Просмотр полной версии : Рвота у ребенка 11 мес


Мымра
06.08.2007, 09:57
Помогите, пожалуйста, может кто-нибудь уже сталкивался с подобным...

Девочка 11 мес. заболела орви (это констатировал врач по вызову). Температуры нет, есть мокрый кашель и иногда сопли. Болеет 5-6 день, лечимся вифероном (свечи) + эреспал (сироп от кашля). Все бы ничего и улучшения вроде есть (ттт), НО ее 3-й день подряд рвет, т.е. это не просто срыгивание, а самая настоящая рвота фонтаном, выворачивает просто ужасно. Происходит это вечером при укладывании на ночной сон. Она вроде бы почти заснула, потом начинает ворочаться и выдает этот фонтан, потом страшно плачет, от еды и питья отказывается, засыпает голодной. Вчера ее вырвало уже два раза: вечером и еще днем, когда опять же укладывались на сон в коляске. Она худеет, ест мало, я уже в отчаяньи! Отчего может быть эта ужасная рвота?

Машадь
06.08.2007, 10:17
Мою рвало, если кашляла ночью. У детей кашлевые и рвотные центры расположены рядом, может, она во сне покашлять пытается? Это как вариант. И еще - эриспал это же сироп? Мои оч. плохо реагируют на сироп/суспензии - всегда практиески рвота... Даже температуру пятилетке по-прежнему сбиваю свечой...

mamma_mia
06.08.2007, 12:18
Это лучше к доктору.Пусть ищет. Причин масса может быть.

Chuka
06.08.2007, 12:27
Спокойствие, только спокойствие! Вирус пройдёт, с ним и рвота. Главное-предупредить обезвоживание! Есть специальный порошок, который разводят водой и дают пить по немногу, но часто при рвоте и поносах. Он вкусный и дети его любят, спроси в аптеке.

Мымра
06.08.2007, 14:33
вот, кстати, да, она пытается откашляться, как бы глубоко так кашляет, и потом начинается рвота...

Мымра
06.08.2007, 14:34
участковый в отпуске, по вызову - тоже ушла с сегодняшнего дня...

Мымра
06.08.2007, 14:35
это регидрон? у меня есть, попробую дать.

Ray
06.08.2007, 15:17
не Оль, регидрон гадость , но помогает. Держитесь там, мы вам уже и подарки купили 8))))

машадь
06.08.2007, 16:18
спросите врача...

Windy
06.08.2007, 19:48
Оль, не волнуйся, скорее всего, причина в кашле и в соплях. Иногда так бывает у маленьких когда закашливаются, иногда бывает, когда сопли густые по задней стенке горла стекают. Да от температуры такое само по себе может быть. У нас рвота во время астмы бывает. Врач говорила, что дети таким образом расслабляют свою мускулатуру. Это даже полезно при спазмах, температуре и прос. Клади ее спать повыше - под матрас что-то большое и матрас сверху. Следи, чтобы во сне не захлебнулась рвотными массами. У анс на каждую деткину рвоту советуют давать полчашки жидкости, лучше растворы специальные, типа вашего регидрона. если регидрон пить не будет, то хотя бы сладкую воду и соленый овощной бульон. Это нужно, чтобы не было обезвоживания и электролитного дисбаланса. Или минеральную воду с солями. В общем, лишь бы пила :-).

ksu
06.08.2007, 20:40
Оль, у нас так недавно было где-то в течении трех дней, я это почему-то на зубы списала. По крайней мере знакомая говорила что на зубы возможна такая реакция. Но если вы только переболели, то не знаю даже, я бы к врачу тогда обратилась все же. А на лекарства не может быть?

Мымра
07.08.2007, 12:27
Вчера обошлось без рвоты. ура! но дело было так. уложила ее спать как обычно. а через час она стала ворочаться и кашлять, сильно кашлять. я ее скорее на руки взяла (вертикально) и стала успокаивать, она была на грани рвоты, уже даже позывы начались, но СБ обошлось. если бы я ее во время не успокоила, кончилось бы все тем же самым... :-(

Windy
07.08.2007, 14:17
В младенчестве вы много не срыгивали? На рефлюкс вас не проверяли? Раньше покашливаний во сне не было? Вроде, у вас это единичные эпизоды? Тогда пока все нормально. просто болезнь такое вызывает. Выздоравливайте уже поскорее! :-)

Елена Д-ова
07.08.2007, 14:28
Ну, я вот даже сейчас если сильно кашляю, то ощущаю рвотные позывы. Другое дело, что взрослый с этим модет справиться. А кроха - точно нет.

Мымра
07.08.2007, 15:54
Сижу и думаю, а как мне узнать, много ли я в младенчестве срыгивала? мама то поди уже и не помнит! :-) да и вообще, думаю, какая тут связь? :-) тихо шифером шурша... как грится..

Ну а Юля почти не срыгивала, слово рефлюкс я где-то слышала, но что это - даже не знаю :-) во сне не покашливала. дохтур, я жыть буду? :-) Ир, а если серьезно, то ты меня немного успокоила. Буду надеяться, что это побочное явление болезни или приема микстуры. Пока понаблюдаю.

.
Айрин
07.08.2007, 16:35
может быть еще, что когда ложится, сопли стекают по задней стенке гортани, Юлечка ими давится и в результате появляется эта рвота.

Windy
07.08.2007, 19:30
:)))) Не, маму не беспокой :-). Я вас с Юлей имела в виду :-), ну ты поняла :-).

Оль, вот просто то, как ты описала эпизод рвоты во сне, это возможно и по описанию похоже на рефлюкс. Это такая проблема, когда по некоторым причинам клапан, "закрывающий пищу в желудке" :-) не срабатывает, и пища выходит наружу. Но рефлюкс проявил бы себя давно обильными срыгиваниями в младенчестве, или тем, что и раньше случались такие ночные эпизоды рвоты и покашливания во сне. А если это все только началось и совпало с болезнью и приемом микстур, то ЖЫТЬ точно будете и точно очень долго и счастливо :-).