Просмотр полной версии : Я многого хочу?


Золотая рыбка
17.09.2007, 15:15
в лаберинте опять и мне не выйти.Нужно посмотреть на ситуацию со стороны.Ну и ваши мнения.Мне очень часто многое становится ясным,когда я тут всё это выложу.Надеюсь и сейчас разберусь с вашей помощью.Заранее извиняюсь за орфографию.Слаба....Знаю.Ну и вы знаете.

Значит ситуация такова.Несостоявшийся развод год назад вернулся на круги своя.
Тогда у мужа было много претензий ко мне,у меня к нему,но развод не состоялся,любовь победила.
Спустя год я уже сама усиленно требую развода,но просто проигнорирована.
Дано.........Я перестала устраивать гулянки,перестала ВООБЩЕ пить алкоголь.Бросила курить.Сижу дома,развиваю девчёнок и жду семейного счастья.То есть его требования я удовлетворила на 90%.
Я от него хотела бы любое свободное время уделять семье(уделяется клиентам в кафе),детям и мне лично.Перестать принимать алкоголь в большом колличестве.А в свободные дни,исключить алкоголь.Так как я просто не переношу запах перегара.
Хотелось улучшить и участить секс.
Что имеем на сегодняшний день.
Муж зависает в кафе 24\7 .Постоянно пьяный или с душком.Секса не было со времён второй мировой:-).
Когда я холодно и невозмутимо поставила его перед фактом,что я хочу развод он очень растроился,сказал,что я во всём права и он очень хочет поменять всё тоже.
Я уже согласилась,что полностью убираю все претензии на кафе.Оно мне не нужно.Но я там ничего делать не буду больше.
На том и порешили,на следующи же день он сваливается в обморок(стресс,бёрн аут) и я стою сутки в кафе с детьми там же.Им приходится даже там спать в канторке.
Утром я сказала,что я ЭТОГО не хочу.

Золотая рыбка
17.09.2007, 15:27
Я признаю свою ошибку,что наши силы не расчитала.Кафе сами хотели,но это кафе убило нашу семью.Это я ему и говорю.(тут я обнаглела и заявила)Выбирай или семья,ты идёшь работать,я иду работать,мы живём дружно вместе.выходные с детками,нет ночной жизни для тебя.Отпуски и т.д. Или кафе с его клиентами..............
Ну угодать легко ,что он выбрал.
Он выбрал КАФЕ!!!
Бля,как было больно,но что поделаешь,сама спросила,вот и получила ответ.
Я целиком настроена на развод,неделю живём как соседи,решили детей больше не травмировать,никому ничего не говорить,пока не свершиться.Он живёт в этой же квартире,снимать так сразу не получится,да и дорого.
Он вымаливает через 10 дней шанс,всё исправить.
Я ломаласьломалась,но соглашаюсь.3 дня длилась эдиллия.На 4 день(укогда я купила себе красивое нижнее бельё,приготовила ужин,свечи,шампанское с клубникой-терпеть не могу этот цирк,но он любит,что не сделаешь,для сохранения отношений)Он так и не явился с работы.Я звоню в кафе,он там и объясняет,что там клиенты пришли,он их развлекает.типа лишние деньги не воляются.
Я послана.
Ладно,это я проглатила.Спустя 2 дня он выходной.практически пришлось забирать его из кафе(но он об этом не подозревает,просто так совпало типа) он на диване. в своём нижнем белье,вся такая расфуфыреная начинаю к нему приставать,он меня отодвигает в сторону и говорит"Ну самое интересное начинается!"Это фильмы которые постоянно повторяются по кабелю.Я стикаю и ухожу,в сад
Прошу не вводить тему о любовницах и т.д.Точно знаю,что у него никого нет.Работоголик,ну и плюс слабак.Всем хочет угодить.всем хочет доказать,что он самый крутой.Работает лучше всех.И без него весь мир рухнет.
Люди,ну как,что?
Я хочу быть любимой женщиной,занимать одно из первых мест в его жизни.А не номер 10.
Хочу быть желанной,что б я это видела и чувствовала.Хочу Внимания!!!!!!!!!!!Любви!!!!!!!
Разводиться?А если он не хочет.Хочу пообсуждать,может проясняться мои мозги.

Klinton
17.09.2007, 15:34

глюк
17.09.2007, 15:37
глюк

глюк
17.09.2007, 15:37
ага, он любимый фильм смотрит, а она ему минет в это время. :). (-)

Адреналинка
17.09.2007, 15:38
А когда вы разведетесь, что вы сможете делать такого, что сейчас не можете? Как измените свою жизнь, как не можете изменить сейчас?

Лиза Симпсон
17.09.2007, 15:52
что о Вас и Ваши желания вытирают ноги, причем уже давно. Ваши желания похвальны, но боюсь, что осуществиться они могут только с каким-то другим мужчиной.

Золотая рыбка
17.09.2007, 16:00
чем я и занимаюсь,только вот он то деградирует.:-)

Лиза Симпсон
17.09.2007, 16:01
они совершенствуются... в другую сторону :-)

Золотая рыбка
17.09.2007, 16:05
потому я и сижут тут с вами это обсуждаю,а не с адвокатом.
Что я уже выяснила по этому вопросу:
У меня будут мои деньги.Именно МОИ.Сколько,не важно,они МОИ!Аллименты,плюс я надеюсь на подработку.
Я смогу знакомится с мужчинами,ходить на свидания,возможность иметь секс.За его спиной я не хочу.Любовников не предлагать,врать не хочу.
Ну и ясность ситуации.а то нахожусь в подвешенном состоянии.Сегодня всё хорошо,завтра он опять забылся.Короче,буду стремиться осчастливеть себя любимую,а сейчас все силы уходят не на то.Голова забита вот этой канетелью.

Золотая рыбка
17.09.2007, 16:06
Вы действительно считаете,что меня интересуют ответы Клинтона?
Он как реклама,раздражающий,но неизбежный:-)

Властелин В.
17.09.2007, 16:13
Ваша жизнь как-то строится вокруг мужа. У него вокруг кафе, а у Вас вокруг него. При этом вы хотите чтобы он строил свою жизнь вокруг Вас. Так бывает, но такие мужчины невозможно скучные, вы не сможете с таким жить. Попробуйте строить свою жизнь тоже вокруг чего-то СВОЕГО. А дети, секс и любовь могут быть просто точками соприкосновения. <br>
Кстати, Вы помните символ на старых советских свадебных машинах?

Золотая рыбка
17.09.2007, 16:14
Вот и я так считаю.Он считает,что он занят важным делом,он РАБОТАЕТ!!!!!Он зарабатывает деньги,что б жизнь была лёгкой и удобной.На чтоя спросила,ты доволен своей жизнью?Он сказал НЕТ.А зачем тебе тогда так гробиться,зарабатывать эти деньги,если ты всё равно ими насладиться не можешь.Долгое молчание,переходящее в раздумье.
Нам тоже запрещено деньги тратить,так как налоги и все оплаты мы еле тянем.Контракт продливается,в срок не укладываемся.
На меня наехали,что я денег много трачу,на что я честно сказала:"Да!!!Да трачу!это единственное,что у нас есть.Я чувствую себя счастливой и забываюсь о своих чувствах,когда я в магазинах".
Короче хочется плакать,но как в "служебном романе",что ж я буду плакать в одитночку,всё равно,что пить в одиночку;-)

Адреналинка
17.09.2007, 16:18
У вас и сейчас есть все эти возможности, и деньги из бюджета выделить и представить что это алименты, только ваши и на свидания ходить, а врать не обязательно, все равно муж без конца в кафе, просто не рассказывать ему- ведь будучи в разводе вы не станете сообщать ему о каждом свидании.

"за его спиной не хочу" - уловка мозга, ИМХО. Просто не хотите шевелиться, хотите сидеть на попе ровно и страдать. Это не оскорбление, это по-моему вполне нормально, большинство из нас не любит перемен и решительных действий, ждать и страдать намного проще :-)

Золотая рыбка
17.09.2007, 16:22
Это уже мною обдумывалось часто.Но тут вылезает такое колличесво "НО".
У меня 2 дочки,которые целиком на мне.Я пыталась найти работу.Мои шансы практически нулевые.Мало того,что нет опытов работы,нет как таковых дипломов-сертификатов,у меня 2 ребёнка.За которых надо платить няню.Плюс у них часто бывают каникулы, а ещё они болеют иногда.Все мои успехи устроиться на работу,сводились на нет.Мне говорят,что они берут более опытного специалиста,а выясняетсся,что на моём месте 20тилетняя девочка.
С утра,когда дети в школе,мне е найти каких либо секций,всё,что хочется идёт после 6ти вечера,а тут у меня 2 прицепчика на руках.Я пробовала пойти на танцы.Уже 2 четверга обломалась.Муж,видители,ну никак не смог быть в это время дома.
Няня у меня есть на очень экстренные случаи.
Я уже даже плюнула на все принципы и решила знакомиться в нете.Так надо ж хоть иногда встречаться с людьми.А у меня никак время на это на найти.Я старалась.......Я ж не могу мужу сказать,войди в положение,побудь дома,у меня свидание с потонцеальным женихом:-)

Золотая рыбка
17.09.2007, 16:29
Да конечно шевелииться страшно.Да и перемены тоже дело такое,неуверенное.Но я откровенно не хочу гулять за его спиной.Голландия маленькая,а города ещё меньше,шанс нарваться на знакомых велик.Я не хочу так.
Некому детей оставить.Ну вот хотите,не хотите,но НЕ с КЕМ!!!!!!!!!Вообще никого нет.Бабушка сказала,что она не няня.Видим её раз в 3 месяца.
Был у меня года полтора назад любовник,ой как много хлопот это.Да ещё и не стоила овчинка выделки.
Я ж не пойду с плакатом по улице "Ищу друзей".
А в интернете ничего стоящего пока не нашла.После полчаса разговора,становится так грустно.Всё не то.Да я люблю в живую знакомиться.И то шанс,что отношения переростут в более серьёзные,очень мал.Мне надо знать человека долго.А пока это все знакомые мужа.не хочу ему свинью подкладывать.Да,даже если и собралась вдруг(как вы сказали,уловки мозга послать подальше),то как?Откровенно,пойдёт погуляем?Или сразу в постель?

Властелин В.
17.09.2007, 16:40
Ужас, если честно. Ужас, что единственный способ для Вас изменить свою жизнь, это перейти к "новому" мужчине. Как вымпел. Ситуация, в которой есть двое детей, которые иногда болеют, или у них иногда бывают каникулы совсем не уникальна. Извините, если обидела/жу, но Вы сами попросили взгляда со стороны. Так вот, с моей стороны кажется, что Вы пообсуждаете-пообсуждаете мужа и его кафе в очередной раз, а становиться самостоятельным человеком ни на минуту не собираетесь.

Весна
17.09.2007, 16:52
У" меня будут мои деньги.Именно МОИ.Сколько,не важно,они МОИ! Аллименты,плюс я надеюсь на подработку" - что за детсад. Во-первых, именно важно, сколько. Деньги "мои" будут либо когда реально будете работать на хорошем месте и зарабатывать, либо когда перейдете "как вымпел" к другому мужчине, который будет богатый добрый ангел и выделит Вам много "Ваших" денег. Почитала ответ внизу про 2 прицепчика, и про то как утром нет нужных секций, и нет нормальной няни - мда.... Разводиться чтобы иметь секс, блин... просто слов нету:-(

Весна
17.09.2007, 16:52
ППКС(-)

Лиза Симпсон
17.09.2007, 18:04
издевается, но достаточно часто он очень дельные вещи говорит.

Людок
17.09.2007, 18:56
Если вас что-то не устраивает, то вам и менять свою жизнь. Не бойтесь перемен. На самом деле у нас куча возможностей, но мы сидим в своих привычных раковинках и нам вылезти страшно. Вы живете в Голландии, м.б. у меня идеалистические представления о западе. Но все говорят, что там хорошая социалка и мама с детьми никогда не будет голодать, не будет получать нищенские аллименты по белой зарплате, как в России. Чего тогда бояться?

Вы как капризная девочка: "Я хочу, я хочу". Ну не может он вам дать то, что вы хотите. Обидно, досадно, ну ладно. Придеться шевелиться самой. Или хотеть меньше. Задать себе вопрос: Мне лучше с ним или без него? Честно ответить и в зависимости от ответа двигаться дальше.

А он всегда был такой не темпераментный? Может у него простатит?

Rijik
17.09.2007, 19:40
Гадость напишу, знаю, что так даже думать нельзя, но все же. Сколько ему лет? Как много и как долго он пьет? Почему случился обморок? Проверялся? Какие есть заболевания? Давление/сердце/печень? К чему это я все? Была я в вашей ситуации с первым мужем. Пил беспробудно, секса не было, внимания тоже. Ну вы сами все написали. Правда я на попе не сидела, училась, работала. Тоже не выдержала, подала на развод. Когда устроилась на нормальную работу, уехала в другой город, оставив мужу свежекупленную квартиру. Уехала практически с "зубной щеткой". Но развестись я так и не успела. У нас, думаю и вас тоже, развод длится годами, у меня два года занял. Правда алименты сразу, после первого заседания суда начисляют. Так вот, о чем это я? Не дождалась я развода, так как вместо "разведенки" стала вдовой. Все-таки какой бы ни был человек здоровый, но никакая печень не выдержит постоянного пьянства. Так что мой вам совет, подождите еще чуток. Если ваш муж , как вы описываете, падает в обморок, то с ним уже что-то не то. Заодно и денег на адвоката съэкономите, и все будет ваше и ваших детей.

Тапками и помидорами можете не бросаться, я знаю, что я меркантильная, расчетливая и циничная. Но, как говорится, покажите мне святого...

Лиза Симпсон
17.09.2007, 19:48
можно того... этого. На тот свет. Не так ли?

Золотая рыбка
17.09.2007, 19:54
Согласна.Но всё таки он слишком эмонсипирован в мужскую сторону.Нас женщин,ему не понять.:-)

Rijik
17.09.2007, 19:59
Помогать не обязательно, можно просто не мешать. Он сам достаточно делает, для того чтобы его дети в ближайшем будущем остались сиротами.

Золотая рыбка
17.09.2007, 20:01
А вы согласитесь жить без секса?Совсем?И когда вас игнорируют.И когда все ваши начинания на корню зарубают?
Вот честно скажите.Я считала всегда,что выходя за муж,я как раз избовляюсь от проблемы в поисках секса.Если мы уж об этом говорим.И наехать,унизить (что вы попытались тут сделать)самое лёгкое.Если вам что-то не нужно,ещё не значит,что для других это играет малую роль в жизни.Мне нужен секс,что даёт мне подтверждение,что я любима,желанна,что я красива.И что мой единственный мужчина даёт мне всё это.Пусть это глупо,но это моё мнение,МОИ тараканы.Будте любезны их уважать.Или научите избавиться от них,а не фи-кать в мою сторону.
Хотя я писав сюда эту тему и была готова к таким выпадам ,да и ниже идёт полное осуждение,но всё равно я больше прошу совет,чем камни и помидоры..........

Лиза Симпсон
17.09.2007, 20:08

Золотая рыбка
17.09.2007, 20:09
Как вымпел я переходить не буду.Тут вы действительно перегнули палку.Это если б муж меня передал в хорошие руки другому мужчине,что невозможно как таковое.Но я не исключаю возможность создания других отношений.
Да я не планирую провести всю жизнь в одиночестве выращивая фикус.Да я собираюсь найти того единственного.Что в этом странного,а тем более плохого?Я написала,что я собираюсь найти своё счастье .Когда это произойдёт,одному Богу известно.А что б дома не заплесневить,я хочу выходить в свет.
Для поправки короны.Лишние комплементы никогда не помешают.
Вы всё так принимаете остро,никто не говорил,что я запрыгну в постель к первому же встречному.Я как раз и объяснила,что этот вариант меня не устраивает.Но ставить крест на моей жизни я точно не собираюсь.
Пока же мой муж камен на моих ногах.
Сегодня при очередном разговоре о разводе,посыпались детские "А вот,....а Ты......."
Так я и сказала,да я тоже не права,давай дадим друг другу свободу,что б найти своё счастье.
Разговор сошёл на нет.А далее он ведёт себя как будто вообще ничего не происходит.Типа,перебишусь и успокоюсь.
Но он собирается меняться,но есть ли смысл верить этому?Ведь это дольше недели не длилось.

Золотая рыбка
17.09.2007, 20:12
Дык знаю........И не плохой вроде.Только он считает,что только мужская точка мнения имеет право на существование.А мы так,бесплатное приложение к ним.Подстраивайся,совершен ствуйся и т.д.

Rijik
17.09.2007, 20:13
Рыбка, ответьте, почему вы не пойдете на курсы какие-нибудь или , еще лучше, не получите какую-нибудь профессию. Когда я была замужем за первым мужем, мои знакомые говорили про меня, что я сумашедшая: муж пьет/бьет, дите мелкое, а она учиться собралась с утра до ночи на чужом языке, через год после иммиграции. Т.е. язык я почти не знала. И вы знаете, именно учеба не дала мне утонуть. Новые люди, новые знания, смена обстановки. Колледж для меня был глотком воздуха. Там я познакомилась с многими хорошими людьми. Профессия дала мне "кусок хлеба с толстым слоем масла". Подумайте, у вас ведь полдня свободны. Дети уже не грудные. Начните уже думать о всоей будущей жизни с мужем ли, без мужа. Начните уже жить.

Лиза Симпсон
17.09.2007, 20:14
которому сейчас уже за восемьдесят, и который еще лет двадцать пять назад выглядел глубоким стариком - весь в морщинах, глаза мутные, ноги еле передвигал, одет небрежно, но бутылку свою на лавочке посасывал. И сейчас посасывает. Двигается еще медленнее, ползает практически. Ширинка вечно расстегнута, воняет от него. Но всегда с бутылкой. Это даже не человек уже, это падаль какая-то (животным назвать язык не поворачивается, животные - существа чистые). Я как-то разговорилась с его внучкой - она не скрывает, что мечтает о его смерти, потому что задолбалась уже блевотину за ним ежедневно убирать и говно подтирать. А он вот никак не умирает... иногда неделю-другую его не видно, потом опять встречаешь это существо и думаешь: вот же ж блин, жив курилка!

это я к тому, что рассчитывать на чью-то смерть и ждать ее - дело неблагодарное. Прождать можно долго, и мерзко это...

Лиза Симпсон
17.09.2007, 20:19

Золотая рыбка
17.09.2007, 20:20
Я очень с вами согласна.Моя жизнь в моих руках.О западе у вас завышенные оценкито о чём вы говорите сгинуло в летах.
Я уже всё узнавала.Сначала мне дадут социал,который он и будет выплачивать в качестве аллиментов.это будет минимальный прожиточный минимум.Потом меня начнут пинать искать работу,я ей найду рано или поздно,и буду работать на няню.Что я сейчас и наблюдаю у мам одиночек.зарабатывать 1500евро и платить 1000 за няню(и пришкольные организации которые следят за детками,пока мамы работают).
Лучше с ним или без него..........Это можно сказать если я буду жить без него.Я не знаю.
Про темперамент,да и тут я ошиблась.Упс.Но что б совсем темперамента лишиться,на такое я не расчитывала.
Да тут даже не так что б совсем о сексе разговор.Больше о чувствах(нежность,любовь).е му наверно просто удобно нас иметь.Вроде и семья есть и особо ничего делать тут не надо.

Лиза Симпсон
17.09.2007, 20:23
раз уж на то пошло.

Рыбка, Вы чего хотите-то? Чтобы муж резко изменился и стал другим человеком? Ну-ну...

Rijik
17.09.2007, 20:26
Ну так если у Рыбки не хватает сил, чтоб как-то изменить свою жизнь, то пусть у нее хотя бы будет надежда на избавление от такой жизни. Иначе совсем тоскливо. Беспросвет.

Золотая рыбка
17.09.2007, 20:26
я пытаюсь им стать.ем более у меня самостоятельность просто из рук вырывают.
Я ищу работу,меня сразу загружают по кафе.тут же я нужна днём там и в выходные.И он сразу занят во все нужные мне дни.
Что бы искать работу,надо подготовить базу.Куда детей,как я буду решать проблему каникул.И т.д.
Муж же говорит,я тебе помогу,а когда до дела,"Я занят,ну я же работаю."
Ну вот возьмут меня на работу,а я что буду делать ,если мне детей забрать из школы будет не возможно,а он нечаяно график свой под мой не подстроил.И т.д.
Легко осуждать.Не всегда всё складывается гладко.Везде полно нюансов.Тем более тема работы стоит очень остро для мам-одиночек.Ну не любят они с детками женщин брать.Стоим мы дороже.Легче взять молодых,они дешёвые и свободные.

Лиза Симпсон
17.09.2007, 20:29
милый?" :-) :-) :-)

Золотая рыбка
17.09.2007, 20:32
Ну да,а потом вибратор обнимет меня нежно,поцелует горячо и скажет,что я для него самая самая любимая.
Я не только о сексе,я о отношениях.Или их отсутствие.
И менять я его не собираюсь,выше моих сил.Я хочу принять решение. пока я на распутье .Он вроде как и хочет,да слаб духом.Да и стоит ли жать человека,выбравшего вместо тебя кафе.
Я хочу разложить для себя всё по полочкам.Этот топик скорей для меня,чем для вас.Вам всё равно,а я может и найду тут зерно какое дельное.

Rijik
17.09.2007, 20:33
А няню взять нормальную, а не для экстренных случаев. Чтоб у няни был постоянный график, подстроенный под вашу работу. Вы же работать будете по часам, дети тоже в садах/школах по часам. Чего тут мудрить? Няня приходит к вам домой, детей кормит, одевает, по школам отводит. После школ забирает, кормит, ждет, когда вы прийдете с работы. Все! И у вас голова не болит ни за детей, ни за мужа, что у него левая пятка в следующую минуту захочет. Вы как-то действительно немножко на муже зациклены. Отрывайте себя от него . Стройте свою жизнь.

Золотая рыбка
17.09.2007, 20:39
Да не считаю я вас уж такой ужасно.Вы думаете я не вижу,куда он катится?Когда ему в очередной раз плохо стало и он лежал умирал,а я работала.Потом боялась домой ехать.Боюсь найти холодный труп.он даже не удосужился позвонить за всё это время 12 часов,сказать,что вроде полегче ему.А я будить его боялась.Он не спит ночами,бессонница.Разбудиш ь,потом вообще не уснёт.
Пьёт он сколько работает в кафе.А это значит 20 лет уже.Спит мало,пьёт много.Пперенапряжён,рассла бляться не умеет ,а учиться не хочет.я сначала что-то пыталсь ему объяснить,но как говориться насильно счасливым не сделаешь.

Лиза Симпсон
17.09.2007, 20:39

Золотая рыбка
17.09.2007, 20:43
Работать на няню.И денег не заробатывать и детей тоже будет чужая тётя ростить.
Вы поймите,я знаю,что вы мне добра желаете,Я буду за няню отдавать 75% своей зарплаты.Работать только для того,что б дома не сидеть?

Золотая рыбка
17.09.2007, 20:46
Ну простите,что не оправдала ожиданий.Думаете мне со всей этой кашей легко.Вот и пытаюсь разобраться.
Наезды ваши помогают,хоть проревусь.А там может и свет в конце тунеля увижу.

Rijik
17.09.2007, 20:47
Ну будем надеяться, что Рыбка найдет в себе изменить свою жизнь к лучшему.

И потом, оглянитесь вокруг. Разве вы никогда не видели таких "семейных" пар, где супруги не то что тайно, а явно ненавидят друг друга и желают смерти своему мужу/жене? Откуда тогда "бытовые" преступления?

cloud9
17.09.2007, 20:47
у меня есть одно четкое убеждение. Извините если я слишком резко.

Если мужчина женщину хочет, то он хочет ее вне зависимости от того какое на ней белье, есть ли на столе шампанское и насколько интересный по телеку идет фильм. Я не утверждаю что он не может устать и просто банально не хотеть от усталости, я не об этом, скорее о том, что если секса нет не по вине женщины, то скорее всего его и не будет. И чем дальше в лес, тем более изощренные попытки избежать его.

Вопрос собственно в том , можно ли тут что-то изменить? по моему мнению- нельзя. Только мириться с этим и пытаться в других областях наверстывать, если это Вам нужно конечно.

Лиза Симпсон
17.09.2007, 20:52
Я считаю, что, желая кому-то смерти, ты плюешь в душу прежде всего самому себе. Такие чувства надо себе просто запрещать, это вопрос внутренней гигиены, что ли.

Лиза Симпсон
17.09.2007, 20:55
Вашу похоже. Простите.

Rijik
17.09.2007, 20:56
Рыбка, дети же не всегда будут маленькими. Через несколько лет няня будет не нужна. А у вас будет уже опыт работы. Опять же новые люди, смена обстановки. Встряхнетесь. Опять же на работе может кого-нибудь более подходящего встретите, хотя бы для секса. И еще: муж не может оплачивать няню? Хотябы половину? А остаток своей зарплаты вы бы на свой счет бы откладывали для своей будущей жизни. Поймите, вам нужно что-то менять, но не обязательно координально. Можно начать по чуть-чуть. Вы же все равно деньги спускаете на тряпки для настроения. Так эти деньги можно пустить на няню.

Лиза Симпсон
17.09.2007, 20:57
больше. А дома Вы крышей поедете, по-моему, что-то такое уже наклевывалось, давно здесь сидим, да.

Rijik
17.09.2007, 21:00
В идеале, конечно. Но, к сожалению, у каждого свои грехи.

Золотая рыбка
17.09.2007, 21:02
Записалась я ещё 3 месяца назад на курсы.Мечтала всю жизнь об этом,а тут думаю,дай ка займусь.Мне написали,что я принята.К сентябрю получите день и время.
Наступает сентябрь и курсы выпадают именно на те дни,что мой муж не может.Я растроилась сильно.Но он ничего поменять не может,не хочет.Именно в эти дни он должен работать.А курсы вечерние.Аж до 11 вечера,а мне ещё оттуда ехать час.Вот и всё.Деньги заплатить всё равно придётся,а на курсы я ездить не могу.Детей оставить не с кем.няня,так что единственная,как раз в этот день играет в тенис.У неё своя мечта.
И танцы моя так же не сложились.
А что б на целый день в колледж..............
Я на дому обучалась,окончила курсы годовые,своим сертефикатом могу попу подтереть.Я про опыт работы выше писала.2 месяца везде сувалась,везде свои резюме оставляла,ни ответу ни привету.
Ручки и опустились.А потом как я выше писала,муж начинает меня загружаить.А сделай закупки,а постой в баре пару часиков.А проследи каждый день за ланчем.А в воскресенье футбол,надо б помочь.А в пятницу викэнд,надо б снэки сделать.и т.д.
если уж уходить,то от всего,не только от него.Но я не хочу,что б он загнулся,или кафе потерял или ещё что хуже.Я уходя,хочу его сделать счастливым.Что б он не делал то,что не хочет.Что б чувством вины не мучался.

Золотая рыбка
17.09.2007, 21:04
укусить,да побольнее.Ну что ж издержки писания под своим ником.................И никаких дельных советов.

Rijik
17.09.2007, 21:06
Ну раз мужа вы насильно счастливым не сделаете, так сделайте себя счастливой. Добровольно. Вот с сегодняшнего вечера и начните. Определите цели, приоритеты, и вперед. Я люблю повторять одну китайскую мудрость: " Любой длинный путь начинается с первого шага." Так шагните уже навстречу своему счастью, своей новой жизни.

Rijik
17.09.2007, 21:12
А вот тут поподробнее: " Я уходя,хочу его сделать счастливым.Что б он не делал то,что не хочет.Что б чувством вины не мучался. " Так вам развод для чего нужен? Чтоб стать счастливой самой или чтоб мужа осчастливить? Что-то я запуталась.

Золотая рыбка
17.09.2007, 21:18
Да,полностью согласна.Спасибо.Крышу еле поймала,потому сейчас и пишу.
Всё таки стало ясно,что надо менять свою жизнь,значит надо уходит,точнее,расходиться с мужем.Иначе так и буду сидеть и ждать......

Золотая рыбка
17.09.2007, 21:23
Я хочу сделать этот шаг.Я даже его уже сделала,а меня на место вернули.
я ему про развод,совершенно серьёзно и официально,а он поцелуй в щёчку,перед уходом на работу,а теперь вспомнил,что надо дать о себе знать,смску кинул,как вы там?
Я ему и отстрочила,что под впечатлением этого топика вылилось.
"адоело всё,собрав остатки самоуважения и самолюбия,официально заявляю,что с вами больше ничего иметь не желаю.И если ты хочешь меня назад,приложи все усилия,но я сидеть и ждать не буду.Буду искать своё место в жизни."
А куда теперь шагать не знаю.Ну просто не знаю.

Rijik
17.09.2007, 21:27
Да зачем сразу уходить. У вас или белое, или черное. Вы сначала на ноги встаньте, начните работать, няню нормальную, без тенниса , найдите, обустройте свою жизнь. У вас свой банковский счет имеется, для начала? А потом уж можно и уходить без страха за будущее.

cloud9
17.09.2007, 21:31
хотя вот прочитала подробнее и беру свои слова почти обратно. ну то есть остаюсь при убеждении, но похоже это не ВАш случай, здесь алкоголь все забирает.

Золотая рыбка
17.09.2007, 21:34
Я хочу своё счастье найти.конечно я хочу,что б и он своё нашёл.
Я ухожу,но надеюсь,что и он воспользуется этим правильно.А не пойдёт в запой и т.д.

Rijik
17.09.2007, 21:39
Это все эмоции. И эмоции не совсем зрелые. Вы молодец, уже сделали шаг, нашли курсы, записались, оплатили. Молодец. Сейчас нужно сделать второй шаг - найти няню на всемя вашей учебы. То, что курсы доздна - не страшно. У меня, будучи матерью-одиночкой, была посменная работа - с 7 до 7. Два дня в день, а потом сразу две ночи по 12 часов. Потом 4 дня отдыхала. Смены постоянно сдвигались. Т.е. как такового постоянного по дням в неделю графика не было. Плюс переработки, замены, собрания, курсы. Так вот я нашла няню, а потом и вторую, которые утром в 6 приходили ко мне домой, когда дочка еще спала. К 8 они отводили ее в садик. После садика приводили ее к себе. А в 8 я ее забирала или они приводили ее домой. А , когда я работала в ночь, то они ее забирали к себе на ночь, а утром сразу в садик. Вам тоже можно найти няню, которая забирала бы из школ детей, а восле курсов вы бы их у нее забирали. Поздно, но что-то же нужно делать. Сколь времени будет курс? Год? Глядишь и муж, поняв, что назад хода нет, сам будет следить за дочками. А так он пользуется вашей мягкотелостью.

Rijik
17.09.2007, 21:42
Ну это его жизнь, и вы на нее повлиять никак не сможете. Знаете, некоторым нравится пить. Им так хорошо. И этого кайфа они себя лишать не собираются. Так что свое счастье он уже нашел, и оно , скорей всего, в бутылке.

Nataly_Cher
17.09.2007, 21:43
Рыбк, да не кусает вас никто. не защищайтесь.
просто правда трудно понять, чего вы хотите.
не чего вы хотите от этого мужа, а чего в принципе хотелось бы...

сочувствую вам... ответ на этот вопрос не прост. сама бьюсь уже год - ищу
но все никак
ловушки мозга в том, что хочется (по списку) но в жуткой эмоц. зависимости и привязке к конкретному человеку...

глюк
17.09.2007, 21:51
Я тоже не поняла зачем Лизу сестру приплела. ИМХО этого делать вовсе не зачем было. Однозначный наезд и вполне нормальная реакция у Рыбки защититься.

Чего это все такие черствые стали? Почитаешь топики двухгодичной давности, совсем другие ответы были. Не понятно что с людьми на этом форуме происходит...

Золотая рыбка
17.09.2007, 21:52
Да не могу я с ним на ноги встать.Банковский счёт есть,а что это так важно?Если туда класть нечего?Начните работать,ну ёлы палы,я ж говорю,что уже 2 месяца ищу,что до того 3 месяца искала.Нет ничего для меня.я б всё взяла,да я никому не подхожу.Тем более тут сложнее устроится если ты с акцентом.Читают резюме ,звонят,прихожу и тут они остывают,слышав про детей и т.д
Няню тоже найти ещё то занятие.Где их брать?Из газет и объявлений не решусь.Из агенств не потяну.

Nataly_Cher
17.09.2007, 21:58
за три месяца найти другую няню, у которой нет тенниса, когда она вам нужна - это не проблема, а задача.
и хватит оглядок на мужа.
представьте, что вы в разводе УЖЕ. - что, надеялись бы на мужа? НЕТ!

ищите няню!!!

Золотая рыбка
17.09.2007, 21:59
Я просто хочу чувствовать себя счастливой.Я просто хочу эмоционального покоя.А не вечной борьбы моих эмоций.
Я долго ждала,не сидя без дела,что муж тоже предпримет шаги к сохранению отношений и нашего союза.
Он не принимает,довольствуется тем ,что есть.Утверждая,что сейчас он пашет как конь,а вот потом будет ему счастье.А я сейчас счастья хочу.Не хочу жить будующим,оно может не стать таким каким ожидаешь.

Nataly_Cher
17.09.2007, 22:01
да. работать и отдавать 75 % няне.
и радоваться, что остается 25%
потому что вы ща не за деньги, а такой вот неслабой, но посильной ценой платите за самореализацию.

поставьте себе задачу выписать все варианты работы, которая будет хоть как-то профессионально интересна и развивающа и при этом не шарахнет по детям переработками.

то есть каждый день по полдня - хоть куда-нибудь, где сложные, но посильные проф. задачи.

и желательно - ритуал, регулярность, дисциплинирующую и приучающую и вас, и детей к графику, где есть что-то ЛИЧНО ВАШЕ.

пока курсы - пусть будут только курсы.

а потом - сразу в бой!

заплатите своим временем и усилиями по поиску и орг. быта - за наработку проф. опыта! это реально - гигантский шаг к свободе!!

Rijik
17.09.2007, 22:07
Я писала объявления на русском и клеила по столбам , благо у нас их чуть ли не полгорода, 20% по стране. Иногда с тех же объявлений со столбов , старушки-пенсионерки ищут подработку к своей социальной "пенсии". Однажды, когда у меня было безвыходное положение - мне в ночь, а ребенка оставить не с кем, я случайно в лифте встретила пожилую пару. Предложила им, они были моими соседями этажом ниже. Они были очень хорошими. Потом даже мне своего сына сватали, пирогами меня подкармливали. К моей дочке относились, как к своей внучке. У меня только одна няня была не очень, ну так я с ней быстро расплевалась. Правда она молодая была. Лучшие няни - это пожилые пары предпенсионного-пенсионного возраста. Я именно таких и подбирала. У вас как там с русскоговорящими?

Золотая рыбка
17.09.2007, 22:10
Да здесь не алкоголь всё забирает.Алкоголь тут второстепенное.А гордыня его всё забирает.Он самы йлучший,без него кафе придёт в упадок.Он должен доказать всему миру,что он это сделает,и упаси Боже признать свою неспособность.Что б он пошёл теперь под кем-то работать,он это не может.
Утверждает,что я его самоуверенности лишила,когда намекала,что он что-то делает не очень хорошо.(в постели тоже).Так в место того,что б научиться или действовать,он предподчёл отстарониться и говорить мне,что я его лешила уверенности.Даже психолог рассмеялся(кстати мужчина) над этим доводом.Так и сказал,манипулирует вами.
Короче всем у уважением,а мне он всё это высказывает.Он в кафе сама порядочность,слова грубого не скажет,а мне выходит и все помои выливает.Я уже 10 раз говорила,я не помойка твоим эмоциям,мои же эмоции должны быть под контролем,если мой тон от возмущения повышается,то я истерю и веду себя как сумашедшая.Фильтруй каждое слово,а то он видите ли может не правильно понять и оскарбиться.
Когда он развод требовал,я перед стеной стояла,ничего его не останавливало,злость затмила все чувства.А когда я развод прошу,умоляла уже даже,приводя доводы,что нам будет так лучше,то он мне пишет смску сейчас,это что у тебя игра такая?Охуеть,никогда не игрался,а тут игривость в нём проснулась.Он не принимает моё решение в серьёз.

Rijik
17.09.2007, 22:14
Помню, когда мы эммигрировали, я работу нашла за смешные деньги. После оплаты няне у меня оставалось процентов 10. Но я была и этому рада, так как , если бы не работа, то и этих 10% могло не быть.

Я думаю, что Рыбку еще не так сильно припекло. Или еще просто недозрела.

Золотая рыбка
17.09.2007, 22:15
Да не знаю,но всё молодые больше.
Да и кстати,одного ребёнка пристроить как-то легче,чем 2х сразу.
Но ваш позитив меня подбадривает.А как с замкнутым кругом разобраться.На работу не могу устраиваться,пока не найду няню,а няню не могу оплачивать пока работы нет.
Кстати,моя экстренная няня работу нашла.Теперь и она будет недоступна.

глюк
17.09.2007, 22:16
Рыбка, я Вас понимаю. Вы темпераментная, Вам необходимо внимание мужа как воздух. И желание быть для него на первом месте. И Ваши обиды на его отталкивания понимаю. Все понимаю и очень сочувствую.

Вот учиться Вы пошли - это очень хорошо. Выделите деньги на няню, найдите другую, если у этой теннис. Я тоже жила в другой стране и тоже ощущала себя ненужной никому кроме ребенка и мне было себя очень сильно жалко. Потом я очень сильно разозлилась на себя, взяла классы по специальности, нашла очень хорошую няню ребенку на вечера и жизнь стала потихоньку налаживаться - я отвлекалась от дома, быта, отдыхала от ребенка, получала миллионы комплиментов и расцветала на глазах, хотя учеба была очень сложная. Закончила на отлично. Поверьте, надо только начать. И не опускать руки, а насильно карабкаться наверх. Самой. Но если Вы это решите, никаких подмен мужу в ущерб своей цели. Деньги на няню вместо очередной тряпки или сумочки. Потом пока дочки в школе, устройтесь волонтером на полдня - вот Вам опыт.

Главное начать. И не обязательно с развода. Просто начните свою жизнь со своей целью, а там решите что с мужем делать. Возможно Вы к моменту подъема найдете того, кто будет Вас любить и ценить.

Я Вам очень симпатизирую. Пусть Вы пишите с ошибками. Вы очень искренний человек, а я очень ценю это качество в людях. Желаю Вам все же найти свое место в жизни и поскорей! )))

глюк
17.09.2007, 22:19
Няню я нашла, обклеив столбы в нескольких кварталах от дома. Нашла великолепную няню из соседнего дома. Я сама не верила своей удачи, но так бывает! Главное искать и не сдаваться.

Насчет работы я ниже написала - можете поволонтерить где-нить пока дети в школе? Потом будет что на резюме показать. А кем Вы хотите устроиться, если не секрет?

глюк
17.09.2007, 22:23
Когда слово развод звучит в семье часто, потом его всерьез сложно воспринимать. Вот он и думает, что Вы играетесь.

Rijik
17.09.2007, 22:23
Во-первых, вы замужем. И если муж не хочет сидеть с ребенком, а вы не работаете, то он и будет оплачивать няню на время вашей учебы. Может до него дойтет, что дешевле самому посидеть с детьми, чем оплачивать услуги няни. Не отступайте от своей мечты. Ищите няню на время курсов.

глюк
17.09.2007, 22:25
ППКС (-)

глюк
17.09.2007, 22:25
ППКС (-)

Золотая рыбка
17.09.2007, 22:29
Ну всё,пока ятут писала,состоялся телефонный разговор.Всё накипевшее я высказала,ну он теперь взял управление в свои руки и сказал,что будет разводится,так как я плохо о нём думаю.
Так больно,страшно и тяжело.Завтра новый день,он принесёт новые решения.Трудно всё это предпринимать,любя этого человека.но делать друг друга несчастными ещё глупее.

Rijik
17.09.2007, 22:32
Вас будут воспринимать всерьез, когда после слов последует дело. А так это только слова. Вот реально подумайте и напишите ваш следующий шаг, если он согласится на развод. Что вы будете делать, с кем будут дети. Где будете жить. На какие средства. С момента подачи бумаг на алименты/пособие до получения денег у меня ушло 4 месяца. У вас есть деньги на это время, чтоб просто не умереть с голоду? А детей вы чем кормить это время будете? На порядочность мужа можете не расчитывать. Уж на что мой благородный, но без решения суда он ни копейки не дал.

Золотая рыбка
17.09.2007, 22:34
Я как бы и не знаю.Лет 12 назад я была парикмахером.Потом продавцом в магазине.Потом переехала сюда и тут не работала.Здесь есть только бумаги для работы в кафе и баре ну и опыт соответствующий.
Могла бы в магазинах.Но что-то у меня не получилось ничего с магазинами.
А так везде ж дипломы нужны.А я хоть и легко обучаюсь,но доказать то это не могу.
Ходила со своими резюме,сколько я порогов прошла,никаких успехов.
Я бы всё смогла делать,мне просто объяснить надо,как.Но руководители то этого не знают.Они видят,что опыта работы нет,дипломов таковых нет.и в помойку.

Rijik
17.09.2007, 22:39
А теперь вместо того, чтоб жалеть себя-горемычную, подумайте и ответьте себе на вопросы, которые я вам выше написала. Заодно и эмоции направите в нужное русло.

Золотая рыбка
17.09.2007, 22:43
Деньги он будет давать,минимум,но будет.Тем более мы останемся жить в этой квартире.Счёт наш совместный будет оплачивать страховку и квартиру.
Надо срочно искать работу.Ну и сразу идти к адвокату.Завтра же записываться на приём и дату ему под нос.

Rijik
17.09.2007, 22:49
Вот поэтому вам и нужно получить местное образование. Я тоже когда-то была художницей, но поняв, что в этой стране и без меня таких "великих" художников завались, быстренько переучилась ( быстренько вылилось в 2,5 года).
Рыбка, мужу развод пока не давать, детей няне, самой на курсы. Потом разберетесь. Будьте умнее/хитрее и более практичной.

Золотая рыбка
17.09.2007, 22:52
Спасибо большое.Ваш положительный опыт доказывает,что всё в наших руках.
И ваши добрые слова поднимают дух.
Я буду очень стараться для себя и дочек.Ещё б придумать,куда свою энергию кинуть.Даже не знаю с чего начать.все социальные организации начнут со мной работать только тогда,когда я предъявлю бумагу о разводе.Да и в контракте у меня кафе есть и типа работа.Тоже надо официально подтвердить отсутствие,что б мне помогли искать работу.
Ой,не знаю куда идти и что делать?Желание есть,но неуверенности в себе ещё больше.

Rijik
17.09.2007, 22:54
Это он сказал, что будет деньги давать? Аха. А еще он говорил, что вы сможете на курсы ходить, а он будет с детьми сидеть. А еще он говорил, что вы не будете в кафе его подменять, когда ему хочется футбол посмотреть. Рыбка, откройте глаза. Вы все еще верите в то, что он говорит? Кстати, за адвоката вы чем платить будете?

Золотая рыбка
17.09.2007, 22:55
А на кого вы переучивались?Я себя найти не могу.Бумажная работа меня не прельщает,творческая,но опять таки,таких вейзажистов и дизайнеров полно,всех не обустроить.
В компьютеры с нуля?Пока доберусь до вершины,состарюсь.Даже не представляю куда.

Золотая рыбка
17.09.2007, 22:59
Адвоката я брала от госсударства.А он будет платить.
Талдычит как заведённый,что расходиться без ссор и грязи.И содержать он нас будет.Ну у адвоката потребую подписаться,что будет финансово нам помогать.Ну приведу ему девчёнок и уеду на недельку.Посмотрим,что ему больше понравится.

Rijik
17.09.2007, 23:02
Вот и не ходите никуда, пока. Направьте свою энергию на учебу. Параллельно подтвердите, что у вас нет ни работы , ни кафе. Подготовьте все бумаги, которые вам понадобятся в случае развода. Откладывайте по чуть-чуть на свой счет деньги вместо того, чтоб их растрачивать. Продумайте ходы наперед. А не обрубайте сук, на котором вы сидите. Удачи вам!

Rijik
17.09.2007, 23:18
Вы будете смеяться. История такая: у нас в Израиле до 1,5 лет в стране, если начинаешь учиться, то министерство Абсорбции оплачивает 3 года учебы. А так как я уже была год с плюсом в стране, а узнала я про это совершенно случайно от рядом стоящей на конвеере тетки, у которой дочка собиралась учиться, то мне срочно нужно было где-то начать учиться и не важно где. Приезжаю я в студенческий центр и говорю: " Хочу учиться, не знаю на кого. А дело было уже глубоким августом. И все экзамены давно закончились. И вообще набор тоже закрылся. Говорю, что люблю математику, физику. т.п. ( художница, блин :-) ) Она говорит: " Езжай в такой-то колледж, там уже две недели идут интенсивные подготовительные курсы. Я позвоню, чтоб тебе сделали сейчас экзамен. Сдашь - учись. " Ну я ноги в руки и туда. Прошла тест психометрический. Но вы бы видели как я писала языковой экзамен... Практически наугад. Хорошо, что набрала минимальные 65 баллов и ура ! , я студентка. А профессия мне попалась - младший инженер электроники и электричества. Я про диоды и тому подобную муру там впервые узнала. Мои представления о компьютере сводились к дисплею. :-) Потом отучилась , защитилась...

ежонок
17.09.2007, 23:28
Рыбк, я очень люблю фразу, которую мне сказали в не самый легкий момент жизни. "Если не знаешь, что делать, начни делать что-нибудь полезное, а потом поймешь, зачем это было нужно". Я, собсно, к чему это:). Условия, когда можно работать и 75% отдавать няне - это уже хорошая ситуация, правда:) когда я уходила от мужа и искала работу первый раз (вааще без всякого опыта, без специальности, разве что с хорошей корочкой) - у меня не было возможности оплатить няню, зарплаты бы не хватило. И моя свобода была завязана на то, что родные по очереди сидели с детьми, чтобы я могла работать. А сидеть постоянно они не хотели ,и я постоянно слышала "прекрати работать, толку никакого, а бедные дети брошенные". И я сотый раз объясняла, что работа - это будущее, даже если сейчас от нее "толку нет". Ну вот сколько-то мы так прожили, сейчас я уже могу оплатить няню:))) и мне уже жить в общем-то спокойнее)

Что бы я делала на твоем месте - не дергалась, в плане развода прям сейчас и немедленно. потому как по ситуации тебе сейчас другие вопросы решать нужно, а именно - самореализация, прежде всего работа, но возможны варианты). Работу нужно искать планомерно, с использованием помощи мужа - не может временем помочь, пусть помогает финансами на няню. отношения у вас вполне вменяемые, поставь на повестку дня вопрос о том, что тебе необходимо работать ,и это данность, и дальше вы решаете вопрос о тот, как это организуется. Девочки у тебя далеко не грудные:), няня им нужна отвести-привести с занятий, посидеть вечером, правильно? ну и ищите уже такую няню ,чес слово, это решаемо! Ну и в каникулы посидят с няней, ничего криминального не случится. Когда ты будешь на собеседовании говорить "с детьми у меня сидит няня, дети не маленькие, и я могу работать спокойно, все варианты у меня предусмотрены" - это уже совсем другая картинка получается. У тебя сейчас сплошные метания, а надо начать вставать на ноги. Пытаться решать глобальные вопросы "что же мне делать, чтобы стать счастливой" - довольно неблагодарное занятие:) решать надо конкретные вопросы, по одному - выбери что-то, что ты можешь начать решать сейчас - няня, учеба или работа, и начти что-то делать. дальше лучше пойдет) и вопрос со счастьем потом решится.


С мужем - тут все сложнее... разводиться тоже не самый лучший вариант, когда дети к нему привязаны... в другой стороны, может, он будет гораздо лучшим "воскресным папой", чем "постоянный папа" сейчас. но это сложный вопрос, для меня до сих пор достаточно больной... вроде как найти кого-то в европе "после 30" :) все-таки проще, чем в россии - ну или я заблуждаюсь. Но прям рассчитывать на то, что твоя половинка ждет тебя за углом и подхватит на руки, как только ты освободишься - явно не стоит;) и разводиться стоит, если ты хорошо представляешь, как будешь жить одна, и готова именно к этому (а это совсем далеко от "быть любимой" ,это прям таки "быть совсем одной":) и часто полное отсутствие секса:)) Мне кажется, что пока у тебя в голове разброд, принимать серьезных решений не стоит. Надо просто делом заняться:)

надеюсь, ничем не обидела. Удачи!)

guest
18.09.2007, 00:39
я вот читаю, читаю ваши посты, советы вам и ваши ответы на них...и не верю:)

Вы слишком женственные, чтобы вести себя так как советуют:) И вряд ли сможете так поступать. Вы милая, очаровательная, импульсивная и совершенно, абсолютно несамостоятельная. Мой совет таков - ищите другого мужика, нормального, и пусть он всем, включая ваш развод, занимается.
И не надо обижаться, ок? Это современное общество считает что быть такой плохо мол, все гренадеры в юбках и тп. Вы - не такая. Вам нужно быть замужем и чтобы вас любили, и все.
И - взрослый человек отличается именно тем, что не питает иллюзий на свой счет.

...потому что будь вы другой, вы бы не сидели и не хныкали, если на требование развода вам чушь отвечают - пожали бы плечами да пошли сами на развод подавать. и многое другое.

Но это были бы уже не вы. И нафик пытаться перекроить себя? Ищите другого, думаю у вас-то с этим проблем не будет:)

глюк
18.09.2007, 01:01
В салоне красоты работать не хотите (тем более работали в этой области)? Моя подруга заканчивает курсы (не знаю точно как называются, но там что-то типа сертификата выдается), параллельно уже нашла работу в одном из салонов, пока что на побегушках, но у нее есть цель иметь свой салон, и я уверена, он у нее будет рано или поздно.

Вам может нужен человек, который бы посмотрел Ваше резюме и исправил его под местный менталитет. Чтобы было глазу за что зацепиться. И под каждую работу надо свое отдельное резюме делать, с учетом специфики. Есть у Вас там русские сайты, где тусутеся много метных русских? В штатах корректируют резюме на таких вот форумах и учат уму-разуму. Про детей будут спрашивать (кстати в штатах не имеют права спрашивать такие вещи), сразу говорите, что это не проблема.

Начать всегда тяжело, потому как золотых гор хочется сейчас и сразу. И кажется, что проблемы не разрешимы. А Вы постепенно их решайте. И докажите себе и нам заодно, что Вы это сможете. А мы Вас поддержим как можем.

глюк
18.09.2007, 01:03
Правильно! Рыбка, прислушайтесь! Я быстро перестала скандалить, когда на меня свалилась учеба. Тут уж муж кричал, что ему не хватает моего внимания и выходных, проведенных вместе )))

Rijik
18.09.2007, 05:20
И где она в своей деревне его найдет? Это не Москва, сразу будет все известно мужу после первой ее свиданки. А потом, обстоятельства меняют человека. Думаете я всегда была гренадером в юбке? Ха! Да я была "тургеневской барышней", взрощенной в тепличных условиях. Просто, когда тебя периодически мордой об стол, то тут у любого зубы вырастут.

guest
18.09.2007, 06:37
Рыбки они не растут?:) уж извините, сколько лет обсуждаем, разводится ей али нет. А воз и ныне там - ни развода, ни улучшения отношения. Удивляюсь как она вообще не свихнулась за годы жизни с этим товарищем...

это не деревня. она просто из последних сил порядочная (гы,если б мне допуск к телу не давали, я б давно в офиц. загул ушла:)

обстоятельства могут слегка изменить человека. но не кардинально. меня например ничто бы не заставило быть милой зайкой:) я без "поорать" не умею. и если мне чего-то очень надо (типа вот развод), мне пофик что другие участники думают. давно бы подала документы. но это я, сволочь, а не Рыбка. Которая, вообще-то ангел и идеальная жена, честно говоря. Мужика она говеного выбрала из доброты душевной, но слава богу это можно переиграть:)

яшенька
18.09.2007, 07:05
А вы детское кафе собирались открыть, как на этом фронте дела?
Мне кажется вся ситцуация от вашего бездейсвия и безделия. Вы крутитесь вокруг дома ,муж вокруг работы. Он как будто бы зарабатывает на вашу возможность не работать.

Если у вас будет свое дело, то у вас не будет времени на раздумье о том что муж где-то, а вы дома, о том что вы несчастны и вас не хотят.

Про танцы... Что случится с вашими девочками (они же школьницы) если они побудут 2 часа одни дома, пока вы потанцуете. Или если нельзя оставить их дома привозите папе на работу.

Klinton
18.09.2007, 07:08

яшенька
18.09.2007, 07:20
Вы что?? Идите учится!! Смените няню, неужели трудно у вас найти кого нить на пару вечеров в неделю? (школьники, студенты?). Вам пока и уходить не надо от мужа, вам бы свою жизнь поменять.

Я тут про себя поняла на днях, мы крутимся все в своих кругах, на своих орбитах, и если кажется, что няни или работы нет, то ее нет просто конкретно на этой орбите. А если посмотреть по сторонам, то все найдется, и няня за меьншие деньги , но попроще, без пафоса, и работа, не министром, но жить можно. Если вы на своей орбите не находите , то что вам нужно, смотрите на соседние.

Лиза Симпсон
18.09.2007, 07:34
Вам советы, тем более, что их уже тут много. Я почему и вспомнила сестру - Вы ведете ровно такую же игру в "да, но...", как и она. Напоминает диалог Алисы с Синей гусеницей: "А куда же мне идти?" - "А это зависит от того, куда ты хочешь попасть..."

Понимаете, любую груду проблем можно разделить на три кучки: 1) то, что можно изменить; 2) то, что изменить нельзя, но можно изменить свое отношение к этому и 3) то, что изменить не в Ваших силах. Если составить четкий план и начать заниматься пунктами 1 и 2, то кучка номер три, как правило, перестает казаться такой значительной...

Вы хотите того, что не в Ваших силах - заставить мужа стать таким, как Вам хочется. Либо немедленно найти большую и чистую любовь. Вот прям щас. Но Вы же взрослая тетя, Вы понимаете, что это - вопрос везения, и что по щелчку пальцами большая и чистая не появляется. Это тоже не в Ваших силах. Значит, остается заниматься собой, снимать зацикленность на семейных проблемах и желании быть счастливой немедленно. Путей достаточно: 1) не разводиться, учиться, осваивать профессию, искать работу; 2) не разводиться, искать работу парт-тайм, пока дети в школе; 3) идти волонтерить, хоть в хоспис, на полдня, уверяю Вас, должно отвлечь от пиздостраданий; 4) искать работу фул-тайм, разводиться, детей на няню; 5) вернуться в Россию, где бабушки, продленки, старые связи, отсутствие языкового барьера.

Секса хоцца? Знаете, что такое последняя степень усталости? Это когда даже на мастурбацию сил нет. Займите себя так, чтобы притупить желание, делов-то...

Лиза Симпсон
18.09.2007, 07:34

Лиза Симпсон
18.09.2007, 07:36
в дома престарелых с жуткими условиями сдают, или родных детей - в детдом. Не будем же мы на них равняться?

Klinton
18.09.2007, 07:39
и взаимных неровтрепок точно уж не станет...

Лиза Симпсон
18.09.2007, 07:47
флегматичных мужчин нужно даже на секс долго уговаривать :-) не говоря уж про любовь и совместное проживание.

Ну то есть мужика для секса я бы Рыбке очень и очень бы советовала, а вот так вот сразу жизненного партнера найти в этой деревне - это малореально, по-моему. Хотя стоит попробовать через сайты знакомств. Фигли - готовая русская жена с опытом проживания в стране...

vlu
18.09.2007, 07:54
Даже не знаю, стоит ли писать... Все содержание проблемы сводится к тому, что хочется быть счастливой, любимой и довольной всем. Только действий и усилий не предлагать, просто чтоб с неба упало, ну или в крайнем случае, погалдеть-поскандалить, и муж сразу шелковый, дела идут сами собой, жизнь прекрасна и т.д. Человеку легче подать на развод, чем найти работу, ибо двое детей для развода с их отцом не помеха, а в поисках работы это непреодолимое препятствие. Ну что тут сказать... Развод ничего не решит, наоборот, усугубит положение, ибо дальнейшие варианты не то что не просчитаны, даже не просматриваются. Короче, все вернется на круги своя, и будет идти как идет.

Klinton
18.09.2007, 08:06
Все кругом виноваты только не я... представляю как мужик терпит эти сандалы... Совсем не удивляет пропажа желания к таким женщинам.

полуось
18.09.2007, 08:13
Ну почему "все вернется на круги своя, и будет идти как идет" ?

Для многих "а-ля тургеневских барышень" развод - что пинок под зад, без которого невозможно сделать ни одного шага вперёд ;-)... Сколько вижу таких барышень вокруг, которые очень резво начинали крутиться, и няню мигом нанимали, и работу быстренько находили, стоило бывшему мужу подать на развод и ограничить поток денежных средств... Когда встаёт вопрос, чем кормить ребёнка завтра, рассуждения о сексуальном белье на сегодня кажутся уже не столь актуальными...

Адреналинка
18.09.2007, 08:16
Так вот в том и вопрос! Я просто тоже об этом думала, вот не с кем детей оставить- а когда будете в разводе, что появится кто-то?
Друзья мужа, друзьями мужа и останутся и даже когда вы разведетесь в любовники они будут не сильно подходить.
Т.е. я и спрашиваю как раз- чем будет отличаться жизнь после развода? Все что вы написали, а это действительно реальные проблемы, я тоже с этим сталкивалась- негде, нескем и некогда :-), они ж не от замужнего статуса зависят, правильно, а именно от нежелания (страха) перемен.
Если вы думаете, что после развода будет с кем оставить детей, так оставьте их с этим человекм сейчас! Если думаете будет с кем погулять после развода- так пойдите с тем же человеком гулять сейчас :-)
В конце концов с кем бы вы ни пошли погулять, думаю муж сразу стреляться не побежит :-) а как раз посморите на его реакцию :-)

Людок
18.09.2007, 08:24
Так зачем голландцы? Ведь из России можно мужика привезти. Я думаю, только свистни, не отобъется от желающих. Вон в том же СПб, откуда Рыбка, разместить анкету на сайте знакомств, все-равно она к родным приезжает. И искать.

Лиза Симпсон
18.09.2007, 08:32

Адреналинка
18.09.2007, 08:34
Знаете, когда сидишь дома с детьми, почему-то очень большое значение придаешь сексу :-)
Видимо очень сильно не хватает общения со взрослыми людьми и таким образом пытаешься его компенсировать.
Я помню когда дома сидела иногда кажется мужа просто ненавидишь, пришел гад с работы, лег и в телек пялится. Пойдешь с подругами в кафе посидишь, потрепешься, посмеешься, прогуляешься по городу и приходишь, такая прям любовь к мужу просыпается.
Хватит себя мучить, решайте уже ваши проблемы, пошлите вы в жопу этот секс пресловутый :-) , нанимайте няню и идите работать.
Пусть даже вы всю зарплату будете няне отдавать, потом зарплата поднимется, круг знакомств расширится, настроение улучшится, и уже со свежей головой будете решать так ли плох ваш муж.

Золотая рыбка
18.09.2007, 08:50
С этим кафе,за что я не берусь,всё рушится.Я решила,что не стоит пока стены головой крушить.Надо переждать.Видимо не тот момент.Ну никак пока.
От безделия,да согласна конечно.Но вы читали,как только я начинаю брыкаться и проявлять самостоятельность,меня сразу нагружают тем,что я не хочу делать,но делаю.
А танцы в такое время,когда девочек укладывать надо.С 8 до 9 вечера.Как раз время душ,сказака,спать.сами они так и проторчат у телека.Да и не остануться они одни вечером.Боятся.

Золотая рыбка
18.09.2007, 08:59
Скандалов нет.Я не ору и не истирю.Хотя,что свою вину не вижу,вы правы.вчера всё обдумала,нашла свою вину,нашла корень этой вины.Но мне кажется с этим мужчиной я не смогу поменяться.А тут надо начинать меняться из нутри.Как Терри сказала,слишком мягкая и порядочная.Надо остервенеть наверно.

Золотая рыбка
18.09.2007, 09:07
Я раньше такой мягкотелой не была.а и порядочной такой уж тоже.Без поорать тоже не могла.Но с ним такой стала.Так как на него орать нельзя.
Я вчера всё это обдумывала.Ведь он мягкий и спокойный,пока всё идёт по его плану.Как только я начинаю повышать голос и претензии,так он сразу психует и уходит.От ухода из квартиры,до ухода из семьи.Значит я подстраиваюсь под него,свой темперамент,манеры,желания ,а он то нет.То что я помойка для его негатива,я давно поняла,но заблокировала себя,он орёт,а я не слышу.
Пока я с ним мягко о разводе и своих проблемах,он подбородоском дёргал и глазками моргал.когда перед фактом развода поставила,со всеми претензиями,он сразу начал на меня орать,да ты сама то какая?На себя посмотри.Ты мне только комплексы прививаешь.Я сижу и думаю,куда ж делся тот спокойный и порядочный?
Но другого мужчину я пока не хочу.Да уж если и буду думать,то выбирать буду по жёсткой системе отбора.Эх,прошёл бы хоть кто-нить:-)

Rijik
18.09.2007, 09:34
Ну вот я не понимаю, как можно заставить человека что-то делать, если он этого действительно не хочет?Вы слово "нет" знаете? Вспоминайте и побыстрее, а то вы так и будете тонуть в болоте.

полуось
18.09.2007, 09:41
Интересно, а как "слишком" порядочность сочетается с наличием любовника в прошлом ;-) ?

Василиса
18.09.2007, 09:44
Рыбка, в отношениях людей мне очень нравится принцип: делать что-то (жениться, развдиться, жить вместе или отдельно) нужно не тогда, когда просто хочется это сделать, а тогда, когда НЕ сделать уже невозможно. Если вы любите мужа обязтально надо разводиться? т.е. это единственное условие вашей жизни, которое нужно выполнить, чтобы жизнь стала лучше? я согласна с Терри: вы не тот человек, которого обстоятельства заставили и вы круто поменялись. Вам не хватает внимания и заботы. Если вы разведетесь, внимания и заботы станет больше? Проблем меньше? Мне кажется, нужно 100, даже 1000 раз подумать, прежде чем идти на поводу у эмоций и обид. Хотя отчасти я вас понимаю: когда от любимого мужчины внимания фатально не хватает, я тоже кричу, что "лучше вместе не жить, я хоть тогда ждать постоянно от тебя ничего не буду..." но я прекрасно понимаю, что это просто эмоции и слова. От недостатка внимания :)

Василиса
18.09.2007, 09:46
Полностью согласна (-)

vlu
18.09.2007, 10:38
Дак развода не будет просто-напросто. Очередной кипеш, каждый тянет одеяло на себя, но остаться совсем без него ни одному не хочется и не нужно.

Золотая рыбка
18.09.2007, 10:52
Ну я смотрю на это как на работу.Мне ж он деньги даёт,вот я и работаю.Теперь решила,что больше не буду.Или работа-деньги,либо ничего.

Золотая рыбка
18.09.2007, 10:55
Пробы -ошибки.Тем более когда душа просит любви...........а не буду я отчитываться.было,прошло.С жалеть бесполезно.Зато уму разуму научилась.Хотя бы в этой области.каждая ошибка-это пройденый урок.

Золотая рыбка
18.09.2007, 11:00
Очень разумно.Но если тут не дают,есть шанс найти это когда-нибудь в другом месте.
Пока я с ним,я не смотрю на мужчин,как на мужчин.Да и их флирты зарубаю на корню.Ну не сразу,пофлиртую вежливо и отошью.
Короче статус свободной женщины всё таки отличается от статуса замужней женщины.Как для самой женщины,так и для мужчин.
Да и ещё,я действительно из тех,кому нужен пинок под зад.Тогда я начинаю шевелиться.
Поехала на разговор.Может удасться устроиться на работу.Эх,с Богом.

Rijik
18.09.2007, 11:36
Удачи!

яшенька
18.09.2007, 12:03
Если он вас заставляет работать, то и вы заставьте его посидеть с детьми.
мои принимают душ при мне, я их полностью готовлю (если папы нет) и звоню папе что дети одни, а я на танцы. Теперь муж приходит во время.

Лиза Симпсон
18.09.2007, 12:10
правда-то глаза колет Рыбке...

Лиза Симпсон
18.09.2007, 12:29
это нечто :-) В данном топике предлагаются аквариумы с доставкой и покупка и продажа рыбок :-) :-) :-)

mSlava
18.09.2007, 12:47
Никто никому не должен создавать эмоциональный комфорт. Во-первых, потому что долженствование для другого - это не к семье приложимая вещь, это к бизнес-договорам. Во-вторых, потому что по жизни можно быть дОлжным только самому себе. Рассуждения о разводе - вещь бессмысленная до тех пор, пока жаждущая развода не готова ВЕСЬ свой и детей образ жизни обеспечить сама (возможные алименты - приятная, но как жизнь показывает, сильно не очевидная поддержка). Итого: либо заняться настойчивой выверкой чего можно запросить и стребовать с данного человека, либо изучить возможности существовать без него (кстати, и без заполнения ИМ всей эмоциональной жизни, хоть и не слишком комфортной). И то, и другое - усилия, прилагаемые К СЕБЕ. Потенциала к этому у автора не вижу. Сл., извините, Рыбка, собака лает, ветер носит. Ничего меняться не будет, жизнь проходит.

Rijik
18.09.2007, 12:58
Вам ее не понять, потому что вы не были в ее ситуации. Думаете так легко все бросить и уйти вникуда?

Мальвина
18.09.2007, 13:13
ну вы сравнили - любовь живого человека и вибратор! Вообще-то она хочет разводиться. А муж не хочет. обсуждение шло в ключе, что у нее будет в разводе не так, как в браке. Рыбка рассчитывает, что будет секс законный, а вы ей предлагаете вибратор. каша у вас, по-моему или я чего-то не понимаю.

Ежа
18.09.2007, 13:13
МамСлав, меня тут долго не было, я совсем не знаю Снежкиных новостей и адрес сайта потеряла. Напиши мне на e-zhuk@yandex.ru, пожалуйста, все время думаю о них.

Мальвина
18.09.2007, 13:15
по-моему, автор хочет развестись, так как понимает, что мужа не переделать. ему кафе дороже. при чем здесь сестра?

Ежа
18.09.2007, 13:21
надежде, что все изменится к лучшему, и конечно, хочется чтобы это лучшее наступило гарантированно. Я сама нахожусь в несколько схожей ситуации, балансирую на грани "развод - не развод": разводиться трудно, продолжать - тоскливо. Решила пока так и балансировать, пока нечто весомое не перетянет меня на какую-нибудь сторону. Стараюсь разнообразить себя, свою жизнь, круг знакомых, пытаюсь по мере возможности получить новый опыт (пока сложно с двухлеткой). Тоже хочется быть любимой, Правдина советует любить себя самой во всех отношениях, а также заодно весь мир, и, типа, все уладится. Это прикольно, пока спасает. Начну еще ходить на всякие прикольные тренинги. Надеюсь поменять работу, на няню работать не боюсь, потому что это стимул развиваться и расти.

Мальвина
18.09.2007, 13:29
Ну и действительно, что изменится, если вы разведетесь? С кем вы тогда будете оставлять детей? Куда устроитесь работать? Я не знаю, как расчитываются алименты, но если у мужа негусто, то с чего же он будет их платить?

Искать подработку и общаться с кем-то можно и будучи замужем, не обязательно же сразу в постель - сами говорите, что вам надо время, чтобы узнать человека. Но с другой стороны, если ваши намерения развестись серьезны, есть надежда, что муж все-таки одумается и продаст кафе.

Volzanka
18.09.2007, 13:43
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)

Лиза Симпсон
18.09.2007, 13:51
чтобы имеющийся муж по мановению волшебной палочки стал внимательным, заботливым, любящим и жаждущим ее тела. А сестра вот при чем: в топике про сестру Рыбка горячо кивала на наше хоровое "пусть оторвет жопу да делает уже что-нибудь" и всячески с этим соглашалась; здесь же в ответ на обращенные к ней аналогичные советы ведет себя ровно так же, как сестра.

Klinton
18.09.2007, 14:04
Это не поможет... Вам надо позитивней на жизнь смотреть... и радоваться, что у вас такой работоспособный муж, такой любящий и старающийся для вас с детьми...

глюк
18.09.2007, 14:13
В чем старающийся для нее и детей? Денег нет, внимания ноль. (-)

vlu
18.09.2007, 14:15
Не была, слава Богу. Но понять человека в тяжелой ситуации могу. Просто не тот случай, и никто в никуда не пойдет, вот увидите.

Лиза Симпсон
18.09.2007, 14:17
а сексу хочется? лучше уж вибратор и мастурбацию, чем крышей ехать или под первого встречного ложиться, не правда ли?

"Рыбка рассчитывает, что будет секс законный" - по-моему, муж ей ясно дал понять, что рассчитывать особо не на что. Я всего лишь предлагаю Рыбке глаза немножко разуть... а она обижается :-) потому как страшно это - смотреть в лицо реальности, иллюзиями жить проще.

Мальвина
18.09.2007, 14:17
Пить до потери пульса - его личный выбор. И любой специалист по зависимости вам скажет, что повлиять на пьющего нельзя. Это его путь и его выбор. А не Рыбкин или чей-то там.

Klinton
18.09.2007, 14:23
Не орет, по морде не накостылял... другой бы уже давно научил, после звонков на работу

Мальвина
18.09.2007, 14:29
Секс законный - я имею в виду с другим мужем, после того, как она с этим разведется.

Но думается, что все-таки и не разводясь можно уже начать проблемы решать, с работой, с няней, с новыми людьми...

owic
18.09.2007, 14:29
рекомендую завести увлечение - чем либо - заместить секс. Старый проверенный способ. Без шуток. Человек - существо высокоорганизованное, снабженное мощным мозгом - все можно заместить.

На самостоятельную жизнь Вы не решитесь, к гадалке не ходи. Чувственная любовь - Ваша плата за Ваш образ жизни. Ничего страшного в этом нет. Гармоны побушуют и утихнут лет через пять-десять. Очень многие женщины так живут, и ничего, не жалуются. Привыкли. А Вы чего то бунтуете - неразумно.

глюк
18.09.2007, 14:34
Еще не хватало по морде. А орать орет он, и еще как. Рыбка пишет с клиентами и друзьями сама любезность, а дома на нее всю отрицательную энергию спускает.

Что значит работает не только для себя? Ему нужно это кафе, это его детище, которое много лет себя еле окупает. А семье кафе не нужно, им нужны деньги и внимание. Что-то я в упор не вижу как он работает не только для себя.

Лиза Симпсон
18.09.2007, 14:36
мужа :-) в том-то и дело, что человек хочет всего сразу, и немедленно :-) и в том-то и дело, что ей предлагают начать с решаемых проблем. Нового мужа найти сложно - такого, чтобы устраивал, чтобы с детьми поладил и т.п...

owic
18.09.2007, 14:36
только на себя, в чем тогда Рыбкина матпроблема уйти от мужа, не подскажете? чета я не догоняю )))

Мальвина
18.09.2007, 14:43
Но женщина же вроде должна быть мягче, чем мужчина, знать подходы, знать, как мужа убедить, как сделать по-своему, чтобы он думал, что он молодец, а не что вы ему комплексы прививаете. (теория это такая).

Klinton
18.09.2007, 14:51
сразу бы все на места расставил. А то девочка борзеет много, и жизнь не только себе портит...

глюк
18.09.2007, 15:20
Это он борзеет тем, что плюет на семью. Жизнь им портит пьянством и своим кафе-хобби. Не может мужик нормально обеспечить семью хотя бы той же няней, пусть сам сидит иногда с детьми. А то дом и дети как-будто его и не касаются.

Рыбка пыталась измениться как они договаривались и изменилась, а муж ни фига. Неудивительно, что она недовольна.

Inna*
18.09.2007, 15:29
Ихмо, вам надо снять розовые очки. У вас очень завышена о себе оценка.

Как можно представлять мужа как хрю потому что он упал в обморок и вам бедной пришлось сменить его на работе. И вы хнычете, что он вас на руках не носит.

глюк
18.09.2007, 19:32
А кто не хочет всего и сразу интересно?

Да, ей предлагают решения, советуют. Неужели Вы ожидаете, что она тут же побежит все это выполнять? Вы прямо-таки требуете каких-то решительных действий от Рыбки. Она не робот, а человек, с эмоциями, своими тараканами в голове и личной жизнью, которая так не похожа например на Вашу. Кто-то может сесть и распланировать свою жизнь дальше, находясь в стрессе, а кому-то это увы, не дано.

Я все жду когда же Вы ее с Цветочком начнете сравнивать. :)

Золотая рыбка
18.09.2007, 21:41
Есть доля правды в ваших словах.Конечно хочется наладить то,что есть.и задницу СВОЮ отрывать тяжелее,чем советы эти давать.Дай Бог,вам не понадобятся мои советы такого плана:-)Вы правы во всём.выражаетесь порой резковато,но это тоже нужно.Если б тут все головами мне кивали б,то тоже сдвигов не было б.так что спасибо.

Золотая рыбка
18.09.2007, 21:45
Да нет,мне её прямые ответы полезны.вот ваши,душу греют,а её пинок под зад дают.
Я пытаюсь,я начала уже.Только это не первый раз когда я начинаю действовать,много раз обламываюсь,руки опускаются,бунтовской дух покидает душу и живу опять в рутине,пока в очередной раз не пойму,что жизнь то я проживаю.А не ЖИВУ!Попробую в этот раз дольше действовать во преки препядствиям.

Золотая рыбка
18.09.2007, 21:53
ну проблема в том,что мы 10 лет вместе.Из них только последние 2 идут кубарем.Двое детей в ранимом возрасте,всё ж понимают и переживают.Ну в смысле будут очень страдать,пока они ничего не знают.Ну и мне то придётся всё начинать с нуля,тоже как-то страшновато.Он то останется на настоящем этапе. А нам с чистого листа.Мне работу искать,мне няню искать,мне перед дочками отдуплятся,отвечать на их вопросы.Мне потом с задыхающейся дочей по врачам бегать.Мне разрываться между работой и детьми.Ну в принципе и всего-то.Конечно призадумаешься.
Прально,он не бьёт,не гуляет на лево.Чё от него уходить.То что уважения-внимания-любви не даёт,фи какая мелочь.Как домработница с няней в одном лице живу.

Золотая рыбка
18.09.2007, 21:56
А в чём моя борзость заключается то?Что я хочу его переодически дома лицезреть?Что секс хочу.Ой кашмар то какой!Я что буратино,из дерева?Нет живая,у меня душа есть,а в неё плюют.Вот и надоело.Я ж не хотела сразу так экстримально,я просто решила сообщить,что хватит уже в меня помои эмоциональные сливать и в душу мне плевать.А это ему не понравилось.Где ж ему энергию сосать,как не с меня.А я запретила.

Золотая рыбка
18.09.2007, 22:02
Понимаете,я так вот уже два года балансирую.И вот год прошёл,а изменений никаких.Так и балансирую.
Я тоже не сидела год желчью изливаясь.я жила,радовалась тому,что есть.С попеременным успехом искала работу,друзей.Тоже ждала ,что что-то произойдёт.Он кого-то найдёт,я кого-то найду.Или ещё что,ну жизнь полна сюрпризов,ну что б точки над и расставить.Но жизнь не дура и за меня решение принимать не желает.Ыот сейчас просто гормоны или что-то ещё взбунтовались ну и я следом.Типа,вот ещё год прошёл,а перемен то нет.Так и ещё через год будет.А там ещё год,а там оглянёшьсь,дети разбежались,сама состарилась ,так и ждала когда ж он наработается и придёт ко мне...............

Золотая рыбка
18.09.2007, 22:05
А я не хочу просто выживать,я хочу ЖИтьпотому и бунтую.У меня разум с сердцем воюют.Вот пытаюсь с вашей помощью на себя со стороны посмотреть.
Перечитываю свои и ваши постинги.Мысль то литит,её записываешь,а потом читаешь и по другому воспринимаешь.Вот пытаюсь разобраться.

Золотая рыбка
18.09.2007, 22:11
Да потому что он сам себе это делает!Сам пьёт до состояния падания в обмороки.Сам доводит себя до стрессов,что спать не может.
САМ выбрал это.И работу эту.Я чётко и ясно дала понять,я умываю руки.Всё!Я переживу без денег за кафе.В нашей вселенной их огромное колличество.Их можно заработать и в другом месте.
И заботиться о своём здоровье он не желает,к врачу обратиться не хочет.Все мои пробы помочь,фыркает.Ну и что?Я должна его пожалеть,аааааааааааааааа аааах,несчастненький,довё себя до постельного режима,что с кровати встать не может.А я должна стоять в накуреном кафе сутки.Плюс 2 девчёнки должны там находитьсся всё теже сутки.И спать на полу в канторке,пока я закроюсь.Потом я их тягала в машину и из машины домой.Ааааааааах,бедненьки й.А с утра вскочил и побежал в бильярд играть.Ну как же его же ждут.
Кстати,спасибо за комплемент о высоком самомнении.Я старательно над этим работаю,поднимаю из пепла,что было растоптано.

Золотая рыбка
18.09.2007, 22:42
пропустила я ваш ответ,извените.Отвечу сейчас.Статус замужней женщины не позволяет мне расслабится и получать удовольствие.
Тем более если мы сейчас разводимя,то на равных.Если ж он меня с кем застукает,ой мамочки,меня ж с дерьмом смешают и над голандией разбросают.Я ж знаю его.Я буду последняя гадина,блудовала пока муж работал.
У него первый развод именно такой и был.Жил с девушкой,ребёнок был уже года 3-4.Он на раблте ночами,она с мужиками зажигать стала.Ну наверно не от хорошей жизни.Ну он и ушёл.Ничего хорошего о ней я от него не слышала никогда.

Золотая рыбка
18.09.2007, 22:46
Ну заставлять то меня не заставляют.Просят,а я понимаю,что мы же вместе вписывались в это дело.И как бы сразу обрубить не могу.Не хочу подстовлять его совсем уж.Не знаю,это прально или нет?
А деток одних..............Ну нееееееет,они то тут при чём?Зайцы плакать будут если я уйду.Папа не сорвётся скорей всего,если он так и не пришёл,хотя я заранее просило,значит что-то помешало.что он считает увесистым поводом.Ну детям я подлянку тем более сделать не могу.Да и танцеваться не будет,зная,что там мои солнышки плачут.

Золотая рыбка
18.09.2007, 22:49
Ой не знаю.......Если честно.По крайней мере уже буду расчитывать только на свои силы,ну и нет человека,нет проблемы.А в моей ситуации нет человека,не слости на него.
А живя вместе его игнорировать тоже не получается совсем.

Золотая рыбка
18.09.2007, 22:57
На тему "никто никому ничего не должен" можно очень долго филоссовствовать.А проще сказать ,переливать из пустого в порожнее.
По сути он мне не должен ничего и я ему тоже?всё это понятно,но это пустые слова.Так как если я вам скажу,что ваш муж не должен хранить вам верность,а может гулять как ему захочется,то тут вы вряд ли согласитесь,ну или скажете,пускай гуляет,что б я не знала.Ой ладно.............слишком долго тут можно на эту тему дисскусировать.Вплоть до ссор.
Конечно не должен,но принять во внимание желания любимого человека просто можно?Стараться осчастливеть своего партёра,это же приятно?Всех то денег всё равно не заработать.Вот что я хочу ему дать понять.Что иногда МОЖНО(не должно) просто плюнуть на лишнюю сотню и расслабиться в обществе любимых и любящих людей.Ну какие же тут обязательства?

глюк
19.09.2007, 00:24
Мои греют потому что я в очень похожей ситуации была, поэтому понимаю Вас как никто и пинки мне давать Вам совсем не хочется. Да и не думаю я, что чей-то форумский пинок на Вас действительно подействует. ;) Надо или созреть самой или оказаться в такой ситуации, когда хочешь-не хочешь, а шевелиться будешь. Поэтому мне непонятны эти вируальные пинания.

А Лизины ответы я все-равно считаю резкими, особенно сравнения с сестрой. Вы поделились проблемой не анонимно, а Вам теперь сестру будут через топик вспоминать в тему и не в тему. Неумно!

полуось
19.09.2007, 03:27
Ну вот видите, Вы сами себе на все вопросы и ответили - зачем Вам форум -) ? Прав Ваш муж, Вам в развод "поиграть" захотелось, потому как если б Вы действительно стремились к разводу - начинали бы не с ультиматумов мужу, а с решения проблем, которые только что сами перечислили.

полуось
19.09.2007, 03:33
На мой взгляд, сестру "приплели" затем, что в её случае отчётливо прослеживается нежелание чего-то менять, и лишь жалобы на обстоятельства без попыток эти обстоятельства изменить. Старая добрая игра в "Да, но ...". Причём, описывая ситуацию сестры, РЫБКА это отчётливо видит...

полуось
19.09.2007, 03:37
Рыбк, а не надо - ни отчитываться, ни сожалеть ... Но и рассказывать "я белая, совсем-совсем белая" тож в подобных ситуациях не нужно .

другая Елена
19.09.2007, 07:18
я чего-то не догоняю. Я так понимаю кафе ваше с мужем? А нельзя нанять какого-нибудь студентика на подработку? Ну дня на три на полдня. И вам с мужем облегчение. И кафе работает.

mSlava
19.09.2007, 07:54
Рыбка, неужели Вы наивно полагаете, что он работает исключительно ради лишней сотни? ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА РАБОТЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДОМА. И не хочет он расслабляться в вашем с детьми обществе. Может не так уж и "любимы"? А уж почему, да что с этим делать - не знаю. Только вот ЕГО не переделаете. "Принять во внимание желание ЛЮБИМОГО человека" - не кажется ли Вам, что в этой детали "собака порылась"?

Klinton
19.09.2007, 08:04
В нервотрепке лишней, в разборках постоянных в звонках на работу.... Вы ему жизнь портите. Я бы этого не потерпел.

Лиза Симпсон
19.09.2007, 08:12

Лиза Симпсон
19.09.2007, 08:15
всякие жопы были и будут еще, наверное, но полной материальной и моральной зависимости от мужчины не было никогда - не то, чтобы это было моей заслугой, просто так сложилось.

Козля
19.09.2007, 08:18
...Кидайте в меня тапки, но я отчасти с Клинтоном согласна...

Лиза Симпсон
19.09.2007, 08:19
заводит свои топики с неведомыми нам целями типа журналистского или психологического исследования :-) А большинство людей пишут сюда, чтобы на их ситуацию взглянули непредвзято, со стороны, и дали некую точку опоры - от чего плясать. И Рыбка не исключение.

Ежа
19.09.2007, 08:45
столько и пробалансирую, коль не могу гармонично ни в какую сторону свалиться. Муж не измениться, кафе не бросит, и похоже секса в нужном вам количестве не будет. И не факт, что все это обретется после развода, не правда ли?

Рыбка, чего вы хотите? Вы сами-то понимаете? Сядьте и напишите на бумаге списком, чего вы хотите, а потом подумайте почему вы этого не делаете? Пока вы только ждете какого-то призрачного "наработается и придет".

Ежа
19.09.2007, 10:07
Разговор с сыром или секреты мирозданья. Одноактная пьеса.

1-я героиня (несчастная):Почему сыр со мной разговаривает на языке дырок и плесени? Я хочу, чтоб сыр разговаривал со мной на другом языке. (топает ножкой)
2-я героиня (эзотерическая): ты разделяешь сыр на дырки от сыра и не дырки! Воспринимай сыр как единое целое! Через дырки в тебя проходит божественная энергия космоса! Это само мироздание! А плесень это наши отражения! Как только поменяешься сама- плесень исчезнет!
1-я героиня: я люблю сыр! Я доверяю сыру. Если б не плесень только...я вспомнила, что сыр полезен мне и я полезна сыру!( Зажмуривает глаза, торжественно подносит ко рту кусочек сыра, кривится, слезы капают, жует..) , на лице экзальтация великомученицы.

Эзотерики: Дружно берутся за руки: так давай те же срочно обнимемся! Она доверилась сыру! А если закрыть глаза- то плесень не видна! Ура! Так легко жить- главное выразить намерение- плесень ПВБ! Дырки ПВБ! Даешь сыр без изъяна!

Якобы сумасшедший: (под общий гомон, очень звонко)- Ментал гавно! Сыр это экстаз, а ментал это гавно.

1-я героиня: Мне уже почти вкусно, я наполняюсь сыром, я наполняюсь любовью. Плесень только пованивает, зато дырок не чувствуется!!!
2-я героиня: уфф! Это ТАК! Получается! Главное не делить! А то начинается: костромской, ярославский, французский, и еще чего швейцарский! Когда любишь безусловно- нет разницы! И границ нет. Один полет гагаринский!

Якобы сумасшедший: а что за техника такая гагаринский полет? Кто дает? Во чума!! Меня пропирает! Ментал гавно!

Проходящие мимо братки:
-Слышь,Колян, менты в реале всех достали! Даже вот ботан орет - ментам гавно! Даже ботана достали в натуре!


Подходят ближе. Прислушиваются.

Эзотерики: мы опалим сыр лучами сахасрары. Исчезнет пусть вся плесень. Старая древняя истина- что сгорит, то не сгниет, Ошо сказал. Закрываем глаза. Дышим. Пускаем желтые потоки из сахасрары. Счас пропрет нас божественный экстаз!

Браток 1: Слышь,Колян, а че это они? Может, отойдем давай, я новые штаны одел. Их счас пропрет, слышал? Во дают- прямо на улице!
Колян: Вован, это политика .Хоть они и на ментов гонят, но политика. Пашли отсюда, расскажем братве, не поверят. (озаренно )Может сыр у них забрать? А то ни себе, ни людям- сахасранцы,блин! -
Вован: Во-во! Нам на стол братве с пузырем ништяк будет!
Вламываются в центр круга, где стоит головка сыра.

1-я героиня Несчастная: ну вот, доверие к сыру уже появляться начало тонким потоком, но плесень не исчезла - это же наше отражение! Я притянула эту плесень, она не случайна!

Колян: хто плесень? Я плесень? Я че-то в нутуре не понимаю понтов!

Якобы сумасшедший: Все проблемы от ментала, Ошо сказал! Ошо сказал (Поднимает указательный палец вверх, глаза выписывают невообразимые круги)
Вован: Колян не кипятись ты, видишь, у них Гоша вроде нормальный мужик. С понятиями. В авторитете. На ментов гонит.

Отступают.

Якобы сумасшедший: Вечер настал. давайте нырнем в звездное небо! Там один бесконечный сыр, и только звезды сияют вместо дырок!

Все смотрят в небо. Крыса вылезает из подворотни.Запихивает сыр за пазуху. Уходит. Подмигивает голодной вороне:
- Секреты мирозданья! Секреты мирозданья. Че , в небо, зевака уставилась? Главно, когда все зеваки в небо смотрят, свою цель не упускать из вида. Плесень у них понимаешь. Любовно целует сыр. Ныряет в подворотню.

глюк
19.09.2007, 10:30
Насколько я помню предыдущие серии :), муж там типа привлекает клиентов, общается с ними, пьет. Так что видимо студентиком там не обойтись.

другая Елена
19.09.2007, 10:43
ну можно же попривлекать-пообщаться-попить и часика на три свалить к жене. Удовлетворить-пообщаться и назад к клиентам))) Похоже, что мужу пох, а рыбка бьется как она сама об лед. Но тогда, по крайней мере, зачем самой с детьми торчать в заведении? Пусть наемный работник подменяет мужа. Неужели нельзя договориться? Просто не понимаю. И вообще, на мой предвзятый взгляд, когда ситуация годами не меняется, то ситуация устраивает всех

глюк
19.09.2007, 10:47
Попрекать человека тем, чем он делился с нами раньше - не понимаю. Пусть даже с благородной целью.

И пинания я тоже не понимаю. Как-будто от того, что половина форума наедет на Рыбку, она тут же изменится. Человек пришел поделиться проблемой, а ее мордой об стол - сама виновата, да и еще на сестру похожа. Аха, помогли дружно разобраться.

глюк
19.09.2007, 10:57
Рыбке нужны вечера, когда дети вернулись из школы и отцу с ними можно пообщаться, а потом, уложив их, можно пообщаться и наедине. И это совершенно нормальное желание. А у мужа как раз по вечерам начинается наплыв клиентов, которые раслабляются после работы. И муж расслабляется вместе с ними.

Насчет наемного работника, который подменяет мужа в случае его обмороков - мне видится это поблемой. Заранее никто не предугадает когда он в очередной раз хлопнется в обморок, а нерегулярные подработки мало кого заинтересуют. Тем более насколько я поняла они и без того еле тянут это кафе.

Да давно Рыбку не устраивает вся эта ситуация, но когда находишься в полной финансовой зависимости от мужчины, да еще с двумя детьми, тяжело от нее избавиться. Это как болото. Надо быть по меньшей мере Мюнхаузеном, чтобы себя оттуда вытащить. Не все могут решиться.

глюк
19.09.2007, 11:08
Вы забыли о главном. Год назад у них был договор - они стараются поменяться ради друг друга, ради семьи. Одна стороны (Рыбка) этот договор выполнила на 90% (бросила курить и т.д), вторая не выполнила вообще. Первая сторона совершенно вправе предъявлять претензии.

Вы считаете справедливым реальный исход дела? Пл Вашему мнению Рыбка должна засунуть свои претензии подальше и совершенствоваться?

owic
19.09.2007, 11:16
надо брать на себя ответственность за свою жизнь. Материальную и моральную. И учиться быть благодарным человеком.

Вы не дюжите ни то, ни другое, с третьим - вообще беда, обиженный пуп земли. Вы такая же посторонняя мужу, как и он Вам. Честно, я бы от такого отношения - дай-дай-дай-дай - тоже бы вечерами в кафе сидела. И ночевала бы там (не одна).

Думаю, он скоро с Вами разведется. Сам. Допрыгаетесь.

owic
19.09.2007, 11:21

Klinton
19.09.2007, 11:23
а не искать виноватых... Только так можно достичь жизненной гармонии и хорошего к себе отношения.

глюк
19.09.2007, 11:28
Ваше мнение мне совершенно не интересно. (-)

owic
19.09.2007, 11:29

owic
19.09.2007, 11:39
лучше, конечно, домашнию псевдо-психотерапию разводить на уровне не пожить, так поиграть?

все уже написали, мне добавить особо даже нечего. Жизнь с мужчиной имеет ценность с моей тз в двух случаях: когда в семье есть общность мыслей, интересов, склонностей и баланс заботы и нежности - т.е. люди выбрали друг друга правильно и построили душевные взаимоотношения; когда мужчик очень хорошо тебя обеспечивает и можно жить, не заботясь о хлебе насущном.

В остальных случаях - полужизнь и полусемья.

Дети как нибудь переживут, не беспокойтесь. Не Вы первая, не Вы последняя. ))

глюк
19.09.2007, 11:40
Ну подскажите Рыбке как она должна совершенствоваться, чтобы достичь жизненной гармонии в данной ситуации. Интересны практические советы от Клинтона.

Насчет того, что мужчина всегда прав, я уже поняла. Это ничего, что под словом работы скрывается откровенное бухание с приятелями. Это он для семьи так старается. Семья только должна совершенствоваться и принимать его с радостью пьяным в стельку, а через несколько лет всем по очереди сидеть и ухаживать за ним в больнице. Все для семья, все ради семьи. Это ж очевидно!

глюк
19.09.2007, 11:42
Ну вот и держите его при себе. (-)

Klinton
19.09.2007, 11:52
и просто не сможете ничего воспринять...

а если очень хотите - почитайте топик тут уже дали много хороших и правильных советов

миХа
19.09.2007, 11:56
Может я и не прав, но как насчёт самой любовника завести? :)

owic
19.09.2007, 12:08

миХа
19.09.2007, 12:10
Согласен, респкт, Лина!

Лиза Симпсон
19.09.2007, 13:00
настроение! :-) :-) Только простите, но тэги расставлять в скопированном тексте я не буду :-)

Женщина и мозг

Пьеса для двоих


Действующие лица:

Женщина
Мозг


Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина всё-таки... А если ты силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Криспи
19.09.2007, 13:36

Властелин В.
19.09.2007, 13:52
Согласна, только и в том что Терри написала тоже что-то есть. В смысле, что не всем же дано изменить себя. Да и не надо может? Есть ли какая-то золотая середина между "брать на себя ответственность за свою жизнь" и "Ищите другого" (спонсора)? Что-то вроде: спонсора оставить нынешнего, но жить с ним с некоторой долей ответсвенности, пусть не материальной, а хотя бы моральной :-) Жалко Рыбку. жеж.

Inna*
19.09.2007, 16:28
А, мне анекдот вспомнился, про 3 стадии секса в браке: 1. сексе везде в доме при первом удобном случае, 2. секс в спальне, 3. на кухне: когда уже в разных спальнях, встречаются на кухне и говорят друг другу; "F.. you".

Рыбка! Тургенеев в обморок бы хлопнулся если бы услышал, что очумевших от нехватки секса называют его девушками:)). Что вы хотите, что бы муж вам разрешил ходить по дискотекам искать любовника, а бы сидел дома в это время с детьми? Только не говорите, что вам любви надо, потому что если бы у вас бы был секс в тот вечер с бельем и шампанским, то топика бы не было:)). Ну, посмотрите со стороны на ситуацию. И следующий раз за голландца не выходите, раз секс так важен, норвежца, шведа, етс. тоже:)).

Мальвина
19.09.2007, 16:37
Цветочек как раз - практичная и расчетливая девушка, просто у нее стиль общения такой.

другая Елена
19.09.2007, 18:15
ну в рыбкином случае либо финансовая зависимость и все силы на возвращение периодически отъезжающей крыши, либо все силы на приобретение финансовой независимости, а мужички с нежностью и любовью сами подтянутся. Я не особо верю в кардинальные перемены в человеке. Это происходит либо после клинической смерти, либо после события такого же по силе воздействия. Чем скорее Рыбка согласится с тем, что данный мужчина ее не устраивает и не будет искать оправданий, пытаться изменить неизменяемое, тем скорее она изменит свою ситуацию

m-Rinka
19.09.2007, 18:22
Bezuslovno, gorazdo legche KOTORYI GOD rasskazyvat' na forume o svoih namereniyah razvestis'...

Rijik
19.09.2007, 18:48
Ситуация должна вызреть. Как там у классика? Когда "верхи" не могут, а "низы" не хотят. Пока более-менее баланс с периодическими встрясками.

m-Rinka
19.09.2007, 19:54
O chem i rech' !

Net nikakoi "nevynosimo- trudnoi" situatsii na dannyi moment, a imeetsya banal'nyi nedotrah i mneumenie (ili NEZHELANIE) zanyat' sebya, lyubimuyu, chem-to deistvitel'no poleznym... Ot bezdeliya vse Rybkiny metaniya...

Vspomnite, kak god nazad ona ispugalas', chto muzh s nei razvedetsya ! I kakie shagi k obreteniyu SAMOSTOYATEL'NOSTI ona sdelala za etot period - podtyazhku zhivota ??

Rybke nravitsya byt' Drama Queen, inache davno by uzhe vse razrulila.

m-Rinka
19.09.2007, 20:07
Nu da, gorazdo pravil'nee gladit' ee po golovke i uveryat' , chto ves' mir dolzhen podstroit'sya pod nee ! A ona pust' verit i zhdet, sidya v svoem bolote, i dazhe ne pytayas' ottuda vybrat;sya.

другая Елена
19.09.2007, 20:30
Ну вы уж прям совсем рыбку, мягко говоря, опустили. Она пытается, может быть не совсем эффективно. Затем и пришла сюда, чтобы разобраться. Упирается конечно в чем-то, но это всем свойственно. Да и про болото я бы поостереглась. Возможно, ее "болото" для кого-то рай земной и предел мечтаний

глюк
19.09.2007, 20:35
Не знаю успели ли Вы заметить, но я ей описывала свою ситуацию и на своем личном, довольно схожем примере и показывала ей, что из болота можно выбраться. Оптимистичный прогноз и реальные примеры тоже знаете ли помогают. Кто ее гладил по головке и уверял, что мир должен подстаиваться под нее, покажите.

Еще раз повторяю - я не верю в то, что Рыбка от Ваших или моих пинков начнет шевелиться. Тогда нафига пинать?

глюк
19.09.2007, 20:38
Вроде как она любит мужа. В этом-то вся соль. Не любила бы, наверняка давно бы уже ушла.

m-Rinka
19.09.2007, 21:01
Boloto - ono v golove i dushe... Vy dlya sebya zhelaete takogo "raya zemnogo" ? Ili podobnogo roda stony - metaniya dlya Vas budut predelom mechtanii ? Ya dumayu, nelegko naiti cheloveka, kotoryi otvetit polozhitel'no na eti voprosy.

глюк
19.09.2007, 21:02
Советы читала, даже сама давала :-)

Мне просто несколько странно, что Вы полностью оправдываете мужа и его поведение, при этом советуя совершенствоваться жене, которая собственно кое-что в этом направлении уже делает.

другая Елена
19.09.2007, 21:05
"У попа была собака. Он ее любил. Она съела кусок мяса. Он ее убил".((( Люблю, говорит тебя, но странною любовью. Не, лично мне такой любви, от которой тошно становится, даром не надо. Но это я уже с высоты прожитых лет. А сама пять лет с мужем-недоумком промучилась и пять лет без него.

m-Rinka
19.09.2007, 21:09
Ona ne luybit, potomu chto o lyubimom cheloveke takimi slovami ne pishut. Rybke shevelit'sya len', vot ona soznatel'no i podsoznatel'no ischet sebe opravdanii, pridumyvaya sebe otgovorki... Mozhet, gde-to v dushe ona i chuvstvuet nechto polozhitel'noe k muzhu (privyazannost' ? privychka ?), no eto otnyud' ne lyubov'. Kogda lyubyat, na storone muzhikov ne nahodyat, a Rybke vse-ravno s kem "lyubit'sya", lish' by ee soderzhali i razvlekali...

Золотая рыбка
19.09.2007, 21:12
да нет,вы меня не совсем правильно поняли наверно.Никто ж ему не названивает.Я могу иногда звякнуть,чисто спросить,есть что делать?Или нет.Просто по дружески и то раза 2 в неделю.На мобильник звоню вообще только когда очень надо.а мне особо то не надо.Так что это не правда.
Разборки?Дык они вот раз в год всплывают.Можно и потерпеть,тем более,что даже он считает претензии обоснованными.И считает себя неправым,только разумеетмя и меня тоже.Но в любой ссоре виноваты оба.Так что Клинтон,перестанте брызжать слюной,если вы пытаетесь таким образом меня унизить или разозлить,то у вас ничего не выйдет.А то что я вашу точку зрения на женско-мужские отношения не разделяю,это моё личное мнение.Патриархата я не примУ.

m-Rinka
19.09.2007, 21:13
Pinki zastavlyayut ponimat', chto v mire nemalo lyudei s drugimi vzglyadami, i esli muzh za podobnoe poluchaet skandal, to virtual'nym sobesednikam zakatyvat' isteriki slozhnee.

глюк
19.09.2007, 21:16
Разными словами о любимом можно писать - когда в гневе, он может быть козлом последним, если человек (особенно черезчур эмоциональный) взвинчен. Да и вообще, от любви до ненависти сами знаете... ;)

И бывает так, что любят и находят на стороне мужиков (по причине отсутствия секса с мужем).

Всякое бывает короче.

А последнюю фразу даже комментировать не буду.

другая Елена
19.09.2007, 21:20
Жить в Голландии-стране тюльпанов, иметь двух девчушек, любимого (по утверждению автора) мужа и кафе в собственности. Хммм. Думаю у меня не было бы стонаний-метаний.))) Кафе прибрать к рукам, из девчонок помощниц, а не спиногрызов. Мужа полы мыть. Самой вперед путешествовать по Европе. Опять же любовь-нежность приходит сама только к довольным тем, что имеют, людям. К тем, кто в основном, видит положительное в своей жизни. А в Рыбкиной жизни этого положительного масса. Не хватает только внимания от мужа. Подумаешь)))))

m-Rinka
19.09.2007, 21:20
Bunt - eto deistvie, s isterikoi malo obschego imeyuschee... Vy isterite, a ne buntuete. Chtoby razobrat'sya v situatsii, nado hotya by zadumat'sya o PRICHINAH ee vozniknoveniya.

m-Rinka
19.09.2007, 21:22
Vot imenno ! A ona topchetsya v bolote svoego nedovol'stva ...

глюк
19.09.2007, 21:25
А она закатывала здесь истерики? Не помню. По-моему она чрезмерно терпелива к учасникам.

Муж получает скандал потому, что не выполнил обещанное год назад. Его я так понимаю за язык никто не тянул и звезд с неба не просил. А воз и ныне там...

другая Елена
19.09.2007, 21:27
ну так она и не хочет больше топтаться, но пока не знает дороги. Думает, что форум ей сможет помочь, бедняга.

Золотая рыбка
19.09.2007, 21:27
Это ваше мнение,спасибо за него.Но дальше с вами дисскусировать я не буду.Вы видети тольео чёрное и белое.А я оттенки

Золотая рыбка
19.09.2007, 21:30
И мне ваше мнение совершенно не интересно:-)

другая Елена
19.09.2007, 21:32
вы очень категоричны. Просто до гротеска уже. Это не есть хорошая человеческая черта. Я Рыбку не одобряю во многом, но и осуждать язык не повернется. Хрен его знает, что у нее там в жизни творится.

глюк
19.09.2007, 21:33
Ну всегда чужие проблемы кажутся незначительными, а жизнь за границей такой привлекательной...

Золотая рыбка
19.09.2007, 21:36
Конечно я сама тут уже рылась.И когда я (заранее говорю,я УМЕЮ мягко разговаривать,а то тут уже без моего ведома и меня не зная,создали мне образ орущей,истирикующей ,вечно пилящей жены)с ним разговривала,он сам жалуется,что ему так хочется домой.Я и говорю,так шёл бы,да вот уже в дверях стоял,мечтал как мы на диванчике тв вместе посмотрим,а тут пришёл(вася,миша,бла бла) и они меня просили остаться,с ними поболтать,пивка попить и т.д.Ну разумеется он лидер там,заводила.Он всегда всех насмешит и т.д.Он действительно хорош в своём деле.А он понимает в свою очередь,что побыв там часа 4 ещё заработает больше денег в кассу.Всё бы ничего,если б это не превратилось в норму.Что мы всегда отодвигаемся на задний план.

другая Елена
19.09.2007, 21:39
это вы мне?

Золотая рыбка
19.09.2007, 21:39
Я не истерю,а как раз бунтую.Если б я истерила б,то я б рыдала "Что делать?",а я бунтую,с выбраным решением!Да и причины уже давно все найдела.Много общих слов,а именно дельных мало.Разумеется в любой ссоре есть причина.И найти её не всегда трудно для разумных людей.

Золотая рыбка
19.09.2007, 21:47
Эко всё у вас просто.вы просто не знаете систему европейских кафе,построеных на постоянных клиентах.Это в Росси ты его открыл,а официантки пускай его раскручиввают.Или в туристических местах,как центры мегаполисов,туда всё равно народ придёт.А старинные голландские это другое совсем.Это равноценно гостинной в вашем доме.И ваши знакомые приходят к вам в гости.Он хозяин к нему и идут.Помните ккак в 17-18 веках именно гостевые дома,а хозяйка приглашала нужных людей и устраивала вечера.Такая же система в этих кафе.Вы приходите к кому-то ,расчитывая получить весёлый вечер,попить с утреца в приятном обществе кофе,или просто днём парочку другую пивка хряпнуть,обсудив повестку дня.А тут сидит какой то студент,вам совершенно не интересный.который просто работает за свою зарплату и более ,чем свою работу,наполнить стаканы и подать еду,ничего не делает.Людям пообщаться надо.Кости друг другу обмыть.Они знают друг друга годами,если не десятилетиями.
Есть работники там.Даже в избытке как мне кажется,но хозяин,душа заведения,это незаменимо.
А с детьми я торчала в заведении по большой надобности.Ну читайте уж тогда внимательно,если хотите дисскусировать.Я не хочу одно и тоже переписывать.

Золотая рыбка
19.09.2007, 21:53
Конечно хочу!!!!!!!!Хочу что б любили,хочу что б развлекали ,ну и содержали тоже.ХОЧУ!!!!Что тут такого неправельного?Я не мужик в юбке,что б всему миру доказывать,что я дом построю,дерево посажу...........Я женщина,а женщины созданы для любви,а не для тяжёлого труда.и я хочу быть и оставаться женщиной.
А я знаю ОГРОМНОЕ колличесво жён любящих своих мужей и имеющих любовников.

глюк
19.09.2007, 21:56
Да.(-)

Золотая рыбка
19.09.2007, 22:02
Спасибо всем за ваши мнения.Я пришла поговорить,если на меня в следующий раз надо будет наехать,унизить и обидеть,я так и скажу.
Но всё равно всем спасибо.Особенно Лене,вы именно поняли и поддержали,без фэйсоф об тэйбол.
Машина у меня уже закрутилась,ход пошёл,так что всё будет со мной ок.Кто не верит........Пошли в жопу.Доказывать вам ничего не буду.
всем верущим в меня,отдельное спасибо.Развод или таки нет,не знаю,но то,что я изменю себя и тем самым изменю свою жизнь,свой мир и людей во круг меня,это точно.Я сама выбираю такое намерение.

Золотая рыбка
19.09.2007, 22:06
Лиз,спасибо,супер!!!!!!
Я тоже уже вспоминала ситуацию,когда я забеременев должна была отдать собачку в хорошие руки.Отдала я его и сижу плачу.Звоню сестре и рыдаю"Боби забрали аааааааааааааааааааа!",а она мне говорит,ты чё дура,надо говорить так БОБИ ЗАБРАЛИ!!!!!!!!УРАААА!Ни выгуливать,ни вычёсывать,ни грязи лишней.Красотень.:-)
И тут я тоже уже позитивнее,позитивнее.
Кстати,я самостоятельнее и позитивнее,к мужу холоднее и ровнодушнеее,так блин ну почти что на коленях уже.Вот и я думаю,а как же танцы?Шубка и туфельки с бантиками:-)

другая Елена
20.09.2007, 06:57
Ах как погано Рыбке. Живет в чужой стране,которую вот-вот затопит. На руках муж алкоголик и потенциальный импотент, две капризули, с которыми ни вдохнуть ни выдохнуть, кафе убыточное, отнимающее все свободное время. Так вам больше понравится?

другая Елена
20.09.2007, 07:17
Рыбк, знаете, мне кажется, у вас много неприятностей по жизни из-за того, что вы довольно обидчивы. Конечно, я знать не знаю, как работают голландские кафе. Разве важно как они работают? Важно то, что кафе вытеснило из вашей с мужем жизни, вашу личную жизнь. И превратило в приложение к гостям и клиентам. Вы, придерживаясь традиций, растворились в чужих требованиях и запросах. Да вы и сами все это понимаете. И судя вот по этому вашему ответу, вы мужа-то оправдываете. Положено в кафе быть душе заведения, вот мужу и приходится отдуваться. На все остальное у него просто по определению не остается ни сил, ни времени, ни эмоций. Да дискутировать не надо. Не люблю я этого. Лучше мимо пройти. И в любом случае я вам желаю найти выход из сложившейся ситуации. С наименьшими потерями. Нда.

Klinton
20.09.2007, 07:41

Лиза Симпсон
20.09.2007, 08:23
теперь можно и в бой :-) Удачи!

owic
20.09.2007, 08:50

owic
20.09.2007, 08:53

Rijik
20.09.2007, 09:02
Рыбка, вы слишком зависимы эмоционально от мужа. Поэтому вам так и тяжело. Может как-то перевести свое внимание на что-то другое? Заняться чем-нибудь?

Rijik
20.09.2007, 09:27
Удычи!

глюк
20.09.2007, 10:32
Пусть все у Вас получится! (-)

.
mSlava
20.09.2007, 14:41
Я тоже только через сайт про них знаю http://dashasaveme.narod.ru/index.html

Весна
21.09.2007, 13:36
Я вас вовсе не унижаю (это Вашему таракану мерещится), а советую, если Вы не поняли - думать о там как свою жизнь реально устроить - и с деньгами и с сексом. Иметь работу конкретную. Любовника или френда. Развод сам по себе ничего этого не решает. Жить на алименты - ни с няней, ни других проблем не решит.