Просмотр полной версии : Кровь из носа у ребенка


Глафира
03.08.2007, 15:43
Уже не знаю, что и делать, у ребенка постоянно -по 5-6 раз в день идет кровь из носа. Сегодня ночью час не могли остановить.Полгода назад такое было, обратились к врачу-сказал, что слабые сосуды, пропили аскорутин, крапиву и вроде прошло.А сейчас опять и намного хуже. Проблема в том, что мы не дома, не в России, в Чехии, и еще месяц будум тут гостить. К врачам здешним обращаться не хочу, а что делать-ума не приложу. Останавливаем как можем, холодное к носу прикладываем. Может знаете какие-нибудь средства, чтобы укрепить без наших лекарств или быстро остновить кровь. Перекисью водорода, которую советовал врач -не помогает, наоборот кровь течеть еще сильнее.

besenok
03.08.2007, 16:04
Странно, от перекиси не может течь сильнее. А как вы делаете, ватную турунду смачиваете и в нос? Можно использовать солевой раствор вместо перекиси. Одновременно(!) с ватой на переносицу холод. Отвар крапивы можно пить понемногу, не верю что в Чехии его нет. Самое сильное средство. Пить аскорутин. В носу не ковырять :) Дома проверьте свертываемость крови, час - это очень много.

cristy
03.08.2007, 16:22
Может вы в горах где нибудь сейчас,где давление другое??

Мандаринчик
03.08.2007, 16:54
А давление у ребенка не мерили?

mamma_mia
03.08.2007, 19:52
У меня все детство постоянно з носа кровь шла. КБыли периоды,что каждый день практически. Лет после 15 все прошло бесследно :) Чего и вам желаю.

Глафира
04.08.2007, 01:27
да, ватную турунду с перекисью в нос.Насчет в носу не ковырять-это самая большая проблема. Днем слежу, а ночью во сне что ли ковыряет? Не руки же привязывать ему...Насчет крапивы, есть наверное, но как по-чешски она-хз...

Глафира
04.08.2007, 01:29
А это как-то может повлиять? А то у меня тоже месячные затянулись аж на 8 дней, никак не закончатся.

cristy
04.08.2007, 11:56
На высоте в горах у многих носом кровь идет. Связано со слабыми сосудами и внешним давлением.

Inna*
04.08.2007, 16:34
A, pochemu ne hotite k vracham obratitsya? Mozhet u rebenka sress i davlenie uvelichilos' (ot novogo mesta i sama krov' ego pugaet), posle togo kak shodit k vrachu i uslishit, chto vse ne strashno uspokoitsya.

Глафира
04.08.2007, 19:56
а смместными врачами сталкивалась уже-больше не хочу -абсолютно не доверяю.

Мила
05.08.2007, 10:51
Аскорутин и троксевазин пила - помогает. От аспирина начинала течь (мама не знала что он разжижает и меня лечила им).

Козля
06.08.2007, 09:38
Аналогично.

Козля
06.08.2007, 09:39
Да нет, это должна быть уже довольно большая высота.

Ира
06.08.2007, 15:02
в аскорутине половина таблетки - аскорбиновая кислота. попробуйте ее хотя бы купить.....
я давала аскорбинку - кровь переставала... да, все это ненадолго, но я в детстве сама этим страдала. так я аскорутин пила месяц, месяц перерыв и т.д. очень долго.....

cristy
06.08.2007, 15:18
Или очень слабые сосуды.

besenok
06.08.2007, 17:31
аскорбиновую кислоту отдельно не надо. в больших количествах она тоже разжижает кровь.

.
tanyaslims
17.06.2009, 13:06
При носовых кровотечениях НАДО:

Прежде всего успокоить ребенка. Когда мы волнуемся, сердце у нас бьется быстрее и потеря крови увеличивается.
Посадить его и слегка наклонить ему голову вперед. Расстегнуть воротник, ослабить одежду, открыть окно и заставить глубоко дышать, вдыхая воздух носом и выдыхая ртом. Это улучшит кровообращение и повысит свертываемость крови.
На переносицу положить пузырь со льдом или смоченное в холодной воде полотенце, на ноги – грелку. Это сузит сосуды носа, расширит сосуды в ногах, произойдет отток крови от головы.
Пальцами сдавить крылья носа или ввести в ноздрю шарик стерильной ваты, смоченный 3%-ным раствором перекиси водорода. Так вы пережмете кровоточащий сосудик.
При сильном кровотечении можно дать ребенку выпить 1-2 ч. ложки 5-10%-ного раствора хлористого кальция (глюконат кальция, глицерофосфат), две таблетки викасола или другого кровоостанавливающего средства. Если таковых нет, предложите ребёнку выпить 1-2 ч. ложки соленой воды.

МиLka
02.12.2011, 11:10
У меня у дочери тожэе в детстве кровь из носа часто была, врач сказала, что слабые сосуды и сказала чтоб пили аскорбинку, сейчас ей 9 лет и вообще в последние лет пять никаких кровотечений