Просмотр полной версии : Про несвоевременную уплату налога за машину подскажите


ela
18.10.2007, 03:54
Нам присылали налог на машину где-то в начале года. Квитанцию я убрала и забыла про нее...вот теперь она попалась мне на глаза и я понимаю что платить надо будет больше чем там указано, только вот не пойму на сколько больше. Объясните, пож-та, что такое пеня по ставке, равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования?

А то мне тут страшные истории рассказали как один мужик не заплатил вовремя 500 руб, а потом ему чуть не 40 тыс. пришлось платить через год или примерно. Не очень похоже на правду, но хотелось бы уточнить размер пени как посчитать.

Машук
19.10.2007, 20:53
У меня муж 2 года назад не заплатил по 2-м квитанциям (на машину и транспортный по-моему)... они еще были разбиты на 2 платежа... по одному заплатили... по второй забыли...

Недавно они пришли еще раз... без пеней... мы долго не могли понять что к чему... в итоге, нашли неоплаченные квитанции..

ksu
19.10.2007, 21:12
оже интересно, пару месяцев назад пришли все никак не доходят руки заплатить

.
Натулик
24.10.2007, 20:37
А мне как-то пришлось заплатить и налог, на который забила, и невъ..енно большие пени :-( Так что лучше сейчас заплатить, чем ждать, когда их размер вырастет в разы.

юти
26.10.2007, 19:39
нам ничего не присылали, машину купили три года назад... где бы выяснить??? Подскажите, а?