Просмотр полной версии : Шарм или Хургада?


Машук
09.10.2007, 15:20
Девочки! Нужен ваш коллективный разум.

Куда лучше с ребенком 7-ми лет? В Шарм или Хургаду?
В Шарме была 3 раза, в Хургаде ни разу. Про море, пляж и рифы - все знаю. Боюсь мужу неинтересно в Хургаде будет :-(. Там же рифов даже близко нет :-(.

А может не Хургада, а что-нить вроде Сафаги, Марс Алам?

Что посоветуете?

Chabibi
09.10.2007, 15:43
Ну смотря что мужу надо. Если именно дайвинг-снорклинг - то лучше Шарм, конечно.

А если экскурсии по древнему Египту - то Хургада. Плюс есть возможность заняться серфигом. Побродить по клубам.
На рифы - можно съездить, предложений отвезти - море.

Hell
09.10.2007, 17:38
Sea Gull, например катер утонувший лежит, туда специально возят на погружение. Да и так сайты очень интересные есть в пределах часа на боте. С берега да, сложнее дайвить, но все равно. В Holiday inn (Сафага), например, классный риф, мы там кого только не встречали.
Только вот, вроде, ветрено в Хургаде уже, наверно

Катико
09.10.2007, 20:02
я бы в сафаги, кириази и марсаламы не забиралась, потому как умереть со скуки можно, это же все в перде какой находится.

хургада отлично, почему не попробовать для разнообразия. мне оч нравится Хургада:
1) там дует
2) там песчаные пляжи и дно (ну бывает с рифами, но преимущественно песочек и можно без тапок тусить) нырять при этом можно. конечно не рас мохаммед, не дахаб, но понырять можно.
3) там реальный живой арабский город, который живет своей жизнью, не только туристической. При этом есть туристические зоны, если не хочется этой местной экзотики.
4) отличный найтлайф. все таки хургадка это тусовка.
5) пустыня красивая в 10 минутах езды на такси. от шарма до такой пилить и пилить ))

Машук
10.10.2007, 08:57
Кать, а там сильно дует? Ну, тебе, чем сильнее - тем лучше :-)...
Дует откуда? С моря или с пустыни?

А меня не сдует? :-). Как вспомню Шарм в декабре - мурашками покрываюсь :-)

А чего в пустыне интересного и красивого?

Катико
10.10.2007, 15:41
ну это как повезет. вообще песчаная буря не очень частое явление, судя по рассказам там проживающих русских. нужно поискать инфо, когда там период когда задувает из пустыни. весной что ли точно есть один, может и еще есть.

дует зимой не очень сильно. Но ))) в шарме ваще не дует. так что может на ваш вкус и сильно дует. я лично бываю в местах, где дует всегда вдоль берега )))))) или в берег. иначе я кататься не смогу )))).

в пустыне просто мне нравится, тишина, простор. Погулять или на квадрациклах погонять. На верблюдах можно поехать, только без разводок надо найти, без заездов в "бедуинские деревни" и тп, хотя ребенку это должно быть интересно с другой стороны.

Мандаринчик
10.10.2007, 16:12
А мне в пустыне ужасно нравится. Она каждый раз разная и действительно красивая. Это надо просто посмотреть несколько раз, и становится понятно. И воздух!!! какой там воздух ночью! Абалдеть! И в бедуинскую деревню с ребенком непременно надо заехать. И в подводной лодке на дно опуститься. И всякие танцы красиво (не дискотеки). И даунтаун посмотреть. И в Каир (на два дня непременно, один - мало). И на фонтан. И ночная Хургада, шопинг - увлекательное занятие. Ну а дайвинг - там есть где упражняться, хотя действительно, не Шарм. При вашем раскладе я - за Хургаду.

Машук
10.10.2007, 18:40
Знаешь как дуло в этом декабре в Шарме!!!Жесть!!! Холодный-холодный ветер. Весь народ пытался укрыться за горками и уступами... И солнце было не за каждой горкой :-) Естессно, места на всех не хватало :-)...

На пирсе ваще сдувало... все ходили грется в море парами... один купается, второй ждет его с полотенцем, и наоборот... :-)

Машук
10.10.2007, 18:42
Нет, в Каир увольте... не поеду... 6 часов туда, 6 обратно, с дебилами-водителями-египтянами... нафик-нафик...

И даже в Луксор не поеду! А очень туда хочу... У меня только неделя отпуска... мне б выспацца и воздухом морским надышаться... а ребенке накупаться и прополоскать водой свои горло, нос и уши :-)...

Машук
10.10.2007, 18:45
С курортом вроде как определилась... Хургада...
Поделитесь впечатлениями от отелей, плиз... Кому где понравилось, а где нет...

2 взр + 1 реб (7 лет), хотим 5*, но если понравилась 4-ка, рассмотрю и этот вариант :-)

Chabibi
11.10.2007, 09:11
В Шарме не дует????
Еще как дует! Есть там такое место- Nabq, где находятся несколько отелей. Там ветер всегда (ну осенью-зимой точно)! Даже если посмотреть на фотографии отелей - пальмы согнуты, листья обмотаны, чтобы не отваливались.

Я там была в Radisson Sas и Royal Albatros New Moderna. Ветрина дул сумасшедший.

Машук
11.10.2007, 11:10
вот-вот... я там все время и отдыхала :-), в бухте Набк :-)

Катико
11.10.2007, 11:35
"там дует". уже кто только не пытался там споты организовать.

Катико
11.10.2007, 11:39
но переться на автобусе почти 6 часов тоже не улыбается. а на машине только с конвоем этот перегон.
кстати сейчас очень взялись за водителей в Хургаде. на каждом углу полиция стоит, с радарами, за превышение - 200 фунтов - при мне таксист платил. кто был в хергаде знает что 200 фунтов это бешеные деньги, там народ мыслит категориями 1-2-5 фунтов.

Катико
11.10.2007, 11:46
я была только в Софителе 4 зв. ну нормально, удобно все. до Секала 10 минут на такси, до старого даунтауна минут 20. до "Рио" хургада нью вообще нефиг ехать, 5 минут.

шикарно выглядят отели в районе там алибаба, но это в такой перде!!! полчаса наверное ехать от хургады минимум, там однажды мы выбрались в Гавана Клуб потанцевать, и публика там жлобская очень - русские да немцы, ну такие пиджак-шашлык-наливай, нам чтоыб все включено. щитаю нестайлак )))))

еще была в Гранд-отеле "проездом" ;-) ну так ничего, расположение очень удобное, найтклайб отличный там Вуду, а пляжа не видела :-))))))))

Мандаринчик
12.10.2007, 11:59
Если неделя, тогда да, не стоит туда...

была тут
12.10.2007, 13:18
третий раз из Египта, с детьми я однозначно за Макади - прекрасный отдых - тихо, спокойно, огромные территории отелей, большое пространство где гулять, территории отелей между собой никак не ограничены, можно перемещатсья с одной на другую. Пустыня и дикие пляжи в пешеходной доступности - все рядом, пляжи песчаные и очень хорошие, кораллы тоже совсем рядом с берегом - мой четырехлетний ребенок плавал с маской рядом с берегом и смотрел рыбок вдоль коралла, где я ходила пешком.
Отели все новые, мне нравится Ле Меридиан и рядом с ним Роял Санрайз Макади, а вообще в Макади можно по-моему спокойно ехать в любой отель.

Мандаринчик
12.10.2007, 13:38
Не ехать - в Реджина. Отдыхала рядом, все туристы оттуда плевались.

pupu
12.10.2007, 14:05
Мне там работку предложили на неск месяцев. Сказали что потом можно год не работать, к тому же переезд и содержание семьи оплачивают.

Машук
12.10.2007, 14:45
Спасибо! Я тоже уже себе там отели присмотрела... Только все хорошее уже разобрали :-(.

Блин, вот скажите мне, почему, я, человек, 12-й год работающий в туризме проморгала самое главное!??? Каникулярный период же!!!

Вот дура-то... Теперь буду сидеть и ждать у моря погоды :-)... вдруг друзья помогут встрять в какой-нить отель среди стопов, или спецуха выйдет... а она, попой чуйствую, должна выйти :-)...

Машук
12.10.2007, 14:51
в Катаре не была... Друг несколько лет работал в Иране...
Думаю не сильно будет отличаться :-)...
Исламская страна... вобщем готовьтесь :-)

pupu
12.10.2007, 16:20
к чему готовиться. Я еще не согласилась, но бабок предлагают много. Опыт друга наверное не сильно подойдет, потому как он мужчина. А я белая женщина с аппетитной попой, одинокая и самостоятельная, мне и в нашей no sexual harassment атмосфере мусульмане кто по-смелее время от времени делают неприличные предложения, остальные просто смотрят маслянными глазками. Надо будет спросить, предоставляется ли там охрана для работниц. Но уж сильно заманчиво за неск месяцев сколотить капитал на целый год, мне как раз надо будет один год потом на себя поработать, без оплаты.

.
Машук
12.10.2007, 16:23
У них деушки при выходе на улицу паранжу надевали и только в сопровождении мужчин.

Аврора
13.10.2007, 15:10
лажанулся, то мне сам бог велел... ;-) Рыпнулась в Эмираты - куда хотели, все расхватано :-( А мне как раз на Стёпьи каникулы целая неделя выходных досталась... эх!