Просмотр полной версии : Поделюсь фикусом
Тиллотама
23.09.2007, 10:16
Когда то я тоже сидела в топе ХР, правда еще в старом форуме. Как сейчас кажется, что уже и не очень долго тянулась эта история с лечением - полтора года наверно - но тогда это казалось вечностью. У меня была дисфункция и что то там с овуляцией - никак она не хотела происходить... Наверно просто повезло и нашла хорошего врача и просто верили что все получится... Ну и без клостилбегита и прочего не обошлось... В общем к очередной стимуляции пошли мы с мужем в магазин и купили фикус Бенджамина - начиталась тогда что фикусы это к детям :)) Купили маленький фикус а через месяц оказалось что я забеременела :)) Через 9 месяцев родилась наша Ритка :)) С тех пор раздавала веточки от фикуса знакомым девочкам, почти у всех дома появились детки :)) У остальных я верю все будет :)) Просто надо подождать :))
Самое прикольное, что мы всегда хотели двоих детей :) И через пару лет поехали на море :)) А там в теплице приглянулся мне другой фикус :)) Так и приперли его домой за полторы тыщи километров :)) А тут задержка неожиданно... Врач по весне сказала, что на беременность рассчитывать не стоит прийдется опять лечиться и на гормонах беременеть. В общем я со своей задержкой поехала на УЗИ :)) На вопрос беременна ли я - ответила врачу не знаю :)) И когда увидела на мониторе 12 недельного слоника удивилась не меньше врача :))) Кто в курсе про дисфункцию - удивляться не будет - что я на задержку не обращала внимания. Для меня это привычное дело. А потом родился Ромка :))
http://www.eva.ru/albumpage/15287/4.htm
В общем я не про это вовсе :))
Кому нужны веточки от фикуса стучите в аську или на почту - поделюсь :)) Я его рассаживать надумала, выбросить не могу :)))
Здравтсвуйте, извините, ради Бога, что не совсем в тему, я хотела узнать как Вы его рассаживаете? У меня вырос огромный фикус Бенджамина, дома его держать - ему света не хватает (ок. 2-х метров), пока отдали знакомым в офис. Но он мне очень дорог - подарок мужа, хочу отсадить. А как правильно - не знаю.
Аффигеть!
24.09.2007, 15:26
A kak fikys po-angliyski?
Аффигеть!
24.09.2007, 15:29
Detki - lapochki! Zdorov'ya, schast'ya i radosti mame i malisham.
Тиллотама
24.09.2007, 17:08
они оч живучие :) отрезаете веточку, ставите в воду - через 2-3 нелели корни будут. сажаете :)
можете две или три веточки переплести как нравится :) и подстригать :)
Тиллотама
24.09.2007, 17:08
спасибо!
Тиллотама
24.09.2007, 17:09
вот тут посмотрите http://iplants.ru/ficus.htm
Спасибо большое! Буде пробовать. А то прям жаль отдавать нашего красавца просто так, без потомства :-)
подарила веточку своего Бенджамина. Теперь и детка и фикус колосятся нам на радость :))
Вот не знала! А я читала, что фикусы у их обладателей вызывают лень. У сына в комнате Бенджамин колосился как ненормальный...сынуля ленивый до безобразия:-) В итоге от греха по-дальше переставила из его комнаты, а он в нашей с мужем комнате чахнет :-( То ли лени ему не хватает...а может это всё от того, что ему еще деток в нашей семье надо?!;-)
<a href="http://lilypie.com"><img src="http://by.lilypie.com/WDiPp4.png" alt="Lilypie 6th to 18th Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/"><img src="http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/189516.gif" border=0></a>
современной науки связь с женским здоровьем :)))
Тиллотама
26.09.2007, 19:24
я :)) не могу выбросить - рука не поднимается :)
Тиллотама
26.09.2007, 19:25
может просто по осени листья опадают? с фикусами бывает такое. и у них еще на перемену места бывает такое. а одна девочка мне рассказывала что у них фикус непременно на елку обижался на НГ. как только приносили елку - он сбрасывал листья.
Мой тоже сейчас листья сбросил. Осталось меньше половины :-( Они обратно не вырастут?
Тиллотама
26.09.2007, 21:32
вырастут не переживайте. можете постричь его как вам нравится, а можете не трогать :) поливайте и брызгайте листья почаще. вырастут!
Аффигеть!
27.09.2007, 15:34
Tillotama, spasibo za ssilky o fikysax. Teper' mne nado nayti kogo-to v Amerike chtob podelilsya fikysovim listikom. Y menya komy-bi ya na rabote ne pokazala kartinky - nikto ne znaet, chto eto za zver' takoy!!!
расцветок! Какой-нибудь Home Depot, Lowes например.
Аффигеть!
28.09.2007, 01:15
a kak nayti nyzniy, tot o kotorom avtor rasskazivaet??? On tak i bydet nazivat'sya "Fikys Bengamina"? Ne xoxmi radi sprashivau, xochy fikys sebe i znakomim podarit'. Y nix ne polychaesya zaberemennet', a ya beremenna vtorim. Prosto y menya beremenniy psixoz, mne nyzen teper' fikys i tot kotoriy "na detok". Kogo-to na edy tyanet, a menya vot, na fikys.
называется Weeping Fig http://en.wikipedia.org/wiki/Ficus_benjamina
Аффигеть!
28.09.2007, 15:18
spasibo!!!
Марья-искусница
01.10.2007, 07:09
Написала на почту автору.
Тиллотама
01.10.2007, 13:33
отправила вам свои тел
Спасибо! Поливаю, с надеждой жду :-)
Мarifishka
02.10.2007, 10:36
дети колосятся-душа радуется;-)
> Когда то я тоже сидела в топе ХР, правда еще в <BR>
> старом форуме. Как сейчас кажется, что уже и не <BR>
> очень долго тянулась эта история с лечением - <BR>
> олтора года наверно - но тогда это казалось <BR>
> вечностью. У меня была дисфункция и что то там с <BR>
> овуляцией - никак она не хотела происходить... <BR>
> Наверно просто повезло и нашла хорошего врача и <BR>
> росто верили что все получится... Ну и бе <BR>
> лостилбегита и прочего не обошлось... В общем <BR>
> очередной стимуляции пошли мы с мужем в магазин и <BR>
> упили фикус Бенджамина - начиталась тогда что <BR>
> икусы это к детям :)) Купили маленький фикус а <BR>
> через месяц оказалось что я забеременела :)) <BR>
> Через 9 месяцев родилась наша Ритка :)) С тех пор <BR>
> раздавала веточки от фикуса знакомым девочкам, <BR>
> очти у всех дома появились детки :)) У остальных <BR>
> я верю все будет :)) Просто надо подождать :)) <BR>
> Самое прикольное, что мы всегда хотели двоих <BR>
> детей :) И через пару лет поехали на море :)) <BR>
> там в теплице приглянулся мне другой фикус :)) <BR>
> Так и приперли его домой за полторы тыщи <BR>
> илометров :)) А тут задержка неожиданно... Врач <BR>
> о весне сказала, что на беременность рассчитывать <BR>
> е стоит прийдется опять лечиться и на гормонах <BR>
> еременеть. В общем я со своей задержкой поехала <BR>
> а УЗИ :)) На вопрос беременна ли я - ответила <BR>
> врачу не знаю :)) И когда увидела на мониторе 12 <BR>
> едельного слоника удивилась не меньше врача :))) <BR>
> Кто в курсе про дисфункцию - удивляться не будет <BR>
> - что я на задержку не обращала внимания. Для <BR>
> меня это привычное дело. А потом родился Ромка <BR>
> :)) http://www.eva.ru/albumpage/15287/4.htm В <BR>
> общем я не про это вовсе :)) <BR>
> <BR>
> Кому нуж <BR>
> веточки от фикуса стучите в аську или на почту - <BR>
> оделюсь :)) Я его рассаживать надумала, выбросить <BR>
> е могу :))) <BR>
<BR>
Здравствуйте! Я очень хочу взять у Вас чудодейственный фикус - похожие проблемы, причем с медицинско
Здравствуйте! Я очень хочу взять у Вас чудодейственный фикус - похожие проблемы, причем с медицинской стороны все в порядке. Я покупала фикус каучуконосный - через два года только подействовал. Когда долго ждешь, все средства хороши, тем более такие проверенные. Спасибо!
Dekabrina
07.10.2007, 07:59
когда снова выйду замуж - поделитесь со мной вашими фикусами? А то аж руки чешутся, но время неподходящее :))
Тиллотама
09.10.2007, 00:15
ржу :)) надеюсь он к тому времени будет в добром здравии
:))
только помните что те у кого аллергия на латекс не должны держать фикус в спальне. И когда обрезаете веточки то со взрослого растения надо водичкой смыть молокообразный сок - он и есть причина аллергии у некоторых людей.
А на замужество, он, кстати, не влияет :-)?
Dekabrina
13.10.2007, 08:57
А почему это "к тому времени", а? Я мож долго в девках сидеть не собираюсь. :))
Dekabrina
13.10.2007, 09:10
На него кактусы влияют.
Расскажу вам одну историю. Шли с одноклассницей по гипермаркету. Проходя мимо отдела с растениями, затронули эту тему. Ну, я ей про фикуc: а вот ты представляешь, вот беременеют, вот на форуме у нас даже делятся фикусами. А она биолог, в НИИ работает, и у них там много теток, которые коллекционируют кто что. Кто герани, кто глоксинии 35 сортов и т.п.
И она мне говорит: наши тетки верят в то, что кактус - цветок старых дев.
Далее от первого лица (низким голосом и врастяжку, как черепаха из мультика про львёнка и черепаху)
- Она все никааак не могла выыыйти зааамуж. Все однааа и однаааа. И у неё было ооочень мноого каактусов... Цееелая коллееекция. И вооот, она собралась и выбросила всеее кааактусы...
- Ну?! Она вышла замуж?
- Неет... Но она ооочень тооолстая...
Тиллотама
13.10.2007, 23:43
Чудодейственные фикусы раздают! :)
Я на самом деле зашла узнать, как там дела у Пумы. Массовых поздравлений я не застала. :) Кто-нить мне напишет, как она там поживает? :) А то я не в Москве сейчас...
про пумика сама не знаю, а почему ты не в Москве?Вы когда вернетесь?
Старлет, Норик, народ перебирается вот сюда: http://www.k*****isha.ru/wf/ (сайт киноафиша.ру, почему-то звездочки появились). Ирогашик предложила организовать встречу, присоединяйтесь! Массовых поздравлений Пумику не было, я тоже про нее ничего не знаю, кроме того, что 16 августа она родила Данечку :-) Ежу надо спрашивать.
.
Моя жена сама столько этих фикусов развела, что теперьб места нет, если кому надо обращайтесь.
________________
антиквариат пластинки (http://empire-gallery.ru/)
с форума по фен шуй
По внешнему виду листа можно сказать, от каких именно мыслей и слов, засоряющих пространство, избавляет он атмосферу и в каких мыслительных процессах помогает, какие речи дарует.
Фикус лировидный имеет среди фикусов самые крупные, плотные листья, которые очищают пространство от энергии преувеличивающих мыслей и длинных речей о тяжелых, больших проблемах. Этот фикус нужен тем, кто склонен долго думать об одном. Если бы мы умели разговаривать с растениями, то фикус сказал бы нам, что "у страха глаза велики", или попросил бы "сменить пластинку". Именно таком состоянии зацикленности и преувеличения, после долгих переживаний и раздумий и приходили люди к ясновидящей, о которой мы говорили несколькими страницами ранее. Фикус не только очищает пространство от преувеличений и старых, долго зревших мыслей, но и помогает широко мыслить, связывать в уме воедино несколько тем. Например, фикуc полезен ученым, исследователям, объединяющим в своей работе несколько наук. Хорош фикус и для людей искусства, соединяющих в своем творчестве несколько стилей и направлений. Подобно лировидному фикусу, только в разных вариациях, действуют все растения с крупными листьями.
Думаю, может тоже стоит завести