Просмотр полной версии : Июляшки - хулигашки 2002(4)


Катёна
23.10.2003, 14:45
Вот и нам удалось открыть новый топик.

Катёна
23.10.2003, 15:13
Криске на вопрос во что играем: пирамида идет слабенько, надеваем самое большое кольцо на палку и дубасим им что попало, любим кубики с картинками, строим из них башенки, ломаем их, а иногда находим на картинках знакомые предметы и изображаем их. Стали проявлять интерес к книжкам, любим всякие коробочки-баночки с крышками (откроывать и закрывать), машинки на колесиках и на веревочке иногда таскаем, катаем друг друга в ящике для игрушек (он на колесиках), еще у нас есть два наилоновых домика и тоннель в виде трубы, соединяющий их, ползаем по всей конструкции и играем в "ку-ку", формочки Мир детства складываем по размеру, закрываем все имеющиеся двери в квартире, снимаем и надеваем тапочки на маму. Но игрухи нас занимают не-надолго. Нам больше нравится техника, шкафы со всякой всячиной и все-все, что нельзя.

Вот немножко фоток.

Катёна
23.10.2003, 21:53
И еще одна.

Allochka
23.10.2003, 22:43
я дома! ваня отлучен от груди. прошло все нелегко - в понедельник я уехала к маме, а мама ко мне. во вторник полезли зубы. температура и все такое. страдал и сам и бабушку измучил. я тоже намаялась с грудью - до четверга мучилась, а в четверг я пошла к маммологу. результат - таблетки под названием Достинекс. в груди были уплотнения. пришлось снова покупать молокоотсос (старый был разбит подружкой, которой я давала его в пользование). в пятницу утром молоко не пришло почти. У Вани высокая температура опять поднялась. я не выдержала и без спросу поехалал домой к вечеру. обнял и сидел на руках в обнимку около часа. сиську не просил. ночью требовал сам не знал конкретно что. не дала.:) уснул. среди ночи проснулся - опять просил чего-то...:) уснули на полу на расстеленном пледе. днем не просил. со второй ночи - ПРОСПАЛ ВСЮ НОЧЬ В КРОВАТКЕ !!! теперь мы и спим и едим как люди! аппетит отличный. сон очень даже неплохой!мне тоже намного легче стало. няню ищем. вот такая история одного из самых-самых молочных деток.

Kuku
24.10.2003, 09:09
Катюша, совершенно чудесные детки. По-моему, очень похожи на фотке "Вдвоем".

Катёна
24.10.2003, 09:38
Поздравляем с победой. А пустышку вы не даете. Мы до сих пор только с ней и засыпаем, хотя во время бодрствования уже давно от нее отказались.

солнышко
24.10.2003, 10:09
а какого вы роста были в год?? Просто есть вариант прикупить одежку, вот и думаю какого он роста-то будет в годик???

Ева
24.10.2003, 12:25
вы теперь такие взрослые и спящие. Очень завидую вашему сну всю ночь в своей кроватке. Мы опять стали перебираться ночью к родителям (вернее к маме, т.к. папа снова переехал в другую комнату, иначе никто кроме Мити не высыпается), еще взял моду спать поперек нашей кровати, занимая при этом значительно больше половины.

Ну как, едете в отпуск?

Мы соскучились и хотим увидеться.

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
24.10.2003, 12:27
С другой стороны, если покупать летнюю одежду, то можно и чуть больше и чуть меньше, не так заметно.

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
24.10.2003, 12:30
пообщаться и всех увидеть. На улице уже конечно холодно, но может кто-нибудь добрый позовет в гости? Мы бы с удовольствием, но у нас ОЧЕНЬ мало места. Следующим летом планируем переехать и с осени будем всех приглашать к себе. Или можно в какую-нибуль Зеленую дверцу или Оранжевую Корову, ну или еще в какой-нибудь клуб?

Что скажете?

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
24.10.2003, 12:36
все время что-то тянет и накает. Дай у нас тоже звучит "на-на-на" и ручкой делает. А утром просыпается, соску вынимает и говорит "Мам, на!" Почти взрослый. А еще мы сделали прививку от менингита, уж очень нас все запугали.

Мы ходим в Рейматеке, каааааайф! Правда не промокает, абсолютно, Митька в нем валяется везде и хоть бы что. Ну и не мерзнет совершенно пока... Дальше посмотрим. А сапожки с гортексом мне что-то не очень нравятся, в + лапы были холодные, а сегодня носок поддели и вроде ничего.

Ой, хорошо дома! Митька спит, а я себе пиццу поджарили и сижу в интернете.

Лена и Митя (7.7.02)

Kriska
24.10.2003, 12:42
Ой, Катен как детки выыросли! Прикольно- Игорь блондин, а Лера- русая такая...Похожи, хотя и не две капли воды, конечно! Взрослые такие!

Где же у вас в квартире помещаются два домика и труба? Детки у тебя вроде бы в отдельной комнате,да?

Kriska
24.10.2003, 12:44
Такая история душещипательная...Аллочка-как же у тебя хватило сил перетерпеть!!! Ну все равно-поздравляю, что все получилось так, как ты хотела. Теперь отдыхать, да?

Kriska
24.10.2003, 12:47
Мы тоже были где-то 82. Я тоже покупала летнюю одежку в январе (была возможность) Покупала лето-80-86, весна-80. Ветровки-джинсовки-80. Более теплые спортивные костюмы-86. Вобщем, все угадала-только одна ветровка размера 86 осталась ненадеванной-осенью не успели поносить-похолодало, а до этого донашивали 80. Весной уже конечно из этого размера вырастем.

Я имею ввиду размеры немецкие.

Kriska
24.10.2003, 12:49
А нам-то как хочется!!! но мы на даче, привозим Глеба в Москву в следующие выходные.

А Приезжайте все завтра к нам на дачу! Это под Нахабино! 15 км от Москвы. Звоните, я расскажу!

И когда в Москву приедем, тогда тоже можно будет придумывать-где встретиться!!!

Ева
24.10.2003, 12:58
длинненькие, класс! А Игорь с тазиком - супер, блондин! Очень хорошие детки, и очень взрослые стали.

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
24.10.2003, 13:03
всего не получится, т.к. Серега завтра едет забирать нашу бабушку с дачи (ура, ура, закончатся наши муки с няней!!!), а вечерем у меня в планах встреча с однокурсниками.

Спасибо за приглашение. Я прямо все в сомнениях. Есле встреча сосотоится, может мы и придумаем что-нибудь, ну очень хочется уидеться, тем более вы с Глебом схалтурили в прошлый раз (ну вернее вас задержали непредвиденные обстоятельства). Я Глеба помню семимесячным ползающим блондинчиком с роскошной прической. Как ваши волосики, выросли уже? Глеб остался блондином?

Kriska
24.10.2003, 13:08
Слушатйе, а вроде бы менингит с 2-х лет делают...Или это какая-то специальная прививка? А от гриппа тоже привились?

А Глеб утром отдает соску и говорит"а-а-а"-с характерной интонацией-типа-спать. У нас бытует легенда, что ночью Глеб спит , а соска работает, а днем наоборот...Соска уходит спать в ящичек...

Kriska
24.10.2003, 13:11
Приезжайте в воскресенье! Прямо с утра!

Волосики сантиметра полтора, стали пожестче, чем были. Он да, блондин, но не такой, как я была (соломенная блондинка :-), а все-таки русоватый оттенок. Ну увидите надеюсь не в эти выходные, так в следующие...

Kuku
24.10.2003, 13:30
На дачу мы не выберемся, наше транспортное средство вместе с папой уехало на охоту до вечера воскресенья. Мы с максей вдвеом остались. В принципе я могу к себе в воскресенье пригласить.

Kriska
24.10.2003, 14:34
Не, мы не рискнем опять с дачи в воскресенье выбираться...Получится как в прошлый раз :-( Вот в следующие выходные привезем сына в Москву-тогда с удовольствием. На 7-е ноября , например...

Kuku
24.10.2003, 14:44
У нас следующие выходные и через выходные все уже распланировано. 4 дня рождения и 1 свадьба. О, как. Меня окружают сплошные скорпионы. Наверное, у меня хорошее взаимопонимание с этим знаком зодиака.

Lo&Копошустра
24.10.2003, 16:40
времени особо нет, вот забежала на минуточку отметиться-показаться:)
Сегодня мы первый день гуляли в Арктике оставшейся с прошлого года (брали на вырост 86 размер). Несколько неуклюже топочем, но выглядим очень умильно и домой вернулись теплыми и не вспотевшими. Весит Анютка сейчас 13кг, рост наверно где-то 83-84 см. Зубов по прежнему 8 (4 снизу-4 сверху) два следующих нижних мучуют нас, набухают десны, но никак не прорежутся:(
Играем всем до чего сможем дотянуться, мыльницами, телефонами, компьютерной мышой, бутылочками из-под агушевского йогурта, снимаем со всех тапки и убегаем их прятать, стали меньше мучить кошку (перестали хватать и пытаться оторвать ей уши и хвост, учимся гладить Кисю:)
Обожаем растащить мамину косметику и папины диски.
На улице играем с лопатками ведерками, но копать пока не получается. Очень любит игрушечные детские колясочки повозить. Как увидит что девочка постарше пришла с такой на площадку, подбегает, подхватывает и сосредоточенно возюкает ее повсюду:) С набегающими сопелюшками боремся Деринатом, и пьем Иммунал по 10кап. 2 раза в день.
Встаем поздно, ложимся тоже:) Днем спим часа полтора-два.
Да! И по-прежнему обожаем танцевать! Двигаем и попой и ручками, топаем ножками, крутимся вокруг себя на одном месте, строя при этом всем глазки наклоняя голову на бочок:)
Причем под любую ритмичную музыку. И под рекламную и под русскую народну, под рок, попсу, винни-пуха, бабкино-дедкины напевы дурными голосами... :))
Вот только реп, хип-хоп и совсем уж тяжелый металл не катит. А так, попом повилять-это мы завсегда рады стараться!

ONA
24.10.2003, 19:44
женственная, а Игорек прям парень. Он светленький, а она потемнее. И дружные - симпатяги.

ONA
24.10.2003, 19:54
просто шедевральные. "Зеленый вкус" - это что-то! Ну как ты умудрилась поймать такой момент?! Анечка очень выразительная девочка, и она где-то примерно в одной комплекции с Ладошкой. Такие знакомые все складочки! Очень хорошенькая.

Катёна
24.10.2003, 20:59
Спасибо за комплименты. Эти "дружные детки" кусаются до синяков, а на фото - сплошная показуха :-).

Катёна
24.10.2003, 21:03
Спасибо, Даша, за похвалы, нам очень приятно. Некое сходство действительно есть, но настолько неуловимо. У них ведь даже цвета глаз и волос совершенно разные получились.

Катёна
24.10.2003, 21:15
Даа, "Игорь блондин", наш папа собирается мне иголки под ногти загонять, с целью выяснить - чьи дети:-). У нас с мужем темные волосы! правда дедушка (отец мужа) светловолосый и голубоглазый, и свекровь говорит, что Лешенька (наш папа) в детстве тоже был белобрысенький, а потом потемнел.

А домики наши с трубой периодически собираются и разбираются в детской комнате. Квартира у нас двухкомнатная, но большая, старой постройки, с высокими потолками, огромным холлом, что позволяет даже кататься на великах (трехколесных и маленьких).

Катёна
24.10.2003, 21:18
Леночка, спасибо. С тазиком случайно подловила. Сейчас такой возраст, они с любым предметом - как мартышка с очками, познают мир.

Allochka
24.10.2003, 21:23
Спасибо за поздравления. С отдыхом ничего так и не решили. Скорее всего, поехать в Тайланд будет легче, чем в Египет, хотя предпочтительнее последнее - боюсь, что я не смогу решиться ехать на 2 недели, а 1 недели для Самуи мало. Как тяжело отказаться от зовущего Баунти... И так же страшно, что Ванька снова будет страдать и скучать...:( С няней что=то сегодня нерадостно было. Ваня близко ее к себе не подпускал. Да и опыта у нее с мелкими явно нет. Из-за нашего простоя с отлучением от груди другие претендентки отпали - уже нашли работу... Проблемки, блин. То понос, то золотуха у нас!

Катёна
24.10.2003, 21:29
Уууу, озадачила. Мы на девулю купили платьице весной, а когда настала пора его носить, оно нам и половины памперса не прикрывало, так и отдали двоюродной родственнице. На мальчишку проще - шортики и маечка, если речь идет о летних вещах. А демисезонные или зимние мы берем с большими отворотами на ручках и ножках, точно могу сказать, что с осенне-весенними не ошиблись: весну и осень относили и похоже хватит на будующую весну (размео 96).
Теперь для статистики: родились мы: 50 и 52 см., в год соответственно 82 и 82 см.

Allochka
24.10.2003, 21:37
Элла, спасибо за добрые слова. Я всегда чувствую вашу поддержку! Видишь как получается, мы вместе уже немало времени - и даже еще до родов общались, да и рожать я пошла к Судаковой по твоим стопам. А Даша и Лена тоже всегда рядом. Никогда не забуду тот первый мальчишник, когда им было по полгода. Даша с Максом, правда, тогда прогуляли. Как я уже написала выше, с отдыхом непонятки. опять я волнуюсь и боюсь оставить его на бабушку. Знаешь, ей с ним довольно тяжело. А как твоя мама с Глебом, легко справляется? А Глеб не скучает без вас на неделе? Ведь он еще на даче? А бывает, что он приболел или зубки режутся? Мама не робеет? Моя очень переживала всю эту неделю, когда он страдал. А я за них двоих переживаю. Давайте встречаться. Можно же пойти в Оранжевую корову, наверное. КАк планы у вас на выходные? ниже напишу о наших проблемах с одежками и обувками - мальчик мерзнет! До встречи! Алла

Катёна
24.10.2003, 21:45
Все, не могу больше терпеть. Наверное больше всех на свете имею желание встретиться с вами, но не имею возможности. Всегда с завистью читала отчеты о мероприятиях, но молчала как партизан. Основная проблема - сгрузить нас с 3-го этажа в машину и обратно из машины в гости. Доехать я уж как-нибудь смогу :-), если мне очень подробненько объяснят куда. И еще надо ведь подгадать режим, сон, кормежка и все такое. А как закончим очередной косметический ремонт, позову и к нам всех желающих. Идея отличная, а то я кроме Аллочки с Ванюшкой-симпатяжкой так никого воотчую и не видела.

Allochka
24.10.2003, 21:48
Приколисты вы! надо же такое придумать - спать соска в ящик ложится:) Ваня спит и живет без соски. а просыпаясь, он обязательно зовет того, кто его спать укладывал. Папу, маму, бабу или... тут кричал "ВЕДИ!" и пальцем показывал на кровать, где расположились перед сном сразу 3 медведя.

Allochka
24.10.2003, 21:51
Подтверждаю, что детки очаровательные! Я видела их в парке! да-да, мы с Катеной тут познакомились в живую! Класные малыши! и мне показались очень взрослыми и рослыми и еще они такие разные - совсем не похожи друг на друга! очень милые малыши! Чмок! Алла

Allochka
24.10.2003, 21:59
Катя, ну ты не переживай! Мы тут рядом! можем и разгрузить и загрузить, если только вместе решимся податься куда-нибудь. Но у нас на выходные неопределенные планы..... кстати. пиши мой телефон: 368-2293, 8 903 7761247.

Катёна
24.10.2003, 22:09
Надо же как интересно, а мы наоборот раньше на все случаи говорили "дай" - это могло означать и дай и на, и только последние недели 2 ,как большие, говорим "на" и "дай" употребляя в правильном назначении.

Про прививку - больная тема. Дай мне волю, привилась бы ото всего на свете :-). А если серьезно, на счет менингита тоже подумываю. но нам 6-го ноября по плану предстоит краснуха, а там заодно и с педиатром о менингите поговорю, уж очень страшные репортажи по телеку, хотя на нашем-же форуме говорят, что эпидемию опровергают, т. е. кол-во звболевших такое-же, как и в предыдущие года, а в СМИ агитация за вакцининацию.

А мы перебрались в зимнюю одежку, комбезы UNOX, Россия, внутри 100% WOOL, все остальное полиэстер, тоже не промокает и теплооо, а главное нам по карману (если учесть, что все х2) и не сковывает движения, в них мы можем бегать, приседать, ползать, наклоняться и т. д. и внешний вид очень даже ничего, классные, толстые пупсы получились, да еще с пушистой меховой оторочкой. Короче соотношение: цена-качество. А боты пока Sunny - польша, тоже зимние, на натур. меху, непромокаемые, лапы теплые - но и зима не в разгаре, посмотрим.

И еще, с первым снежком вас!

Allochka
24.10.2003, 22:10
вот сообщаю всем: объявляется конкурс на словоохотливость!

Мы говорим: мама, папа, баба, тота, дяда, динь-динь(дверной звонок), Ведь или Веди - медведь, медведи, Тай - чай, ням-ням, кто-там, лаем, крякаем, рычим как тигры, мяукаем, еще говорим загадочное слово "кокака" не знаю что оно значит пока, еще НЕ НАДО и Надо, нет, да, на, ну и многочисленные подражания всему, что слышим и что просят сказать родители. Пишите про малышей, а Таня Монич вернется к нам, а мы ничего не зафиксировали! стыдно же будет! А когда она вернется? Аллочка

Allochka
24.10.2003, 22:18
мерзнем мы! завтра едем опять за шмотками! В Канадиенсах хваленых как они там , блин, в их Канаде ходят???? А что делать с варежками - мы ни в какую не желаем их надевать! видимо из-за этого практически ледяной ребенок пришел сегодня с прогулки домой... да и про комбез я не пойму что-то. видимо так же, как и в Канадиенсах... буду поддевать шерстяной комбез. что же делать? завтра наметили купить варежки Рейма, шапку Рейма, ботинки какие-нибудь на меху , чтоб на носок. чего еще не знаю, неужели комбез??

Катёна
24.10.2003, 22:22
Спасибо огромное. Ну дело за малым, осталось определиться, куда едем. Твои телефоны я записала. А вот мои: 176-50-98, 8-916-613-26-68.
И можно на будущее нам планировать наши совместные прогулки, хотя-бы изредка. Напрмер завтра, т. е. в субботу мы собираемся погулять до обеда. А к стати, сколько раз в день вы гуляете? У нас получается только с утра.

Катёна
24.10.2003, 22:27
Как здорово, а я объясняла, что сосочку сосут маааленькие детки, а мы-то больши. Значение этих слов мы понимаем и даже показываем какие бывают маленькие детки, и какие мы большие, но все равно с соской расставались с огромным сожалением, и спать без нее никак не ложимся до сих пор.

Катёна
24.10.2003, 22:41
Ох ты боже мой, какая чудная барышня! Такая пухляшка-румяшка! Ломехузка, рада тебя видеть, или слышать, или как сказать? читать, о! Я сама пропадаю месяцами, а потом прорывает. От соплюшек и прочих ОРВИ можно еще Афлубин и Интерферон, Деринат тоже хорошая штука, Иммунал не прорбовали.
В танцах вы здорово преуспели. Какая пластика :-). Мы дальше топтанья на месте и раскачивания не продвинулись, ну ручонками еще сучим иногда в такт музыке.

Катёна
24.10.2003, 22:54
Алл, про нашу одежку чуть выше писала Еве, шапки у нас на зиму обычные пуховые, а варежки пока те, что были на нас в прошлый раз, сегодня пришли домой в них с теплыми ручками, не смотря на то, что загребали первый снег. На более суровые морозы есть варежки плотные непромокаемые, даже не знаю чьи, наверное Корея, подарок, еще не опробовали. Скоро наверное сама на нас посмотришь.

Катёна
24.10.2003, 23:08
Принимаем участие в конкурсе :-). Мама, папа, баба, дядя, дай, на, татя (она же Катя ), тик-так (часики), попа, Игорь говорит "Лера" (еея), мааа (маленький), яу (мяу),гав), муу, пи-пи-пи, иг-го (но передать в оригинале не могу), и прочее зверье, алло ("а" и прикладываем руку к ушку), пиип (нажимаем на носик как на кнопочку), ам, ай-ай-ай, еще изображаем машинку - как передать не знаю, ку-ку, и поем песню "Шоколадный заяц", особенно "О - О - О" в припеве, качая при этом головй.

Tomato Menina
24.10.2003, 23:15
Давид говорит "Тай!", что означает и "дай", и "на", и "держи", и "отдай", и "положь на место, тебе говорю!!!"

А соску уже давно не сосём, не выплёвываем при каждом удобном случае. И осенней куртки или комбинезона у нас нет, только зимний, жаркий совсем. Может его начать носить?

Allochka
25.10.2003, 21:34
гуляем обычно утром. все время желаем и вечером гулять, но не получается. или получается оч. редко. а в выходные куда-нибудь приходится ехать то в магахин, то к бабушке. а как ты малышей возишь? 2 автокресла? да, тебе в 2 раза труднее! но ведь это скоро обернется и двойной выгодой! они вырастут - точняк! нарожают тебе каждый по двойне - скажут: мама, нянчай!!!:0

Майя
27.10.2003, 00:11
Мне трудно перечислить все слова, сознательно сходящие с Симонкиного язычка. Отмечу только некоторые, те, что произносятся чисто, по-взрослому - тапки, кепка, тик-так, кАка (и тащим в комнату горшок), да, нет, дай!, на!, пока-пока!, баю-бай, ай-яй-яй! (с хватанием за голову, как правило, в моменты самокритики по поводу вырванной из журнала странички, рассыпанных по комнате ягод и т.д.), мама, папа, баба, деда, дядя, бэйби, бай-бай!, всякие мяу, мууу, ав-ав, ко-ко-ко, га-га-га, и-а (ослик), лошадкино цоканье, ёжиково фырканье (со сморщенным носиком)и т.д.- в общем весь доступный подражанию язык животных. Смешно получаются птички - "птипки". Но наш хит - это поцелуи, воздушные, звуковые, беззвучные и иллюстрирующие (например, когда в сказке говорится о том, что принц влюбился в Золушку, в этот момент "звучит" Симонкин поцелуй, ассоциирующийся у неё со словом любовь). Поцелуями Симоновна встречает с работы маму, папу, братика из школы, бабушку и некоторых других близких людей... Ещё мы подпеваем в некоторых песенках по словечку или по какой-нибудь добавочке, типа "пам-пам" (в самом конце песни) или "е-ее-ее!" (из песенки бременских музыкантов). Подытоживая, отмечу, что Симонка скорее словоохотливая девочка, чем молчунья. Пока, во всяком случае :-)

Майя
27.10.2003, 00:16
Ой, какая расчудесная деваха! Румяная, сдобная, аппетитная булочка!!! :-)

Майя
27.10.2003, 00:19
Катёна, детки твои так выросли и изменились за то долгое время, что я их не видела! Оба такие прелестные зайчики и такие не похожие друг на друга (с первого взгляда, по крайней мере!)! очаровательные лапочки!

Tomato Menina
27.10.2003, 04:19
У нас так всего три слова в активе: "мама", "дедя" (раньше это был дедушка, а теперь и мама тоже) и "дай" ("дай", "на", "держи"). Изредка ещё проскальзывает "папа". Звукоимитаций ноль, целоваться не хочет, учу гладить игрушки, папу, других близких - отказывается, только ладошкой хлопает, неслабо так.<br>
Учила целовать игрушечного медведя вместо того, чтобы бить им обо все окружающие предметы. Целую мишкину лапу: "Вот так мама целует мишку. А как Давид целует мишку? На, поцелуй". Давид радостно хватает медведя за ногу и тычет медвежей ногой мне под нос - на, типа, целуй, целуй! :-)

Kuku
27.10.2003, 08:58
Аллочка, у меня вылетело из головы. Какой у вас комбез? Пуховой?

Мы гуляли в пуховом Зера (был теплый даже в коляске), ботинках армейских Бартек на нат. меху (ноги теплые), шапка-шлем нашенская (даже жарко еще), перчатки пуховые. Я спрашивала про варежки-краги до локтя у подруг, они сказали, что неудобно детям. Лучше простые рабоче-крестьянские варежки или перчатки.

Расскажи, что купишь Ваньке.

У меня, кстати, другая проблема. Комбез на 18 месяцев, который был сильно велик в сентября, уже впритык. То есть месяц-два в нем можно походить, но всю зиму не протянем, черт побери. А ведь все семейство визжало, что на 2 года так сильно велик, что ребенко ходить не может. Короче, тоже придется еще одни комбез брать.

marta_m2000
27.10.2003, 09:50
Вы еще нас помните? Давно я не забегала сюда. Все тружусь на благо общества:))

Наша Данюшка растет не по дням, а по часам.. Такая умничка. Зубиков у нас 13 и еще лезут. Говорим очень много.. Показываем как делают зверюшки (хрюкаем, мяучим, гавкаем и т.д.) Очень любит Данька "читать" книжечки. Есть любимые книжки, в которой обязательно перецеловываем странички:))

Летом мы ездили с Данюшкой на море. Это было очень здорово! мы так отдохнули! Очень трудно было войти в рабочий ритм.

В общем, у нас все хорошо.. Смотрю на своего зайца и вспоминаю, какая она была мааленькая год назад, и какая умница стала теперь. Такая ласковая-ласковая.. очень любит обнять маму (или папу) прижаться носиком к щеке и помурлыкать.. У меня просто дух захватывает :))

Любимые игрушки у нас - фонарики и книжки. Очень любит включать-выключать фонарик и смотреть на тени..А еще любит всякие пирамидки, рамки и т.д.. С удовольствием собирает и разбирает все это, быстро находит нужные фигурки, подбирает по цвету. В общем, умничка:)

Показываю наши фото - http://photofile.ru/default/do?aid=48961

Посмотрела все фото наших девочек - все детки тааакие славные, все чень разные, но каждый по своему чудесен! Пусть наши детки растут здоровенькие и умненькие:)


Маша и Даша

Kriska
28.10.2003, 10:14
Первый мальчишник был когда пацанам было по 7 месяцев :-)

Пока он на даче, там таакая зима настоящая. Я там бываю часто. В пятницу приезжаю, в понедельник уезжаю . И среди недели еще 1-2 вечера...Скучаю, конечно, но ему там так хорошо! Мой папа вышел на пенсию и им там вдвоем полегче , конечно. Баба с дедом во внуке души не чают, он отвечает им взаимностью. Прибаливать он еще не разу ни прибаливал (только летом один раз были сопли, после беганий по лужам босиком), а на зубы он только капризит немножко ( вот сейчас клык лез-истерил вчера весь день)...
В это воскресенье все-таки привезем его в Москву-все труднее ездить среди недели становится, так что 7 или 9 ( 8 занято уже) можно зарулить в Оранжевую корову, например!

Kriska
28.10.2003, 10:16
Катен, я тоже записала твои телефоны (можно?) и мы обязательно тоже подъедем к вам погулять в какие-нибудь выходные!

Kriska
28.10.2003, 10:20
Глеб говорит как мне кажется все-превсе. Но только все выражает очень ограниченным числом звуков. Где не хватает звуков-он фырчит, сопит, визжит, пищит...Фраза , типа "Зима. Холодно. Ветер дует." звучит так: " Има. Аааа (характерно, как будто замерзает . и ежится при этом)Ффффф (дует как ветер и тоже ежится." Так что мы болтуны еще те-не замолкает ни на минуту... Вот еще МАМА стал говорить несколько дней назад-адресно, обращаясь ко мне. Я рыдаю от умиления :-)

Kriska
28.10.2003, 10:28
Наверное очень зависит от теплообмена. За городом-минус 6, минус 10. Глеб гуляет: колготки, бодик, толстовка хб с начесом, штаны осенние, непромокаемые (Диоли ). Куртка осенняя на флисовой подкладке. хб шапка, капюшон. Ботинки Элефантен. Весь горячий. Ноги теплые. Но зависит от подвижности. Одну прогулку он тормозил и просился на руки-ноги были прохладные. Вторую-бегал как молодой сайгак- теплые...

Я купила много перчаток ангоровых, промокают-меняю. Чтобы одеть забалтываю-" вон машина с песком поехала, куда же она поехала, наверное к Мише, а может и не к Мише. А нафига им песок, а давай пойдем посмотрим...." и типа того. как правило минут через 10 прогулки удается надать на него перчатки...

Kriska
28.10.2003, 10:34
Фотки просто отличные. Вернее-суперская Аннушка! А мама просто гениально это передает нам.

Очень хочется познакомиться с этакой красавицей, ну надеюсь у нас еще будет шанс!

Kriska
28.10.2003, 11:03
Маш, не поверишь, вспоминала вас буквально вчера! Это точно телепатия! Мне очень понравилась Данюша в желтом костюмчике-такой цыпленок!

Цвета знает-это вы молодцы. Глеб безошибочно находит и называет красный. А остальные: синий, желтый, зеленый показывает не так уверенно...

Любимые странички Глеб гладит лапкой.Целовать-это у нас знак величайшего расположения! Удостоиться Глебиного поцелуя-это прикоснуться к небесам...

Allochkin муж
28.10.2003, 11:20

Allochkin муж
28.10.2003, 11:27
И пару наших собственных.
Вы уж нас простите, но за нашими отлучениями от груди, растущими зубами аж со рвотой, долгой простудой, наниманием няни и т.д. мы только сейчас удосужились опубликовать фотки.

Kuku
28.10.2003, 12:17
Костик, какой класс! Большое человеческое спасибо тебе! Совершенно классные фотки! Уже так давно это было, еще травка зеленая. Действительно, надо скорее встречаться. Все уже так подросли! И мы уже по всем соскучились.

А можно обнаглеть? Можно попросить напечатать фотки на бумаге и при встрече отдать мне? Очень-очень хочу иметь оригиналы в своем альбоме.

Kriska
28.10.2003, 12:30
детки прелестны, мамы и папы тоже! Боже, как жаль , что нас не было!!! Хотим встречаться!!!

Вот только! А где же фотка со всеми , четырьмя малышами??? Неужели нет такой??

Allochkin муж
28.10.2003, 12:31
Конечно, напечатать можно. Но это к Аллочке :-) Я передам просьбу.

Allochkin муж
28.10.2003, 12:33
К сожалению, когда мы озаботились фотками, Макс уже предпочел почивать :-)

Kuku
28.10.2003, 13:19
Да, мой ребенок от новых впечалений отрубился.

Потом Макс в основном рядом со мной тусовался, так как понимал, что все приехали с папами, а мы без.

Катёна
28.10.2003, 14:28
ОК, будем рады.

Катёна
28.10.2003, 14:31
Спасибо, Майечка. Дети мои действительно совершенно не похожи друг на друга, и еще (что абиднааа :-)) никто непохож на меня!

Катёна
28.10.2003, 14:50
Видно, было здорово, а мы как всегда все интересное пропустили. Какие очаровательные мамы, детки всегда супер, а главное, какие папы молодцы. У нас, например, папа не очень любит такие шумные сборища. Однажды к нам в гости приезжала семейная пара с такими же двойняшками (мальчик и девочка), так наш папа после гостей весь оставшийся вечер лежал на диване с головной болью и приговаривал, что сегодня у нас было ОЧЕНЬ много детей :-).

Leda
28.10.2003, 15:21
Какие вы все классные! А мы тут с Алексом никак не дойдем до топика. Старшая учится, так мы с ней уроки делаем!
НО самое главное - Алекс САМ кушает с ложки. Так аккуратно берет ручкой и вперед, иногда не забывает подправлять второй рукой.
Но вот вылезла аллергия на что-то, мы про нее забыли как-то, а она вот нарисовалась.
Спим когда 2, когда один раз.
Играем во что придется - что под руку попадет. Наверное надоели игрушки. Главное - включать, выключать.
Вот! Целую страницу написали. Пошли уроки учить.

Leda
28.10.2003, 15:24
Да, спасибо тем, кто посоветовал Диоли. Радуюсь, что купили такой комбез. Очень удобно. Вот еще не определились с зимней обувью, вы что купили? А мы еще в теплых осенних ботиках ходим с шерстяным носком.

Катёна&2
28.10.2003, 15:31
Девченки, возник вопрос. Кто-нибудь уже обзавелся санками? Где покупали, я имею в виду такие места, где есть выбор. Я хочу на эту зиму обойтись пока одной штукой, все равно с горок кататься рано. Но мне нужны не обычные, как во времена нашего детства, а побольше, чтобы усадить в них обоих ребенков, я иногда гуляю с детьми одна и двое санок мне боюсь не утащить. Я слышала есть такие, только где искать? И стоит ли затевать это дело или прожить эту зиму на коляске?

Настя
28.10.2003, 19:33
Привет!

Я таки сменила работу, рада ужасно, пока получаю удовольствие и пытаюсь вникнуть, т.к. для меня все это новое. В первую же неделю моей работы, Лизок свалилась с температурой, 5 дней была под сорк почти целый день. А потом вылез зуб. Итак 7 зуб с нами. После Лизы чуток заболел Митя. Но теперь вроде все ОК, Митя опять в саду. Слава богу, была возможность рано приходить! Что касается наших слов, то мы говорим мама, папа, няня, здравствуйте (датятя), заяц, Джой, сесть, встать, помоги, катать. И еще несколько ФРАЗ! Но их смысл передать не могу, хотя они точно что-то значат, т.к. абсолютно одинаковы!
Да, на фотах все просто неотразимы!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Ева
28.10.2003, 20:47
Костя, Аллочка, пожалуйста, и нам тоже напечатайте, если можно. Алл, у тебя определенно талант, (нгло и тихо)а пофотографируешь нас еще?

Как же мы здорово встречались! Давайте еще.

Всех любим и целуем,
Лена и Митяй (7.7.02)

Ева
28.10.2003, 20:49
сладкий пушистый одуванчик! вы такие герои, на море съездили, молодцы. А мы так и не решились взять Митьку с собой.

Не пропадайте так надолго.

Лена и Митя (7.7.020

Ева
28.10.2003, 20:51
но слышала что есть огромный выбор всяких модных саночек, думаю вы найдете и для двойняшек. Только наверное еще рановато, но скоро они везде появятся.


Лена и Митя (7.7.02)

Ева
28.10.2003, 20:54
Бедные зайцы, хорошо, что все выздоровели. Ничего себе Лиза болтает! Нам до вас далеко.

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
28.10.2003, 20:59
жизни(Даша меня поймет.)

Митька меня замучал перелезаниями в мою постель, сегодня пол второго перелез и опять разлегся поперек, я его кладу нормально, а он через несколько минут опять перекладывается, нахальный! Я даже страдальческий топик завела на эту тему.

Все такие болтуны, обалдеть! Но мы тоже потихоньку осваиваем новые слова, сегодня появились воть и дядя. Причем "дядю" заяц использует слишком активно. Я Митьке говорю, позови папу, а он как заорет на всю квартиру "Дя-дя! Дя-дя!" Папа наш озадачился.

ONA
29.10.2003, 08:18
и мамы все такие красивые. Молодцы. В следующий раз и мы обещаем быть.

ONA
29.10.2003, 08:30
просто не закрывается. Она постоянно что-то лопочет. Больше всего меня умиляет, когда меня спрашивают "А что она сейчас сказала?". Увы , в основном я не понимаю собственную дочь. Хотя слов 20-30 произносятся отчетливо и по делу. Например: я, здесь, тать (читать), идем, иди, тюк-тюк (мячик), кач-кач (качели), бай, ая-яй, вот так вот так вот так, мама, папа, дидя (дима), дядя, ава (алло), ко-ко (курочка), га-га (гуси), кой (компьютер),ав (собачка), гуль-гуль (гулять), на, дай. Есть 3 слова-предложения: дима (иди, мама), чува (хочу в ванну)и чума (хочу к маме), спасибо, все,деть (дети), з-зя (в ответ на нельзя, означает, что можно)и т.д. Мы болтушки.

marta_m2000
29.10.2003, 08:59
мы не пропали.. Вернее пропали, я как-то последнее время растворилась в своих домашних. В дочери, в муже.. Даже про себя забыла:))Уже третий раз иду в магазин себе за курткой зимней, и опять прихожу домой с игрушками/одежками для Даньки и очередным свитром для мужа.. Даже не знаю, что со мной происходит.:) А еще впала в какой-то "развивающий маразм":) Все чего-то режу, клею, собираю - чтоб Даньке показать, чтоб она чему-то научилась, чтобы сказала очередное слово и т.д..

Ну в общем, сместилось что-то в голове:))

извините за сумбур, настроение такое:)

Маша и Даша

Kriska
29.10.2003, 09:27
Глебу бабушка с дедушкой подарили нечто , и по дизайну и по цене напоминающее робота третьего тысячелетия, перевозящего детей по снегу. Ну такие навороченные санки, страшно просто...Глеб разваливается в этих санках как боярыня Морозова и почти дремет от кайфа...

Знаю, что санки они покупали на Коломенской и сказали, что там на площади просто огромный выбор санок, видов 20 , разных и по виду и по качеству и по цене...

Kriska
29.10.2003, 14:17
Даш, отдельные комплименты вам с Максом! Вы потрясающе смотритесь на фотке, где голубоглазый блондин в сине-голубой курточке на руках у мамы, облаченной в голубой же альпийский свитер! Супер!

Kriska
29.10.2003, 14:19
САМ с ложки... (мечтательно) завидую...Это же кайф какой- можно сидеть и вдвоем кушать...А аллергия у нас вылезла тоже недавно -на мандарины...

Kriska
29.10.2003, 14:22
И даже ничего не посоветую (про постель) и только посочувствую...

Я , как мама мальчика, с рождения спящего в отдельной комнате, представляю - как это сложно-всю ночь не отключаться, помня, что с тобой кроватке не тело мужа, которое можно и подвинуть, если что, а существо, которое с тобой считается в последнюю очередь. Держитесь!

Ева
29.10.2003, 14:40
Элл, спасибо за приглашение на дачу, я, к сожалению, поздно посмотрела, мы ведь могли в воскресенье, жалко. Ну ничего, надеюсь скоро увидимся!

И еще вопросик. А в какой фитнесс-клуб ты ходишь? Я тут занялась общественной деятельностью и выбираю новый спортклуб для сотрудников недалеко от Павелецкой. Ты ведь рядом живешь, может что посоветуешь?

Kuku
29.10.2003, 15:10
Элл, спасибо за комплимент. Мне очень приятно. Сыночек сейчас стал очень на меня похож и внешностью, и характером, чему я очень рада.

Вот хочу заметить, что ты всегда умеешь очень точно и красиво делать комплименты. Я вот редко когда могу написать что-либо , кроме "очаровательный" и "восхитительный", а у тебя всегда это получается неординарно. Спасибо еще раз.

Kuku
29.10.2003, 15:10
Поздравляю с окончанием отчетного периода. Это всегда приятно. Можно вздохнуть до Нового Года.

Перелезания в кровать хорошо бы пресекать, иначе все получится, как у Даши с Максом. А это неправильно.

Фитнесс-центр какой-то есть на Кожевнической. По-моему Спорт-лайн называется. Ты там не была?

Kriska
29.10.2003, 15:28
Я еще хотела позвонить...Вот балда, так и не позвонила :-( Ну да мы еще пригласим-вот выпадет нормальный снег, будет хорошая погода-обязательно всех пригласим!

Я хожу в Др.Лодер на Страстном-мне бульвар перейти от офиса и я уже в клубе...Машина около офиса стоит, парковку искать не нужно...Специально выбирала.Позанимаюсь, как раз пробки заканчиваются и я еду по свободной дороге...

А раньше я ходила в Планету Фитнесс на Волгоградском пр-те,1. Вам недалеко. Чистенький, приятный недорогой клуб, вот только вечером там народа много.И бассейна нет. Там были хорошие корпоративные предложения. Ну и Спорт-Лайн на Кожевнической, но он довольно дорогой и мне не очень понравился там тренажрный зал-маленький очень...Зайди посмотри-может тебе понравится.

Ева
29.10.2003, 15:33
наглеют. Хочу посмотреть, может есть альтернатива?

А как перелезания пресекать? Он садится в кроватке и плачет, я его кладу, глажу, а он опять садится и опять плачет. Замолкает как только к себе забираю. Сегодня опять в два часа ночи переполз, но у него была уважительная причина, случайно накакал. Я умудрилась переодеть так, что клиент даже не проснулся.

Я тебя тоже поздравляю с очередным передыхом. А у тебя какая налоговая?

Ева
29.10.2003, 15:37
и ходим сейчас. Маленький тренажерный зал? А мне казалось, что очень даже приличный. Там их два, но второй действительно маленький.

Я вот хочу найти чтоб недорого и с бассейном и вообще все круто было.

Какое-то менятельское настроение у меня. Я вот поликлинику только что поменяла, теперь за спорт взялась.

Kriska
29.10.2003, 15:44
Лен, а если перекладывать назад, когда уснет?

Kriska
29.10.2003, 15:46
Я еще в Панатту-Спорт ходила давно. На 1-м Щипковском. Но там бассейна нет...

Не знаю-почему мне тренажерка в Спорт-Лайне маленькой показалась...Может какое-то критичное настроение просто было...

Kriska
29.10.2003, 15:47
Даш, засмущала...:-)

lenotchka
30.10.2003, 09:12
Привет всем июльчикам !

я, как всегда, подключаюсь только сегодня, завтра переезд на новую квартиру и там пока не подвели линию. Так что сколько мы будем сидеть без телефона и без инэта, неизвестно !!! говорят, итальянцы пока раскачаются.....

зато у нас там будет большущий садик, точнее пока скорее участок. Газончик там ещё совсем свеженький, высадили пару пальмочек и розовых кустов. Так что мне будет где разгуляться, люблю я энто дело.
Да и девочкам будет, где побегать : мы собираемся поставить им качели.

У меня начались занятия ит.яз. В моей группе в основном американки и англичанки, + 2 португалки и 1 словачка с сыном. Учительница объясняет всё на ит. и на англ. Занятия с 9 до 11.30, 2 раза в неделю. В перерыв все группы выходят в кафешку - пить каппучино.

Девочки остаются в школе с 8 до 12,15 : с обедом. Вроде как обе хорошо едят (хотя у Ани раз на раз не приходится), про Полину воспитательница особо повторяет, что "она всё съела" ! (а когда я дома сажусь обедать, она присоседивается со мной!)

пока что общение с воспитательницами затруднительно, поскольку я выдаю им набор ит.слов, а их понимаю плохо.

Девочки завтра с утра пойдут в школу, потому что у них будет праздник Хэллоуина (велено принести конфеты, чипсы и печенье).

Полина уже свыклась и спокойно относится к тому, что я её оставляю. Она уже хорошо усвоила, что мама всегда за ней приходит. А вот Аня пока плачет каждый раз, когда я ухожу. Правда, потом успокаивается и всё нормально.
На след.неделе после занятий я буду обедать с мужем, а девочки будут в школе до 15ч. Так что Аня, возможно даже будет там спать после обеда.

В воскресенье были на экскурсии в Геркуланиуме, это раскопанный городок, кот. был затоплен лавой Везувия (все говорят, что это даже лучше Помпей). Нам ОЧЕНЬ понравилось.

вот такие у нас новости.
Да, Аня в 15 мес. была 81 см и 10кг200 ! Зубов по-прежнему 4 (четыре !), два верхних клыка режутся уже месяц, никак не вылезут, практически каждую ночь у нас пляски вокруг Аниной кроватки : то гелем дёсны помазать, то свечку камомиллы вставить, а то и до парацетомола доходит... :-( сколько я ещё не спать буду.......


Кстати, если чего пишите мне на мейл lenotchka@ifrance.com
- муж будет на работе почту скачивать на дискетку и мне приносить, а я буду таким же образом отвечать.

ну, пока, ещё забегу сегодня.

Елена, Полина (11/04/2000) и Анна (12/07/2002)

lenotchka
30.10.2003, 09:45
всё началось прошлой зимой. Настя тогда ещё на Митю жаловалась, а я на Полину. Ходили с ней и к детскому психиатру, и к невропатологу, и к ЛОРу, проводили тесты у логопеда... в результате диагноза пока у нас окончательного нет, но то, что вырисовывается - ясно и без диагноза. Задержка речи, задержка общего развития, проблемы с коммуникацией и поведением.... - аутистические признаки. У неё скорее всего аутизм, атипической формы (извините, я совершенно не владею этой лексикой на русской, так что не знаю русских терминов).
Вообщем-то все её проблемы выходят из проблем в общении (и задержка речи и развитие) : обычные дети учатся всему как бы играючи, "живя", потому что они изо всех сил хотят имитировать себе подобных и взрослых, хотят взаимного общения...а у Полины эта функция нарушена (по последним научным исследованиям, у аутистов нарушены отдельные мозговые соединения, то есть они обрабатывают полученную извне информацию иначе, чем мы все; если выражатся образно, у них некоторые провода перепутались и неправильно подключены). В результате, она по-прежнему не говорит так, как должен бы говорить ребёнок 3,5 лет, она очень много повторяет за нами (эколалия), с ней невозможно поддерживать беседу, диалог, она не может рассказать о чём-то.
Из-за этого соответственно нарушается общее развитие, то есть она развивается, но медленнее, чем её сверстники, потому что её всему надо учить специально.
За последние месяцы у неё наблюдается огромный прорыв в речи и в общении, это обнадёживает, что и в дальнейшем, если с ней заниматься, она сможет нивелировать свои проблемы.
Пока что я с ней занимаюсь дома. Мы ищем здесь в Неаполе специалиста по психомоторике, чтобы с ней занимался и, если повезёт, то логопеда (франко или русскоязычного).
В повседневной жизни в принципе она не особо отличается от других : что ещё есть помимо задержки речи...приступы страха, обеспокоенность, когда какое-то событие сбивает обычный ритм; когда на горизонте появляются незнакомые люди или когда мы приходим в незнакомое место (хотя с этим в последнее время у неё значительно лучше); она не стремиться к контакту с др.детьми, не хочет участвовать в общих занятиях или играх (с этим тоже немножко получше); у неё очень рассеянное внимание, ей трудно сконцентрироваться на объяснениях; есть нарушения в мелкой моторике....
вообщем, такой вот получается портрет. немножко сумбурно я всё описала, но думаю, вы поняли, что нам часто приходится нелегко с ней в повседневной жизни. К счастью, есть Анечка, кот. тянет её вверх и, думаю, чем она будет старше, тем она больше будет тянуть Полину за собой.
Уже сейчас Полина смотрит на сестрёнку просто влюблённым взглядом, постоянно пытается её обнять и поцеловать (даже, когда Ане это не нравится), помогает ей раздеваться перед купанием... - обычное поведение старшей сестры, скажите вы, да, но в нашем случае - это огромный шаг вперёд.

Kriska
30.10.2003, 10:49
Лен, сижу и слезы наворачиваются. Извини. Ты так сдержанно-спокойно - оптимистично обо всем рассказываешь. Та ТАКАЯ молодец! В чужой стране иметь так много сил, бодрости! Это действительно классно, что у девочек такие отношения, что Полина может учиться у Ани и расти вместе с ней. Леночка, сейчас же есть тысяча методик-и та же самая Монтессори и Доман изначально разрабатывались для таких деток и прекрасно справляются с поставленными задачами. И наверное очень хорошо, что эти отклонения диагностированы достаточно рано, и все поддается коррекции, и есть положительные сдвиги. Может быть и ваш переезд он тоже пойдет Полине на пользу-смена обстановки, новые впечатления...
У Полины такие умненькие глазки, такая она вся мягкая и обаятельная. Все у нее будет хорошо! А вы ей в этом поможете.

Лен, только не пропадай совсем! Рассказывай про девочек! А может есть хоть парочка фоток?

Leda
30.10.2003, 11:00
Да, поддержка Полинке нужна, хорошо, что есть ребенок рядом, есть общение. А вам большого терпения. Говорят, хорошо помогают занятия в бассейнах с дельфинами. Моя знакомая ходила в Москве с дочкой, года два, у девочки были очень хорошие результаты, она стала передвигаться самостоятельно (очень тяжело, но САМА), и могла немного общаться с окружающими. Сейчас они уехали из Москвы, не знаю, как у них дела.
Еще раз большого вам терпения и всего самого хорошего.
Leda@Alex

Leda
30.10.2003, 11:02
Мы едим не только с мамой, но и папой, и с сестрой, и в одиночестве. Главное что б ложка с вилкой была и в тарелке что-нибудь.
Правда до этого неделя была ужастная - все валялось на полу, приходилось полы мыть каждый час. Зато теперь - хвастаем всем, что мы едим сами!
Вот еще бы на горшок .....:-)

Kriska
30.10.2003, 11:45
а, и еще бы кофе маме с утра варил...И игрушки за собой убирал, и вещи в стиралку запихивал...:-) И тогда можно третьего ;-)

lenotchka
30.10.2003, 12:04
Спасибо за слова поддержки ! Я в принципе сейчас очень много читаю по разным методикам, но уже давно использую с ней и Домана и Монтессори и других, но интуитивно.
Я думаю, что переезд ей уже помог в том смысле, что она стала более открытая, спокойнее относится к незнакомым людям.

попробую прицепить фотки.
прицеплись.

Элл, я такая спокойно-сдержанная, потому что не вчера поняла, что у Полины серьёзные проблемы. И вообще - это как то не в моём характере, убиваться над проблемой; я знаю и чувствую, что и как надо делать, чтобы помочь моему ребёнку и делаю это. Нам ещё "повезло" в том плане, что у неё нет никаких физических проблем, как у некоторых детей-инвалидов. Ну, да, возможно, что она никогда дальше 3-го класса не сможет учиться в обычной школе, может быть никогда не сможет найти работу или жить самостоятельно, но ведь она здесь, живёт и радуется, в добром здравии (тьфу три раза), так чего же мне плакать то. Есть мамы, кому куда как тяжее. У меня ведь и муж рядом, и обе семьи нас поддерживают. Так что - не всё так плохо.
Хотя я прошла через моменты, когда мучала себя вопросами : "за что, почему мы, почему мой ребёнок, кто виноват.....", но эти вопросы бесплодны и безответны большей частью (слишком мало ещё учёным известно об аутизме, тем более, что у Полины скорее всего его атипичная форма).

lenotchka
30.10.2003, 12:09
спасибо,
у нас, слава Богу, не всё так плохо : то есть Полина и ходит, бегает, прыгает...и общается с окружающими тоже, просто иногда у неё реакции странные бывают.
Дельфинотерапия вылечить, к сожалению, не может такие болезни, она просто может помочь ребёнку чувствовать себя комфортно. Полина действительно очень любит воду и то, что мы уже несколько месяцев живём на море, не могло не пойти ей на пользу.

Leda
30.10.2003, 13:15
Нет тогда 4, у меня их уже три :-)
Старшему уже 18, поэтому мы его уже в детей не пишем. Даже в паспорт новый не записали...
А вообще-то про кофе заманчиво....

Leda
30.10.2003, 13:18
Какие вы симпатяги. Тьфу, тьфу, тьфу...
Если бы вы не писали так о Полинке, я бы и непоняла. Очень приятная девочка.

Ева
30.10.2003, 13:22
А с збами мы с вами как всегда в хвосте тащимся, ничего, вылезут когда-нибудь.

Представляю какую красоту ты разведешь в саду, обязательно фотографируй и нам показывай.

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
30.10.2003, 13:29
при наличии такой любящей мамы. Хорошо, что вы сразу заметили и так серьезно стали заниматься этим вопросом. Тем более ты говоришь, что уже есть большие положительные сдвиги.

У вас все получится, обязательно!

Лена и Митя (7.7.02)

Kuku
30.10.2003, 13:29
С перелезаниями бороться невозможно. Наверное, возможно только уже в сонном состоянии перекладывать. Проблема в том, что они за 1-2 раза просекают, что можно и не спать в своей кровати. Если не проявить вовремя твердость характера (а я не проявила), то обратно в детскую кроватку вернуть без желания ребенка практически нереально. Это я на своем личном опыте все прочувствовала. И самое печальное, что я уже не знаю, как можно выйти из этой ситуации. Видимо, пока Макс САМ не захочет спать в своей кровати, отучить его будет невозможно. Я рассчитываю только на то, что я ему куплю в 2 года красивую модную кровать в виде машины или корабля, оформлю комнату (когда чердак будет готов) и он сма согласится переехать. А может и не согласится...

С тренажеркой больше ничего посоветовать не могу. Я больше свой район, где я живу, знаю. А вообще у меня дома целый комплекс стоит и скоро на 2 этаже будет тренажерный зал. Так что буду продавать абонементы.

Налоговая у меня 38-я межрайонная на Ильинке. Говорят, что вполне сносная по сравнению просто с районными.

Ева
30.10.2003, 13:36
раз пересмотрела и всему офису продемонстрировала, так что вам наши коллективные восторги! У Анютки такие волосики красивые выросли, а фотка с зубками просто шедевр и еще та где Аня задумчиво сидит в стуле. А Полинка просто звезда! Лен, а на Полининой фотографии "имидж" самая верхняя картиночка, там Полине специально прическу сделали или у нее самой волосы так роскошно лежат?

Короче КЛАСС!

Лена и Митя (7.7.02)

lenotchka
30.10.2003, 13:36
Я ЕЩЁ ФОТОК НАПРИЦЕПЛЯЛА ! ой, так приятно, когда хвалят !
Леда, да на ты, на ты можно ! ;-)

lenotchka
30.10.2003, 13:39
Ева, волосы лежат исключительно сами, потому что все заколочки и резиночки она вытаскивает, сколько я уже в садик ей цепляла, всё теряет, а воспитательницам не до того.
а на фотке 16 - это наш вид из окна, правда, только до завтра, потом будет вид на сад. Но думаю, с открытием нового пляжного сезона в след.году, мы будем снимать здесь квартиру на выходные.

Ева
30.10.2003, 13:41
спит, тоже на большой кровати?

Да,комплекс дома - это круто! Записываемся в ваш будущий тренажерный зал, скидку сделаешь? Я решила не морочиться и остаться в СпортЛайне.

Ха, а налоговая у меня тоже 38-я, странно, что мы там еще не встречались, ты сама отчеты возишь? У тебя ведь Германия, кажется, да? Кто инспектор? Нам сейчас нового дали, так он вроде и кусочек Германии тоже ведет, Баланин Д.В.

Ева
30.10.2003, 13:49
потом я его перекладываю и он дрыхнет у себя, но ночью переползает ко мне и начинает устраиваться, я обычно это делаю в полусне и просыпаю тот момент, когда он уже хорошо спит и его можно переложить обратно. А потом, когда он начинается ворочаться и мешаться его уже не переложишь, возмущается.

Вчера я сказала себе, все, пора бороться с безобразием, буду перекладывать, может ему надоест и он будет все время спать у себя.

Вечером загостилась в комнате у Сереги, там и уснула. В два часа (как по будильнику) раздался вредный писк. Папа первый услышал и пошел на разборки, возвращается один, у Митьки тишина, я прям обалдела! Оказывается папа вредину переложил на большую кровать и тот затих. "Он спит", говорит, "иди переложи его обратно". Ну я и пошла, а Митька меня нюхом чует, сразу замяукал, прижался... так мы и уснули до утра, хоть не брыкался особо.

Сегодня опять буду бороться.

Leda
30.10.2003, 14:18
Такие озорные из коробки выглядывают! Тоже подумалось, а не притащить ли Алексу коробку?

Kriska
30.10.2003, 14:47
Девчонки-обе-загляденье!! Полина мила необычайно, глазки очень умненькие. Лен, ну ведь часто выздоравливают такие детки! Ну ведь очень часто! Знаешь, это хорошо, что вы не в России. Здесь ей было бы гораздо менее комфортно и сейчас, и позже. Навешивание ярлыков-это особенность нашей страны. Мне кажется, что в Европе к деткам с особенностями развития относятся гораздо естественней и спокойнее. У нее просто свой жизненный путь и возможно ее внутренний мир гораздо богаче, чем у обычных деток. Может быть ей стоит серьезно заняться рисованием?

Анечка-прелесть. Почему ребенок исцарапан?? Вообще- твои коллажи-это нечто! Срочно сажусь за фотошоп :-)

lenotchka
30.10.2003, 15:12
они это дело обожают ! у нас было несколько коробок, в кот. мы привезли вещи, так они туда залазят вместе и по отдельности. Прямо как кошки, те тоже любят пустые коробки.

А Анечка - как была сорви-голова, так и есть, везде лезет и соответственно, боевые ранения у нас на лицЕ ! :-)

Элл, с рисованием у неё пока не очень, то есть она очень любит текстуру красок (мы пальцами рисуем), а вот графизм пока нулевой, так почеркушки.
Понимаешь, от этого нельзя выздороветь, оно всегда будет с Полиной. Можно только сгладить эти её трудности, эту разницу с нормальными детьми, но она всё равно будет всегда "выделяться из толпы". Теперь вот говорят, что Эйзенштейн был аутистом, Билл Гейтс тоже, актёр, кот. Матрикса играл.....

а навешивание ярлыков - это больная тема. И Франция - НЕ исключение, к сожалению. В Италии к таким детям относят гораздо лучше.

Kuku
30.10.2003, 15:53
Макс спит на большом диване постоянно, днем и ночью. Он сам на него залезает и слезает. С одной стороны диван загорожен детской кроваткой (вот ведь применение нашли!), а с другой - ничем.

Тренажерный зал - обязательное условие папы, бывшего спортсмена. На втором этаже будет папин комплекс и Максу я поставлю. Так что милости просим через 6-8 месяцев. Будем тусоваться.

В налоговой инспектор Сборщикова, страна Великобритания. Иногда я сама сдаю и езжу, иногда аудиторов утруждаю. Вот.

ONA
30.10.2003, 16:45
видно. А Полинка очень симпатичная, женственная, совершенно очаровательная. Ну неужели у нее действительно аутизм, по фотографиям совершенно непохоже, она хорошо смотрит в камеру, позирует с удовольствием. Может, врачи перемудрили с диагнозом. Все дети развиваются по-разному. Дай бог, чтобы они ошиблись.

lenotchka
30.10.2003, 17:38
Дело в том, что большинство из нас (я - первая такая была) представляет себе аутистов, как людей, кот. раскачиваются, что то там мычат, кричат, бьются головой об стенку и тд... Но это только тяжёлая форма аутизма. Есть разные лёгкие формы, атипичный аутизм, когда присутствует только часть симптомов. Иногда даже бывают просто некоторые аутистические черты без самой боолезни. Естественно в таком случае гораздо проще это скорректировать (на что я надеюсь изо всех сил).
А выбражулька Полина ещё та, она с рождения любит позировать и очень фотогеничная.

lenotchka
30.10.2003, 17:43
а то теперь неизвестно когда инэт будет...

а ещё поделюсь радостью : Полина рассказывает мне наизусть "Спать пора, уснул бычок...." и поёт песенку Львёнка из мультика про Львёнка и Черепаху - так смешно !

Ева
30.10.2003, 20:47
ты их случайно не сама вязала? Полинка умница, все у вас будет отлично, просто это действительно её ОСОБЕННОСТЬ! Может она гений и станет всемирно известной и еще миллионершей как Билл Гейтс, вот тебе будет веселье на старости лет.

А Аня похоже дает стране угля, вид у нее очень боевой и бандитский! Кто так жестоко с соской расправился? Уж не Анечка ли ее сгрызла четырьмя зубами?

Лена и Митька (7.7.02)

lenotchka
30.10.2003, 20:54
Надо же, как Анечки похожи : моя тоже обожает кушать фломастеры (пластилин, мыло...), "помогать" маме раскладывать выглаженное бельё!, и очень любит танцевать - она крутится на месте, притопывая ножкой, получается этакое ковыляние на месте ;-) (жалко, что теперь нельзя видео цеплять, а то бы я вам показала), правда, мы рэп очень уважаем !

Чудесная девушка у тебя растёт, не болейте только !

Елена, Полина (11/04/2000) и Анна (12/07/2002)

lenotchka
30.10.2003, 21:08
я на 100% согласна с Дашей - Элла ты УМЕЕШЬ делать комплименты !!!

Катёна
30.10.2003, 21:12
Спасибо. На Коломенском давненько не была, но первым делом собиралась туда ехать.

lenotchka
30.10.2003, 21:16
Не, Лен, в вязании я полный ноль. Мне до Ксюшиных талантов далеко. Я могу вышить или сшить ещё куда ни шло, а вязать нет.

Ну, кто-кто с соской расправился.... Аня, конечно ! так у неё зубы долго и болезненно лезут, что отрывается на всём, что можно в рот засунуть.

Если Аня будет миллионершей - мы будем такие сходки июльчиков устраивать - на зависть всем !

А Мити сколько зубов ?

Катёна
30.10.2003, 21:42
Лена, очень симпатичные крохи! А по что так обидели соску :-)? Лен, все прочитала про Полину, я надеюсь, что она поправится, и скоро все останется позади, а ты будешь самой счастливой мамой на свете, я изо всех сил желаю вам этого! Ты молодец, а мы рядом с тобой, хоть и далеко!

lenotchka
30.10.2003, 22:47
Катюш, мои тоже на меня что то совсем не похожи, спрашивается, а кто ж их рожал тогда ????? разобраться надо ! и друг с другом они не очень похожи, как твои Лера с Валеркой.
Они кстати мне такими взрослыми кажутся, Аня - совсем цыплёнок рядом с ними.

Kriska
31.10.2003, 12:45
А Глебу говоришь " Глеб, давай фотографироваться. Стань пожалуйста вооон там и попозируй!" Он идет, становится и позирует! Обнаружен этот талант случайно...

И еще-наконец-то я дождалась. Когда я приезжаю, мальчик не просто скачет радостно по дому, а бежт ко мне с криком "ма-ма. мама!" и забирается на руки. А потом начинает копошиться в сумке-рассматривать, что я привезла...

И родничок почти зарос...Уже скоро перестанет общаться с космосом и перестанет быть инопланетным существом. Станет настоящим человечком!

Kriska
31.10.2003, 12:53
Сестренки в одинаковых свитерах-просто чудные!!Анечка действительно из спокойной барышни превращается в бесенка и этот огонек в глазах!! Это что-то!Очень и очень люблю я смотреть на твоих девушек, Лен!

Leda
31.10.2003, 14:22
Какие фотки!!! Вы просто чудо! (Наверное уже повторяюсь...) И все же приятно смотреть на себе подобных, Алекс пытался что-то рассказать показывая на фотко с макаронами...Наша любимая тема:-)

ONA
31.10.2003, 21:35
А еще мы научились говорить слово пупок "кукок" и показывать его у всех присутствующих.

ONA
31.10.2003, 21:52
фотка с макаронами. А что Анечка правда уже ест макароны с томатным (?) соусом? Мы отстаем. На помидоры у нас неббольшой диатез. Мы чаще всего на обед едим овощное пюре с мясом, пюре свое, а мясо из баночки. И выглядит это совсем не так аппетитно как ваши макароны.

Юля Орешникова
01.11.2003, 05:44
По вам! Помните меня с Максом? Топик наш пробегаю постоянно, а с писаниной туго у нас! Аллочка меня впечатлила- это значит все возможео- я имею в виду бросить кормить! А то мы еще на подсосе.
Говорим примерно как Давидик у Томаты. Ну , мальчишки, чего с них возмешь?
Ну и фоты вот наши.

Катёна
01.11.2003, 21:39
Ладошка - очарование, а пупок действительно знатный, есть чем гордиться :-). И Драцена у вас шикарная, нашу бы кошку да в ваш сад, хозяйская Драцена была сожрана до былочки самым наглым образом.

Катёна
01.11.2003, 21:44
Приветик, конечно мы вас помним. Максюшка совсем взрослый, и плавочки на нем как у большого. Красавчик!

Катёна
01.11.2003, 21:46
У нас свежая порция фоток. Серия - "Малыши - голыши".

lenotchka
01.11.2003, 21:57
макароны любим и с томатным соусом и без, просто со сметанкой и тёртым сыром. Мы же всё хотим, как большие, как старшая сестрица, вот и стараемся изо всех сил, хоть и жевать особо нечем. Но у нас, к счастью, нет диатеза.
А так очень удобно : поскольку Аня плохо ест овощные пюре, в ресторане всегда берём ей и Полине макароны - они с удовольствием обе едят.

MAXX
03.11.2003, 18:15
Такие пухлики! Катен, ну как с двумя управляяешся, как они "дружат" между собой. Кто из них сильннее (условно старше) а кто маленький, или они равны по званию?

MAXX=Юля Орешникова
03.11.2003, 18:16
МАХХ- это мой новый ник, я перерегистрировалась
:-)

Катёна
03.11.2003, 22:03
Спасибки Юль. Да управляюсь помаленьку, мне с ними сильно повезло, они у меня правильные детки: ночью спят, соблюдают режим и слушаются маму, иногда :-). Они такие разные, что невозможно определить, кто сильнее. Каждый имеет приемущество в чем-то своем, индивидуальном. Лерик более спокойная, уравновешенная, она созерцатель, всегда внимательно на все смотрит и кажется, что обдумывает увиденное. А Игорь шилопопый и более уязвимый, ходить практически не умеет, больше бегает и сшибает все на своем пути, ревет и бежит к маме жалеться. Драться и кусаться научились одинаково, в семье Орлов как говориться...:-). Но поодиночке очень скучают друг по другу. Однажды пришлось расстаться на полдня, так ходили оба грустные, а когда встретились, целовались и радовались, а я была тронута до слез. Копируют друг дружку во всем, как маленькие обезьянки, поэтому развиваются абсолютно одинаково. На фотках у нас Игорь с хвостиком, сам потребовал завязать резиночки ему как Лере, принадлежность его к мужскому полу пока не волнует :-).

Allochka
03.11.2003, 23:37
сообщаю: решено. билеты куплены. отели забронированы через инет. маршрут расписан. шопинг тоже запланирован:) ждите отчет с заветного "Баунти" (Тайланд - остров Самуи). убеждения в необходимости поездки и значимости отдыха для двух нервных родителей Ванечки прошу публиковать в этом топике. улетаем 19. на 10 дней. с каждым днем мондраж отъезда будет бить все сильнее по моей мамской психике, посему прошу заранее: пинайте меня в аэропорт даже если я буду клясться, что отказываюсь в трезвом уме и памяти. еще сообщаю, что взяли няню. и уже неделю привыкаем. начали уже даже гулять с ней самостоятельно, то бишь без мамы в сопровождении. общественность негодует и обдает презрением и ненавистью. некоторые в парке просто перестали здороваться со мной, узнав, что я няню наняла:))) еще ходим в детский сад на занятия: мне не нравится - по возрасту плохо подобрано, хотя для развлекухи сойдет. ходим вечером - лучше, чем дома сидеть. предлагаю успеть встретиться до моего отъезда. желающим получить фото-сессию рекомендую иметь при себе пленку Фуджи 400 единиц - одну на бейба. ваша пока еще желающая путешествовать Аллочка

Ева
04.11.2003, 08:17
и потискать. А Лерик пуленькая такая! Обиженный Игоречек чудный, мы тоже иногда бываем такими несчастными.

Отличные фотки, очень живые и интересные!

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
04.11.2003, 08:44
Алла, вопрос ехать или не ехать даже не обсуждается, ехать однозначно. Маленьким мальчикам горздо больше пользы от довольных и отдохнувших родителей ПОБЫВШИХ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ВДВОЕМ, чем от замученных и задерганных.

Как мать-ехидна с опытом скажу тебе, что легко уехать от этих тепленьких комочков мы сможем, наверное, только тогда, когда они женятся, да и то не факт. Никогда не забуду, как мы летом уезжали с дачи, оставляя Митьку на две недели, он радостно сидел на руках у бабушки и махал нам лапой, а мы оба чуть не рыдали так нам было грустно и страшно его оставлять.

Зато знаешь какой кайф целыми днями валяться на пляже, пить коктейли, обозревая пейзажи вокруг с чуством, что и завтра и послезавтра тебе НИЧЕГО не надо делать, не надо кормить, укладывать спать, рано вставать и пр. Такого удовольствия от отдыха как этим летом я не получала никогда, честно!

Так что бери себя в руки и уезжай наслаждаться жизнью! Если будут сомнения звони, еще что-нибудь расскажу.

Целую, Лена.

Катёна
04.11.2003, 10:32
Молодец, что решилась. Сомнения в сторону, ехать однозначно. Мы будем ждать фотоотчета о замечательном отпуске. А Ваня останеться с бабушкой и няней?

Идею со встречей поддерживаем, только нам бы заранее знать день.
Алла, расскажи немного подробнее о ваших занятиях. Куда ходите, что делаете?

Катёна
04.11.2003, 10:33
Спасибо, Лена, старались :-).

Катёна
04.11.2003, 10:45
Столкнулась с проблемой! Проходим 3-й курс массажа, сегодня первый день. Это ужас. Дети кричат благим матом. С Игорем еще удалось как-то договориться, занять игрухами, а Валерка так и блажила весь сеанс, даже до конца не довели. Я этого просто не ожидала, последний раз делали массаж в апреле, все было просто идеально. Завтра попробую взять с собой любимые книжки, игрушки и соски. Непонятно, на что такая реакция. С новыми людьми мы обычно дружелюбны, массажистка нам знакома, даже если подзабыли, выглядит она нестрашно (на ней нет белого халата). Я в шоке, предстоит еще 9 сеансов.

И еще давно хотела спросить, в чем спят ваши детки? Мы во сне постоянно крутимся, соответственно одеяло остается внизу, а ребенки сверху. В квартире топят, но все равно во сне мне кажется без одеяла прохладно. Я поддеваю маечки под пижамки, махровые носочки, а когда попрохладнее, колготки или включаю калорифер и все время пытаюсь накрыть детей одеялом. Может быть наплевать на одеяло и одевать теплее на ночь, но хочется, чтобы ребенку во сне было свободно и одновременно тепло.

Kriska
04.11.2003, 10:59
С розами -классно смотрится!Такой цветочек! Взрослая такая девочка. Умные-умные глазки.

Kriska
04.11.2003, 11:00
Отличные малыши. Отличные голыши. Совсем не похожи. Если бы не первичные половые признаки, зайца с хвостиками никто бы не принял за Игоря :-)
Ну а фото "Я обиделся"- вообще шедевр!

Kriska
04.11.2003, 11:03
Клаас! Молодцы, что решились. Ах какие роскошные фотки вы привезете с отдыха. Заранее предвкушаю удовольствие от созерцания!

Kriska
04.11.2003, 11:11
Про массаж ничего сказать не могу. Первый и последний курс массажа мы делали в три месяца...Может холодно им? Или сквозняк?Или руки у массажистки грубоватые после дачного сезона...

Спит Глеб или в майке с длинным рукавом плюс трусики (раньше спал в бодике, потом стал его расстегивать и снимать с себя все, включая памперс.Трусики пока снимать не умеет) Или в комбезе с лапами. Я в зависимости от температуры накрываю либо толстым или тонким пледом, либо одеялом. Раскрывается конечно тоже. С вечера проверяю несколько раз. Если упорно раскрывается-значит жарко в комнате. Проветриваю тогда. Если подмерзает во сне- зовет (характерно так, поскуливая). Встаю, укрываю. А что делать? Научится сам укрываться-будет сам, а пока-прийдется вставать...

Kriska
04.11.2003, 11:13
Мальчишки очень похожи. А вы Макса стригли налысо в год? Ну и как- изменились волосы?

ONA
04.11.2003, 11:19
равнодушна. А вот у роз отрывает головки и приносит мне полюбоваться "Мама, Ах!!". От фикуса отщипывает листочки и "сажает". Видимо, знает уже, что он так размножается. Правда папу-фикус совсем облысила.

ONA
04.11.2003, 11:24
Пухлявые и сладкие. Мы таких деток любим. И сами такие.

Kriska
04.11.2003, 11:46
А как бы нам потусится с кем -нибудь вместе в праздники?? 7,8,9...Кто где планирует быть? Мы бы присоединились с удовольствием!

Катёна
04.11.2003, 12:09
Да, с массажем беда. В кабинете очень тепло. Массажистка профи с 11-ти летним стажем, ручки - рабочий инструмент, она бережет. Я подозреваю, что сама поликлиника ассоциируется у ребят с прививками, забором крови из пальчика и прочими мерзостями. Наверное от обитателей кабинетов они уже ждут подвоха. Попробуем привыкнуть, на дом еще раз приглашать массажиста дороговато.

Ты говоришь, Глеб спит в трусиках, а на ножках ничего нет? Я тоже с вечера проверяю детей по нескольку раз, но они раскрываются независимо от температуры в комнате, переворачиваясь с боку на бок. У нас Игорь тоже иногда выкидывает номера с раздеванием, только маечку он снять пока не может, с головы стянет на затылок, а ручки освободить трудно.

Катёна
04.11.2003, 12:16
Пока боюсь загадывать, но очень хотедлсь бы. Конкретных планов на праздники пока нет. Выше Аллочка тоже предлагала встретиться до отъезда. Если погода не будет мерзкой, можно потуситься на прогулке. К себе пока пригласить пока не могу, у нас мини ремонт. А куда можно еще сходить с маленькими детьми?

Kriska
04.11.2003, 12:34
С такой мелкотой можно либо в Мир детства либо в Зеленую дверцу. Но боюсь в праздники в Мире Детства будет куча народа, а Зеленая дверца работает с 12 до 18. А Глеб спит днем с 14до 17. как-то глупо на час туда ехать...

Может еще есть у кого-то какие-то идеи?

Kriska
04.11.2003, 12:40
Знаешь, Катен, а мне кажется, что вертится Глеб больше, когда ему жарковато.Если много вертится- я меняю укрывалку-вместо одеяла накрываю пледиком, например. Потому что когда ему холодно он скукоживается в комочек и скулит...

Ага, спит сейчас в трусиках дома, а ножки накрываю одеялом. Дома температура стабильная.На даче температура сильнее скачет-там спит в комбезе.

А с раздеванием...Я один раз зашла к ребенку после сна и чуть не упала:Он голый, все поверхности, куда он смог дотянуться, ровным слоем намазаны какашками из памперса...На вытянутых руках отнесла абсолютно покорного мальчика в ванную, все , включая подушку запихнула в стиралку...Отмывали комнату с ним на пару...После этого на памперс одеваю трусики обязательно!

Настя
04.11.2003, 14:00
Я могу предложить 7 свою квартиру. Собака на даче, муж в командировке, Митю утром, скорее всего, уведут в цирк. Так что если утро вас устраивает, то мы с Лизочком будем рады. Живем в центре. Хотя вспомнила, что будут деменстрации и мы можем оказаться "в окружении", надо бы проверить.
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Kriska
04.11.2003, 14:18
7 утром мы вполне можем. Часиков в 11. А где вы живете? А то вдруг у вас и правда все перекроют!

Настя! А как это-собака на даче? как вы могли-такую красавицу (или красавца ?-не помню...) на даче оставить!!

Ева
04.11.2003, 14:42
Лена и Митя (7.7.02)

Ева
04.11.2003, 14:47
Абсолютно уверенна, что Митька не дастся. Видимо возраст у них такой, не могут на месте усидеть (или улежать?). Может быть они все же войдут во вкус, приятненько ведь. Дааа, кто бы меня позаставлял спокойно полежать, пока мне массаж делать будут!

Мы спим в комбезах с лапами на кнопочках впереди, накрываемся одеялом легким или теплым. Тоже раскрывается, но похоже не мерзнет. А может мерзнет? Поэтому и приползает ко мне посреди ночи? Это мысль!

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
04.11.2003, 14:49

Ева
04.11.2003, 14:51
в обнимку - очень трогательная фотка. Какие у вас цветы цветут, класс!

Ева
04.11.2003, 14:53
не показывались.

Поздравляю тебя с идентификацией, ну то есть с тем, что тебя наконец определили как маму. Кайф, правда? Я каждый раз так жду, что откроется дверь и появится счастливая мордаха радостно вопящая "Ма-ма!" Хорошо быть мамой, да?

lenotchka
04.11.2003, 16:03
про массаж я читала, что в этом возрасте детки сначала встречают всё новое отказом. С апреля они уже забыли про массаж, вот если бы его постоянно делали, а так для них это новое. Ежинственное, что советовали в таких случаях, это начинать первые сеансы не с самого массажа, а просто поглаживания, физ.контакт, чтобы ребёнку было приятно, а потом постепенно уже перейти к полезному массажу. И потом это же первый сеанс был после долгого перерыва, может быть в след.раз лучше пройдёт.

У нас пока очень тепло в квартире, ночью где то +21 у девочек. Аню укладываю в памперсе, бодике с длинным рукавом и пока только в тёплой пижаме с ногами или другой вариант был пижама с ногами, но обычная х/бэшка, тогда запихивала её в спальный мешок, тут уж точно не раскроется, у него кнопки сильно тугие (хотя твоим крепышам они наверное были бы под силу ;-)).
Вообще, для меня всегда спальный мешок был единств.выходом, чтобы ребёнок не раскрывался.

lenotchka
04.11.2003, 16:15
Ой, как я вам завидую, Аллочка. Это ж так здорово - поехать вместе с мужем, да ещё в такое чудесное место, да ещё на 10 дней и без монстрика (пардон, без ребёнка) !!!
мы вот пытались фр.бабушку соблазнить побыть с девочками, пока мы по Флоренции погуляем, да она как вышла на пенсию, такая занятая стала, что придётся на фрески Рафаэля и Джотто любоваться в компании с девицами.
Всё равно ведь будешь до отъезда мучаться, во время поездки тебя будет глодать совесть, зато когда вернётесь, ух, как зацелуете Ванечку.....

а на общественность наплюй, зАвидно им, да и не угодишь им никогда.
Я вот тоже Аню в детский сад вожу, чтобы итал.яз. учить, что ж мне теперь застрелиться ?

Отличной поездки вам ! Заслужили !

ONA
04.11.2003, 16:41
сеанс Лада проорала от и до. На втором только половину, на третьем только самый конец. А потом мы заболели и больше не ходили. Ну, в общем, думаю, дальше она бы совсем не плакала. Они привыкают. Массажистка у нас все время одна и та же была.

Настя
04.11.2003, 19:16
Элл, мы живем на ул. Заморенова, Красная Пресня. Что-то перекроют, но переулками, наверное, можно. Нас 11, а то и раньше абсолютно устраивает. Так что все welcome, только вот надо проверить что и как перекрывают. А собака на даче, т.к. свекровь живет за городом, пришлось на несколько недель его там оставить, т.к. у Леши получилось много командировок подряд, а я больше недели с тремя не выдерживаю, да и Джою плохо мало гулять. Вот он и поехал в отпуск!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя
04.11.2003, 19:18
Ну как же без вас то! Мы тока рады...Только вот демонстарции, чтоб их! Кто знает что и во сколько закроют? Может до того проскочите?
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Kriska
05.11.2003, 10:36
Сейчас буду изучать карту...А мысль проскочить до перекрытия мне понравилась :-) А потом что? Мы у тебя жить останемся?:-)Как уезжать-то? Зато после долгого общения с Митей, Глебом,Лизой и большим Митей вместе, тебе проблемы жизни с двумя детьми покажутся просто ерундой!

Ева
05.11.2003, 11:01
Нам как раз хорошо пораньше, а то заснем посреди тусовки!

Да, надо точно узнать, когда и что закроется, буду слушать радио и смотреть ТВ.

А во сколько Лиза днем спать ложится? И когда вы утром встаете?

Kriska
05.11.2003, 11:26
Лен, найдешь где что перекрываю-свистни, ладно! Что-то роюсь-роюсь, не могу найти никакой инфы...

Кстати- а как Митя спал всю ночь? Подтвердилась теория с укрыванием ? Я про вас думала! Ждала-ну скорей бы спросить! Спал Митя укрытый один? Или опять к маме прибежал?

Ева
05.11.2003, 11:58
вошла к нему в комнату (где-то пол двенадцатого) я его положила в дальний угол своей кровати с твердым намерением переложить через пять и минут. И еще окно открыла ненадолго, проветрить. Так вот мы все дружно проснулись утром в диком холоде каждый на своем месте. Я по человечески развалившись, Митя в углу, окно настеж. Может наоборот окно пошире открывать?

Я такие пижамки смешные в Мазеркеа вчера купила, прям настоящие совсем. Митя в них очень взросленький, не хватает только тапок с зайцами. Интересно, а когда детки начинают ходить в тапках?

Kriska
05.11.2003, 12:25
Про тапки: Думаю, когда начинают собственно ходить, а не бегать. И когда перестают падать босиком. И когда им не мешают ножки стульев, собственные ноги...И когда начинают смотреть под ноги...

Ааа! пусть босиком ходит!

Катёна
05.11.2003, 13:07
Сегодня на массаж повели первого Игоря, это дало результат, наверное вчера его Лерунья завела. Он почти не плакал, только усидеть на одном месте действительно очень тяжело. Он все время пытался смыться от тети, а когда понял, что не выдет, начал метать в нас игрушками.

Катёна
05.11.2003, 13:20
Сегодня дела значительно лучше, я уже успокоилась. Игорек совсем молодец, а Лера плакала мало, правда была очень несчастна, глазки были очень грустные и даже казались больными, переживала. Докторский авторитет был подорван медсестрой, которая делала нам уколы во время болезни, но дети похоже начинают понимать, что здесь им вреда не причинят.

Лена, а в ваш мешок ребенок запихивается с руками? Как же тогда переворачиваться на бочок и на животик? Или он как теплый комбез со всеми четырьмя лапами?

Катёна
05.11.2003, 13:34
Девушки, на какое конкретно число вы договариваетесь о тусовке. Если не само 7-е, то может 8 и 9 ничего не перекроют? И я бы к вам с удовольствием присоединилась, берете?

А про тапки у меня тоже возникала идея, и еще про халатики махровые, чтобы из ванной добежать до комнаты и там спокойненько одеться, а то либо приходиться таскать завернутых в полотенце пупсов до кроваток, где один обязательно надует в постель, пока вожусь со вторым, либо одеваться в ванной, где очень неудобно втроем копошиться, пока один вытирается и одевается, второй снова мокрый:=).

lenotchka
05.11.2003, 13:43
Кать, у меня есть два : один в верху без рукавов, на плечах кнопки, типа комбеза - он сделан внутри из мохрушки типа полотенца, а сверху хлопок. А ноги в мешке - кстати Аня в этом мешке и переворачивается и даже на ноги встаёт.
и есть другой - теплый мешок, там есть рукава и ноги можно сделать мешком, а можно отдельные штанины, там молнии вшиты - это очень удобно.

Катёна
05.11.2003, 13:46
У нас великая радость, наконец закончили ремонтировать крышу! Мы на последнем этаже, и целый месяц казалось, что железные листы нам прибивают прямо на голову. Как только детям удавалось спать днем под такой грохот, я удивляюсь. Почему у нас в России подобные работы проводятся в дождливый сезон, почему могут класть асфальт прямо в лужи? А у знакомых в нашем районе вообще сейчас меняют отопительную систему в доме, не могу себе представить, как там холодно!

Катёна
05.11.2003, 13:55
Второй вариант мне понравился. Надо поискать у нас в прдаже. Интересно, бывают ли большие размеры, чтобы навырост? Раньше я спасалась зажимами для одеяла, но сечас дети их либо отстегивают либо просто вылезают поверх одеяла.

Kriska
05.11.2003, 14:11
Можно конечно и 8 и 9, но Настя нас рада видеть 7-го :-) А 8-го и 9-го мы с Глебом тоже готовы к кому-нибудь присоединиться. Была мысль и к вам в парк подъехать...Папа наш хочет куда-то в игровой клуб, но у меня нет идей...

Я Глеба вытираю в ванной, а до комнаты он уже сам голышом мчится...Халатики-мне нравится идея, но почему-то нашему папе не нравится. Он и мой-то банный халат с трудом терпит...

Вообще, Катен, я не представляю...А как вы гуляете? как ты бегаешь за ними? Или ты их привязываешь ?:-)

Ева
05.11.2003, 14:31
уже вытираем и одеваем, это типа закаливание у нас такое. Хотя халатик есть, но Митя его не любит носить, все время стаскивает с себя.

По поводу встречи. Я думаю, что все не перекроют, как-нибудь можно будет добраться. Сегодня будем усиленно слушать новости, завтра обсудим.

Да, и на всякий случай, 8-го мы не можем.

Ева
05.11.2003, 14:32
разнообразных мешков.

Настя
05.11.2003, 15:12
Девчонки, я только 7 пока всех мужчин не будет! Без Мити спокойнее :-). Встаем мы рано, самое позднее - 8, то есть в 9 мы можем быть при полном параде. Днем Лизок ложится в районе 13-14, но это все решаемо, если она хочет спать, то спит в любом шуме :-) Так что решайтесь!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Kriska
05.11.2003, 15:33
Насть, да мы решили! если ты приглашаешь, мы с Глебом будем! Маршрут движения по перекрытым улицам-разработаю. Глеб просыпается около 8-30 (хотя вот сегодня проснулся в 10-15 !!!!), я около 9 в выходные. Так что мы будем около 11 скорее всего. Спать он ложится около 14. Так что около 13 мы уже будем уезжать. Вот!

Настя
05.11.2003, 17:53
Ура! Будем ждать....Кто еще за?
Адрес:Ул. Заморенова 9\6 стр.1 кв. 15, этаж 4, домофон 15, телефон 255-08-90 или 762-69-06. Дом стоит на углу ул. Заморенова и Малого-Предтеченского переулка, розовый дореволюционный 6-ти этажный. Подъезд смотрит на ул.Заморенова, с двумя белыми колоннами он, практически напротив него стоит грязный Ford-Mondeo моего мужа (это опознавательный знак). Ну кто еще? Не стесняйтесь, места много!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Оксана Бердникова
05.11.2003, 19:02
Характерец у Алиски еще тот, а сейчас она такой «мамсик», от меня не оторвать, хотя, наверное, в этом возрасте они все такие. Тем более, грудь мы так и не бросили. Это вообще, по-моему, история без конца. Алиса у меня «сисьница» ужасная! Обнимает меня и никого не подпускает, Виталика отталкивает с возмущением, Юльку дёргает за волосы и бьёт по лицу, от меня отталкивает, собственница, в общем. Доступ к маминому телу разрешён только Алисе, вот так. С Юлькой обнимаемся в другой комнате, или когда Алиса не видит, а то сразу бежит с недовольными возгласами, всех растолкает, залезает ко мне на колени, прижмётся и сидит, насупленная. Один раз вообще улеглась мне на грудь всем тельцем, распластав ручки, закрыла собой, так сказать.
Мы в прошлую пятницу Алису оставляли свекрови на ночь, ради эксперимента. На удивление, всё прошло просто идеально, бабушка рассыпалась в похвалах: «Какой послушный ребёнок, да по-другому быть и не могло…» и так далее. Ночью просыпалась 3 раза, бабушка брала её на руки, они шли на кухню, пили из чашки через трубочку компот, после чего Алиса снова засыпала. И что уж совсем удивительно, ребёнок наш и днём, и ночью сам! засыпал! в своей! кроватке! Когда мы с мужем это услышали, вообще не поверили своим ушам. Потому что у нас дома она спит только с нами или в коляске, в которую и не помещается уже. А чтоб в своей кроватке, сама?! Да тут же истерика начнётся, если её туда посадить. А мы-то и коляску для укачивания (потому что спать Алису уложить можно только укачиванием в коляске) к свекрови притащили, а она и не пригодилась. Короче, всё прошло отлично, девочка вела себя хорошо, ела и пила всё, что давали. Впрочем, у неё и дома аппетит хороший, а грудь сосёт только по ночам и днём иногда попросит. Забрали Алису от бабушки мы только вечером следующего дня, она так обрадовалась, когда нас увидела, прибежала со всех ног обниматься :-) Пришли домой, и первым делом доча сразу прильнула к груди и чмокала минут 10. Соскучилась. Отлучать я пока не буду, решила дождаться нижних клыков. Но теперь знаем, что на ночь можно оставить дочку бабушке и все будет нормально. И в будущем отлучении свекровь вызвалась поучаствовать, в смысле, взять к себе Алису на несколько дней.
Да, а дома в тот вечер спать укладывались мы по-старому, с укачиванием и прочим… То есть, у бабушки – это одно, а дома – совсем другое дело.

Что ещё? Алиса бегает очень быстро по всей квартире, залезает и протискивается во все укромные уголки, может час возиться с магнитами для холодильника, наклеивая и отклеивая их. У нас их куча: несколько фигурок знаков Зодиака и магнитная арифметика (Юлькина, но Алиска уже её полностью «прихватизировала»).
Болтает чего-то всё время, повторяет много за нами. Когда кто-то приходит (папа с работы или бабушки в гости), бежит встречать к порогу, непременно обнимет и с интересом заглядывает в сумки или пакеты: «Что это вы мне тут принесли?» Еще любит открыть дверцу шкафа, вывалить оттуда на пол все вещи и сидеть в этой куче, разбирая и пытаясь примерить всё это на себя.

Из зимней экипировки нам осталось купить только обувь. Комбез у нас остался с прошлого года, я думала, что он будет мал, а он, оказывается, еще вполне «съедобен» :-)
Шапочек разных и т.п. я уже навязала. Санки у нас есть, но что-то не представляю, как мы будем в них ездить. Так что коляску пока не убираем.

Есть у нас свежие фотки, но отсканируем их только на след. неделе.

Ксюша, Юлька (1996) и Алиска (13.07.2002)

Оксана Бердникова
05.11.2003, 19:09
Везёт же вам, девчонки, встретитесь скоро, а нам остаётся только на фотографиях созерцать эти моменты. Но фотки такие отличные, что очень явственно представляю ваши встречи, как будто сама там побывала. Жаль, что мы от вас далеко находимся :-(

Ксюша, Юлька (1996) и Алиска (13.07.2002)

Катёна
05.11.2003, 20:44
Сорри, была невнимательна, прошлепала про 7 число. Как жаль, не смогу, должны приехать родственники. 8-го, 9-го, если будет желание, приезжайте на прогулку, звони, телефончики у тебя есть.
Из ванной голышом не про нас, пока одного буду одевать, второй успеет остыть и подмерзнуть.
А на прогулке пока бегаю только за Игорем, Лера более пассивна, хотя-бы на горки пока не лезет, и конечно стараюсь собрать всех в кучу. Но одна я гуляю не всегда, приезжают бабушки погулять, тогда проще.

Катёна
05.11.2003, 20:53
Так я говорю же, приношу в полотенцах в комнату, ставлю в кроватки (на пол отпускать распаренных и мокрых не хочется)одного одеваю, второй за это время иногда успевает напрудить в постель :-). А чем Мите не нравится халатик?

Катёна
05.11.2003, 21:04
Настя, спасибо за приглашение, завтра будет известно, в какой из дней приедут мои родственники, может быть удастся и мне наконец с вами повидаться и себя показать.

Ева
06.11.2003, 08:16
соответственно в час ложится спать, т.е. уезжать нам придется в двенадцать. А если встреча состоится в одиннадцать, то пробудем мы всего час. Может чуть пораньше попробовать? Ну или ладно, час тоже хорошо.

Насть, скажи что привезти.

Очень ждем встречи!

Лена и Митя (7.7.02)

Ева
06.11.2003, 08:19
он вообще голым будет целыми днями носится!

Да, нелегко вам приходится. Тут с одним-то иногда с ума сходишь, а с двумя... Зато когда они играют вместе наверное кайф, да?

Ева
06.11.2003, 08:22
соседи тоже больше месяца делали ремонт со сносом стен, полов и прочими радостями. Так Митя бедный не спал из-за грохота. В результате няня стала его домой к себе забирать на весь день. Зато теперь ценим тишину. Хорошо, что все плохое когда-нибудь кончается.

Ева
06.11.2003, 08:27
Вот они какие хитрые, эти детки, с бабушкой укладываются в кроватке! Наш бандит тоже у бабушки днем без разговоров ложится в свою кроватку и спит. Но если это сделаю я, он сразу вскакивает и вачинает возмущенно прыгать!

Здорово, что Алиске так понравилось у бабушке, все-таки приятно знать, что иногда можно ребенка оставить и хоть немного времени посвятить себе. А бабушка обеих забирает или только по одной?

Лена и Митька (7.7.02)

Kriska
06.11.2003, 10:12
Мы попробуем как можно раньше, но Глеб второй день спит как медведь: вчера проснулся в 10-15, сегодня в 9-50. если он и завтра так спать будет, прийдется его будить пораньше (как вы думаете- это преступление-разбудить ребенка раньше, чем он сам проснулся?)

Kriska
06.11.2003, 10:19
Ух ты какой подробный отчет! Дааа, ревнивица какая :-)

А говорят, что деток бабушки балуют. А оказывается-они с бабушками ангелы, а вот из мам с папами веревки вьют :-)

А я что-то никак Глеба научить не могу через трубочку пить. А как Алиска научилась? Сама?

Kriska
06.11.2003, 10:20
Аллочке никто не звонил? Они тоже вроде бы хотели присоединиться.

Ева
06.11.2003, 10:37
Ох, как бы мой Митя так спал. У нас, если человек просыпается в 8 - это уже большой праздник.

По поводу будить, мне кажется, что долгожданная встреча с июльчиками - это достаточно значимая причина, только не будет ли Глеб сердитым после этого? Я Митьку иногда днем бужу, когда он слишком долго дрыхнет. А утром пока случая не было, всегда наоборот происходит.

lenotchka
06.11.2003, 11:27
Элла, у меня Аня долго не могла понять, чего с трубочкой делать и веселилась тем, что дула в неё, пузыри пускала.
А потом папа наш приподнял ей стакан так, чтобы сок практически в трубочке стояла, она вдохнула воздух и сок сразу в рот, тут она сообразила, что надо втягивать в себя и тогда вкусное в рот льётся.

Kriska
06.11.2003, 11:31
Ложится в 10...Сердитым наверное не будет. Глеб не бывает сердитым по определению. Он будет удивляться, я думаю, если его разбудить.

Сижу вот -Заморенова перекрывают, Красную Пресню перекрывают...Как ехать? Через третье транспортное? Вот же засада...

Kriska
06.11.2003, 11:33
Попробую короткую трубочку взять и приподнять стакан...А то он или пузыри пускает или жует ее или мне дает, чтобы я пузыри пускала или дула на него...

Ева
06.11.2003, 11:51
И в какое время это безобразие начнется-кончится? Если Заморенова перекрывают, как нам вообще туда попасть? Блин!

Ева
06.11.2003, 11:56
центра, а там еще немножко по прямой и направо ул. Заморенова. Только дадут ли на нее повернуть?

Kriska
06.11.2003, 12:16
Вот что нашла.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3953578

Катёна
06.11.2003, 13:32
Игры вместе - кайф, да, до первой драки :-).

Катёна
06.11.2003, 13:38
Удобнее объяснить, что делать с трубочкой, на примере пакетика с соком. Я надавливала на пакетик, сок немного вливался в ротик и, дети быстро сообразили, что надо втягивать в себя.

Катёна
06.11.2003, 13:45
отложила родственников на 8-е число и намерена завтра с вами воссоединиться, а посему слезно прошу, расскажите точно, что будет перекрыто, а что нет. И еще, если не ошибаюсь, ты живешь в р-не Таганки, может быть мы там сядем вам на хвост и далее двинемся вместе, я Настины края плохо знаю, боюсь заблудиться. М ы собираемся примерно в одно время с вами, часам к 11-00. Если берете с собой, позвони плиз.

Катёна
06.11.2003, 13:50
Мы все-таки собрались к вам, считаю своим долгом предупредить хозяев, чтобы не было неожиданностей :-). Огромная просьба встретить нас. Из дома нас сгрузит папа, а у вас есть лифт?

Оксана Бердникова
06.11.2003, 13:59
Старшая обижается иногда, когда совсем уж больно ей от Алиски достанется, а вообще мы стараемся всегда все в шутку перевести, я говорю: «Вот видишь, Юль, Алиса хочет сказать – Мама только моя! Не дам ее никому! – и не только с тобой так, а и с папой тоже». Потом Алисе так показательно говорю: «Нет, Алисочка, мама общая, не только для тебя, у мамы две доченьки любимых», и обида Юлькина сразу проходит.
А бабушка вместе их еще ни разу не забирала, вот после Алисиного посещения хотела в эти выходные уже обеих взять, да заболела. Вот интересно, как они вместе себя вести будут у бабушки?


Ксюша, Юлька (1996) и Алиска (13.07.2002)

Оксана Бердникова
06.11.2003, 14:04
Элл, научилась постепенно. Она ведь у меня из бутылки долго не могла научиться пить, поэтому как альтернативу попробовали через трубочку научить. Мы брали коробочку с соком, сначала слегка надавливали на нее, чтоб сок через трубочку начал поступать к Алиске в ротик, а потом она сама очень быстро принцип поняла и начала пить через трубочку. Из бутылки потом тоже научилась, но уже после трубочки, да и почти не пользуемся мы сейчас бутылкой.
А насчет ангельского поведения с бабушкой и абсолютно противоположного дома – это точно, у меня еще Юлька так же себя вела, из меня действительно веревки вила, зато с бабушкой – паинька.

Ксюша, Юлька (1996) и Алиска (13.07.2002)

Ева
06.11.2003, 14:09
А вас папа повезет? Мы с Митькой хотим героически сами приехать, надеюсь у нас получится.

До встречи!

На всякий случай мой телефон 8-903-749-97-61.

Kriska
06.11.2003, 14:19
Мы тоже в этот раз будем сами прорываться. Ну мы уже ездили с Глебом вдвоем, так что наш экипаж ничего не боится !

Kriska
06.11.2003, 14:31
Катен , я там Лене выше ссылку давала на перкрытые улицы. Вот, дублирую:

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3953578

Насчет вас взять, здесь сложнее. У меня машина маленькая: двухдверная Тойота РАВ 4. На заднем сиденье Глеб с карситом занимает пол-сиденья.Вперед его переставить не могу- у меня аирбэг впереди.Я просто не представляю-куда вы втроем поместитесь :-( Плюс , не скрою, таааакая ответственность-столько малышей везти! Хотя я конечно езжу очень аккуратно...Но правда, не представляю-можно ли поместиться?

Катен, мой телефон- 997 74 08. Это на всякий случай- у меня дома сейчас инет накрылся и не знаю-починят ли сегодня... Так что -звони.

Настя
06.11.2003, 15:39
Девчонки!
Надо добраться хотя бы до Малого Предтаченского! Это наш угол как раз, можно будет и не поворачивать на Заморенова! Будем очень рады если проберетесь! Мы будем ждать!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Настя
06.11.2003, 15:41
Ура! Лифт есть, но узкий! Но вы же без коляски?
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Катёна
06.11.2003, 17:32
Да, спасибо, сейчас с мужем составим план проезда.

Катёна
06.11.2003, 17:35
Конечно без, нам еще коляски не хватало. А с лифтом нет проблем, мы сами доберемся. Если заблужусь, позвоню:-).

Настя
06.11.2003, 18:16
ВООБЩЕМ МЫ ВСЕХ ЖДЕМ, КТО МОЖЕТ!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Nika
06.11.2003, 18:20
Привет! Это мы, пропащие:) Я что-то совсем уработалась с этими нашими событиями: Ходорковскими, Волошиными и проч. Но смотреть немножко успевала -- посмотришь на мордашки наших детенков и так приятно, что про всю эту политику забываешь:)
Насть, мы бы тоже хотели присоединится, но я пока не уверена, что получится: сегодня вернусь домой часика в три ночи, утром, правда спать мне не дадут - в 10 приходит массажистка к Фильке. Час она его мурыжит. Если после этого буду в силах, мы заскочим ненадолго. Но это будет уже ближе к 12-и. Опоздавших примете?

Катёна
06.11.2003, 18:42
Посмотрела карту и сопоставила с инфой по завтрашним перекрытиям улиц, боже мой, как ехать, все главные магистрали перекрыты!

Настя
07.11.2003, 07:46
Конечно! Мы всем рады!
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)

Гавва Катерина
08.11.2003, 23:26
Катя и Вероничка (06.07.02.)

Tomato Menina
10.11.2003, 07:45
Мы всегда поверх памперса носим бодик, если же вместо него только майка со штанишками - гораздо хуже, потому что содержимое памперса вылезает тогда на уровне спины и размазывается по его, по нашей кровати, а как-то раз был уделан манеж со вех четырёх сторон не считая дна. Бывает ещё, что и сквозь бодик и пижамку просачивается нечто жидкое и оставляет жёлтые дурнопахнущие отпечатки на постельном белье. Давид ещё любит залезать на наши подушки и сидеть там, после чего я перестирываю весь комплект queen sizе. Хорошо ещё одеялу пока не доставалось, оно у нас без пододеяльника, предполагается запихивать его в стиральную машину целиком...

А одеялом его без мазы накрывать, он страшно злится, когда чувствует на себе какие-то тряпки и с остервенением сбрасывает их. Может даже проснуться, если только заснул и его накрыли! Поэтому спим в бодике или майке, пижаме и носках. В доме температура поддерживается на уровне 21 градуса, но я всё равно норовлю его накрыть одеялом при каждом удобном случае. А вообще похоже, что ему никогда холодно не бывает...

.
Kriska
10.11.2003, 12:54
Так этот свинтус бодик расстегивает в три секунды. И все , что на кнопках тоже! Так что или бодик с штанишками сверху, или майка с трусам на памперс...

Tomato Menina
10.11.2003, 20:19