Просмотр полной версии : Плохо мне и стыдно


Т-34
14.10.2007, 00:58
Не смогла сдержать гнев. Мы из магазина шли - папа наш в командировке, долго, мы втроем в магазин ходили. Славчик 1,7 и Артур 4 года со мной. Младший в коляске не ездит - выпрыгивает из неё, ходим только пешком (ну и на руках). Сначала зашли в магазин игрушек, купила Артуру пистолет, который он себе выбрал (а малышу уточку резиновую). Потом пошли за едой. По дороге Артур с разочарованием выяснил, что пистолет не водяной. В магазине нагрузила кулёк. Малыш стал капризничать, взяла его на руки, идем домой, кулек тяжелый. Артур начал плакать и говорить, что он не хочет больше пистолет. Прошу его - неси домой, ты же выбрал. Говорю, места нет в кульке, понеси до дома. Отвечает, не буду нести. Очень стыдно мне, но взяла игрушку и швырнула об асфальт. Конечно, плач только усилился. Артур подобрал обломки, тут я опомнилась, сложила их в карман и мы пошли домой. Дома я починила пистолет, вставила туда батарейки, и он показался Артуру лучше водяного.

Мне очень, очень стыдно. Я последнее время не всегда могу сдержать гнев. Недавно под зонтом шли, он убегал, так я поймала его зонтом как сачком,и резко, с гневом притянула к себе, испугала. Мне очень горько - он же мой любимый-любимый мальчик. Я знаю, какие беды бывают у людей с детками и как они стоически их переносят. А тут ... не стерпела дискомфорта и нытья. Стыдно очень, не хочу, чтоб такое повторялось. Как справляться?

Лена
15.10.2007, 15:17
устали вы, т-34!
надо больше отдыхать, а если с этим сложности, то пить валерианку -- в таблетках, 2 штучки за раз, хотя бы два раза в день. мне -- помогло.

mamma_mia
15.10.2007, 18:28
да все нормально! я постоянно ору и ругаюсь. потом обнимаю и говорю: "извини меня,детка, мама расстроилась и рассердилась, потому что очень устала, и меня разждражает твое нытье. но я тебя люблю больше жизни." сдерживаться нельзя,а то можно до нервного срыва досдерживаться. ребенок должен понимать,что мама тоже человек,тожеустает,тоже бывает не в духе. нельзя, чтобыребенок видел только положительные эмоции,т.к.отрицательные эмоции воспитывают и закаляют. так что все нормально. вы имели право на такие эмоции.

T-34
15.10.2007, 23:39
спасибо за добрые слова. я очень надеюсь, что такого не повторится. конечно, я извинилась. спасибо вам.

Flicka
16.10.2007, 00:07
бывает.
я и в окно выкидывала игрушки. а меня проверяли типа "мне оно не надо,
убирать на место не буду". да, потом спускалась вниз, поднимала, но
впечатление у ребенка было.

mamma_mia
16.10.2007, 00:23
слушай, у моей бы такие вопли были, что мои бы барабанные перепонки, а главное нервы, не выдержали бы.

Limelight
16.10.2007, 09:28
С кем не бывает. 2 маленьких это очень тяжело. Старайтесь себя разгружать как можно больше. Старшего обязательно в сад. В выходные вдвоем с мужем куда-нибудь обязательно выбирайтесь. Ну и еще обязательно озвучиваейте свои ощущения детям " я очень устала" "пакет очень тяжелый" "твой младший братик не может идти и мне нужно тащить его - пожалуйста помоги мне донести пистолет до дома" это и им и вам поможет.

Katya
22.11.2007, 14:21
Sorry za latinitsu - s raboty.

Ya sizhu seichas v takom zhe sostoyanii. Nakrichala segodnya utrom na svoego 9-letnego step-rebenka. Utrom opazdyvali v shkolu. Nuzhno esh'e 16-mesyachnuyu malyshku sobrat' v sadik. Ona nedomogaet, kapriznichaet vse utro. 9-letnii ne hochet telek vyklyuchat'. Koroche, sorvalas', oranula. Sovershenno zrya i ne stoilo. Vecherom budu izvinyat'sya i ob'yasnyat'sya.

Tozhe ustala. Tochnee, za predelami ustalosti uzhe ne znayu skol'ko nedel'. Na avtopilote. Muzh v komandirovke, dlitel'noi. Babushek kak by net. Sostoyanie - mezhdu "ne mogu bol'she" i "a kuda devat'sya".

Sorry, T-34. Nemnogo off, no ya ochen' ponimayu, kak vy sebya chuvstvuete po povodu proizoshedshego.

BONE
29.11.2007, 23:12
Блин, вот за что я обожаю бабские форумы, так это за то, что тут ну просто "рафинированная глупость"...порой хочется сказать: "Ну и дура", но я юноша вежливый, выдержанный и политически-грамотный...

По теме...спартанцы отдавали своих мальчиков на воспитание мужчинам...да, был высок % педиков, но это тем не менее были мужланы, крепкие духом и выносливые воины, которые не церемонились с мадамами, а тупо кидали на гранит, задирали всякие материи и драли "хозяек симпасионов"...а теперь ?

А теперь: "Мне стыдно, что я у мальчика разбила пистолет, когда он закатил истерику!"...а потом вырастают дауны, извращенцы, маменькины детки, которые без соски боятся лишний шаг сделать...а мне с такими вот ВВП удваивать надо :)

В общем, лупите своих сыновей...если говорят, что подавляется личность, то это чушь...не будете лупить...эээ...не лупите...пусть растёт, другие лупить будут...всю жизнь :)

T-34
24.01.2008, 11:26
Эх, Bone... Повеселили, однако.

Похоже, форум все-таки умирает. Даже Ваши реплики не помогут.

Электросила/UA3NCM
15.06.2008, 13:08
У моего чада вопли покруче будут. Как-то была мне устроена выревка по поводу не купленных своевременно "балеток". Увещевания действий не возымели, поэтому мне пришлось наорать практически матом. А чадо прекрасно знает, что это предвестник хорошего втыка, а что такое удар каратистки - объяснять не требуется. Затем заявила, что если будет ещё одна выревка - буду лупить без предкпреждения. Помогло ;) . P.S. Доче 12 лет.

Ничего личного
13.12.2008, 02:00
да все нормально! я постоянно ору и ругаюсь. потом обнимаю и говорю: "извини меня,детка, мама расстроилась и рассердилась, потому что очень устала, и меня разждражает твое нытье. но я тебя люблю больше жизни."

Представляете, какая личная семейная жизнь будет у Вашей детки?

Роковая леди
24.02.2009, 23:24
Мы все люди, и все устаем и срываемся. Все равно малыш знает, что мама любит его, и лучше психануть и шлепнуть, чем монотонно засечь время и поставить в угол на 40 минут.

Rakushka
05.11.2009, 09:55
я тоже считаю, что иногда лучше наорать и шлепнуть, чем равнодушно промолчать и не обращать внимания. Равнодушие всегда страшнее. Я тоже срываюсь, иначе не могу, но единственное - никогда не поднимаю руку, это неприемлемо для меня

Capelka
10.11.2009, 13:13
Полностью согласна. Лучше уж действительно психануть и "поставить на место", если безобразно себя ведет.

Аня25
23.11.2009, 08:51
Я тоже очень часто срываюсь на детей, но все равно их люблю:)

Асечка
25.11.2009, 17:56
Никогда не бью детей, просто в угол ставлю, и какие-нибудь запреты на телевизор, сладкое и т.д.

.
Bizon
30.11.2009, 10:50
Никто не застрахован от эмоциональных взрывов. Одно жаль, что срываемся мы на детях. Будь на месте ребенка наш начальник, разве бы мы сорвались? Нет! А на ребенка можно... Он не ответит. Пока не ответит... Эх, я тоже грешен этим делом. Надо меняться.

Асечка
21.12.2009, 16:30
Никто не застрахован от эмоциональных взрывов. Одно жаль, что срываемся мы на детях. Будь на месте ребенка наш начальник, разве бы мы сорвались? Нет! А на ребенка можно... Он не ответит. Пока не ответит... Эх, я тоже грешен этим делом. Надо меняться.

Вот именно, пока не ответит...