Просмотр полной версии : Бородавку как вывести?


СашаД
01.08.2007, 22:09
Прямо таки интимный вопрос:-) Обнаружила у себя на ступне мозоль, а потом заподозрила, что это бородовка. Кто их, блин, диагноститирует? И как их выводят?? К какому врачу идти-то?

Шок
01.08.2007, 22:35
К дерматологу нуно сходить.

Было :)
01.08.2007, 22:35
Тоже была на ступне. :) Вычитала у доктора Попова кажется, что надо натирать зеленым яблоком и чесноком попеременно бородавку. Терла так часто, как могла. Потом моя бабушка мне посоветовала приложить бородавку к стеклу в полнолуние. Надо было видеть как я это делала в подъезде (наши окна на луну не выходили) :). Потом уехала в свадебное путешествие и совсем о ней забыла. Вернулась - а ее нет. Так и не знаю что помогло. :)

А вообще это значит, что иммунитет ослаблен. Говорят надо поднять, само пройдет.

А в и-нете много способов народных есть - типа натри картошкой (ну или еще чем-нибудь) и закапай. Она сгниет, и бородавка пройдет. :) И утверждают, что сила внушения помогает. Вроде как поверишь в это, она и пропадет.

У меня сейчас на ладони появились, думаю повторить опыт.

Anonymous
01.08.2007, 23:04
с бородавкой на ступне долго мучилась, она начала разрастаться :( Ходила к разным кожникам, выжигали сначала азотом, потом лазером - не помогло, а только ранку сделали, было больно ходить :( Потом выписали средство Солкодерм. И помогло после первого прижигания! Бородавка засохла и отвалилась довольно быстро. Но сами, конечно, Солкодермом не мажьте, сначала проконсультируйтесь с врачом.
В народные средства (типа закапывания картошки в полнолунье) не верю.

Курица
02.08.2007, 06:24
стада были, в детской косметологической на Старом Арбате я была постоянной клиенткой. Какие-то удаляли пинцетом, какие-то прижигали жидким азотом. А сейчас их даже лазером удаляют. Идите в любой Институт Красоты, вам ее удалят в тот же день без проблем.

ТасяЗ
02.08.2007, 07:34
Есть пластыри специальные с концентрированной салициловой кислотой, по-моему 40%-ой. Способ не самый быстрый, но зато безболезненный.

СашаД
02.08.2007, 10:16
Поняла, идти надо в институт красоты. Или туда, где есть жидкий азот хотя бы. мерси.

Katiko
02.08.2007, 10:18
Го у них постоянный клиент )) бываем там.

Оксана
02.08.2007, 18:55
Солкодерм - это раствор? Сложно с ним в домашних условиях справится?

СашаД
02.08.2007, 21:12
А что вы Го в институте красоты делаете??? Маникюр?? Стрижку???

Katiko
03.08.2007, 07:22

СашаД
03.08.2007, 10:57
Ааа.. я просто после ваших последних гламурных фоток на всякое готова была:-))
а если вы часто там бываете, по какому тел записываться, к кому идти и сколько стоит примерно? и чем лучше - азотом или лазером?
я заодно думаю, может мне азотом и папиломы послебеременные уберут, а то они сами не уходят что-то в этот раз..

Курица
03.08.2007, 11:03
но потом подумала, вдруг у вас их нет, тогда чего о них говорить, а так, все в один день и уберете.

СашаД
03.08.2007, 11:28
есть:( у меня в первую беременность появились, а потом сами сошли. а тут не проходят.
а это надо записываться к косметологу или дерматологу? я так поняла, там выше речь о детском ин-те красоты, а мне надо во взрослый? на новом арбате?

Katiko
03.08.2007, 12:34
удаляют. я себе удаляла, пока Го над бородавками рыдал. Вообще не больно совершенно, следов не остается. Только немножко неприятно когда иголкой. ну короче я не знаю как это получается и как все действует,то подносят такую иголку к папилломе, чик один миг и вся папиллома извлечена и одна капелька крови вышла. вссе.

я чего-то не помню уже как врача звали там... совершенно выпало из головы... сожалею. нам ее педиатр наш прошлый сосватала. блин ну не помню ну никак.

бородавки кому как. надо смотреть. Го удаляли азотом, крику было - что-то страшное )))). Потом только в Баскин Робинс успокаивался.

Курица
03.08.2007, 12:53
апилом и бородавки надо этзаписываться. А папиломы от беременности даже не зависят, возрастное, гормональное. У меня самой на плече засела, тонкие бретельки или декольте не одеть, жду осени.

Шок
03.08.2007, 15:21
А что это такое?Папиломы эти

Katiko
03.08.2007, 16:16

Anonymous
06.08.2007, 17:37
Да, раствор. Мне мама помазала ступню, сама бы я не справилась :) Там ее надо вертикально держать.

Joh
07.08.2007, 13:54
Берете травку "колосок", сухую, натыкать ее до крови. И напиться ремантадину. Все как рукой.

Козля
08.08.2007, 13:37
Офигенный способ! А как одно с другим связано?:) Ежели, например, аспирину напиться, эффект будет такой же?:)

Katiko
08.08.2007, 13:49

Terry
08.08.2007, 14:05
недавно с восторгом перечитавшей Тома Сойера такое...но я уже долго бью себя по лапам чтоб не зайти в этот топик и не посоветовать фишку с дохлой кошкой:)))

margosha
10.08.2007, 11:45
я лазером удаляла - больше никак Особенно подошвенную бородавку. У меня еще и глубокая была

СашаД
12.08.2007, 11:36
:)))
я честно говоря, просто хотела выяснить, куда идти? к косметологам или медикам, а в итоге тут такие советы, что я сама боюсь в топик заходить:-))))

margosha
13.08.2007, 12:34
если это именно подошвенная бородавка то идти к дерматологу в клинику типа лазерную которые могут такие вещи удалять и диагностировать. Если она маленькая то азотом прижгут, если большая то лазером вырежут. Сама через этот ужас прошла полтора месяца назад. Удаляла вот тут www.rednor.ru

liana
13.08.2007, 13:08
Я ходила в косметологическую клинику, меня направили на консультацию к дерматологу-косметологу и обязательно(!) к онкологу. Онколог приходящий принимал там же в определенные дни. Дали заключение, что удалять можно. Выжигали, не помню как процедура называется)) напоминает набор для выжигания, которые в детстве продавались)) Но у меня оказалась не бородавка, а папилома.

Еще в аптеке как-то покупала раствор "Чистотел" называется, для выведения бородавок, дочке маленькую помазала, она отвалилась через день.

.
Оксана
18.08.2007, 19:44
Купила Солкодерм, как выше советовали. Помазала. Сегодня отвалилась :).

ТасяЗ
18.08.2007, 23:08
Не помните случайно как быстро отвалилась после азота? Сыну прижгли в среду, она набухла и почернела, но не отваливается :(