Просмотр полной версии : На работе ни-ни?


VikaChka
23.10.2003, 21:42
Как то я заводила топик -А можно и я порыдаю-)))
Может помните;-)
Так вот.
Есть один чел на работе,он мне оказывает знаки внимания-)
Приятно,и я не прочь.
Но тормозит что то...
Че делать то-)
p.s.
у меня все хорошо,как никогда

Маруся
23.10.2003, 21:56
А Вы хотите сказать, что не прочь ответить на его знаки внимания, но можете этого и не делать, если Вас убедят, что заводить романы на работе не стоит? Конечно, романы на работе неудобны: могут быть сплетни и все такое. Да и вообще, закончится роман, и все равно с этим человеком работать и т.д. Это все ведь понятно. Но я заводила, и не раз. Давно правда :-)))))) Пережила как-то, ничего страшного, одни приятные воспоминания :-)

VikaChka
23.10.2003, 22:06
Я буду далеко не первой.И не поледней. А смаковать публика будет доооооолго.

Агнешка
23.10.2003, 23:40
почему не первой и не последней?
почему смаковать?

вы не расчитываете на продолжительные отношения? тогда, конечно, несколько рисковано.

вас чужое мнение сильно задевает? наплевать на пересуды сможете?

Оля
24.10.2003, 02:19
Если вы его знаете не с лучшей стороны, то роман заводить не нужно. Да и на работе все знать будут, и естественно будут пересуды. А если через время расстанетесь, то будет тяжело его видеть каждый день, а может даже и с новой пассией?

Японамать
24.10.2003, 07:45
Есть одна пословица или поговорка, которой я придерживаюсь. Извините за пошлость, но из песни слов не выкинешь.

Не @би, где живешь и не живи, где @бешь.

И сплетен не будет.

Klinton
24.10.2003, 07:53
а почему?

Елена Д-ова
24.10.2003, 07:58
Потому что роман обычно заканчивается раньше трудового договора:-)

Klinton
24.10.2003, 08:02
ну и что?

Елена Д-ова
24.10.2003, 08:11
Ну и то:-) Ходить на работу -- и так не самое большое удовольствие, а еще наблюдать там каждый день "бывшего", развитие его новых романов и видеть, как на тебя смотрят "милые сослуживицы"... Оно надо?

суперМЭН
24.10.2003, 08:12
Сплетничать начнут, узнавать сколько получаешь и наводить справедливость.

суперМЭН
24.10.2003, 08:13
Зато экономия время. Работа вторая семья!

Елена Д-ова
24.10.2003, 08:15
А, это когда "любовью" занимаются на офисном столе? Спасибо, нет:-)

Klinton
24.10.2003, 08:17
фигня это все - пережитки социализма. Что вам до "бывшего" и до зависливых взглядов сослуживцев

Какой-то(та) сказала в во времена застоя с тех пор и ведется, а в смысл никто и не вдумывается. Сами себе неудобства создаете.

Получается чтоб потрахаться надо куда-то из дома ехать и всех девушек на работе игнорировать... бред какой-то.

суперМЭН
24.10.2003, 08:20
Почему сразу нет? Опять же смотрят на тебя всякие такие дрожания и игры. Хотя я тоже нет, вредит карьере :-) Только флирт.

Лиза Симпсон
24.10.2003, 08:52
стал таковым через пару лет после того, как закончился наш роман. И все нормально, никаких проблем в общении и работе. Потому как оба взрослые вменяемые люди.

Японамать
24.10.2003, 08:54
чтобы не было обид и зависти между соседями или сослуживцами, тех чья очередь еще не дошла.

Елена Д-ова
24.10.2003, 08:58
А для кого-то это может стать непреодолимой трудностью. И кому-то охота проверять это на собственной шкуре?

Мальвина
24.10.2003, 09:19
Наоборот - веселее на работу идти. Всю жизнь завожу романы на работе. И мне это очень нравится. Стимулирует как-то. Я со всеми с ними дружу, нахожусь в прекрасных отношениях. Главное - правильный подход. Во-первых, заранее знать, что эти отношение несерьезные и мимолетные, во-вторых - не афишировать, скрывать от всех сотрудников.

Злыдень
24.10.2003, 09:19
А меня постановка вопроса забавляет. Типа, ну-ка, дяди-тети, напряглись, подумали и взяли за меня ответственность за все возможные последствия, а то самой не очень хочется :)))

Лиза Симпсон
24.10.2003, 09:23
Много вы знаете людей, которые учатся на чужих ошибках? :-)

Аля
24.10.2003, 09:46
сложно, но задайте себе 3 вопроса:

1. смогу ли я легко расстаться с этой работой, если того потребуют отношения или прекращение этих отношений? Если эта работа - единственный источник средств для Вас и Вашей семьи, и семьи Ваших родителей - подумайте, стоит ли рисковать.

2. если Вы там работаете недавно, не боитесь ли Вы такой ситуации, что Ваш избранник уже всех кого хотел соблазнил, а Вы вроде как новенькая и попались на крючок? И коллеги Вам вовсе не завидуют, а тихо злорадствуют.


3. не повередит ли роман на работе Вашей деловой и прочей репутации и не станет ли препятствием в карьере? Например, если Вы представитель публичной профессии или наделены государством общественно полезными функциями (судья, адвокат, депутат, гос. служащий и пр.)


Чем старше я становлюсь, тем проще отношусь к преодолению условностей. Мне 29 лет, большинство моих друзей-знакомых-родственников того же возраста; все не так давно обзавелись семьёй либо стоят на пороге брака. Где они встретили свою пару? Те, кто не женился во время учёбы в институте, нашли свою пару на работе. Таких абсолютное большинство. И это нормально для тотально бизнес-занятых людей. Где им познакомиться с людьми примерно сходного уровня образования, социального уровня и т.д., как не на работе. И начиналось всё со служебных романов. Вот помните сериал "Скорая помощь"? Та же ситуация: нет времени искать шуры-муры где-то, если сутками зависаешь на работе. Нам и находишь будущего супруга. :-) Не говоря уже о том, что это прекрасная возможность присмотреться к человеку в жизни, на работе, прежде чем принять решение. И временем Вы не ограничены. Моя коллега 3 года присматривалась к своему будущему мужу, пока наконец не пошла на сближение. Где ещё такое возможно, как не на работе?

Баффи
24.10.2003, 10:30
Есть одна пословица:не спи,где работаешь,не работай там,где спишь.Этим всё сказано.Среди моих знакомых двое проверяли это на себе и все-неудачно,еще раз убедились в народной мудрости.По тому же принципу никогда не стоит устраивать к себе на работу друзей и родных-на любую другую-пожалста,а к себе-НИ ЗА ЧТО.

Willow
24.10.2003, 10:41
Вот-вот:-)) Я на этой работе уже сто лет работаю и три романа имела. Все просто супер! С бывшими в таких прекрасных отношениях, сейчас пересекатьс с ними по работе - одно удовольствие, гораздо легче все проблемы решать. В такие периоды на работу как на крыльх летишь, горы сворачиваешь и никакая рутина не страшна:-) Но у меня конечно плюс - компания очень большая и есть возможность соблюдать тайну. Вокруг никто ничего не знает, кроме одной близкой подруги.

Klinton
24.10.2003, 10:53
Это потому что люди нормальные, а не зашореннные. Я вообще смотрю тут такие мамонты в форуме сидят...просто диву даешься. ... В принципе люди должны быть продвинутые, современные тем более из заграницы народу много...ума ни приложу в чем дело?

Willow
24.10.2003, 11:12
Может быть даже не в зашоренности дело. Просто надо по-человечески расставаться с людьми! Некоторые люди если завершают роман, то считают что кроме как отвратительных отношений с бывшим партнером и быть не может! Конечно ситуации бывают разные, но какие-то проблемы после расставания скореее должны быть исключением! Если вы общались с человеком, спали с ним, любили - почему же обзательно надо очутиться в ситуации когда тебе его даже на работе видеть не хочетс?! Я не понимаю! наверное мне очень везло, но все мои бывшие мужчины, ВСЕ(!) - теперь мои друзья - мы продолжаем общаться, работать вместе и т.п.. А с коллегами-бывшими любовниками - я рада что с этими хорошими людьми меня продолжают связывать если не отношения, то хотя бы работа! И нам это абсолютно не в тягость.
На самом дел, я к тому это говорю, что не надо зацикливать изначально себя на негативное окончание романа, гораздо больше вероятности что когда он закончится это совершенно не будет мешать автору работать вместе долго и счастливо:-)

Таша
24.10.2003, 11:30
Плавали,знаем. В лучшем случае вы будете героем сплетен и разговоров в курилке (или где там ещё).В худшем случае (при определённом сочетании ваших должностей) можно и с работы вылететь,как это произошло на моих глазах с некоей дамой мат. ответственной по должности,когда она флиртовала с сотрудником службы безопасности.На фирме кой-чего пропало - их обоих уволили не разбираясь( хотя точно известно,что ни один ни другой к инцеденту отношения не имели).

Маразманя
24.10.2003, 11:50
А форумы карьере не вредят? (-)

Мария Орлова (Евдокимова)
24.10.2003, 12:01
Служебный роман закончился свадьбой (длился 3 года, я во время начала романа собиралась замуж за другого, потом поняла, что мой человек - вот он, рядышком :)) Живем в браке уже 4,5 года... Так что все относительно :)

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Елена Д-ова
24.10.2003, 12:03
Так я не о том:-) Вы-то спокойно работаете дальше. А куча народу так и носится со своими "снесенными крышами" и/или сдуру начинают карьеру друг другу портить, например. зачем себе лишние хлопоты устраивать?

Klinton
24.10.2003, 12:15
У меня точно также (за очень редким исключением). Так мне наоборот с бывшей любовницей дела делать проще... скидочки разные

Klinton
24.10.2003, 12:16
форумы работе вредят, а не карьере)

Godiva
24.10.2003, 12:35
А где еще мужа найти как не на работе\учебе? Не в ночном же клубе или метро?

Klinton
24.10.2003, 12:37
мужья это вообще пережиток

Маруся
24.10.2003, 13:02
:-) У меня было также :-)

Маруся
24.10.2003, 13:04
Я знаю кучу романов, закончившихся браком, которые начинались на работе :-) :-) :-)

Маруся
24.10.2003, 13:05
Какие ужасы! А вот я знаю поженившихся таких, и не одних!

Мария Орлова (Евдокимова)
24.10.2003, 13:17
Мы с мужем - вместерабочая семья, сестра моя тоже мужа на работе нашла (ха, причем мы вместе вчетвером в одном месте и работали :))))) и еще много таких знакомых...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Екатерина
24.10.2003, 13:27
Мой служебный роман тоже закончился счастливым замужеством, которое продолжалось 10 лет. Так, что я считаю, что ничего криминального нет. Не место важно, а суть....

Willow
24.10.2003, 13:33
Та же фигня:-) Все раабочие проблемы и вопросы с такими близкими людьми улаживаются просто с полпинка:-)

суперМЭН
24.10.2003, 13:41
Ах какая вы наивная. У вас кстати есть враги, это те с которыми романа не было)

Безобразная Эльза
24.10.2003, 13:41
И я замужем за своим дирехтуром,и нечего-живем-с!!!))))

Маразманя
24.10.2003, 15:40

Маразманя
24.10.2003, 15:43
Это вы по собственному опыту знаете? :-)
А когда же вы успеваете с любовницами на работе пообщаться, если все время в форуме обитаете?

VikaChka
24.10.2003, 20:27
Но замуж я за него не хочу-)
И не любовь у меня, страсть-)
Буду думать...
Поборю наверно я эту страсть,но флирт,как выяснилось,замечательная штука-)
Спасибки дорогие!

Кимберли
25.10.2003, 08:15
Мне кажется основное тут - насколько грамотно Вы умеете заканчивать романы. Если у Вас есть дар сохранять дружеские отношения с бывшими возлюбленными, то никакого вреда кроме пользы роман на работе не принесёт. В противном случае следует поостеречься, если Вам дорога эта работа.

VikaChka
25.10.2003, 10:10
А насчет окончания отношений...
Вот уж незнаю-раньше на работе не заводилила романов-)
А по жизни расходилась друзьями часто-)
Я то хочу одноразово,без последствий и влюбленностей -типа давай жить вместе и т.п.
На всякий случай пока не рискую.

licha
25.10.2003, 12:40
как-то моя приятельница изрекла:"Какая пошлость служебный роман".Я тоже старалась придерживаться принципа-на работе работать.И в этом году впервые наглядно убедилась в правильности принципа.Я не буду рассказывать всю подоплеку, не дай бог меня просчитают:-)Но суть такова, Одна мадам, руководительница, которой не хватало сексУ дома стала спариваться(это выглядит именно так)не прям на работе, но они уезжали вместе в обед время,с другим руководителем, ну не буду о подробностях.Короче, полгода отдел лихорадило, поскольку совпало со веременем рекструктуризации фирмы, пошли нитриги, обстановка была не описать.Всех трясло и лихорадило, постоянные их шу-шу.В общем, я думаю(ее это навряд ли колышет)она в глазах большинства ниже уровня, ниже которого и невозможно быть.Но на это наплевать.Главное!!!!Это мешало и мешает работе.

.
Лиза Симпсон
25.10.2003, 12:58
Я ж тоже видела, в кого влюбляюсь :-)

Klinton
27.10.2003, 07:02
после работы