Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА 2001 - 33


okSana
25.10.2003, 09:30
Олеся читает книжки. Открывает Барто, и рассказывает

Уонили миську на пол,

отовали миське лапу,

все ано не босу,

потому сьто хооший.

При этом от книги не отрывается, спонтом читает :-))). Зайку нашего любимого тоже всего рассказывает, наша Таня громко плачет, идет бычок качается. Остальное подсказывать еще надо. Но все равно очень много знает, хорошо запоминает, вся в меня :-).

Пузиков продолжает смотреть n-ное число раз в день, и не надоело ж! Хоть кассеты выбрасывай. Зато такое чудит с ними, я вчера так смеялась, думала погибну. Еще купили ей какие-то уроки тетушки совы, там азбука, математика, уроки хорошего поведения. Тоже смотрит, но не так восторженно как пузиков.

Еще ребенок мой не может понять почему лопатка называется лопаткой, а не копаткой, ведь ею же копают! Так и называет копаткой, логика железная :-).

Мне тут уколы папа делал, она так плакала. Только видит, что папа идет со шприцем сразу в плач, жалко маму :-). Потом мы давали ей шприц без иголки, она мишке делала укол, мишку не жалко :-).

Холодно у нас, с утра было -1. А Олеся еще без зимних сапог, досиделись. Завтра займемся покупками. Что ж так быстро то зима настала в этом году?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.10.2003, 09:53
Ириш, ваш "зепа...к" меня впечатлил до не могу :-)). "Молодец мама" это да, у нас аналогично. После того как я заканчиваю пылесосить обычно она нажимает кнопку для того, чтоб шнур втянулся в пылесос. Если я забываю что это ее работа и сама нажимаю эту кнопку тоже получаю "моодець мамотька, умнитька". Как же быстро они растут и всему учатся!

Саш, еще скучаете за бабушкой? А представь, мы так постоянно, без бабушек. Когда я беру телефон она спрашивает "Будем звонить бабуське?" Грустно. Но мы не одни такие, нас тут много, от этого уже легче :-).

Оль, девочки правы, держись. Это было и никуда не уйдет, время от времени эта боль всегда будет давать знать о себе :((. Жизнь...

Кать, это запоздавший кризис 2х лет, в другой форме :-). Точно я тебе говорю, у нас были те же симптомы. Время вылечит, нас уже вроде (ттт) вылечило :-).

Жанн, это та, что больше всех кричала зачем стрижете детей?! Ха-ха, с подстрижкой вас :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
26.10.2003, 09:46
Ну не обнаружала я твой топик,и другой открыла,но в твоём интересней,так что все сюда сползаемся.

Я вот прочитала Оксану ,она пишет ,что смотрят Телепузиков н-ное колличество раз.А сколько раз?И сколько это по времени.А то я как почитала правельных мамочек в топике "киноман и видиот",так мне плохо стало,что я со своими детьми делаю.У меня смотрят тв практически без ограничений.Хотят смотрят.Мы двд купили,так я переодически покупаю и беру в видеосанонах.В основном конечно Диснеевские классические сказки.Они и красивые,и добрые,и смешные.Мы их все с удовольствием смотрим.А ещё у нас номера 1 это Барби в лебедином озере.Там музыка Чайковского и балет.Но всё это так красиво преподнесено.И "Волшебник изумрудного города",старый голливудский.С Джуди Гарет.Тоже классика и добрейший фильм.Но,есть одно но.Они не могут после просмотра отойти от телека.они смотрят фильм по 2-4 раза в день.Тоесть часов натикивает порядочно.Но заменять тв прогулкой по 5 часов,как советуют в том топике,я просто не могу.Да и климат у нас.....простите,сами понимаете.Вот я и думаю,на сколько сильно я врежу девчёнкам?

okSana
26.10.2003, 12:56
Потому что меня именно бесят такие советы! Гулять с ребенком целый день лишь бы он не смотрел телевизор... мда. Не знаю как кому, а мне еще нужно позаботиться, чтоб этому самому ребенку было что покушать, чтоб в доме был порядок и самой нормально выглядеть. Как-никак муж имеется и я не хочу когда он вернется с работы выглядеть этакой чмырихой, которой некогда было посмотреть на себя в зеркало за день, видите ли потому что весь день гуляла с ребенком на улице. Просто улыбаюсь. Да и сомневаюсь, что те, кто такое советуют сами гуляют по 5 часов. Только бы трепаться.

Знаешь, что я делаю чтоб Олеся меньше смотрела ТВ? Ставлю кассету не на начало, а ближе к концу. Получается она смотрит минут 10-15. Ну и один раз в день ставлю честно :-). Она часовая. А так (если не ставлю кассету) даже если телек включен она его не особо смотрит, разве что еще рекламные ролики некоторые и клипы Глюкозы :-). Вчера правда фильм смотрела "Кошки против собак", такими глазами смотрела как это кошки и собаки по-человечески разговаривают. Но это в кои это веки ее фильм заинтересовал, а так не могу сказать, что она смотрит телек столько чтобы я начала очень волноваться. Хотя тоже получается больше, чем хотелось бы.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
26.10.2003, 13:01
А топик ты мой не нашла потому что свой завела раньше моего на 2 минуты. Я ж сказала, что пошла заводить, а сама пошла пока покурила, пока чайку попила, только потом села сочинять :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Vassa
26.10.2003, 18:56
А я вот в тот топик влезла и мне вообще никто ничего не ответил. Ну и не надо - такое ощущение, что свои только со своими и общаются.
Что нового-то вообще? Катя фотки с Турции выставляла?

lexandra
26.10.2003, 19:48
Приветики! ДА прям выставит Катька фотки. Сама вечно пропадает. То у бабушки, то у дедушки. Совсем нас забросила :-) И вообще фоток давненько нету новых
Lexandra и Викуля (01,08,01)

ray
26.10.2003, 20:12
У меня висит у телевизора, ну и что? У нас с тобой телеки одинаковые на сколько я помню, большие такие да? Прожект ТВ, да? Ну так вот такие телеки зрения не сажают и ни чего не выделяют, даже электрический разрядов нет когда к экрану прислоняешся. Моя в садике на улице целыми днями, с нее хватает. Вот допустим вчера она взяла игрушки ослика ИА (диснеивского) и винни-пуха *русского* сама поставила себе винни-пуха (на кассете цветная наклейка с картинкой винни-пуха так она определяет) включила телек и показывала им мультик. Говорила Ослику "Смотри это ты" и радостно хлопала в ладоши что мол, вот встреча состоялась. Винни-пух на кассете у нас русский:-)

ray
26.10.2003, 20:22
У вас спрашивает...хмм...повезло у меня звонит по всему миру, на днях она с тетей Жанной разговаривала, Жанн, я стерла твой телефон из быстрого набора, все спи спокойно. Я узнаю о разговорах моей дочери так мимоходом, моя подруга допустим: А кстати твоя дочь тут мне звонила дня три подрят, поболтали" Или ещё хлеще дед из России, ой, мы с внучкой болтали, болтали." Она же каза представляется. Звонит и говорит по норвежски "Хало, это-Лена" и начинается треп не о чем....С ужасом жду счета. Но хоть какая-то польза, вчера прикорнула на софе, вдруг она меня за ногу дергает, кричит мама! мама! и дает трубку. Оказывается позвонил телефон, ленка сняла трубку, а это была моя подруга, она сказала: Лена, позови маму к телефону! и ленка меня разбудила и сунула мне трубку. Я такая гордая!!!!

ray
26.10.2003, 20:27
Америка, прием, прием! вы того, Рождер меня! Мы с мужем летим в феврале в Лас Вегас и Лос Анджелес, без Ленки, хотим на день валетнина уже быть в США! Ленка все равно ничего не поймет, и это не "детские" места для таких маленьких, ее кидаем бабушке. Ей с бабушкои и дедушкой лучше будет чем с нами так далеко. если бы мы ехали именно в какой-либо отдельный курорт на берегу, другой разговор, мы едим развлекаться:-) Вот летим через НьюЙорк, хто где живет и как далеко для того чтобы встретиться?

Айрин
26.10.2003, 20:28
в последнее время заметила,ч то если я не поставлю мультик или фильм Софье - она и не попросит. раньше могла сама она поставить и ставила, а теперь не делает этого. ставлю ей сама, когда ужин готовлю или что-то еще мне сделать надо, но она смотрит его немного. а потом идет играться игрушками,а телик для фона работает.в принципе я не сильно заморачивалась и когда она ставила себе мультики сама. целыми днями она его не смотрела все равно. вот.... единственное на что я обращала и обраща внимание - это не сомтреть сильно близко и не лежа - но это мои тараканы по зрению.

Айрин
26.10.2003, 20:31
Знаешь, Оль, в Лас-Вегас я бы взяла детенка. там очень много интересного для их возраста. а в Лосаджелесе - диснейленд. хзотя вдвоем - это тоже здорово отличный выбор. Я от НьюЙорка в 3 часах езды. сколько вы будете в Ньюйорке и где конкретно?

Айрин
26.10.2003, 20:32
теперь автоответчик можно отключить :-) и вообще продать. Ленуська будет его замещать и гораздо лучше :-)

Айрин
26.10.2003, 20:50
опатка - класс. у нас тоже по-моему пожарик (фонарик) из той же области :-) а чего уколы тебе делали?как сама-то,а?

ray
26.10.2003, 20:54
хехе, у меня автоответчик только на мобильнике, дома не использую, у меня на экране отображается кто звонил и во сколько за неделю. Да уж автоотвечик:-)

Айрин
26.10.2003, 20:56
тем более польза :-) народу не прийдется впустую звонить :-) с ними и поговорят участливо и про жисть расскажут :-)

ray
26.10.2003, 20:59
скорей всего полетим вдвоем. Хотим позависать в ресторанах до поздна, пошляться по шоу вдвоем и тд. С ребенком на это расчитывать не стоит. Потом она все рано ничего пока не поймет и не запомнит, ей все равно диснейленд или парк с каруселями. Мы повезем ее скорей всего ближе к 5 -6 годам, тогда она у нас и по-аглицки говорить будет и знать куда едем, не спать ночью перед полетом мечть. Если бы ехали отдыхать на курорт, без вопросов, только за. мы преврасно отдохнули в таиланде вместе, в эту поездку я думаю, будет уместнее одними, иначе мы будем првязаны по рукам и ногам, тогда какой смысл ехать в Лас Вегас и Лос Анжделес, плюс может Нью Йорк, тогда лучше тайланд любимый.

ray
26.10.2003, 21:07
не говори, она учасливая не понимает, что ее люди не видят и тычет в фотографию допустим на столе пальцем и говорит "это лена-бэби", тычет на часы это часы, люди на той стороне уже просто наверно засыпают от ее пересказа что у нее в квартире. моя подруга шьет, ну и ленка ей не мешает, когда ей ленка звонит, та ей говорит да, мол, да, а сама шьет себе на машинке:-)

Айрин
26.10.2003, 21:25
:-)))

Айрин
26.10.2003, 23:35
ээээээээээх, перевели время и совсем темно сразу стало. зима, однако. грустно :-(
заяц что-то сопливится раз в 2 дня уже неделю. что это за сопли такие все никак понять не могу. то есть, то нет. хотя по-моему они мне мешают больше, чем ей. зато по ночам она храпит :-( что это за новости такие. храпеть начала за жень до первых проявлений соплей.
пытаюсь найти хорошщего врача, а то мне посоветовали "отличного", который посмотрел сразу уши "воспаления нет, но на всякий случай, вот антибиотик". больше туда не пойдем. завтра буду хвонить следующему. эх, жалею я о нашей арканзасской врачице, она хоть антибиотики по первому писку не совала. хотя с ней были другие заморочки. вот пожаловалась. настроение такое что-то чего-то зочется,а чего не знаю. хандра, короче.
Ира и Софьюшка Катюшка

ray
26.10.2003, 23:48
Мы тоже завтра к врачу, тоже сопли, кашель. Температуры пока нет тфу3раза, пока держим рекорд за всю жизнь (2 года:-)) не разу не было. Стучу по столу. Но мы пойдем завтра к врачу послушать легкие, кашлеет она ближе к вечеру и я подозреваю от соплей. Слизь скапливается. Сама тоже пойду, чего-то грудь у меня болит, не заню прям почему, знаете как при беременности, вот зараза, боюсь чтобы не мастопатия, вроде ни комков, грудь мягкая, но болит.

Айрин
27.10.2003, 00:04
покашливает скорей всего от соплей, слизь стекает по задней стенке, вот и кашель получается. выздоравливайте,

а ты не думай о плохом сразу (это я о мастопатии)
Ира и Софьюшка Катюшка

ray
27.10.2003, 00:18
Вот и я про то, потому как если бы это было бы что-то другое кашляла она бы целый день. Сама я тоже приболела. От стресса резко простуду прихватила.

Катрин
27.10.2003, 00:35
Сашка накрапала. И подумала - Ага! Пора ехать в гости. По бабушке девчонки соскучились - надо как-то грусть-тоску развеять! :-)))). Ну или вы к нам - Домодедовская, ул.Елецкая, д.9 - глянь по карте. Ну и специабельно для вас, мэм - последний свежак, можно сказать :-)

Катрин
27.10.2003, 00:39
то меня Лександра пристыдила. Исправляюсь. Тока не ругайтесь, шо я все время на фотах - дитя-то не было с нами, вот приходится скромненько так себя показывать. И пейзажи, пейзажи.... ух!

Ой, много получилось.... Эээ. А я тада еще попозже детские последние выставлю (переписать нада), шоб по башке не прилетело за количество :-))))

ИРУНЯ
27.10.2003, 04:31
нашей недавней болячки. У нас тоже в понедельник Юлька хрипела всю ночь, аж задыхалась, не могла носом дышать из-за этого не спала полночи, температура скакала каждые 5 минут, то нормальная, то в районе 38, соплей не было. Потом во вторник полились сопли в три ручья, два дня текли и в четверг все как рукой сняло.

Зато у меня самой в четверг нос заложило, голова из-за этого болела, дышать было тяжело, в пятницу сопли полились и жуткая слабость была. В субботу тоже, а сегодня я уже совершенно здорова.

Вирус такой, что ли?

Да, кстати, Юлька храпела не грудью и не горлом, а именно носом. И у меня только нос болел, горло никак не затронуло. А у вас какие хрипы? Завтра вам позвоню :-).

ray
27.10.2003, 08:33
Из жизни миллионеров:-) Т.е. на мильен долларов выглядишь, обалдеть, моя любимая, где ты в голубом топе и таких же шортах, джинса по-моему, в голубых очечекам и носик задрала. Классс! Моделька:-)

okSana
27.10.2003, 08:41
А лечила я свое воспаление яичников (говорила мне мама не ходи босиком по холодному полу :-)), очень сильное было, двухстороннее, чуть в больницу не попала. Вроде уже пролечилась, а до сих пор иногда тянет живот, надо УЗИ опять делать. Зато теперь в тапочках хожу и не жужу :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.10.2003, 08:45
Повезло... потому что я не держу в памяти телефона междугородние телефоны. И тебе не советую, тем более международные :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.10.2003, 08:52
Вот и я так думаю, перерастают они эту любовь к телевидению. А, кстати, про зрение. Кто уже проверялся у окулиста? У нас в 2 года когда оформлялись в сад была дальнозоркость +3 один глаз, +2 другой. Врачица сказала, что все дети дальнозоркие, поводов переживать нет, но каждый год для контроля посещать окулиста. А у вас какие цифры?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.10.2003, 09:06
Мне на яхте особенно ты полюбилась :-). Польку давай, одной хитрюги мало.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.10.2003, 09:18
работает телевизор, я на кухне. Вдруг ребенок мой начинает безудержно вопить "никола васко! никола васко! Мама, никола васко!" Как вы думаете, кого она увидела по телеку? Николая Баскова :-))). Так кричала как буд-то родного человека увидела в телеке, это ж надо, и откуда у нее эти пристрастия? :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
27.10.2003, 09:27
Фанат растет:-)!

Золотая рыбка
27.10.2003, 09:45
А мне фотка"Катя" понравилась.Ты прям такая КАААТЯЯЯЯЯЯ там,прелесть.Хотя и остальные тоже чудо.Ты знаешь,вот смотрю я на тебя,ведь ты не вешалка,и не совсем уж и худая,а вот именно такая глаз и радуешь.
У меня вот такая же фигура,но я повыше буду.Может муж и правду говорит,что я такая красивая,а я всё худею и худею.Правда без результатно:-)

Наверно надо довольствоваться собой,Кать,а ты как?Всё ещё худеешь или уже добилась,что хотела?

Золотая рыбка
27.10.2003, 09:47
Девчёнки,делюсь впечатлениями,попробовала впервый раз устрицы.НУУУУ,как бы сказать,вроде и ничё так,ну уж очень тиной воняют.Короче я ожидала большего.

ray
27.10.2003, 10:25
Не могу, у меня периодически пропадают записыне, телефонные книги или находятся разорванными в клочья.

ray
27.10.2003, 10:26
Жанна, хто тебя такими устрицами кормил...Устрицы в белом вине ням, ням. Приежай, я тебя накормлю настоящими устрицами у нас в местном ресторане,ааааааааа, хочууууу

ray
27.10.2003, 10:28
По себе знаю, зрение садится не от ТВ, а от резкой нагрузки на глаза. Допустим начало учебного года и тд. Потом глаза привыкают и падение зрения останавливается.

lexandra
27.10.2003, 13:42
Ух ты устрицы...вкусно наверное... ням ням. Молодец Жанн
Lexandra и Викуля (01,08,01)

lexandra
27.10.2003, 13:43
Вот вот припугнешь так появится сразу :-) Давайте определяйтесь там с гостями. Мы хоть завтра :-) кроме четверга мы свободны круглосуточно :-)
Lexandra и Викуля (01,08,01)

Катрин
27.10.2003, 16:20
Спасибо, девчонки, за ваши комплименты :-). Ну е-мое, как же приятно про себя читать-то!!! ;-))). Даже скромность свою засунула куда подальше и наслаждаюсь :-))))). Да-да, детские скоренько сделаю и запущу, а насчет похудения, Жаник, какой там добилась!!! Я в Турции поправилась на 4 кг - сейчас опять гречку кушаю :-), да и еще как минимум 10 надо сбросить до оптимума, так сказать. Хотя муж уже давненько мне говорит, чтоб я перестала фигней страдать и успокоилась, что его вообще все уже давно устраивает и переживать начал, а вдруг и вправду худой стану и не за что будет уцепиться??? ;-). Правда-правда! А я уже по инерции - втянулась и остановиться не могу :-). Но я просто хочу дождаться того момента, когда я сама почувствую себя комфортно в своем весе и вовсе не хочу вешалкой становиться - ни к чему это. Так что я пока продолжаю :-). Олик-рэй, ну ты меня просто это... Ну ваще смутила вконец. Ну какой там мильон, ей богу!!! :-) Метр с кепкой и мильон, хии... Не, так на пару-тройку тысяч ;-). А то совсем от скромности помру.

Золотая рыбка
27.10.2003, 16:41
Ни в каком не в вине.Сырые.Правда их посолишь,поперчишь и лимонным соусом заливаешь,а блюб в рот.бррр.

Victoria Gregory
27.10.2003, 16:59
Смешная Лена:)(-)

Victoria Gregory
27.10.2003, 17:09
МЫ живём в Техасе-далеко.УУ какие вы молодцы-выбрались погулять!!!!

Victoria Gregory
27.10.2003, 17:11
Выздоравливайте!!!(-)

Victoria Gregory
27.10.2003, 17:18
Не.правда-правда..Хорошо выглядишь :)..

Victoria Gregory
27.10.2003, 17:20
Я тоже ела устрицы. 2 Раза в жизни. Тоже сырые-их вообше подают с каким-то соусом коктэйльным и хреном(это моя любимая часть:)) Тиной не воняют, но не моё любимое блюдо..

А тут муж на днях пришёл и говрит, у них мужик там рядом работает, так вот тоже поел устриц...и теперь думают,что не выкарабкается он :( ВОт блин..:(

Victoria Gregory
28.10.2003, 17:44
Тута он,Картин..:)

Alien Fox
28.10.2003, 17:46
ку-ку!!!!

не ждали?

я напару сек ;))

у нас куча новостей, но нет времени...заскочила к мужу в офис на пару минут...

самая новая новость - мы уже неделю как не груднички ;))

переехали в новую квартиру...делаем ремонт...дома, мама дорогая...практически пожар ;)

Лизка подросла и потолстела, уже 86 см и около 13 кг веса (за пару месяцев набрала кг 3)

всё время требует есть и кричит постоянно МЯСОоооооооо!!! ;)) девочки сколько можно давать в день мясо ребёнку, боюсь, что обожрется ;))) потом всю оставшуюся жизнь будет постится ;)))

ух..фоток море, событий тоже...обещаюсь на недельке вывесить фоток, если не забыли кто мы такие ;))) и побольше про нас расскзать...

всех люблю и целую

Alien Fox
28.10.2003, 18:11
Ольчик, слышь, а критичные дни не на подходе???

Катрин
28.10.2003, 19:02
поймала себя на том, что сижу и улыбаюсь во весь рот! :-) Так славно, что вы такие умнички. Только вот жалко, что на пару минут и все такое - с нетерпением ждемвсех-всех-всех новостей.

lexandra
28.10.2003, 19:34
Давайте, давайте поскорей появляйтесь. Ждемс с нетерпением.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
28.10.2003, 19:36
мы сегодня днем погуляли часик и теперь с соплями, которые размножаются прям на дрожжах :-( И чихаем,чихаем,чихаем. Все Кать гости пока откладываются. Долго собирались...а в четверг блин к лору.


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Катрин
28.10.2003, 21:51
вышли и через 20 минут завалились обратно - нас чуть не унесло этим ветром дурацким ледяным. А вы давайте поправляйтесь побыстрей, вычихивайте быстренько всю простуду и мы бум тут как тут! :-) (на самом деле у нас тут какой-то цейтнот образовался во времени - в самый неподходящий момент куча навалилась всякого, поэтому мы прокуковали здесь. Но мы обещаем скоренько исправиться,а вы пока лечитесь усиленно :-)))

Айрин
29.10.2003, 06:37
Каааааать, как здорово!! фотки-прелесть, а ты просто красотка.чудесные фоты :-)
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
29.10.2003, 06:38
юная почитательница :-) он должен быть польщен, что такая дамочка почтила его своим вниманием :-))
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
29.10.2003, 06:41
фсё,падаю со стула :-) каааакие людиииииии!!! давай возвращайся к нам, с бАААААААльшим докладом - мы ждем с нетерпением и поздравляем вас с вашей самой новой новостью. мы остались одни динозавры. ксюш, как вы заканчивали. у тебя инволюция была или ты сама завершила? я просто не представляю как мы будем завершаться. если не дать когда она хочет, она теперь и не отвлекается на что-то другое, а сразу в обиженный горький рев "сиииииииииииисяяяяяяяяяя, отдай сииииисюю" та что мы сидим ждем-с когда мадама сама изволит отчалить. давай делись опытом. и фоток фоток побольше побольше побольше :-)))))))))
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
29.10.2003, 06:43
ударную дозу афлубина, и витамина С (апельсинки, киви), питья побольше и выздоравливайте.
Ира и Софьюшка Катюшка

lexandra
29.10.2003, 09:23
Да мы тоже побыстрому. В магазин зашли, а т молоко заканчивалось, и в сад заглянули на обратном пути - списки проверили. Эх - ветрище и впрям ледяной был. Я Вике говорю рот закрой, а она бежит и орет - Мама, побежали скорей какой веееетер. И так всю дорогу. Дооралась короче
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
29.10.2003, 09:28
Афлубина нету, даю антигриппин. Витаминов тоже нету, как и фруктов. Я вот че думаю только. Давать ли ей геделикс. Мы его уж недели 2-3 пьем, все от кашля избавиться не можем. А тут сопли еще в горле, не будет ли она у меня задыхаться от иизлишества мокроты в горле...
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
29.10.2003, 09:31
Не вы не одни динозавры. Вчера с Ленкой разговаривала ,помните такую :-) Так вот они тоже сиську на ночь с удовольствием насасывают :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Ольгуня
29.10.2003, 09:40
Сегодня наконец-то у меня свободный день!!! Настроение замечательное-у нас наконец-то начинается зима. Сегдня был настоящий дождик и уже по осеннему прохладно-ночью +19, днем +26 всего. Я так от жары устала. У нас уже неделю целых две бабушки, приехела еще и моя мама погостить, они со свекровью пасут наше чадо, ну и по хозяйству поьогают. Я целую неделю ничего не готовила :-) Егошка наш начинает все больше говорить. Иногда довольно забавные вещи: Тетя-мотя и дядя Петя. Начинает наконец-то имена говорить и запоминать, а то раньше все были дяди и тети и маленькие.По десять раз на дню готов смотреть "Шрек", причем другие тоже очень хорошие мульты явно проигрывают. А вот читать не любит вовсе, очень редко, когда уговоришь его книгу полистать. зато берет пистолет засовывает в штаны, а потом вытаскивает и стреляет, убиенный обязательно должет замертво падать. Засыпает Ега с мотоциклами исключительно и ничто не можджет этому помешать. Мотоциклы - это наша большая любовь и на всю жизнь видимо. Вчера бул счастливый день-нам посчастливилось увидеть и наблюдать, как дядя надевает шлем и заводит мотоцикл. Было столько эмоций!!! А еще танцы нам подавай. Летом, когда гостил у родителей, ходил с племяшкой моей на танцы для детей( им там прямо на улице устраивали), вот и теперь как услышит музыку на улице кричит: "Мама, танцы!" Спит все также плохо-пьет и писает. Какает исключтьельно в штаны, но я особо не форсирую, т.к. от этого может быть еще хуже, знаю по опыту своей племянницы. В садик мы только через пол-года пойдем, пока свекровь будет сидеть. Правда мы ей еще визу никак не можем продлить, у нас забастовка гос. учреждений уже месяц. Но она сказала, если что, останется без визы :-) Вот понаписала. На днях сброшу фотки, а пока всемх целуем

Оля и Егорка 16.08.01

Катрин
29.10.2003, 12:20
уже месяца 2! Каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ просмотр от начала до конца. Причем после мульта еще полчаса играет в этого Шрека. Они с папой построили из конструктора замок, так вот у нее в этом замке принцесса живет и ее дракон охраняет, а туда само-собой Шрек с ослом приходят - смотреть на все это до того уморно, что я даже перестала напрягаться по поводу бесконечного утыкания в телек :-). Ну и само-собой все с разговорами и рассказами. Описаться можно. Так что мы вас очень понимаем. И с танцами у вас здорово :-). Мы пока вам позавидуем маленько, а скоро, может и сами двинем :-). Ага. А насчет жары - это, пожалуйте, к нам! Всего-то +1+2 днем. Как раз охладитесь :-). Ух, я бы щас от
+26 совсем бы не отказалась.... Даже +25 за счастье :-). А то мы сегодня даже гулять не высунулись - ветрило продолжается. бррр. Ненавижу ноябрь :-(. Давайте ваши фотки поскорей! Очень хочется взглянуть :-)

Катрин
29.10.2003, 12:26
совсем уже вся цвета кетчупа :-) Спасибо, Ириш! :-)

lexandra
29.10.2003, 14:56
Согласна на все 100% ХОчу 26 градусов - ух как хочу. А на завтра у нас потепление - мож до +5 поднимется температура. Кать, а че тебя в аське нету??
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
29.10.2003, 15:11
Как я сегодня струхнула... Посадила Вику в обед кушать, сама сижу новости смотрю. Там говорят, что от эпидемии миненгита в Москве скончалось уже 23 человека, в том числе 10 детей, и был случай что за 6 часов умер. Как то не по себе от таких речей. Слышу моя закашлялась, подхожу вроде успокоилась. Опять сидит ест, я рядышком присела. Смотрю опять кашель пошел, и она начала давиться. Блин да так сильно, что ее рвать стало. Вот ужас меня охватил из за этого миненгита. Бывает же. Хотя рвало нас не впервой, но как то прям подкосила меня эта Викина простуда. И никого рядом блин....
Извините за нытье - как то прям не по себе.
Хотя залезла в инет - признаков этой заразы у нас нету . и то хорошо спокойно стало.


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
29.10.2003, 19:00
знаешь, по поводу затяжного кашля тебе б хорошо спросить было Ольгу Вязовскую. она очень хорошо разбирается в этом вопросе и сможет дать хороший совет. почитай еще топик про ночной кашель. выздоравливайте.

Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
29.10.2003, 19:06
здорово!!!какие вы молодцы!! такими семимильными шагами осваиваете разговоры:-)))) на танцы тоже хочу ее отдать, но чуть попозже, когда тутошняя зима нагрянет. а насчет жары - ОООль, по опыту хочу тебе сказать - пусть лучше будет жарко. ;-) это я тебе как имеющая возможность сравниить говорю :-) у нас было похолодание, а сейчас потеплело. так вот у меня это похолоание по привычке связалось с зимой и теперь у меня по ощущениям весна. таааааак не хочется думать, что совсем скоро станет ну оооооочень холодно. одним себя утешаю, что покатаемся в этом году на санках. а так... очень хочу назад в тепло.
мотоциклы - это здорово. это уже хобби :-))))) состоявшееся :-))
ждем фоток,удачи :-)

Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
29.10.2003, 19:10
тут главное все свои страхи давить информацией. так что ты правильно сделала,ч то залезла в инет и сравнила признаки.

Сашуль, не грусти,а? я знаю по себе, огда малышатны болеют тоже так грустно становится и тоскливо, что хоть волком вой. но ты ж сама знаешь, что скоро Викуля выздоровеет и будете ездить с Катеринкой и Поленькой нам на зависть :-))) и фотками будете нас баловать :-))) а еще знаешь что.. она давится, кашляет и рвет скорей всего от того, что соплей много и они стекают по задней стенке и Викуля ими просто давится и поэтмоу рвет. так что не пугайся. пройдут сопли - пройдет иэта рвота. а то,ч то вы клору собрались - это хорошо - пусть посмотрит слизистые, послушает зайца . все будет хорошо, солнышко, выше нос.

Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
29.10.2003, 19:19
раздирают меня сомнения. что лучше купить на зиму зайцу. коль мы теперь новоангличане :-) и зима нам предстоит северная, то надо готовится. ну, обувку скорей всего буду покупать элефантеновскую. почему-то в экко мне мало что нравится, а что нравится нет нашего размера. а вот главная головная боль - комбез. с одной стороны можно купить тонюсенький комбез (как рейма с мембранами и прочими "теками"). с другой - фасоны у них рассчитаны все же на горнолыжный курорт. нашла симпатичный пуховичок, но он не такой тонкий, боюсь, зимой заяц в нем будет неповоротливый, а хочется, чтоб свобода движений была максимальная. вот и сижу разрываюсь между "тонкостью" и красотой. чо предпочесть - вот ведь вопрос . народ, а кто во что собирается одевать детенков зимой? давайте поделимся, может идею кто какую подаст.
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
29.10.2003, 19:27
ээээээх, если бы только на ночь.. но уже радует,ч то не мы одни такие. :-) вот мне действительно интересно. отказыываются вот такие сосульки сами или это все равно надо будет через год насильно прекращать. устала я уже, если честно.
Ира и Софьюшка Катюшка

Золотая рыбка
29.10.2003, 19:54
Я от камбезов отказалась.Мне удобней куртки брюки.Вдруг в магазинах пописать,ну и т.д.
Я выбрала пуховик.Он закрывает попу и есть капюшон.На зиму вельветовые брюки.Ну у нас не россия,-25 не будет.А в -10 мы выживем.
Джессе тоже купила пуховик.
Так что вот наша одёжка.

Айрин
29.10.2003, 20:10
ну и тот и другой вид, что я выбарала есть и цельные и раздельные комбезы, в туалет мы пока в памперсах и зимой думаю не будем пока отучаться (во всяком случае я не планирую, только с подачи зайцевой).
Жанн, а как в пузовиках девчухи двигаются. в смысле сильно неповоротливые? а то я вспоминаю как мы в феврале были в одессе. ни присесть, ни пробежаться толком заяц не могла и очень злилась

Ира и Софьюшка Катюшка

Катрин
29.10.2003, 20:50
как нам прошлогодняя одежка наша - сильно ли вымахали? Так вот оченно приятно обнаружилось, что достаточно немножко приспустить лямочки на штанах и все Ок! У нас просто шикарные штаны и куртка-шубка ,ну может, помните в прошлом году фотки кидала - красного цвета в белые горохи, мухоморчик такой. Мне набор этот очень ндравицца, поэтому мы еще зиму отгуляем :-). А вот с обувью еще не определилась я. Поедем в эти выходные выбирать. А по поводу терзаний - мне это понятно, Ириш. Но я тебе чего хочу сказать - ты ж интуитивно-то наверняка уже определилась, правда? Даже попробую угадать. Ребенка твоя суперподвижная, значится свобода движений ей просто необходима, таким образом мы имеем тонкий, дающий свободу движений комбинезончик, правильно? Вот моя, например, такая копуша, что мы себя в шубке очень неплохо ощущаем :-). Я права или ошиблась? :-)

Катрин
29.10.2003, 21:08
животное. Денег мне, понимаешь жалко, вот ни на что не жалко, а на карточки эти несчастные прям брр... Самой противно :-). А то я как аську включаю, толпа народу сразу хочет общаться. Я тоже хочу, поэтому начинаю звонить по телефонам. В основном, по сотовым. Вот такая я нелогичная :-))). Вот на сотовый мне не жалко, а на это г... фу, жадина-говядина!!! ;-)Я тебе сотовый буду сажать, ладно?

Айрин
29.10.2003, 21:43
телепат ты наш :-)) да, полазила я по сайтам по старым обсуждениям, подумала и, наверное, возьму я все-таки эту коламбию горнолыжную для валяний в снегу. а чо-нить покарсивше для выхода в свет....


наверное...

а ваш прошлогодний наряд - этонечто прелесть. очень мне вы нравились в нем. :-))
Ира и Софьюшка Катюшка

Золотая рыбка
29.10.2003, 21:49
Ир,мы в наших пуховиках хорошо и бегаем и лазеем везде.Они лёгкие и удобные.Так что я не жалуюсь.
А мы ж туалетные,поэтому я не хочу комбезы.

lexandra
29.10.2003, 22:16
Бррр вот ты меня зауптала. Мне когда денег жаль наоборот сюда лезу в аську, а то по телефону слишком быстро деньги капают. И так быстро, что в том месяце у меня 47 дол ушло. А для меня это СЛИШКОМ дороговато вышло.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
29.10.2003, 22:23
Да уж наездиишься тут. То Катрин болеет, то мы. А по поводу соплей. Ты знаешь Ир, это Вика у меня так всегда кашлеет. Прям аж выворачивается вредина, ругала ее ругала, что нельзя так сильно. Она сама себе горло дерет, вот и першит потом, и кашель не проходит. ЛАдно вылечимси. А к лору мы идем для детсадовской медкомиссии. Вот думаю стоит ли больными появляться для этого. Ну ладно коль записаны сходим, посмотрим миндалины всякие :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
29.10.2003, 22:34
Мы тоже купили штаны и куртку. Штаны на плечах которые застегиваются, грудь закрывают, так что для туалета тоже не очень. А пуховик не для моей девушки. Вся задница мокрая будет. Нет уж мы пока как маленькие в комбинезоне раздельном погуляем.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
29.10.2003, 22:49
Саш, не поняла, а почему в пуховике <Вся задница мокрая будет> ??
Ира и Софьюшка Катюшка

Катрин
29.10.2003, 23:44
наврала-то, во наврала!!! Ведь нифига ни вышивать, ни шить... А себе туда же, примазалась к классике! :-)

okSana
30.10.2003, 06:41
Мы купили пальтишко на двойном синтепоне, с флисовой подкладкой, выглядит как пуховичок. Движения немножко стесняет правда. Но такое миленькое, из какой-то модной детской коллекции. Да и теплое. Не купить его я просто не могла :-). Ну и прошлогодний костюм штаны-куртка с ушками еще тоже будем носить. Цельные комбезы я уже давно не рассматриваю, мне кажется они неповоротливые, неудобные. Их время до года. Но если эта Рейма так хороша, пусть даже и не очень теплая (у вас особо холодно не бывает, если я правильно поняла :-)), то бери. Для наших холодов я бы ее не взяла.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
30.10.2003, 07:43
Оксан, а на ножки как (в смысле не обувь) ну на тот случай если снег выпадет ? а грязь? мы такие поросюшки,ч то не применем в луже покопаться. я пальтишки смотрела в этом году, но мне кажется это на более постарше (сознательный) возраст, нет? или это у меня зациклило что она еще маленькая? :-) тоже вариант :-) то, что я собралась покупать - это не рейма, это коламбия. в принципе почти тоже самое, только фирма другая и он должон быть теплым. зима нам предстоит по прогнозам довольно холодная, не как в одессе в феврале (хотя кто его знает), но все-таки, особенно если учесть, что мы к таким морозам не привыкшие. поэтому и хочу взять теплое, но движение максимально не стесняющее, потому что в феврале она жутко злилась, когда скользила по льду и падала или не могла присесть, чтоб лопаткой в снегу поковыряться. поэтому я и озадачилась. проблему скольжения надеюсь снимет элефантен гортекс (во всяком случае по отзывам именно они не скользят на льду) , а вот насчет комбеза я засомневалась. но поскольку буду брать его в основном для прогулок и валяний в снегу, поэтому цельный как мне кажется будет лучше для этих целей? опять-таки... наверное. не могу никак решить, елки, 300 раз на день, "все еду и покупаю". и не еду... опять "а может" возникает. елки, что-то я покупаю ей комбез как замуж отдаю :-)))
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
30.10.2003, 07:54
ниччо, мы тебя все равно любум :-))
Ира и Софьюшка Катюшка

lexandra
30.10.2003, 07:55
Ну по моим представлениям с горки когда катаешься вся задница мокрая :-) Я все детство в шубах ходила, так рейтузы вечно мокрые были. Но это лично мой мнение. Вот будем Возраста как Джесс - тоже пуховик куплю. А мож у нас разные понятия о пуховиках???
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
30.10.2003, 07:56
А у вас разве не ночь уже?
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
30.10.2003, 07:59
Да покупай комбез, че мучаешься. Если в памперсах тем более. Мы эту зиму в закрытом ходили и очень поворотливые были. А под пуховиком я понимала как раз пальто пуховое. :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
30.10.2003, 07:59
так пуховик - это не только куртка. вернее только куртка тоже есть, но есть именно комбезы-пуховики. цельные или раздельные как обычные комбезы. так что мы по-разному себе их представляем :-))
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
30.10.2003, 08:00
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
30.10.2003, 08:01
так и то комбез и то комбез, просто одно с пуховой "начинкой", а второе с "тековской"
Ира и Софьюшка Катюшка

Золотая рыбка
30.10.2003, 08:19
Кать,это тебе намёк,не пошла бы ты в аську:-):-):-)

Золотая рыбка
30.10.2003, 08:22
Для нас пуховик-это просто куртка.А штаны это уже в камбенизоны,понимашь.

Золотая рыбка
30.10.2003, 08:26
Ирик,ну я тебя обожаю.Ты в своём репертуаре,прям как замуж выдаёшь.
Да бери какой теплее,пар костей не ломит,пододенешь поменьше под комбез.
Если вы любите гулять на горках и валяние в снегу рассматриваете,то закрытый.
Мы не воляемся в снегу да и горки не очень то.Они у нас вечно мокрые от дождя.Так что наши гуляния заключаются в просто выгуле.

lexandra
30.10.2003, 08:59
Да не.... если у нее МТС то пусть звонит, мне то бесплатно будет :-P ПОсмотрим на сколько ее хватит :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
30.10.2003, 09:01
Все проехали, я себе пуховик представляла именно пальто пуховое
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
30.10.2003, 09:08
Да Иришь как найдешь себе проблему, так голову ломаешь вечно. Мы вон с мамой пошли в магазин Вике штаны хоть одни купить, а то за лето очень выросли. Увидели комбез и купили махом, особо не задумываясь. Так без штанов и ушли- зато с комбезом :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
30.10.2003, 09:51
Сижу смеюсь с детской логики :-) Подошла к музыкальной игрушке, там значит зверюшки всякие и если нажать, то они звуки издают. Так вот нарисован кузнечик, он в профиль поэтому усики длинные и похожи на уши :-) Вика мне- мама это кто? я говорю - кузнечик. Ага поняла ушла. Минут через 10 приходит, смотрит на кузнеечика и гвоорит - это кузнечик его зовут зайка. ??? почему??? Вика ну ушки же :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
30.10.2003, 15:45
На ножки брючки шерстяные. НО... это пальто мы не для грязи купили, в грязь прошлогодние уши будем одевать :-). А это беленькое, в снежок. Ты, я так поняла, выбираешь между тонким (Коламбия) и толстым (на пуху) и между сдельным (комбез) и раздельным (штаны+куртка), да? Ириш, ты езжай в магазин, там увидишь все, пощупаешь, примеряете, решение прийдет само собой. Потому что, сама понимаешь, там расцветка не понравится, там фасон, все на месте нужно смотреть. Но вот мое субъективное мнение, что пуховой теплее, а в раздельном легче ребенку передвигаться, но мы на голове на улице не стоим :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
30.10.2003, 18:03
ничоо, а потом вы как возьмете и все дружно выздоровеете и больше за зиму болеть не будете!!! вот такая вам установка :-) выполняйте, дорогие мои товарисЧи :-)

ну от простой простуды никто не застрахован, так что я не думаю,ч то это вам повредит для садика, хотя не буду утверждать, не знаю, не сталкивалась. но если получится просто хотя бы проверить, то уже будет хорошо.
выздоравливайте


Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
30.10.2003, 18:05
так ясно, надо было сначала сразу специально обговорить чего обсуждаем, а то обсуждааааааааем,а потом выяснили,ч то разные вещи :-)
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
30.10.2003, 18:06
:-)) ну так надо же над чем-то ломать голову :-)))) уж лучше я сама выберу над чем, шоб скучно не было :-) :-) :-)
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
30.10.2003, 18:13
праильно :-)))) а то я думала,ч то всех запутала со своими объяснениями. да выбираю между двумя видами тонкий Коламбия и пуховой. а сказала ты абсолютно правильно - ндо ехать в магаин и все мерять. сегодня наш папа уедет в командировку и мы поедем на примерку. надеюсь (ох, очень надеюсь) я опять не засомневаюсь насчет чего-то.

понятно, ну если в беленькое в снег, то тогда да. нам, увы, такой вариант не пойдет,п отому что она в снегу будет валяться, я ее в одессе все время поднимала с земли, моя мама каждый раз за сердце хваталась :-) хотя не факт,ч то она опять так будет делать, но если будет-0 надо быть готовым :-)))


Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
30.10.2003, 18:46
не подкопаешься :-))) молодец, Викуля :-)
Ира и Софьюшка Катюшка

lexandra
30.10.2003, 20:05
Ну эт как всегда. Кстати тут вспомнила, что те 2 зимы мы носили закрытый комбез именно пуховый :-) Дошло вот днем до меня о чем мы :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
30.10.2003, 20:07
Ага точно. И на дню таких приколов по сто раз. :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
30.10.2003, 20:12
А нам все хуже :-( Сходили к лору сегодня. Посмотрела она нас, для сада написала ок все. А так прямс аж заохала в нос глядючи. Дала рецепт на капли какие то сложные капать сказала.
Пошли мы в эту аптеку блин, она доволь таки далеко - заказали капли. Завтра будут готовы. Ну и....результат сегодняшней вылазки. Вечером температура 37,9. Блин ни туды и ни сюды. И свечку не поставишь и не знаю чего ждать ночью. Вот блин уж как попрет полоса, так не остановишь. Теперь будем еще и температуру лечить. Ужин опятьвырвала весь. Короче по полной программе веселимси. Теперь не знаю как капли енти завтра забирать :-( Идти мин 30 и еще обратно. А через 8 дней подружка приезжает в гости с сыном годовасиком. Везет же нам :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Катрин
30.10.2003, 20:30
организьма поборется покамест. Ночку да, надо пережить, держитесь, наблюдайтесь. Вот ведь блин. Аптеки эти еще...Пока добредешь :-((. А до гостей вы еще (ттт) выздоровеете! Хвосты вверх и не сдаваться. И пейте побольше, чтобы Викуся сглатывала чаще. Держитесь.

Пы.сы. Саш,а у меня Би-лайн, но там же, кажись и исходящие на другие тоже теперь бесплатно. Или я обшибнулась?

lexandra
30.10.2003, 22:40
Дык не поставила ессно. А пить отказывается наотрез вредина. Чего только не давала, не хочу и все тут.
Пы.Сы Не у меня звонок тогда платный будет. Только у супер джинса все входящие с сотовых бесплатные. У меня МТС -оптима, бесплатно только с МТС. Так шо не поболтаем
Lexandra и Викуся (01,08,01)

ray
31.10.2003, 03:00
Блииин, я как всегда все последняя узнаю и как я могла проморгать когда вы все Вику поздравляли с беременностью!? Викуууль, я только недавно тебя вспоминала именно по этому поводу, думала, напишу письмо спрошу как дела идут, мать гляжу, а у вас не точто идут, а уже и ПЛОДотворно развиваются!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААААА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даешь июнь!!! Недель-то скока:-)?

Айрин
31.10.2003, 03:53
а мы еще не поздравляли :-) Вика не объявляла еще тут об ентом событии :-)

Но с удовольствием поздравим ышо раз!! Вик, молодцы, здорово!!!!! легкой беременности!!
Ира и Софьюшка Катюшка

okSana
31.10.2003, 08:29
Так, вот еще один товариСЧ усердно пытается откосить от сада :-)). Лечитесь, выздоравливайте. Слушай, ты аж куда пилила за этими сложными каплями, а мне кажется не стоят они того. Моей подруге их педиатр тоже всегда прописывает, лечатся русский месяц этими каплями. По-моему Г полное.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
31.10.2003, 08:33
ТАКИЕ новости! Вика партизанка, и ты молчала?! Поздравляю, легкой беременности. И присоединяюсь к вопросу, сколько недель, мальчика или девочку хочется, как себя чувствуешь? :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
31.10.2003, 08:37
наша еще не родила? А то тоже партизанка еще та :-). А нам хочется знать подробности :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
31.10.2003, 08:46
Дааа клево Ольга выдала Вику с потрохами :-) Поздравляяем и мы от всей души. Растите большими пузатыми :-) Легкой беременности.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
31.10.2003, 08:50
Нет уж, от сада откосить не получится, так шо пусть даже не пытается :-) Все равно пойдет, а вы что так и не пошли? А за каплями пойду сегодня после обеда. Даже если не сильно помогают, то хоть для спокойствия собственного, типа сделала все что могла. Надо лечиться то скорее. Ночь прошла ТТТ, утром была небольшая, 37 кажись, температура. Пока бегает ниче, кашляет, сопливит, но уже получше немного. ТТТ шоб не сглазить. Зато я вся в соплях и горло болит.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
31.10.2003, 08:58
:-) Нонна недавно появлялась, вроде еще не срок :-)
Ира и Софьюшка Катюшка

Нонна
31.10.2003, 09:08
Да нет ышо. Нам до середины декабря еще бродить.
А писать просто нечего. Все нормально (ттт).
Вчера были у врача, даже предлежание уже головное (чего с Анюткой ни разу не наблюдалось). Кстати, хочу посоветовать замечательную штуку, опробованную мной - сироп артишока фирмы nahrin (вот такое смешное название). Обалденно чистит кровь и вообще весь организм от всякой каки бяки. Плюс там куча всяких витаминов и минералов Я уже 3-ю бутылку выпила. В начале бер-ти был белок в моче, а с каждой бутылкой становится все меньше (вчера вообще уже не было). Еще у них есть сироп черники с эхинацеей (но ее говорят больше недели нельзя пить), он иммунитет классно поднимает. Я им спаслась, когда Анютка с гриппом свалилась. Вообще в Москве эта фирма уже давно, я еще 5 лет назад покупала крем чайного дерева (тоже классный) и крем для ног (ноги гудели после длительной прогулки, помазала, как рукой сняло). В общем рада я, что до нас они добрели, правда дороже раза в 2-3, но это уже наши стараются.
А девушка наша совсем уже взрослая, на все имеет свое собственное мнение, правда разговаривает плохо, в основном своими собственными словами, но каждый раз требует, чтобы я за ней перевела на человеческий язык, чтобы убедиться, что ее правильно поняли.
Мы всегда с вами Нонна и Анютка.

okSana
31.10.2003, 09:38
Ой, я уже боюсь наперед зарекаться насчет сада. Когда пойдем тогда сообщу :-).

А ты, мать, лечись сама. А то Вику подлечишь и сама же подкинешь ей снова вирус. Обе быстро в койку! :-))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
31.10.2003, 09:39
Ха ха ха.Ты не последняя.ты,похоже,первая была.

okSana
31.10.2003, 09:43
В декабре? Значит всего то меньше 2х месяцев осталось! Ух время летит. Небось и пол уже знаешь? :-) Ты там береги себя, Анютку целуй. И нам хоть сообщи когда в роддом поедешь, мы дружненько за вас болеть будем :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
31.10.2003, 09:46
Не, по-моему, Айрин первая была. То-то они там беседы вели ночи напролет когда встречались, теперь понимаю о чем :-). И ведь тоже партизанка еще та! Ирку я имею ввиду :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

ray
31.10.2003, 12:31
Нея, я почему подумала, что она не скрывается, потому как, человек в топике Июнят ПОД СВОИМ имением пишет. ну, я подумала, раз под своим значит не для кого не секрет и я узнала последняя:-) Я вообще-то случайно зашла в июнят искала другого человека смотрю а там наша Вика. МАСКИРОВЩИЦА хренова!!! НО ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lexandra
31.10.2003, 18:10
И все то Олечка ты про всех знаешь. Мож на шпионку учишься, а??? И про Вику узнала и про меня - ну партизан чесс слово. Сидит себе тихонько всех почитывает :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
31.10.2003, 18:17
ну, не могла же я поперед главного участника встрять. :-)
Ира и Софьюшка Катюшка

lexandra
31.10.2003, 18:24
Ну могла б и намекнуть ;-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
31.10.2003, 19:31
ну, так как ты написала Оле, сейчас народ решит, что ты тоже шифруешься ;-)
а вообще сугубо офф
Саш, ты молодец, я тобой восхищаюсь, все у тебя будет отлично. ты-умница и со всем справишься.
выше нос! скоро новый год!!!
Ира и Софьюшка Катюшка

ray
31.10.2003, 21:20
Редко захожу, да метко. Хехехе. Плохо маскируетесь.

ray
31.10.2003, 21:35
Сегодня решила купить собаку. Бассета. Муж в позу, не хочу в доме животину. Мать перемать. ну вот я и подумала.Раз не собака, то может мне пойти ещё и на юр.фак на адвоката? Хотя нет, я это перевожу столько нервов надо, я не справлюсь. ДоХтура...тоже блин там химия, физика, нет. Вооо, может мне на искусствоведа выучится, как моя мама. как вы думаете? Пойду порышу где это дело лучше преподают. А то мне как-то нудновато учится. Хочу чего-нибудь ещё, на ещё одном факультете.

Victoria Gregory
31.10.2003, 21:51
Ир, а почему именно зиму ждёшь,чтоб на танцы отдать?!

Золотая рыбка
31.10.2003, 21:57
Она не шифруется,она стыдится.Дура.Она то как раз и на высоте!

Золотая рыбка
31.10.2003, 22:02
ООООЛЬ!!!!А может всё таки собаку?:-)Кончай мозги изводить!
Мой как вон не хотел чиа хуа хуа,а взяли и он примерился и лююбит даже.пузо ему чешет.
Только вот бассет:-(Хочешь я тебе чиахуахуа подгоню щенка,хотя ну вас.Твоей Ленке Бетховена надо,что она его со свету не сжила:-)

ray
31.10.2003, 22:08
Не собаку я точно ему припру, но попозже и нам нужно помощнее, а то Ленка его точно измучает:-) Я таааак люблю бассет хаунда. Нет, все поговорила с мужем, он легко согласился подам и на юрфак в марте, и на Kunsthistorie "история искусства", посмотрим кто возьмет. Душа больше лежит к истории искусства, ох как хочется.

Victoria Gregory
31.10.2003, 22:11
Ну давай-покупай!! Потом нам расскажешь своё хождение по мукам :) Я думаю,что вам цельное было б хорошо-меньше снега попадало б под куртку и тд.А насчёт-сильно тёплое или тоньше, ты в какой магазин едешь покупать?(не в Волмарт?), так там можно посоветоваться с продавцами,спросить что тут лучше опкупают и тд...

Victoria Gregory
31.10.2003, 22:17
А ты пиши-пиши почаше-так смешно почитать :)(-)

Victoria Gregory
31.10.2003, 22:22
Саша, а супчик-бульончик ей тоже нельзя как-нить подсунуть? Выздорвливайте!!!!!!!!!!

Victoria Gregory
31.10.2003, 22:26
Ну,Оля!!!Ну,Находка для Шпиёна!!!Поздравления принимаются,..оченно ты нас расмешила:)..Неделька какая..ну, к врачу не ходила ещё.. ДУмала,вот,пойду к врачу, а потом , читаешь?:)-ПОТОООООМ тут всем и скажу..по Маме.ру у меня вчера началась 9 неделька.

Victoria Gregory
31.10.2003, 22:30
Спасибо, у меня буквально до последнего было такое,что не хотелось никого..Знаешь,забеременел , а потом сразу-а надо ли мне,ёлки..палки..Теперь вроде привыкаю к мысли:), ..мальчика ,наверно,хорошо,но что-т я с ними не умею обращаться. ТУт мне знакомая с месячным малышиком рассказывает как он тут им комнату описывает до потолка...:),вот я и думаю..Но на самом деле, я не уверена,кого хочется больше. А самочувствие (ТТТ)нормальное..Иногда конечно настолько усталая, даже в минуту когда утром просыпаюсь,как будто неудобно спала,..что ну ничего неохота делать..А в остальном-усё хоккей :)..

ray
31.10.2003, 22:31
Ну я того нечаянно...Хехе.

Victoria Gregory
31.10.2003, 22:35
Спасибки :):)!!!(-)

ray
31.10.2003, 22:36
Праааально говоришь!Чего тут стыдиться!!! Она-героиня! Умница! Смелая, отважная, маленькая женщина! Саш, ты того, только свистни мы тебе скандинава красивого найдем:-) Я, того, на полном сурьЁзе.

Victoria Gregory
31.10.2003, 22:38
Бе-бе-бе!!!(-)

Victoria Gregory
31.10.2003, 22:42
А я и не маскировалась вААше...:-P..СПАСИИИИБООО,ОЛЯЯЯ!..А ешё спасибо,за то,что ты мне ешё а прошлом топике так хорошо сказала, знаешь...прям после твоих сорв я ТАК успокоилась и не морочила себе голову..СПАСИБО за твою поддержку !!!

Victoria Gregory
31.10.2003, 22:46
О-Л-Я!!!,Как ты всё успеваешь,ты ТАКАЯ МОЛОДЕЦ!!,Я на тебя смотрю и думаю,ээээээх!!!МНЕ НАДО РАВНЯТЬСЯ НА ТЕБЯ! А то я,..вон думаю..рожуууу...а что я буду дооома делать..а с ребёёнком опять сидеть..2 года, Блиннн..и всё такое...И в универ давай, и псину-давай!!!

ТЫ ПРОСТО ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ..:)

ray
31.10.2003, 23:07
Как я и говорила, зайка, когда меньше всего об этом думаешь, мол, да бог с ним, что будет, то будет, тут же все и получается (если конечно причина не медицинские проблемы). Я ТАК ЗА ТЕБЯ РАДА!!!!!

ray
31.10.2003, 23:14
Ни хрена ничего не успеваю, как меня ещё муж терпит. в доме он убирается. Пойду поцелую, моего любимого! А я какую нибудь фигню уберу, ну ванну например, он ходит и восхищается, а мне аж неудобно, он весь дом вылизал, а я только ванну:-)Викуль. мне иногда хочется все бросить и стать домохозяйкой, особенно сегодня, когда преступница-норвежка чуть не вырвалась, ее ели удержали, а я как раз у нее случайно на пути оказалась, она бы меня просто покалечила, если бы вырвалась....Я пришла к тем кого я переводила, говорю: Боже, какие вы у меня хорошие, я просто так рада, что вы такие спокойные...Хехе, они сидят в наручниках. ржут. Ну жуть мы все перепугались там. она так орала..

Айрин
01.11.2003, 00:24
не, в волмарте таких не бывает. но магазин есть :-) фЫрменный, так что там и попытаю, заодно и размеры померяем (заморочиться что ли еще на эту тему? ;-))

что лучше покупають - не пойдеть - меня кокретная фирма, вернее конкретная линия у конкретной фирмы интересует.
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
01.11.2003, 01:09
потому что зимой в плохую погоду надо чем-то детенку будет занимать, чтоб дома не сидеть
Ира и Софьюшка Катюшка

Victoria Gregory
01.11.2003, 06:08
Вон какой тебе муж хорший достался :) Поздравляю!
Очень рада за вас всех:)

Victoria Gregory
01.11.2003, 06:10
ШПАШЫБА!!!ЧЕССЛОВО, У МЕНЯ ТАК НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ,КОГДА ЧИТАЮ ВСЕ ПРАЗДРАВЛЕНИЯ...АЖ КАК НА КРЫЛЬЯХ И УЛЫБКА ТАК ПОО ЛИЦУ {______________________________________________}

Айрин
01.11.2003, 06:15
АНЮТА!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! счастья, здоровья, успехов в учебе и работе (ты-умничка!!!) и большого-пребольшого, нет просто ААААААААгромного счастья!!!!

Целуй Иришку!!!

Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
01.11.2003, 06:19
так тебе положено с улыбкой летать :-) так что выполняй, пуз должен расти в счастье :-)

Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
01.11.2003, 06:21
Слухай, заведи себе собаку,а? у тебя столько сразу забот появится - как обезопасить собаку от детеныша. мой собекевич уже такую школу прошел, что держись, а малявкину прийдется туго :-) так что будешь подрабатывать личным телохранителем - вот тебе и занятие, чтоб скучно не было :-))

Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
01.11.2003, 06:24
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ОБЕ!!!!!!! а то гости к вам едут скоро.а вы тут надумали. а ну быстренько :-))))
Ира и Софьюшка Катюшка

okSana
01.11.2003, 09:18
что чего-то недопонимаю :-). Сашка, ты что мужа выгнала? Ты нам только скажи, мы тебе расскажем какой он был плохой (хотя в глаза его не видели :-)), и тебе станет совсем хорошо! Женская солидарность, знаешь, великая сила :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.11.2003, 09:23
а Бог располагает :-). Вик, все будет хорошо. Ведь дети цветы жизни, и это классно! А Лизке уже сказали? Как она?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
01.11.2003, 09:24
Ого так бы сразу и сказали. Я б не мучалась - мне язык уже учить начинать??? ;-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
01.11.2003, 09:25
отличные революционеры получаются :-))) Неугомонная наша ray!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.11.2003, 09:28
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
01.11.2003, 09:38
Да женская солидарность великое дело - спасиб Оксан. Только в чем тут героизм - когда я его не выгоняла, а он сам ушел. Вернее сказать бросил. Вот так, приехала, а он разлюбил - не хочу жить с тобой и все тут. Вика то его все равно не интересовала особо. Вот теперь мы и одни. И болеем, вот и грустно от этого. Не хотелось говорить чесс говоря, потому как гордиться нечем.

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
01.11.2003, 09:41
Боже какие прикольные эти бассеты. Уши обалденные, а глаза :-) А с учебой ты эт совсем, мож спортом займешьси еще ;-), а то мало дел в жизни у тебя. И когда все успеваешь? научи - а то я вот дома сижу целыми днями, и квартира неубранная. :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
01.11.2003, 09:42
С удовольствием присоединяемся к поздравлениям!!!


Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
01.11.2003, 09:56
да ты же еще молодая, красивая! Даже моложе меня :-))). Ушел...ну и дурак, не оценил того, что имел. Я конечно не вправе рассуждать как там оно у вас произошло, но для меня человек, бросивший в первую очередь ребенка, ни стОит и копейки. И уж тем более твоих слез. Туда ему и дорога. Значит твоя половинка еще где-то в пути. Вон девки взялись тебя сосватать, они свое дело знают :-). Слушай, но ты держишься конечно молодцом. Если бы не Ольгины-Жаннины намеки ни за что не догадалась бы. И правильно. Главное, что Викуля то у тебя есть! Дочка, новая квартира, на работу выйдешь, ой, что еще для счастья нужно? :-))) Я между прочим почти не шучу. Держись, но пасаран, а мы с вами :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
01.11.2003, 10:07
Пасиб есть держаться на плаву :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
01.11.2003, 10:12
У меня Вика наверное самый счастливый ребенок вчера была :-) Представляете - когда у мамы голос сел. Супер - делай что хочешь, только на расстоянии чтоб не достала рука по попе. Вот я пыталась ее вечером спать уложить, "кричала-кричала" только хрипы одни :-)
Утром хоть немного голос появился - смотрю присмерела сразу моя красавица - чуствует :-)
И з очередных приколов утрешних. Нарисует закарючку - и просит сказать какая это буква. И так серьезно спрашивает, что не угадав точно в угол пойду :-) Девчонки как вы справляетесь с рисованием, я совсем не умею :-(, а моя ну с утра до вечера нарисуй то корову, по собаку, то вику. Надо наверное начитавшись Рэйку пойти в художественную школу :-) пусть меня научат :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
01.11.2003, 10:33
Ну из супа жыжу и выпивает, остальное в ведро. Думаю мож не варить супы, а точно бульон один даать
Lexandra и Викуся (01,08,01)

ray
01.11.2003, 11:38
ооо, нет, я демагогию не люблю, а в таких делах без демагогии нельзя. Потом я не не буду жертвовать ради "общего дела" и "высшей цели". Неее, плохой из меня революционер, отвратный просто.

ray
01.11.2003, 13:39
А шо ты мучаешся,ты - дефка-красавица! Без проблем обьявление дадим, с руками оторвут. ты главное найди кто тебе будет помогать с английского и на английский переводить, знакомые есть? Саш, я когда прочитала все в ТД, так руки чесались вмазать ему пару раз. Особенно когда ты про 5 часов в памперсе обкаканном написала....До сих пор руки чешутся. Хорошо, что у вас свекровь замечательная. Сашенька, милая, мы тебя здесь все поддерживаем, он тебя был не достоин! Не тебя не Вики!!!!

ray
01.11.2003, 14:05
Анют, у вас там празднование Хэлоуина плавно перешло в ДР? Представляю..ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

ray
01.11.2003, 14:08
Хехе, я сегодня последние остаткиголоса сорвала доказывая мужу необходимость собаки. Проблем в том, что блин у меня как раз деньги кончились. А у него ещё есть. Собака стоит 1000 долларов. У нас в семье нет твое-мое, у нас общее. но вот с собакой уперся. Я конечно могу набрать друзьям и занять денег, а он им вернет. Но я считаю, это не честным трюком. Я не хочу чтобы со мной так поступили тоже.

ray
01.11.2003, 14:09
Америка, просыпайся и рассказывай как Хеллоуин попразнывала! Детей с фотками плиз! трик энд Трит ходили?

okSana
01.11.2003, 15:20
Это типа как у нас когда мама еще не проснулась, вот уж раздолье для подрывных работ. так и Викуля, воспользовалась моментом, всё сечёт :-))). А с рисованием мы никак не справляемся, перегорела она как-то, редко рисует, и то больше краски требует, мазюкает что-то сама. И к буквам особого интереса уже нет, нам бы вот училку типа Викули :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.11.2003, 15:26
раньше у меня было id 192013, недавно я не могла войти под своим именем (выдавало, что неправильно введен пароль, хотя вводила все правильно). Я перерегистрировалась на новое имя SSana, мне дали новое id. Потом перерегестрировалась опять на okSana, все как раньше. А id осталось то, что при SSana дали. Как мне вернуть мои 192013?

ray
01.11.2003, 15:50
Не знаю, спроси в администраторской.

ray
01.11.2003, 15:55
Ураа! все я папу добила. Он сказал "покупай хоть лошадь, хоть козу, Но я за собакой смотреть не буду"...Привяжется, будет, я знаю:-) Все завтра муж работает, а я с другом еду за собакой! Ура!!!!!! Цвет какой мы и хотели коричневая голова, черное тело и белая шея с ногами Ураа. Собаке 4 мес. Мальчик. Я танцую от счастья! Примерно как на фотке

lexandra
01.11.2003, 16:28
Спасибо Оленька - я прям прослезилась. Только мне найти надо для начала кто б мне с русского на английский переводил сначала :))))))))) Ты вон у Жанки спроси какая я тупая и ленивая :-) Она уж тебе все выложит. Ты думаешь почему мы к ней больше не приезжаем - не хочет, гворит ленивая :-P
А вмазывать ему не надо - на что ж мы тогда жить бум, итак спасибо пока денег дает на покушать. Свекруха приехала хоть одела Вику, а то за лето тааак выросли, что все мало было. Правда мы умудряемся носить вещи по два года. и летом донашивали то, что у Жанны покупала еще :-)
А про памперс уж забыла давно - не способен ну чтож, смирилась так сказать, хотя тогда надо было убить. Я его приняла такой как есть, не любишь вику, ну чтож , проснутся ж чуства когда нить. А он... Фиг с ним.
Хотя как можно не любить дочь - все равно не пойму. Тем более мою Викуню - никогда проблем с ней не было. Тихий спокойный ребенок.
ни разу к ней не вставал по ночам, потому что и не требовалось. а надо было наверное-мож тогда б оценил отцовство.
Во блин расписалась - ладно все супер у нас, вот выздоровеем ваще здорово будет.
А ежели нет - будете девки нам посылки с молоком слать, а то одна пачка осталась :-);-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
01.11.2003, 16:36
Приезжайте научим :-) Мы все буквы знаем (кромя ь и ъ знака). И сегодня их и рисовали весь день, славо богу Вика наверное поняла что коровы у меня никудышные получаются - больше на коз похожие :-) Мы тоже раньше не очень рисовали, а теперь столик цветной в Икее купили и стульчики к нему, и ей так нравится сидит на них рисует. Но краски не даю - пока неохота. Карандашами восковыми рисует. Неохота мне мыть за красками. А если один раз дам - то все не отмажешься потом, в том году проходили уже :-)
Пора за цифры браться - а то считает 1,2,3,5,6,8,9 и 10 %)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
01.11.2003, 16:41
Ну Ольга у тебя не муж - а золото (ТТТ шоб не сглазить). Ну как быстро он сдался то. Ну даете :-) Все прям с собаками - скоро можно конкурс устраивать фоток животин с детенками :-) Красота. А мальчики бассеты самые смешные создания :-) у нас во дворе жил такой, как мы с него ржали в детсве - когда он зимой, не скажу чем :-) по снегу шаркал. Вот смеху :-)
Но 1000 баксов - ну и цены. Мама миа....
Чесс слово офигеть дорого.
А я американских коккеров люблю очень - в детстве мечтала :-)

Оль я на скандинавский форум заходила на еве, ты в москве случаем собираешься быть???

Lexandra и Викуся (01,08,01)

ray
01.11.2003, 16:43
Да, давайте встречатся. мы с мужем и Ленкой останавливаемся у Вассы, Иры с Максимом с 3ого по 6е. Я улетаю 6ого, муж 4ого. С удовольствием где-нибудь с вами опять встретимся:-) Ленка по такому случаю узнает Петю на всех фото и говорит ПитЬя, это ПитЬя, Петя в смысле:-)

ray
01.11.2003, 16:47
Господи! Чего ты молчала! Обязательно скажи если нет какой-то вещи и нужно!!! мы вышлем без разговоров!!!! Никогда не бойся попросить нашей помощи! Мы всегда поможем. я тут же пойду в магазин и все куплю. Зная Анику она тебе тоже тут же все отправит, никогда не молчи. Это же НАША Вика! Может она папе и не нужна, она нам нужна!

lexandra
01.11.2003, 17:44
Ты что!!! Не хватало еще, чтоб вы мне щас всем форумом вещи покупали. Прям нашли нищих. Все у нас есть, ничего нам не надо. Мама моя уже из китая все прислала, что надо было. Ты меня не правильно поняла. Тем более так рыбка нам посылку собирает ;-) Джеськиных вещей. Вам бы всем так сразу и тратиться :-) Просто мы в этом году с ремонтом зависли, жуть дорогое удовольствие. А так я б и свекрухе не разрешала б ничего покупать. Тоже мне вздумала. Это я по поводу папы нашего ругалась. Ему даже не стыдно, что на ДР ничего не подарил. Нас же не было - вот и забылся. А потом уходить стал - зачем :-) смяшной %)
Ну ладно если хотите сделать нам подарок можете что нить привезти ;-) какой нить подарочек :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
01.11.2003, 17:48
Хмм хоть месяц напиши :-) А забыла уже какой, просто прочитала случайно. А вы в гости к нам приезжайте всей толпой, места хватит :-) Ну или в корову опять пошлите :-) Вот так из нее клещами инфу тянем. Ндаааа
Lexandra и Викуся (01,08,01)

ray
01.11.2003, 18:53
Все равно, чуть что давай знать! Даже на день рождения ничего не подарил?! ......мать перемать....

lexandra
01.11.2003, 19:04
А зачем тратиться если уходишь :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

ray
01.11.2003, 22:06
на новый год.(-)

Айрин
02.11.2003, 02:54

Айрин
02.11.2003, 03:02
:-)) ну такие расслабухи для детенков тоже нужны :-) выздоравливай сама поскорее!!

с буквами мы тоже любим играться (кубики или паззлы приносит и поехали), правда рисование это не заменяет :-( "мама, исюй" - коронная фраза, после которой у меня иногда начинаются колики :-)) рисую, осваиваю азы перерисовывания, добиваюсь автоматизма :-) иначе крик и вопли. а еще у нас наряду с буквами, пыталка для мамы - карточки с пяти-, шести-, восьми- и прочими угольниками и объемными фигурами. "поибоик" - угольник. :-)
тычет на часы на стене (шестиугольные) - етипоибоик и так далее. дооооостааааааааалаааааа, сил нет :-) как говрится за что боролись, развивальщицы :-)

Айрин
02.11.2003, 03:19
готовились, готовились,а в конце испугались. к нам пришли дети и мальчики были в масках и она испугалась и разревелась, атк чтом ы никуда не пошли, но вот такая у нас собакерочка есть и так тоооооооненько подтявкивает - умора :-)
на последней не пугайтесь - моя крыша на месте, так ее величество пожелали-с :-)

Айрин
02.11.2003, 03:24
Ксюш, не знаю как вернуть..
а зачем? это как-то принципиально?

Айрин
02.11.2003, 03:26
:-)) ха, молодцы :-) быстро ты папу построила :-)) фотки фотки, а главное не забудьте шлем купить мальчику и бронежилет :-)

Айрин
02.11.2003, 05:42
Девочки-москвички - загляните в топик
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1794171)

Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
02.11.2003, 05:45
красками мы рисуем исключительно в ванной. потом и художника и художества легко смыть душем.
Ира и Софьюшка Катюшка

Айрин
02.11.2003, 08:35
я могу переводить и с английского и на английский и по мылу скидывать :-)

Ира и Софьюшка Катюшка

lexandra
02.11.2003, 09:45
Круто всем топиком будем мою переписку вести :-)
Веселая жизнь ждет нас впереди :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
02.11.2003, 09:53
Да про ваши художества в ванно знаем. Но краски эти пальчиковые не по моему карману, они каак то быстро заканчиваются судя по баночке, и по пальчикам :-) Да и ванну мыть каждый день бррр. И атк с трудом пока дотянешься до самого края, однажды чуть не улетела внутрь. Угловую купили поставили. Так что будет рисовать по русски кисточкой на столе, но чуть позже :-) Когда у меня настроение появится
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
02.11.2003, 09:54
Эт точно - самое обидное, что я и не развивала свою вовсе. Никаких методик там. Ну просто сама спрашивает - я отвечаю . Не виноватая я :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
02.11.2003, 09:56
Ха какие смешные. Клевые сабокерки :-) Здоровские у вас там праздники.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
02.11.2003, 09:57
Ух ты!!
Все ждемс - надеюсь выздоровеем ;-) Ура ура ура
к нам едет норвежская семья :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
02.11.2003, 10:05
Представляю как на меня в ашей поликлинике посмтрят когда я им скажу давайте мне все бесплатно %) Прям смешно даже.
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка
02.11.2003, 11:29
Я новый топик завожу,ладно?Прикол вам покажу.

okSana
02.11.2003, 14:48
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.11.2003, 14:51
вам не в сад пора, в школу! :-).А такими воковыми карандашами моя клавдия лошадь свою порисовала, качалку. До сих пор не могу ничем оттереть.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.11.2003, 14:54
И маленькая и взрослая собакерии такие милашки! :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.11.2003, 14:56
Моя педантичность мне спать не дает :-))). Ладно, буду так ходить.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
02.11.2003, 21:31
попробуй лаком для волос. я им почти все оттираю.

Айрин
02.11.2003, 21:33
не, ну раз постановление есть, то по идее должны давать. может поинтересоваться?

Айрин
02.11.2003, 21:34
понятно, :-))
сори, не знаю я :-))

Айрин
02.11.2003, 21:36
спасибо девчат :-). праздник мог бы быть классным и добрым, но некоторые маски ну такие страшные - сама дергаюсь, что уж по Зайца говорить. хотя большинство все-таки более добрые.

Айрин
02.11.2003, 21:37
так и я без методик, но вот такие ответы наши вот к чему приводят. :-)))

Victoria Gregory
04.11.2003, 02:11
и мы ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ!!!

.
Victoria Gregory
04.11.2003, 02:18

Айрин
04.11.2003, 03:48
а чего стерла?, я тут только собралась писать, что фотку хочу, а ты взяла и вообще все стерла

Ира и Софьюшка Катюшка