Просмотр полной версии : Ребенку 2,5 . Опять стал писаться(((


огорченная
08.09.2007, 13:42
Уже давно никаких проблем не было и на тебе. Пошли в сад в сентябре ( до этого год в яслях, так что это не нОво), и перестал совершенно проситься на горшок(((( То есть, если подловлю, пописает, покакает, нет- ((( или подпустит в штаны, остальное держит в себе, видимо терпит, или просто описается. Я вообще не понимаю, в чем дело!!!(((( Разве может ребенок, который уже приучен проситься и ходить не то, что на горшок, а на унитаз тоже, вдруг вот так вот себя ведет????

Аврора
08.09.2007, 15:15
Расслабьтесь и снова наденьте памперс. Ну не готов еще Ваш ребенок к унитазу, и ничего страшного в этом нет :-) Говорю, как мама совершенно здорового первоклассника, который до 3,5 лет был в памперсах круглосуточно, а до 5,5 - в ночных пулл-апсах. В 5 с половиной сын сам сказал: "С сегодняшней ночи согласен спать без этих трусиков". И все, ни одной ночной лужицы с тех пор ;-) И никто никому нервы не мотал ;-)

Кимберли
08.09.2007, 15:20
Моя барышня вообще не сидела на горшке ни секунды в жизни. Из памперсов сразу пересели на унитаз. Но лет нам было уже много (не помню сколько), ибо я никогда не акцентировала внимание на этом моменте. Бабушка оч. сокрушалась. А по мне, какая разница в год или в пять или в десять. Сама я описалась в последний раз в пионэрлагере лет в 12 (стресс). Если замуж выйти захочет, уж явно памперсы снимет. Ваш вообще, мне кажется, через месяц пообвыкнется в детском саду и опять проситься начнёт. Три года это не тот возраст, когда стоит паниковать по этому поводу

Windy
08.09.2007, 16:29
Нормальный совершенно регресс. Ну и проверьтесь на инфекцию мочеполовую на всякий случай. Но мне кажется, что просто рано вы ждете от ребенка многого

мама Ли
08.09.2007, 19:08
у нас года в 3 был единичный случай (хотя с боем отвергла памперсы в ~2) - у них в саду писились детки, их не ругали, и что-то мой деть решил, что... а почему бы и ей не попробовать. Хватило воспитательной работы, просто поговорили, что большим уже надо самим пример показывать, а не ерунде учиться.

Flicka
08.09.2007, 23:41
наш 3.5 летка летом стал дуть в кровать. вот не писал давно, а вот. проводили воспитательные беседы, но не так чтоб сильно переживали. Сейчас вроде перестал

Flicka
08.09.2007, 23:42
наш сказал, что в пул-апсах спать не будет, а будет в трусах в 3 года. Только к этому моменту он еще ни разу(!) не просыпался сухой. В результате 2 мес. отказывался и еженочно писал в кровать!!! потом стал вставать на горшок.

Аврора
09.09.2007, 08:41

Аврора
09.09.2007, 08:43
против памперсов тоже возражает? ;-) Мне кажется, здесь важна в первую очередь психологическая готовность. Нашу лояльность мы постоянно подкрепляли беседами на тему, и для нашего сына было бы неприемлемо просыпаться каждую ночь в луже ;-)

Оксана Алешина
09.09.2007, 09:11
Легко может так отреагировать на стресс. Подождите немного. Ха, самый частый совет, связанный с детьми,который я даю - подождите :-):-)

огорченная
09.09.2007, 11:16
Понимаете, я бы "подождала", в смысле не загонялась бы так по этому поводу, если бы не жесткое правило у них в саду - в памперсах НЕЛЬЗЯ. И в яслях было нельзя, хотя на дневной сон им все же одевали, а в саду тем более уже нельзя. а сейчас начинается холод, у них прогулки - вот я почему так нервничаю. Ладно, в саду он стесняется попроситься, дома-то потом, со своим горшком и в привычной обстановке почему все так?(((

Оксана Алешина
09.09.2007, 12:43
Договоритесь с воспитательницей. чтобы она ему перед прогулкой индивидуально напоминала, чтобы пописал(перед прогулкой они организованно писать ходят, но, естественно, никто не контролирует, получилось это или нет) и чтобы на прогулке пару раз спрашивала, не хочет ли и не описался ли. Конечно, для этого с воспитательницей должен быть налажен контакт.

Да, и цистит тоже со счету не сбрасывайте.

Аврора
09.09.2007, 12:59
возможности - договорилась бы с воспитателями на исключение. Тортик там, конвертик - думаю, проблем не будет. Бред какой, в памперсах "нельзя" :-(

огорченная
09.09.2007, 13:07
легко сказать " в другой сад", мы в этот-то попали с трудом, и насколько я знаю сейчас ситуация с садами в москве просто критическая, группы огромные, люди в очереди стоят, чтобы попасть, ведь не у всех есть возможность возить на машине в другой. По поводу конверта я уже думала, и еще по поводу сдачи анализов. Кстати. А в саду у них берут анализы крови, к примеру. Нам, как только мы в ясли в прошл. году пошли, в поликлинике сказали : "теперь вы к нам, если только заболеете", значит ежегодное обследование на себя сад берет что ли?

Anneke
09.09.2007, 14:50
Это все то же. Про ребенка такого возраста никогда нельзя уверенно сказать, что он "окончательно приучен к горшку". А уж когда стресс с садиком - и подавно. Родителям неприятно, конечно, но вообще-то обычная история. Тут вроде совсем недавно было про годовалую девочку "помогите, писается". Не писается, а писает, имхо. Дрессировка и осознанное управление сфинктерами - не одно и тоже.
Так что не надо усугублять стресс с садиком стрессом с горшком. Отойдет немного мелкий - можно будет снова объяснить, что к чему и подождать, когда опять "созреет". :-)

Flicka
09.09.2007, 16:30
он уже пересал. встает на горшок ночью сам. иногда проколы бывают, когда устал, но так в пределах нормы, думаю.

Он хотел спать именно в трусах, как большой.

Ваниль
09.09.2007, 20:13
Понимаете, мы тут сейчас можем Вас как угодно успокаивать, проблема от этого никуда не денется. С ребенком что-то не в порядке, ему не хорошо. Очевидно что у него стресс, а уж Ваше дело реагировать или нет. Если у Вас нет возможности забрать его из сада или перевести в другой, нормальный, где можно в памперсе хотя бы, то... ну держитесь тогда, что тут еще скажешь?

Злыдень
10.09.2007, 08:14
В группе есть детки, которые писаются? Если есть, то ждите, пока они не приучатся к горшку. Не шутка и не ерничанье - факт, не подвергаемый сомнению множеством знакомых садовских педагогов. Возраст такой - копирует все, что ни попадя. У нас ребенок уже год как не совал пальцы в рот, а как в сад пошел, так рука там опять "прописалась" :) Потому что в группе были и существенно более младшие детишки. Потом прошло.

Kenga
13.09.2007, 12:22
Давайте памперсы в сад! Это все чепуха, что нельзя - воспитателям, наоборот, меньше возни с переодеванием. Если в саду есть психолог, он может подтвердить воспитателю, что на период стрессового состояния лучше от ребенка отстать.

И еще: стресс в вашем возрасте объективно сильнее, чем год назад, при походе в ясли - просто ребенка поумнее стала, соображает больше. Не волнуйтесь, главное - доходчиво поговорить с воспитателями, при необходимости - с психологом или (на худой конец) с заведующей. И ни в коем случае не приставайте к ребенку! Она от этого страдает еще больше

Irian
13.09.2007, 14:06
У Мишки последний прокол где-то месяц назад случился, около пяти лет. И всего раз пять было за последний год. Мы даже воспитательные беседы не проводим.

.
Аврора
17.09.2007, 12:34
диспансеризацию организовывали и прививки делали. Но мы отказывались от всех мед. манипуляций в саду (мы по страховке в другой поликлинике обслуживаемся, и прививки не делаем :-))

ЗЫ. Про "попасть в сад" - видимо, как с районом повезет. Мы на Таганке легко попали в отличный логопедический сад, причем почти с 5-ти лет (до этого год сына в частный сад водили, идиоты :-().

guest
18.09.2007, 03:15
и в том решение вашей проблемы.

..оспидя, ну что вы так много хотите от малыша такого маленького? да пусть писает в памперс, он же такая крошка еще. Это воспиталки дуры, а не ваш малыш чего-то там не умеет. 2,5 года...моей младшей в октябре 2 будет и она еще ни разу в жизки не пописала в горшок или в туалет:)))

...воообще офигеть конечно от такого подхода, чтоб в 2.5 строго не писался....
...кто вас за это гнобит? может этот гражданин просто денег хочет, а?