тоже нежно любим это игру - очень веселая, особенно если народ подобрался без комплексов. Ее назвают ассоциации или корова, хотя названий у нее много. :) Я с друзьями иностранцами играла, они просто в восторге были.
А вообще посмотрите игры со свадеб, там вполне можно подобрать что-нибудь для 12-летних детей. Нарисовать что-то с завязанными глазами, игра роддом (некая вариация ассоциаций) - объяснить мужу из окна 5 этажа жестами кто родился (двойня, тройня), какой вес, рост, что принести из дома. Еще можно сказку совместную написать - каждый по строчке, потом почитать что получилось. Есть где-то в и-нете вопросы и к ним смешные ответы - игрокам раздаете ответы, ведущий читает вопросы, иногда такое получается, умереть просто. :)
Удачи!
.
Мандаринчик
30.07.2007, 14:42
Точно, Крокодил :-)
Горисвет
30.07.2007, 21:37