Просмотр полной версии : Зачатие и спорт


Редиска
16.08.2007, 01:39
Девочки,навеорняка есть куча сайтов на эту тему но я не нашла..мы с мужем пытаемся забеременеть. Кто нибедь знает надо ли ограничивать физические нагрузки на момент планируемого зачатия..вроде ттт со здоровьем проблем особых нет...занимаюсь конным спортом для удовольствия..ничего супер серьезного. Можно ли продолжать ездить...или надо делать перерыв...? И чем чревато?

Елена Д-ова
16.08.2007, 08:02
Вот слышала, что именно конный спорт (велосипед еще и гребля) на ранних сроках грозит вкидышем... А в целом рекомендуют сохранять привычный уровень физических нагрузок.

Редиска
16.08.2007, 08:07
Речь идет не о ранних сроках...а именно о зачатии. До ранних сроков мы еще не дошли! Влияет ли это на крепеж яйцеклетки ( мне кажется это именно то ,что я пытаюсь спросить..)

Елена Д-ова
16.08.2007, 08:16
отчего бывают ранние выкидыши, как вы думаете? По двум причинам -- либо патология плодного яйца, либо оно именно что не может прикрепиться нормально

Фиалка
16.08.2007, 22:45
Да надо. Есть вероятность выкидыша на раннем сроке.

Орейра
18.08.2007, 08:08

Жюли
18.08.2007, 09:08
Имплантация происходит где-то за 3 дня до предполагаемых месячных. Это во-первых. А во-вторых - когда всю свою жизнь начинаешь прогибать под предполагаемое зачаетие, то как правило процесс начинает затягиваться. Психология срабатывает что ли. Живите обычной жизнью, если и имеет смысл ограничиваться, то может за недельку (а то и меньше) до предполагаемых месячных. Тем более есть такое понятие, как привычная нагрузка. У вас мышцы, в том числе и внутренние развиты "под лошадь", если вы постоянно занимаетесь.

Редиска
22.08.2007, 04:10
Девочки,спасибо тем кто отозвался...НА моем опыте это точно не сыграло никакой роли...2 недели делала перерыв от езды...не залетели...Так,что что езди,что не езди,для меня видимо разница не в этом! Спасибо еще раз.

Елена Д-ова
22.08.2007, 08:04
Ну вы даете... Залететь за две недели по заказу -- это из серии малонаучной фантастики:-)

Фиалка
24.08.2007, 06:59
Ну, много же вы хотите, залететь за 2 недели. Люди месяцами, годами. А 2 недели - не показатель. На данном этапе вам надо решить. настолько ли сильно желание иметь ребенка, что вы готовы бросить спорт. Если ответ утвердителен, то подождите со спортом, отдыхайте, гуляйте и пытайтесь. И никто не гарантирует, что это произойдет с первого раза.

.
Олика
24.08.2007, 10:05
Голландия велосипедная страна, здесь рожают и ездят на велосипедах много! А так же, продолжают ездить до родов. Сама я так же ездила до 8 месяцев на велосипеде, в машине ремень безопасности давил.

-
24.08.2007, 15:18
Ну что вы - зачатие случается обычно за несколько месяцев, а то и спустя много месяцев. Так что нагрузки стоит снизить, но ЖДАТЬ беременности не надо. Ждать - это напряжение. А вот именно этого наш организм не любит. Сайты есть, например, с http://www.wantbaby.ru/planning/ , но лучше - не грузиться. Пусть пройдет хотя бы полгода, тогда можно и почитать.