Просмотр полной версии : Щели между зубками


Ната
15.08.2003, 08:54
Первые два зуба (нижние) вылезли у дочи в 7-8 месяцев - рядышком, один к одному. Еще 4 - два верхних и вторые нижние в 11 месяцев. Между верхними промежуток где-то 2 мм. Между нижними поменьше, но тоже приличный. Это что - так и останется? Сейчас что-нибудь можно сделать или ждать пока вырастут постоянные зубы? Может кто знает, подскажите, плиз...
Ната и Юленька (31.08.02)

Ришка
15.08.2003, 09:01
Щели между зубами будут только увеличиваться - ребенок растет очень быстро, растет челюсть - а зубки уже не увеличиваются. Посмотретие на 5-леток - у них частенько вообще зубы как пила - сколько зубов, столько и расстояния... Все нормально - расположение молочных зубов никак не влияет на расположение постоянных.

Irian
15.08.2003, 10:17
У нас та же фигня. Педиатр сказала, это норма - коренные зубы шире, для них специально место оставлено.
Ирина и Миха (16.08.02)

Звирушка
15.08.2003, 14:42
У сына было тоже самое, причем расстояние было достаточно большое, я расстраивалась, что у других деток зубки ровненькие аккуратненькие, а сынуля был похож на бурундука Дейла :))) Сейчас нам 8, зубы поменялись, ровные, красивые (ттт), щелей нет. И еще, я думаю, что это даже хорошо, что расстояние есть, значит будет место для постоянных зубов. У меня вот лично, узкая челюсть, молочные зубы сидели плотно, зато постоянным не было места, пришлось удалять 2 постоянных коренных зуба, чтоб остальные поместились.