Просмотр полной версии : Прошу совета


Аня
18.08.2007, 21:35
Прошу у вас совета, как мне прийти в состояние равновесия (глупо конечно сформулировано).
Ситуация следующая.
Мне 31 год, разведена вот уже как 5 лет, есть ребенок. Внешне высокая, симпатичная. Неплохо зарабатываю. Не могу, последнее время ужасно клинит меня на создании семьи, я человек по натуре серьезный, домашний (хотя внешне виду себя довольно расковано, веселая). Знакомиться абсолютно негде - полезла на сайт знакомств.
В общем я в ужасе, от того гигантского количества мужиков, все хотят либо что то необыкновенное, либо только секса. Даже встретиться особо не с кем. Часто слышу от своих знакомых, что то вроде:"Счастье тебя обязательно найдет, отпусти сейчас эту затею, все само придет". Не могу я так, у меня годы идут и время не на меня работает, всем подавай девочек молоденьких... Страшно мне одной остаться, одиночество душит...
Вот что мне делать? Продолжать копаться на сайтах?
Как отпустить эту мысль, что мне обязательно нужен близкий и любимый мужчина?
Понятно, что можно сказать, что то вроде:"У тебя есть ребенок - занимайся им, есть работа, учеба (я еще второе высшее получаю). Не помогает мне...
Боюсь я одиночества.

Mila
18.08.2007, 22:17
Работа, учеба, ребенок. Еще и роман - не потянуть, в такой ситуации и с мужем-то сложно.

Закончите учебу и идите на курсы повышения квалификации. Там обычно мужики-карьеристы, разведенные, заарканить можно. Ну или на вашем втором высшем, если там не одни тетки.

Одна не останетесь, полно примеров в 40-50 лет замуж выходят. Вот с 30 до 40 как раз сложный период у мужиков, они собой недовольны, куда им еще тетку. Так что ищите моложе или старше.

На сайтах знакомств вы со многими уже познакомились? Там 1% только нормальных, так что чтобы найти что-то стоящее, надо не меньше с 100 мужиками познакомиться.

А затею жениться все-таки отпустите. Мужики пугаются когда их сразу замуж зовут. Ну т.е. они-то сами могут вам сразу предложить, а вот от вас такого же испугаются. Так что начните как обычно. У вас с первым мужет тоже ведь не сразу с ЗАГСа начиналось?

Аня
19.08.2007, 09:24
В ЗАГС конечно не тяну сразу, хочется хотя бы просто стабильных отношений, с верностью.
Как мне поставить мозг на место, чтоб не клинило натом, что у меня время уходит?

Мила
19.08.2007, 10:01
Не бывают сразу стабильные отношения с верностью. У всех постепенно же - сначала влюбленность, потом так далее.

Тут по-разному можно. Например, поставить себе задачу в день 5 писем отправлять и в неделю 2 свидания. Вести дневник, чтобы был виден прогресс. Пойти на йогу, чтоб научиться отключаться от проблем. Найти клуб по интересам. Познакомиться с разведенными тетками старше вас.

Lisa Alisa
19.08.2007, 11:01
что правы Вы. Если вас клинит, то надо действовать и искать (хоть через сайты). Время-то действительно уходит... Сейчас самый возраст выйти второй раз замуж, к 40 все-таки перспектив меньше.

Аня
19.08.2007, 11:04
Извините, а у вас самой или ваших знакомых, есть какой нибудь опыт общения через сайты?

Жюли
19.08.2007, 11:11
Чтобы не было ощущения, что время уходит, надо пересмотреть отношение к своему возрасту. И больше ничего. Почему вы считает, что если сейчас не найдешь, то потом поздно будет и вы будете всю оставшуюся жизнь одиноки? Пересмотрите отношение к себе - вы еще достаточно молоды и полны сил.

А что касается мужиков только для секса - делите их на две категории - тех, кому нужен одноразовый секс, типа развлекухи на выходные. И тех, кто ищет постоянную партнершу. Вы что надеетесь любовь с первого взгляда встретить? Мужики просто бОльшие реалисты, потому в секс и упираются. Так и пишите в анкете - не сплю с кем попало в первый день, но сплю :)) А "близкий и любимый мужчина" совсем не обязательно должен иметь статус мужа

Аис
19.08.2007, 13:15
Итог - знакомство с мужем (вместе 5 лет) по инету. Но не через сайт знакомств. Через такие сайты я только по ресторанам ходила:) Не специально, просто так получалось, что хватало общения только на раз, чтобы понять - НЕ ТО (причем обоюдно). Поэтому пошла на сайты по интересам - для меня психологическим. На сайте по соционике так задружились - в оффлайн стали целыми командами выползать, куча друзей появилось. И вот там-то мне подруга ((кстати, лесбиянка:) - шикарной души человечек) подкинула для учебных целей (мы психотипы изучали) человека в аську. Ну вот изучала я его, изучала, помогала ему в его любовных отношениях с женщиной помнится, ну и поженились в конце концов. А нормально общаться нам позволило то, что мы друг друга как партнеров отмели сразу (ему не понравилось, что я с ребенком, а мне, что он старше на 11 лет) и общались просто как люди.

Аис
19.08.2007, 13:19
я семь лет в свободном полете была. Два года из них в соплях и слезах, еще 2 в метаниях, а потом легче и легче было. А последний год вообще шикарный был, потому что я окончательно отказалась от замужества:), так кайфово стало жить одной, дочка стала подрастать, вместе ходили на мои тусовки, вместе на роликах катались. ДОшло до того, что когда нынешний муж стал делать предложение, поняла, что НЕ ХОЧУ терять свободу и выходила замуж только с мыслью (ничего, всегда можно развестись). А ведь когда-то чуть с собой не покончила, так боялась быть "разведенкой".

Аис
19.08.2007, 13:21
выйдете потом замуж - многого будет нельзя:(

Summer
19.08.2007, 13:43
Вот что время уходит - вот это мне кажется такая фигня. Мне 29 - тоже разведена и ребенок. Так вот как-то спокойнее сейчас даже стало. Потому что ну куда торопиться-то - вам что одного неудачного брака мало? Замужем были, ребенок есть - ВСЕ - больше время для вас не имеет никакого значения. Вы все сделали. Теперь расслабьтесь и ищите или НЕ ищите - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ с мужчиной.Просто зачем вам брак? Лично я для себя решила что теперь мне нужны РЕАЛЬНО психологически комфортные отношения, потому что в плохой брак я уже сходила. Потому, что лучше быть голодным, чем что попало есть. Я думаю наоборот тем у кого уже есть дети можно годами думать, подходит ли тебе твой избранник и идти ли за него замуж. А самой ребенка потихонечку воспитывать, карьерой заниматься.Вам ведь плохого не надо? А хорошее - оно только от Бога дается.И торопиться уже совершенно некуда - необходимый минимум сделан. :-)

Summer
19.08.2007, 13:50
Я по инету познакомилась. Сначала увидела его во сне за месяц до знакомства(причем не только внешность, но и некоторые факты из жизни, которые потом подтвердились).Пока встречаемся 8 мес.просто.

Аня
19.08.2007, 15:54
Да, в общем то вы правы... Я "работаю" над собой, в плане что и одной хорошо. Но, пока не хорошо...
Нет никакого желания остаться одной. По выходным - тягостно....

Аня
19.08.2007, 15:56
А на каком сайте вы были и сколько времени?

Nata
19.08.2007, 18:34
я знаю;)
если вам занкомится негде - то интернет - это вариант, хотя бы один из;)
я знаю несколько члеовек, которые через интернет познакомились.. пара знакомых вышли замуж с США, но потом развелись (я лично не знаю ни одного удачного подобного брака. но думаю они есть).. пара - в России за русских.. моя довольно близкая подруга так вышла, говорила, что там полно идиотов и нужно быть очень внимательнои и осторожной... на свадьбе друзья мужа рассказывали, что парень постоянно с кем-то знакомился, кого-то приводил показывал в течение неск лет, они уже устали.. потом с моей подругои познакомился и остепенился.. (как сейчас у них - я не знаю, но на 3-х летии свадьбы все ОК было;)

Lisa Alisa
19.08.2007, 19:57
искали за границей. Очень много положительных примеров. Страны Ирландия и ЮК. В ИРландии вообще к браку относятся серьезно, т.е. религия в стране сильная. И разводов мало, аборты запрещены. Так что есил женятся, то н всю жизнь (в большинстве случаев). Очень много знакомых девушек нашли свою судьбу в Ирл, и через неск лет счастливы...

Nataly_Cher
20.08.2007, 00:42
я познакомилась с мужем на сайте знакомств. Когда недавно с ним любовь случилось - мне это припомнили "ты выбрала меня как лучший товар в интернет-магазине"... не повезло - слабый мужик оказался - последствия своих поступков принять не может, все ответственность хотя бы частями на меня повесить пытается...

разные там, на сайтах знакомств, люди.

я сейчас пока не готова туда лезть снова...

сейчас уже я считаю, что лучше перестать дергаться с замужеством и... постараться просто жить спокойно и открыто - открыто к разным, даже самым неожиданным вариантам.

...
20.08.2007, 04:10

summer
20.08.2007, 10:59
на http://www.your-ideal.com/ - это знакомства по психотипам. Но не ведитесь на это - это полная ерунда - реально они все равно там все психотипы путают и перевирают. И очень много всяких придурков. Масса людей сидит там годами - чисто потрепаться. Я считаю мне просто повезло - просто это знакомство должно было состояться и все.Я это к тому, что сначала в душе возникает какое-то ощущение начала романаЮ праздника, какоето радостное ожидание, озорство. а потом вырисовывается кто-то.

Согласная
20.08.2007, 17:02
ППКС. Абсолютно согласна. Вышла замуж в 30 лет с двумя (!!) детьми, когда плюнула на все и стала жить в свое удовольствие. Когда нынешний муж стал ко мне подкатывать, у меня случился культурный шок от неожиданности:-)) Поскольку мы с ним до этого лет пять как были знакомы и как-то никогда не видела я его в этой роли. Оказалось, что это и есть идеальный для меня супруг и отец:-)) Чего только в жизни не бывает!:-))

Kt
20.08.2007, 17:41
наоборот классно. можно романы крутить, а когда серьезные отношения сидишь с одним и тем же, ничего романтичного

Аня
20.08.2007, 19:31
Вы правы, спасибо! покопаюсь еще в интернете... хотя переодически тошнить начинает...

Kt
20.08.2007, 19:42
интернет это какой-то неестественный путь, ценно когда само по себе получается

Аня
20.08.2007, 22:42
согласно, но за 5 лет свободной жизни, знакомиться негде....

aniuta
21.08.2007, 04:26
тоже с БФ познакомилась на тусовке по интересам, которую нашла через интернет. У нас там вообще пар 5 сложилось только в этой компании. Просто на сайтах знакомств не попадались такие, чтоб зацепили. Там обстановка для меня нервная какая-то, а мужчины нормальные были. Но для развлечения мне нравилось ходить кофе пить.
Вообще понимаю, как вы себя чувствуете, мне тоже одной хорошо не было.

.
Леля М.
21.08.2007, 07:01
Возможно, с этого и надо начинать. Расширять круг интересов и знакомств. Сейчас индустрия развлечений предлагает любые варианты. Выберите свой, вступите в клуб, найдите новых друзей, а потом уже с мужчинами разбираться начнете:-)))

Anochka
22.08.2007, 09:08
Аис, подскажите плиз, коли Вы занимались соционикой - Вы в нее верите?;-) Действительно между типами существуют отношения, описанные этой наукой?