Просмотр полной версии : "Испортилась" святая вода :-(


ну я
25.09.2007, 03:29
Привезла из России в полутора-литровой бутылке 4 года назад, осталось где-то треть, теперь на дне какой-то мутный конкретный зеленоватый оттенок, а если встряхнуть - то и хлопья :-(. Для меня все это очень важно, кто хочет поржать или не во что не верит, то пож-ста лучше не пишите ничего!!! Для меня это может быть очень важно, у меня очень сейчас непростой период в жизни, может ли это быть каким-то знаком? (сейчас мне в жизни надо принять определенные конкретные решения). Может я вообще что-то делаю неправильно?

Хотя и такое может быть - последнее время бутылка стояла не в шкафу как все эти годы, а на кухне, и ребенок мог вообще-то хлебнуть из нее (или слюней напускать).Может в этом быть причина? Для меня все это очень важно, не подкалывайте пож-ста.

И главное - что теперь с этой водой делать? :-(

Nata
25.09.2007, 04:41
не переживайте.. за 4 года в незаконсервированной нестерильной бутылке да в нестерильных условиях и еще в тепле/на кухне... что угодно может прорасти..
вы в след. раз в холодильнике храните(если так можно)-она дольше сохранится..

Лиза Симпсон
25.09.2007, 07:19
священники говорят (что логично, в общем-то, если уж вообще принимать эту логику и держать такие вещи в доме). Можно полить ею комнатные цветы или дерево на улице.

Юля
25.09.2007, 07:39
Ну конечно за 4-то года!!! Она святая, но не стерильная же! Полейте цветы, как тут советуют и не переживайте пожалуйста!

Золотая рыбка
25.09.2007, 08:21
Ну если вы хотите знаковто можно это рассмотреть,что ваша личная "святость" немного заплесневела.Пора почиститься.Причастие,испо ведь.
А вообще я не относилась бы к этому так серьёзно.4 года всё таки. И даже не в холодильнике.
Ну процедите на кройняк и полейте цветочки.:-)
Удачи!

Птица Синица
25.09.2007, 08:31
Побрызгает по квартире, вроде как освятите ее, или на себя. Стршно ничего нет, просто в пластиковых бутылках не очень правильно ее хранить, лучше в стеклянных банках. Не выливайте, а разбрызгайте где-нибудь.

ежонок
25.09.2007, 10:25
ну вы что!!! да любой товарисч, который часто держит в доме в силу убеждений святую воду, вам скажет, что ставить на свет ее нельзя - позеленеет. а если 4 года держать - позеленеет где угодно:) и никто в этом никогда ничего "такого" не усмотрит:) не переживайте:) ага, в цветочки ее) Если еще будете привозить воду - не держите долго;) чуть приоткройте крышку, чтобы не плотно - задохнется, и не ставьте на свет)

ОРЗ
25.09.2007, 11:44
Я полила такой водой цветы.
Храни Вас Господь, за Ваше переживание и за Вашу веру.

Жюли
25.09.2007, 12:06
У меня тоже такое было, думаю, что этот от света - надо в темноте хранить (не знаю почему). Но у меня в темноте тоже годами бутылка стоит, а та, которая испортилась - на свету стояла, прошло буквально 2-3 месяца. Я ее в цветы вылила

ндаа
25.09.2007, 21:36
ээ.. это вероятно автору...

ну я
25.09.2007, 21:48
Спасибо всем огромное :-), просто она все эти годы в этой бутылке была нормальная, а с тех пор как поставила на кухню испортилась. Полью цветочки, спасибо еще раз!

ну я
25.09.2007, 21:49
где бы тут церковь найти, но конечно надо, вы правы

.
Жюли
26.09.2007, 13:21
http://www.hristianstvo.ru/ - может найдете церковь поближе :))

Таня+
27.09.2007, 08:06
У меня такое было пару раз,я сначала тоже испугалась,побежала узнавать,но слава богу это не признак чего то нехорошего,просто в бутылку что то попало и она зацвела.