Просмотр полной версии : Куплю "чехлы" на детский комбинезон


Элинамама
24.10.2003, 14:08
Не знаю, как это правильно называется, такие типа штанов и куртки, сделанные из непромокаемой ткани. Энто дело надевается на обыкновенный комбез для того, чтобы его не пачкать и не мочить во время прогулки. Совершенно точно есть такой комплект у фирмы "Rukka", но новый стоит около 50 баксов (все равно, что новый комбез купить!). Знаю, что в Финляндии это оооочень распространено. Может у кого есть ненужный такой комлект? (на рост от 85 см)

Lora
24.10.2003, 14:40
без куртки стоили чуть ли не 50 долл. Дорогая и, как оказалось, для нас совершенно ненужная вещь. Честно говоря, я очень сомневаюсь, чтобы такие штаны налезли поверх теплого комбинезона. Мы пробовали на теплые штаны с деми-куртокй их надевать - неудобно. По ширине штанин (верх-то достатоно широкий)они таковы, что самое то на колготки или леггинсы, а в этов время (т.е. когда в колготках не холодно) уже достаточно тепло бывает, и в шатанх этих получается офигенный термоэффект - мои девчоник плевались.

Элинамама
24.10.2003, 15:33
Странно, у меня сестра прям так довольна, я лично не видела, но по ее словам эти штаны должны запросто надеваться на комбез, может мы о разных вещах говорим? А какая ширина у ваших штанов (штанина)?

Lora
24.10.2003, 15:38
у нас стандартные штаны на лямках RUKKA. Ну, на взгляд, если разложить плоско, то в нижней (смой узкой части) будет примерно 15-16 см, т.е. примерно 30-32 см. в объеме.

Элинамама
24.10.2003, 15:45
Ндаа, прямо скажем - впритык, получится как двойной слой ткани на штанах. Сковывает сильно движение? Даже не знаю, что делать. Ну вы бы тогда свою цену назвали, а я пока подумаю, что можно сделать)))

.
Lora
24.10.2003, 16:03
я не столько с целью продажи отвечала, сколько с точки зрения целесообразности этой штуковины. В теплое время мне легче стирать легкие штанишки или леггинсы. В холодное время у нас были комбезы или комплекты пуховик+ штаны с грудкой из моющегося материала. В лужах в любом случае я бы своих не пустила сидеть. Ну, за 500 рэ, наверное, смогу отдать (хотела было до внуков-внучек попридержать - в ну как их мамы тоже воодушевятся примером скандинавских детей:))

Ледичка
25.10.2003, 14:07
Одно могу сказать - очень удобные штаны в плане стирки. Пришел, снял, помыл, они тут же высохли и уже на вторую прогулку можно одевать. Единственный минус - это теплоэффект бешенный внтури, но в холодную, не зимнюю погоду, вполне тепло и уютно получается! На комбез или куртку сверху тоже одеваются нормально. там есть кнопочки, которыми регулируется ширина.

У нас в Рейме продаются такие за 850 рублей. К таким штанам еще и куртки продают.