Просмотр полной версии : SOS! У ребёнка температура и понос. На даче...


Марина
21.08.2007, 14:04
Скажите мне что-нибудь... Ребёнок на даче с бабушкой, с утра понос, сейчас повышается температурат (пока 37,2, но полчаса назад была 37, значит и выше может подскочить). Схожу с ума, потому что поехать смогу только после 7 вечера. Видимо, надо забирать и привозить в Москву. Дача очень далеко, привезём ночью его. Я в шоке. Понос и температура - это скорее всего вирус? Упекут в больницу? Бабушка даёт смекту и питьё+Линекс. Что можно ещё дать и нужно ли? Ребёнок не маленький, 9 лет, но с такими сюрпризами, блин. Легко мы редко болеем, обычно так, что мало не кажется, поэтому я уже на ушах.

Елена Д-ова
21.08.2007, 14:10
Да все, что угодно. Отравление легкое, например. Перегрев. 37.2 -- это даже не температура, а ерунда.
Линекс можно было бы и не давать пока.

Марина
21.08.2007, 14:12
Спасибо, что ответили. Мне казалось, что при отравлении (лёгком) не должно быть температуры. И потом,боюсь, она будет ещё подниматься.

Konotopskaya
21.08.2007, 14:25
Прием Смекты надо чередавать с приемомм других лекарств. Чтобы обезовоживания не было регидрон давайте. При отравлении бывает тепература. Даже у взрослых. А расстройство стула может быть и при ОРВИ. Выздоравливайте!

Irusha
21.08.2007, 14:26
сейчас ребенок? Температура поднимается? Тошнит?
Расспросите самого ребенка, он уже большой.
Как часто был жидкий стул?

Елена Д-ова
21.08.2007, 14:27
Температура может быть и при отравлении, и при перегреве и еще по куче причин. У некорых детей температура растет просто от волнения, например.
И ладно бы дитю было 9 месяцев, чтобы ТАК волноваться.

Кстати, не удивлюсь, если к утру от температуры следа не останется.

Козля
21.08.2007, 14:29
С каких пор с вирусом надо непременно ложится в больницу?! Нет возможности поехать туда на несколько дней? Просто вместо того, чтобы тащить в ночи больного ребенка в душную Москву, я бы сначала постаралась на месте справится (если есть возможность, понятно)...Тем более, такой большой ребенок.Линекс при поносе давать-пустой номер, он проходит насквозь. Регидрон сейчас-ваше единственное лекарство, плюс обильное питье. А линексы и прочие препараты флоры имеют смысл когда понос закончится.И пусть не ест если не хочет.

Марина
21.08.2007, 14:29
Спасибо. Про регидрон я как-то и забыла. Но он, в общем-то, пъёт достаточно жидкости (вода и чай), может регидрон и не нужен?

Марина
21.08.2007, 14:35
Ой, Елена, спасибо, что успокаиваете. Я понимаю, что моя паника может смешной казаться. Но у нас реально столько приключений было, столько раз то, что начиналось невинно, переходило в осложнения и до больницы доходило, что я уже психом становлюсь, наверное.

Марина
21.08.2007, 14:37
Пока также. Насчёт температуры новых сведений не знаю, маму неудобно гонять каждые 10 минут её измерять, минут через 20 хоть позвоню.Скорей бы уж самой добраться туда. Не тошнит, но живот болит. Жидкий стул, начиная с 6 утра, раз в полтора часа. И слабость, лежит весь день.

Марина
21.08.2007, 14:40
Я понимаю, что тащить его среди ночи в Москву - ужас. Но я элементарно боюсь оставлять его в этой глуши.В Москве хоть скорую вызвать можно. Там... тоже, конечно, можно, но больницам я как-то больше московским доверяю. По поводу вируса кишечного - недавно клали в больницу ребёнка сотрудницы.

Тая
21.08.2007, 14:42
Если нет возможности связаться с гомеопатом и подобрать свой препарат, то энтерикс - хорошая палочка-выручалочка при кишечных проблемах, от и при ротавирусе помогает быстро очухаться.

ИМХО, перевозить ребенка, у которого понос, не самая лучшая затея. Я бы позвонила своему педиатру/терапевту, описала ситуацию и попросила рекомендаций. Я не врач, но, по описанию, о госпитализации пока говорить рано.

Елена Д-ова
21.08.2007, 14:43
Это они вчера съели чего-то. Яблок с дерева, например;-)

Марина
21.08.2007, 14:48
Не ел, я уже пытала на этот счёт. Ну да, наверное что-то и как-то всё-таки попало. Теперь бы выгнать это всё поскорее.

Марина
21.08.2007, 14:52
Гомеопатия - она же действует медленно, наверное? Перевозка с поносом - да, я сама с трудом представляю себе эту картину, но пока настраиваюсь на это. Может, если ему станет лучше к ночи и температуры не будет, передумаем.

Козля
21.08.2007, 14:58
Ну, то, что кого-то недавно клали в больницу-еще не повод делать то же самое. Понятно, что все бывает. Но вы же на машине, парвильно? Если вы завтра днем поймете, что становится хуже-сядете и поедете. Все-таки у таких больших детей ОЧЕНЬ редко есть реальная необходимость больницы если это обычный кишечный вирус. Аппендицит бы исключить, конечно...но, думаю, что еще сегодня до вечера картина прояснится. А насколько далеко от Москвы они?

Марина
21.08.2007, 15:05
В том-то и дело, что я не на машине. Если бы на машине была, я бы уже там была. А так - жду, когда муж закончит работу. И поэтому вывезти его завтра сама я не смогу, а муж не может не пойти на работу, увы. От Москвы 130 км. Далековато. Про аппендицит совершенно верно. Этого и боюсь в первую очередь, отсюда и нервотрёпка.

Елена Д-ова
21.08.2007, 15:09
Ну с аппендицитом все просто. Попросите бабушку просто притронутсья к правой стороне живота ребенка. Если аппендицит - фиг он даст это сделать. Опять же, в аппендицта есть совершенно характерный симптом, т.н. "деревянный живот". Все мышцы брюшины напрягаются.

Bora
21.08.2007, 15:11
Елена, у моей красавицы при аппендиците живот был мягкий и трогать она разрешала.

Марина
21.08.2007, 15:14
Да, я тоже знаю случай:у подружкиного сына врач вообще ничего особенного не нашла и только благодаря въедливости подруги ребёнка повезли на УЗИ и срочно прооперировали. Мне ооооочень не хочется верить , что у нас что-то подобное может быть,но куда от таких историй деться. А как у вашей дочки диагностировали аппендицит? Врач смогла понять что к чему при пальпации или тоже повезли на УЗИ?

Марина
21.08.2007, 15:17
Девочки, спасибо вам всем за участие, вы мне очень помогли, чесслово.Я бы с ума в одиночестве сошла. Пойду собирать вещи.

Козля
21.08.2007, 15:30
А вы не вОдите? Да, от Москвы далековато...:(

cloud9
21.08.2007, 16:32
ПРи аппендиците болит живот. и сильно. И не прекращает болеть.
А просто понос и 37, это вирус или отравление. Много питья, диета, СМекта и РЕгидрон. Через пару дней как новенький будет.

cloud9
21.08.2007, 16:35
на УЗИ невозможно увидеть воспаление аппендикса!Это что-то врачи недоговорили\слукавили.

ЕСли нет четкиз симптомов, зарактерных для аппендицита, то кладут на сутки и наблюдают. Опять же при аппендиците люой степени тяжести всегда! есть лейкоцитоз.

cloud9
21.08.2007, 16:37
НО он все таки болел наверное?

МНе хирург объяснил так. ЛЮбая боль в животе длящаяся больше 3-4 часов, при которой ребенок САМ говорит что ему больно, при которой он ограничивает движение и старается прилечь, посидеть+ отказ от еды, повод для обращения к хирургу.

Dario
21.08.2007, 19:53
На вашем месте, я бы отвезла в Москву и вызвала скорую. Решайте сами по ситуации. У меня пару лет назад была похожая ситуация. 3 дня от меня бабушка и домработница на даче скрывали, что у ребенка понос и температура не проходят. В результате, уже когда приехала на выходные, забрала ребенка в Москву и вызвала скорую. Ребенка срочно увезли в больницу с обезвоживанием. ттт… все обошлось.
Сейчас очень жарко, при поносе у ребенка обезвоживание, давайте ребенку РЕГИДРОН.

.
Konotopskaya
22.08.2007, 09:27
Вместе со рвотой и поносом обычно выводится не просто жидкость. Но и соли, необходимые организму. Регидрон помогает поддерживать водно-солевой баланс. Это все при отравлениях. Алена

Птица Синица
22.08.2007, 10:51
Не волнуйтесь. Может быть просто вирус. Мы лечили в 2 года хилак форте, смекта, регидрон (но он не пил), и обязательно что-то против вирусов, мы пили арбидол и бактисуптил. Если аппендицит то обязательно будут где-то боли.