Просмотр полной версии : Возможно ли излечить аллергию?


Золотая рыбка
23.08.2007, 12:13
У дочки аллергия на клеща домашней пыли.
Эта пыль везде,не только дома конечно же.В школе,да везде.До маразма доходить в постоянном вылизывании квартиры,тоже бесполезно.всё не уберёшь.
Врачи же тут вообще это как проблему не рассматривают.Дают какой-нить очередной сироп.Ей он временно помогает,потом всё по новой.
Аллергия началась больше года назад,во время стресса.До того аллергии не было.Стресс явно подорвал имунитет.И аллергия вылезла.
Нос у неё как бы и пустой,начинаешь сморкать,там ничего нет.Но она им вечно шмыгает.Глаза чешутся и восполяются.Один глаз переодически покрывается корочкой чишуйчатой.
Так хочется помочь ребёнке,не знаете как?
Как бы вернуть её в то предстрессовое состояние?*
Мне б желательно народные способы,травки и т.д.
Так как лекарств тут просто не получишь.Имуностимуляторо не дают.

Мила
23.08.2007, 12:30
И ни в коем случае не лечите травками - аллергенные они все.

Аллергию можно перерасти. Еще можно уменьшить симптомы, если соблюдать диету - не есть курицу, мучное, сладкое, цитрусовые, шоколад и т.п. Конкретную диету подскажет врач.

Золотая рыбка
23.08.2007, 20:57
Наш врач нам ничего не подскажет.Он выписывает нам бутылками всякие сиропы."А попробуйте это",а Теперь это.Просто снимающие отёк и т.д. Последним был обычный кетотифен.Мы его месяц пили.
Ну крема всякие для шелушений выписывает.А когда я спрашиваю,как бы полечить.НИКАК!Весь его ответ.
А при чём тут диета,кстати,если аллергия не пищевая?

Мила
23.08.2007, 23:29
Почитайте на сайте allergology.ru Там все про диету описано. Я не знаю какая у вас аллергия, у меня сезонная на березу. Если в период цветения съесть яблоко или орешек - кранты, сразу приступ. Хотя яблоки вообще гипоаллергенны. Молоко тоже на меня плохо действует, начинается бронхит, хотя некоторые лечат бронхит горячим молоком с Боржоми. А еще когда не знали что у меня аллергия, думали что просто бронхит, мама мне дала молоко с медом - вот это пипец, ведь в меде пыльца. Вот после этого случая врач заподозрил алергию. Ну и вообще аллергия как-то связана с белками, поэтому если не есть белки, то она меньше проявляется.

Дети же аллергию перерастают. У многих в детстве был диатез, а во взрослом возрасте все ок. Поэтому ваш врач и не парится. Вылечить все равно нельзя, он снимает симптомы и ждет пока ребенок вырастет. Но если запустить, то аллергия прогрессирует. Поэтому надо стремиться избегать контакта с аллергенами. Например, если у ребенка аллергия на шоколад, а ему его давать, то больше вероятность что аллергия не пройдет.

Так что вы все же попытайтесь оградить ребенка от клещей. Во-первых не пылесосить, только влажная уборка. Заменить подушки-одеяла с перьевых на синтетические (синтетику клещ не любит). Вообще белье купить новое, матрас с плотным чехлом. Увлажнитель воздуха (можно с ионизатором, но на практике ионизатор не так сильно помогает). Вот тут советовали мойку воздуха. Соблюдать диету во время обострения аллергии. Особенно молока не давать! Там белки самые аллергенные. Убрать все ковры и по возможности купить кожаную мебель.

Если есть сезонная аллергия - увозить ребенка на период пыления в другую полосу (лучше на море). Если с возрастом не пройдет, то можно сделать прививку. Помогает только 60% и эффект не очень стойкий, но может вы попадете в %

Лечить действительно ничем не надо, только снимать симптомы, менять антигистамины, чтоб не было привыкания.

Золотая рыбка
24.08.2007, 00:07
Спасибо за столь обширный ответ!
Кавров и так нет,мебель и так кожанная.
Меня именно беспокоит,что эта слизь опускается с переодичностью в бронхи и она начинает кашлять сильно.Лечим кашель..........Ну сами понимаете,из пустого в порожнее.
Пойду читать про диету.Может и действительно это нам поможет.
Ведь у неё в младенчестве была аллергия на молоко.В год переросла.
Похоже,что у нас не сезонное.И зимой и летом в принципе одинаково.Сильно.Просыпает ся хрюкает,кашляет,а чихает раз 30 сразу.Глаза красные.

Yulka
24.08.2007, 03:20
У меня аллергия на клеща домашней пыли с детства. Правда мама долгое время думала, что я все время простываю и лечили не то. Особенно ужасно себя чувствовала, когда ездили к бабушке в деревню, это был кошмар. Спасало только мокрый платок на нос и с ним ходить все время, когда дома.
Со временем симптомы не такие сильные, но аллергия и сейчас есть. Особенно регурую на пыль, если в ней есть примесь кошачьей шерсти, а просто на кошек аллергии нет.
Выше уже првильно написали про ковры, подушки и т.д. Может нужно еще определить какие-то вещи, на которые у девочки аллергия, это может быть все шерстяное. Мы добились, что дома у меня аллергии не было. Только если доставали старые вещи, типа фотографии, книги, в них пыль как раз накапливается. Все вещи обязательно стирали, мыли 2 раза в год.

Мила
24.08.2007, 07:46
У меня от периодических приступов они так ослабели, что теперь если просто простыть - сразу бронхит. Это примерно как резиновые перчатки. Если они новые, то легко одеваются, а потом начинают слипаться. Вот и бронхи после каждого приступа тоже теряют упругость и если что - сразу слипаются.
Но у детей преимущество в том, что они растут и бронхи тоже, поэтому со временем должно стать легче.

Tender
24.08.2007, 08:14
гомеопаты утверждают, что можно добиться длительной ремиссии. иногда длинною в жизнь.
полного излечения при склонности к аллергии не бывает.
но традиционная медицина не обещает и ремиссий - только снятие острых состояний.

liana
24.08.2007, 10:24
Не соглашусь. У меня стойкая ремиссия длиной в 11 лет, благодаря традиционной медицине. До этого была бронх. астма в тяжёлой форме, сильный полиноз ( пыльца сорных трав, амброзии, полыни, конопли), аллергия на клеща домашней и библиотечной пыли, шерсть кошки. За это рвемя не было ни одного обострения, в опысные периоды обхожусь микродозой, не повышая и не добавляя др. препаратов. Еще и собаку завела 2,5 года назад, о чем раньше даже мечтать не могла.

Nadja
24.08.2007, 16:09
А каким было лечение?

Дымка+2
24.08.2007, 18:54
Неужели такое бывает??? Расскажите, пожалуйста, что за лечение такое волшебное?

Бести
24.08.2007, 23:03
Лет с семи-восьми гипосенсибилизацию можно проводить.

Nadja
26.08.2007, 21:38
up

Inna*
26.08.2007, 23:23
В принципе можно добиться какой-либо остановки при здоровом образе жизни и уменьшении стресса, смены квартиры. У меня много видов аллергий, ихмо, не стоит так серьезно принимать это и считать девочку больной, лучше повторять чаще, что сейчас у всех аллергии. Все-таки когда тебя считают больной это дополнительный стресс.

Плесени у вас нет в квартире? Ковры, книги? Избегайте новые поводы для насморка как запахи: духов, препаратов, займитесь спортом, закаливанием.

Windy
26.08.2007, 23:44
Может, пропустила. Оно должно быть синтетическим. На матрас и подушки лучше надевать специальные виниловые чехлы, которые защищают от клеща. Подушки и одеяло надо стирать в горячей воде как минимум раз в месяц и сушить на самом горячем режиме сушки. Постельное белье нужно плотное типа льняного и менять как можно чаще. Основное время ребенок проводит в кровати, увы, а это самое аллергенное место для аллергика на пылевого клеща. Потому постель должна быть священным местом :-), за которым надо тщательно следить.

Избавиться от такой аллергии насовсем практически невозможно. Значительно помогают уменьшить симптомы гормональный спрей в нос типа Назонекса и таблетки Сингулэйр (блокатор лейкотриенов) в сочетании с антигистаминами длительного действия типа цетеризина и фексофенадина (Зиртек, Телфаст, Аллегра). Иммуностимуляторы в случае с аллергией могут дать обратный эффект - подстегнуть иммунитет на еще бОльшую аллергию. Вообще аллергикам иммуностимуляторы назначать иногда даже опасно.

Windy
26.08.2007, 23:50
Дымка, можно я отвечу? :-) Т.к. с liana по этому поводу мы общались, то могу сказать, что лечение самое стандартное, которое я тебе расписывала в июне в топике малышат. Включает в себя ингаляционные гормоны, которые позволяют контролировать течение астмы и не допускать обострений.

Inna*
27.08.2007, 00:38
Kstati da, simptomy mozhno ostanovit' normal'nimi lekarstvami ot prostudi v sochetanii s antigistaminami.

aniuta
27.08.2007, 04:46
А просто чехол на матрац, тканевый? Я купила, думаю стирать часто, это ведь тоже должно помочь?

aniuta
27.08.2007, 04:47
Я подумываю уколы от аллергии сыну делать.

Windy
27.08.2007, 06:03
Смотря из какой ткани. ПРотивоклещевые должны быть из очень плотной ткани, какие-то там технологии, которые не пропускают даже такие мелкие частицы. И специальные швы + молния с закрытым срезом должна быть. И даже вот такие скотчи очень советуют на молнию лепить:

http://www.natlallergy.com/prod/1142/3m-painters-tape-for-encasing-zippers.html

То, что нам кажется чехлом, на самом деле может не спасать от аллергенов. Мне виниловые чехлы довольно удобными кажутся - уж точно мало чего пропускают. Особенно это удобно для матраса, который не постираешь. Чехол снимать не надо (а у нас на фул кровати это очень нелегкий труд снять-надеть чехол) - протер его горячей тряпкой и все. Меняешь только постельное белье. А вот с подушками у нас 1 раз прокол вышел - плохо просушили подушку, облачили ее в виниловый чехол, а она там заплесневела. Дочка тут же среагировала. Хорошо, хоть быстро нашли причину. Теперь строго слежу за этим.

На самом деле, хорошо организованная постель очень помогает. ИМХО, любые расходы на постель оправдывают себя, т.к. это действительно самое уязвимое место. Сейчас делают какие-то матрасы из foam rubber, мол, в них клещи вообще не заводятся.

Windy
27.08.2007, 06:11
Еще вспомнила из советов - после сна сразу же кровать не заправлять, а дать ей просохнуть, т.к. если заправить, то в этой естественной влажности намного больше клещей до вечера вырастет. И если в комнате сильно влажно, то надо ставить дехумидифайер, т.е. осушитель воздуха, т.к. клещи влагу любят, в сухом воздухе их меньше. Но это нужно именно тем, кто на пылевого клеща реагирует, но не реагирует на обычную пыль.

Еще исключить мягкие игрушки из кровати (ну и лучше вообще их исключить из жизни).

Windy
27.08.2007, 06:14
Только лекарствами от простуды долго пользоваться нельзя. ПРи аллергии на клеща должны быть лекарства достаточно безопасные для длительного использования. ВОт СИнгуляр (в русской транскрипции), довольно новый препарат, на ночь, за 5-10 минут до сна, говорят, хорошо помогает в сочетании с антигистаминами.

Дымка+2
27.08.2007, 08:18
Так тут речь не только об астме. Но и об аллергии. Она же не только в этом выражается :-(

Windy
28.08.2007, 00:16
Сорри, невнимательно прочитала, что речь об аллергии вообще.

НАТАЛЬЯ
28.08.2007, 13:29
Если реакция на стресс - то может помочь гомеопатия (долго это, да, но когда гомеопат "попадает в точку" - результаты бывают потрясающие!), может быть, есть смысл обратиться к психотерапии. Раз аллергия не сама по себе, а именно как реакция на стресс - может, с причины (стресса) и надо начинать?

Золотая рыбка
29.08.2007, 09:28
Стресс уже устранён и давно.Гомеопатов как в России тут просто НЕТ!!!Да и подобных шариков гомеопатических тут нет.Есть в аптеках серия гомеопатическая.Вот купила,даю.Ну результатов пока нет,но мы всего неделю как начали.
спасибо за совет.

Дымка+2
29.08.2007, 10:11
Тогда ждем автора :-)

Stya
29.08.2007, 14:15
В тему. Вчера по СТС ночью фильм ВВС-шный показывали про паразитов. Так там рассказывалось, что наличие определенного вида глистов в организме излечивает и от аллергии и от колитов. Ученые давно проследили связь между отсутствием/наличием внутренних паразитов и аллергией.

Золотая рыбка
29.08.2007, 21:12
А как эти глисты заводятся?Сами?Ну меня это как-то не прельщает.

Stya
29.08.2007, 23:11
Там показывали тетечку, которая каждое утро выпивает мензурочку с яицами глистов. И сам "изобретатель" этого метода, страдающей аллергией с детства (полиноз и все остальные прелести), тоже ежедневно выпивает такую склянку. Показывали, что он может теперь и цветы нюхать и все такое.

Я не призываю :), но... причем это естественно не у нас в России.

...
30.08.2007, 00:40
...

123
13.09.2007, 18:30
А мне рассказали (я еще не звонила подробностей не узнавала), что в Америке разрешили какой-то типа клиники лечить астму именно глистами. Вроде как курс месяца три. Сначала заражают какими-то легочными глистами, через три месяца их травят, якобы они легко дохнут и ВСЕ - астмы нет. У меня сын аллергик и астматик, вот хочу выяснить.

Windy
14.09.2007, 01:07
Ой, а где это выяснить и по каким ключевым словам? Если что-нибудь узнаете, напишите, плиз. Вообще мне еще первый наш гомеопат говорил, что если в ребенке есть что-то патогенное - глисты, нехорошие бактерии, то аллергии протекают легче и не перетекают в сложные формы. Но мне это очень спорным кажется. Хотя узнать хочется

Виталия
16.09.2007, 06:09
я читала про взаимосвязь глистов и ревматических заболеваний. Обьясняют это тем что глисты ослабляют иммунитет и таким образом организм не реагирует слишком резко...т.е. получается что стимулировать иммунитет надо крайне осторожно...об этом сейчас китайские травники беспокоются, по их мнению безконтрольное употребление иммуностимуляторов типа женьшеня наносит организму больше вреда чем пользы. А вот про астму не видела информации.

Плутовка
16.09.2007, 10:52
Читала-читала, столько советов, а некоторые просто глупейшие, простите за дерзость!!! Аллергию можно прерасти, а можно и не перерасти, а возможно еще и что похуже нажить, снимая сиропчиками симптомы... Все аллергии - загрязненный кишечник, плохая микрофлора, грязные кишки - сильный кашель! А сиропчики - это еще более грязные кишки, да еще печень, а печень - это кровь и т.д. Организм - это же не механизм, если в машине тормозные колодки "полетели", их просто заменят и все, а если у человека сопли и кашель, это не значит, что бронхи слабые, причина еще глубже, а бронхи тут уже второе дело... Учеловека взаимосвязано ВСЕ! Когда у меня болит голова,я ставлю пиявку на копчик... и в течение часа боль проходит.... А когда высыпания на коже, первым делом нужно думать о том что мы едим и пьем... Обычный врач их обычной поликлинники ничего вам не скажет толкового и не поможет, вам нужно найти хорошего специалиста...

olga_l
19.09.2007, 21:25
страдаю аллергией на домашнюю пыль уже много-много лет. сыну восемь. год назад и у него вылезла. схватилась за голову.

ну ладно я, тетка старая (не совсем, конечно), но ребенку за что мучаться??? стала штудировать инет. все, кажется, поперечитала. и взялась за дело.

1) установить, на какие именно виды пыли реакция. их порядка десятка. провести обычный скин-тест у аллерголога, он все покажет.

2) купить милбиол, в первый год провести два курса. там все по инструкции. сильно облегчает жизнь в родном доме.

3) и главное. аллерговакцинация (СИТ). буквально: колоть те же аллергены, только в разведении и по нарастающей 3-4 года подряд по 6-8 месяцев по определенной схеме. обычно аллергологи же ее и дают. с 4-5 лет можно. лично я колола ребенку сама, а он мне (ему 7 лет было).

провели оба по одному курсу, жизнь стала ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. будем проводить еще два курса, два года.

ДРУГОГО ПУТИ НЕТ. да и этот не гарантирован на 100 %.

3)

123
19.09.2007, 21:33
Это мне надо позвонить одной тетеньке, она врач косметолог, которая ездила в Америку и вроде как про это узнала. Когда позвоню расскажу. Если этого топика не будет, заведу новый.

123
19.09.2007, 21:35
Мне доктор сказал, что когда аллергенов мало, то можно колоть, а когда много - бесмысленно.

Ксюша Стульчак
20.09.2007, 18:06
Два года назад началась у меня жуткая аллергия, до депрессии дошло, потому что с носа текло без остановки, про зуд в глазах и чихи вообще молчу. Стала вычислять, на что аллергия. Отказалась от порошков стиральных, дополнительное полоскание белья, сменила обои, меняла комнату для сна, брила собаку, избавилась от кошки. Иногда были дни, когда аллергия не проявлялась, в общем голову сломала,на что, пока друг семьи не предположил про подушку, у него деть аллергик. Он оказался прав, как только сменила подушку, всё прошло, даже не верится. А началась она как раз когда я купила себе пуховую подушечку, не иначе с дохлых курочек перо было.

.
liana
21.09.2007, 00:07
Дымка, я писала про бр. астму, Windy права. Просто там выше было " традиционная медицина не обещает и ремиссий - только снятие острых состояний", я рассказала свой случай как пример, что именно традиционная медицина помогает на протяжении 11 лет. )

FeNIKs
25.04.2008, 21:25
У меня было на "пыль,пух,перо". Помогли гомеопатические средства. Уже лет 7 не вспоминаю про аллергию )))))