Просмотр полной версии : Ребенок упал головой назад, крови нет, но шишка сразу здоровая


Аис
17.08.2007, 16:10
выпуклые, а это в диаметре 2 см и мы офигели какая высокая. Небольшой кровоподтек на шишке, крови нет. Смазали спасателем. Подскажите, что можно сделать? Надо ли везти в больницу сразу и делать рентген? Или все-таки понаблюдать за состоянием? Ребенку 3 с половиной.

Козля
17.08.2007, 16:16
Моя грохнулась в таком же возрасте и точно так же. Шишка прям как в мультике была:) Мы наблюдали и никуда не ездили, хотя, может и зря...

Машук
17.08.2007, 16:17
Почему не сразу проявляются? У моего так сразу :-). Упал недавно? Ведет себя как?
Если никаких отклонений от нормы поведения, то понаблюдать, и если что не так, то завтра же к врачу.

Ой, мой столько раз падал и головой назад, и головой вниз... и в 3 месяца и в 3 года, и с шишками и без... Тьфу-тьфу-тьфу... пронесло

Kriska
17.08.2007, 16:18
Я бы помазала Траумелем или арникой и понаблюдала за ребенком...

Irian
17.08.2007, 16:24
Голова не кружится? Не тошнит? Я бы все-таки к врачу съездила. Пусть зрачки посмотрят, что-то там еще померяют.

На всякий случай, будьте особенно внимательны этой ночью (мне так педиатр рекомендовала, когда мой ребенок тяжелым чердачным люком по голове получил) и лучше пусть спит на боку (на случай рвоты).

Аис
17.08.2007, 16:29
симптомы сотрясения я знаю, пока ничего такого нет, а там посмотрим.

Аис
17.08.2007, 16:29

Аис
17.08.2007, 16:42
оттого, что ударился сын о камушек острый, а раньше наши ударялись только о что-нить боле-менее тупое.

Козля
17.08.2007, 17:55
Ну...Трудно сказать...Например, у нее сейчас от высокой температуры сильно болит голова-фиг знает, а вдруг мы пропустили что-то серьезное и это-последствия:( Память у нее не очень-а вдруг тоже от этого?! Короче, сплошные " а вдруг", не более:)В общем, сейчас я бы наверное, все-таки съездила в Филатовку...Тогда я просто не знала о ее существовании (в смысле о существовании травмопункта в Филатовке). Все мы задним умом богаты:)

Козля
17.08.2007, 17:57
Да просто на голове, да еще и на затылке, очень много кровеносных сосудов, поэтому быстро гематома вырастает. Миха в Турции стукнулся головой о камень на водяной горке. Пришел ко мне-весь затылок в кровище:(, а когда помыли-там мааалюсенькая ранка.

cloud9
17.08.2007, 22:49
считается что если шишка, то все хорошо, значит поверхностный слой взял удар на себя и сотрясения скорее всего нет . Я бы точно никуда не поехала, если бы не было рвоты или говокружения в пару дней ближайших. Я считаю что вред от бесполезного НСГ больше. А просто так безсимптомно серьезное ничего протекать не может по определению. Чуть внимательнее в течении ближ. дней, вот и все.

ЕСли есть, дайте гомеопатическую Арнику. И вообще хорошо ее держать дома для таких случаев.

Мила
17.08.2007, 23:58
В таблетках - тоже помогает.
Чтобы не волноваться - вызовите скорую, они вам скажут что скорее всего все нормально, но предложат ехать в больницу (можно отказаться).

Жюли
18.08.2007, 11:41
У меня у самой была такая шишка - на роликах каталась, упала. Когда в мультиках показывают на глазах вырастающие, а потом также на глазах исчезающие шишки - это правда. И смешно и грустно.

В моем случае шишка быстро вскочила - несколько сантиметров в высоту, а потом кожа лопнула, оттуда потекла прозначная подкожная жидкость и совсем чуть-чуть крови (правда это ближе к макушке было, чем к затылку). Шишка сразу исчзла. Ходили к травматологу, делали рентген - я все-таки на роликах с большой скоростью ехала с горки. Сотрясения не нашли, зато один шов-стежочек сделали.

В вашем случае - не знаю, что делать. Если предположить, что шишка вздулась из-за скопления точно такой же прозрачной жидкости, просто разрыва кожи не произошло и она не вытекла, то надо посоветоваться с врачом - сама она (жидкость) расосется или надо что-то делать

Ярон
18.08.2007, 12:01
мы в аналогичном случае проверились. И получили четкое сотрясение мозга. Так что провериться стоит

Аис
19.08.2007, 13:36
Эта коробочка с родов лежит (то есть 4-й год уже). Можно ею пользоваться?

.
Аис
19.08.2007, 13:37

cloud9
19.08.2007, 15:02
можно конечно. Растворите 2 шарика в пол-чайной ложке воды и дайте выпить.

а если есть возможность купите в 12 или 30 разведении. ПРи травмах она очень очень хорошо помогает.