Просмотр полной версии : Золотое сердце


Мама Ники
24.03.2008, 00:38
Народ, нужна ваша помощь. В Украине проходит акция "Золотое сердце", подробнее - здесь:
http://www.tvoymalysh.com.ua/gold/2008/

В числе номинантов - Илья Николаевич Емец, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины, который первым в Украине начал оперировать врожденные пороки сердца у младенцев.

Илья Николаевич спас жизнь моей дочери.
На 32-й неделе беременности на УЗИ обнаружили, что у ребенка очень сложный порок сердца. Все врачи в один голос говорили, что ребенок не жилец (не дай Бог никому испытать то, что чувствовала я в эти моменты). Только в кардиоцентре Емца сказали, что бы сразу после рождения малышку везли к ним. Когда Нике исполнилось 3 недели, ее прооперировал Илья Николаевич. Это была операция, которая позволила доченьке дорасти до 1 года и 2 мес. В этом возрасте золотыми руками Ильи Николаевича была произведена радикальная коррекция порока и был создан легочный клапан из собственных тканей сердца ребенка! Последняя операция длилась почти восемь часов.
По существу были исправлены 5!!! ошибок природы в крохотном сердечке. Обе операции были сложнейшими: с полной остановкой сердца, с искусственным кровообращением, с глубокой гипотермией (на время операции ребенка охлаждают до 18-20 градусов). Сейчас Нике – 3 года и 6 месяцев, только швы через грудину напоминают, что она пережила.

Наша история не уникальна. На счету Ильи Николаевича Емца тысячи сложнейших ювелирных операций – тысячи спасенных детских жизней!

Прошу поддержки у форумчан. Пожалуйста, отдайте свой голос за Илью Николаевича Емца.
Голосование на сайте происходит таким образом, что с одного компьютера можно проголосовать только один раз. Пожалуйста, зайдите по ссылке и проголосуйте за Емца. Он этого заслуживает!