Просмотр полной версии : Дорожная сумка. Посоветуйте что выбрать


Ray
15.08.2003, 09:47
Хочу купить дорожную сумку ( с жестким каркасом- не знаю как прально наз.) на колесиках и с выдвигающейся ручкой.
Какие бренды хорошие и проверенные?

Штучка
15.08.2003, 14:52
Знаю английская ORVIS неплохая, но цены от 300 у.е. А вообще загляните на www.robinzon.ru
Штучка и Тимофей (30.10.2001)

траливаля
16.08.2003, 14:16
По брендам не скажу, по опыту знаю, что у Самсонита большие проблемы с молниями - очень слабое место, и гарантия на молнии не распространяется. Впринципе, чем раскрученнее бранд, тем более непривлекательно соотношение цена/качество. ИМХО, лишнюю сотню лучше заплатить не за название, а за дополнительные осязаемые блага.

Просто по сумкам из опыта:

Колесики ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы были внутри каркаса, причем сам карас не крепился снаружи, а был частью каркаса сумки. Что касается ручки. мне кажется более удобны модели с вытягивающимся ремешком. Если ручка твердая (вытягивается), то пластик очень недолговечен, предпочтительнее металл.

Если есть молния, желательно, чтобы была защита (резиновая, тканевая), закрывающая ее по всей длине - меньше будет цепляться, стукаться и дольще прослужит.

Большой плюс сумки, если ее можно ставить на дно и на торцевую сторону (удобнее обращаться при погрузке, перемещении).