Просмотр полной версии : Надо ИДИОТСКИЙ ВОПРОС задать


Золотая рыбка
05.09.2007, 20:27
Мне с моими вопросами просто необходим топик ИДИОТСКИЕ ВОПРОСЫ.
Так что я заведу ещё один,может ещё кто захочет задать вопросы.

Вопрос.
Можно ли кормить собак кошачьим кормом?
Не там где рыба,а мясным(курочка,телятинка,г вядинка).
Кошачьи консервы (я про консервы,а не сухой корм)маленькие по 80 грамм,у меня собака раза в 2 меньше кошки.Если я покупаю пакетики или банки с собачьей едой,то даю ей одну треть,а остальное приходится выбрасывать.Так как часов через12(я даю раз в день консервенку с хрустиками)оно уже ей не идёт.Она съесть то съест с удовольствием,но потом дрищет.Уже проверено.Выкидываю больше половины.
А кошачьи такие маленькие,особенно шиба,там такие нежные блюда.
Но в чём отличие мяса для собак от мяса для кошек.Только что нежнее и мельче нарезано?Или я ошибаюсь.

Киця Мура
05.09.2007, 20:41
добавляют МЫШЕЙ :-)

ОКса
05.09.2007, 21:18
Не помню почему, но ветеринар сказал, что категорически нельзя, более жирное и т.д. На счет мышей - это , конечно, круто)))...а если серьезно, то кошки в еде намного более привередливы, чем собаки, поэтому у них в кормах очень много вкусовых добавок, ароматизаторов и т.п.
У меня тоже йорк и кошка, так и выходит "что кошке хорошо, йорку ..." сами знаете что дальше))

rita-ta
05.09.2007, 21:21
я бы кормила :-)

кстати, помню, мы с мамой своего щенка детскими мясными баночными пюрешками кормили :-)

.
Lora
06.09.2007, 11:24
(кстати, если не ошибаюсь у вас тоже чих?) на 7е в разделе Дом. животные мне сказали все в голос что нельзя. но у меня есть сомнения: я сравнила состав хороших кормов (где содержание мяса-рыбы не менее 60%) - все очено похоже, кошачьи чуть каллорийнее, чуть больше жиров содержат. мне кажется, если брать дорогие кошачьи консервы - мы тоже любим Шебу (она у нас от 41 руб до 48,5 за банку), в ней если не ошибаюсь до 80 процентов натуры, а есть еще Леонардо (или какое-то похожее название), там вообще 95%. мне кажется можно давать и собаке время от времени, и запрет на кошачьи корма в основном относится к дешевым кормам, где крохотное содержание натуры (как в Вискас -2-3%) а остальное соя. ну и все время такео супр измельченное как для кошек тоже видимо нехорошо для собак. поэтому надо чередовать.

у нас-то пес иногда ест из кошкиной миски, но не столько от желания пожрать, сколько от желания показать кто в доме хозяин. вообще он на натуральном корме - вареная говядина, курица, печенка иногда. иногда кошке разрешает поесть из своей миски.

из собачьих кормов не ест НИЧЕГО - на сушняк даже не смотрит, из паштетов - раз в полгода, если вообще никакой альтернативы нет, может съесть только Edel Dog (именно паштет, кусочками отвергает)- индейка с овощами или паштет из говядины. да, слишком большие банки, нашему раза на 3, а то и на 4 хватает. но он максимум два раза подряд может есть это паштет. потом отказывается и сутки будет сидеть голодом, пока не дадут натуру.

Lora
06.09.2007, 11:30
в еде чем наша кошка. она может покочевряжиться, сразу не съесть, но все равно через полчаса-час подъест. а пес если не по нраву (например, не желает есть одно и тоже блюдо больше 3, а то и 2 раз подряд) и может сидеть сутки. рекорд был - двое суток не ел, ждал другой еды.