Просмотр полной версии : Экзамен Дойч штарт 1


Катерина
09.10.2007, 19:14
мнению за какое время реально можно подготовиться к этому экзамену, учитывая что человек когда-то учил язык полтора года на курсах, т.е. в принципе на этот уровень или уж его половину знания были, но почти ничего не помнит? Спасибо.

Inna
10.10.2007, 10:20
Попробуйте на сайте Гете-институа пройти пробный тест и определите, насколько вы готовы сдавать.
Если честно, экзамен не очень сложный, я сама собираюсь сдавать в декабре-январе, но я сейчас на курсы хожу в Гете, начала в сентябре, с нуля.
Там 60% -- проходной балл, а из тех кто сдавал в сентябре (люди были с разными уровнями знаний), из 200 человек 15 не сдали, остальные ушли с сертификатами.

Хм
11.10.2007, 10:56
Девочки, а что это за экзамен и куда, можно подробней?
Я тоже хочу и изучала когда-то немецкий язык, вот хочу продолжить, тоже подзабыла многое.
Что за Дойче Штарт, что этот экзамен дает?

Катерина
12.10.2007, 12:35
сертифицированного экзамена, что дает не знаю, наверно как любой сертификат. Мне нужно для личных целей. Зайдите на сайт Гете института(в том же Гете институте экзамен и сдается), там есть тест, покажет какой у вас уровень знаний.

Катерина
12.10.2007, 12:38
была я на сайте Гете института, тест то я прошла, но половину поставила на угад. Но вы меня обнадежили, что так ситуация обстоит со сдачей, достаточно быстро можно подготовиться и сдать, спасибо:-)

Inesilia
17.10.2007, 17:12
в декабре предполагается экзамен на ШтартДойч1, состоится 11 декабря. 3 декабря заканчивается первый уровень, который я начала 17 сентября, курс настолько интенсивен, что мне кажется я изучаю язык полгода минимум :)
Вобщем буду пробовать сдавать экзамен 11 декабря, надеюсь наберу 70 баллов, который являются проходными :) наша лерерин сказала что многие заваливаются на аудиотесте, но мне кажется самый трудный раздел непосредственно шпрехен.... но ИМХО, опять таки :)

Inesilia
17.10.2007, 17:14
:)

AFG
22.10.2007, 00:53
Инна, а расскажите плиз из скольки частей вообще состоит экзамен(я так понимаю, что из трех) и как он проходит? Спасибо.

.
Inesilia
22.10.2007, 11:14
Судя по отзывам проходит легко. Экзамен делится на Shreiben,Lesen, Hoeren, Sprechen. Lehrer выдает задания, обясняет техническую сторону, как и что делать и Вы начинаете делать. Ставите галочки напротив правильных ответов или составляете предложения из имеющихся слов или слушаете и отмечаете то, что услышали. А на Shprechen вы должны поговорить со своими коллегами по сдаче :), можно заранее договориться, какие темы вы хотели бы обсудить, или вопросы, которые будете задавать. Вобщем главное пройти Письмо, Чтение и Слушание, там надо быть очень внимательной, а Шпрехен -- тут уж от Вас зависит, чем проще будут вопросы -- тем легче Вам будет отвечать.

Вот я пойду 11 декабря сдавать -- потом расскажу :)))))

AFG
23.10.2007, 23:06
Спасибо большое за ответ! Желаю удачно сдать экзамен! И жду подробный отчет:-)