Просмотр полной версии : Какие краски использовать для расскрашивания комнаты?


Золотая рыбка
26.10.2003, 11:17
Хочу девочкам в комнате расскарасить стены.Так как обои мы убрали(очень уж они их разделали и просто покрасили стены.Теперь как-то голо на стенах.Хочу разрисовать их.А вот какие краски использовать то?Не гуашь же,она ж размажется.Специальные для стен?Так мне ж целая гамма цветов понадобится,я ж разорюсь.

Stya
26.10.2003, 12:04
Красчки водоэмульсионные или акриловые, те, которыми стены красят. Купить белую, в небольшом объеме (есть и о,75 л) и купить колеровочные пасты или специальные колеровочные краски. Есть подешевле, совсем небольшого объема, есть поразнообразнее и объем намного больше. Эти колеровочные краски есть всех оттенков.

Придумайте рисунок, посмотрите какие цвета Вам нужны, и вперед.

Учтите, что желтый колер расходуется больше всего, покупайте его с тройным запасом. И, начиная намешивать цвет, берите белую краску и добавляйте в нее по чуть-чуть(на кончике ложки) колеровочной, а не наоборот.

Удачи!

Золотая рыбка
26.10.2003, 17:40
Всё очень понятно,попробую.Спасибо за совет.(-)

Ксюхастик
27.10.2003, 16:40
сосновый комодик а потом покрыть лаком или маслом. Гуашь?Акварель?Никто ничего сказать не может:(((

Натали
27.10.2003, 18:37
Нужно подвесной потолок раскрасить, чтобы было не очень офисно. Кисточкой красить не получится, панели очень легкие, будут сдвигаться. Бывают какие-нибудь аэрозольные баллончики, чтобы набрызгать такие авангардные разводы в произвольном порядке? Кажется, граффити такими штуками рисуют, их на потолок можно брызгать? И как это правильно называется и где продается?

Карина
28.10.2003, 01:00
в рамочоках? Мне кажется, раскрашенные стены могут быстро надоесть, детки к ним привыкнут и будут "фильтровать", а картинки можно менять - и цвет рамочек, и количество, и формат, и содержимое. Мы вот например этим спасаемся. Распечатали диснеевских героев (в инете нашла), развесили. Очень красиво и живо. И над кроватью, и над столом, и над комодом. Когда еще подрастет - распечатаем другие изображения и экспозицию поменяем.
Как Вам это?

.
Пэг
28.10.2003, 09:23
Я бы всё-таки повесила рамки с картинками,как тут советуют-и красиво и менять можно и на стены поликлиники непохоже.К тому же,чтобы красиво расписать стены нужно иметь определенный опыт,иначе жить в комнате с корявыми рисунками не очень здорово,да и надоедают они быстро.

Stya
28.10.2003, 14:02
Краски для дерева, чтобы комод расписать - бывают в ИКЕЕ, там и краски и морилки всякие цветные есть. Это если камод НЕ крашеный и вообще ничем не покрытый. Если покрыт воском, то краски надо либо масляные, либо какие-нибудь нитрокраски. Гуашь акварель - все растечется и размажется. Гуашь еще и осыплется.

Для потолка. Если он покрыт полистироловыми плитками, то краски в балончика не подходят. Вообще надо смотреть, что за материал это потолочное покрытие. А краски на строительных рынках продаются в аэрозольных балонах, в специальных магазинах, где краски продают строительные, Еще, краски такие в балончиках есть для автомобилей, но они могут разъесть любой пластик.