Просмотр полной версии : Опять про зимнюю одежду. Может, кому поможет...


Ксения
27.10.2003, 09:05
Вот и мы в выходные отоварились. Все еще в шоке от цен, хотя и предпологала, что все дорого...

Итак, у нас не было особой возможности разъезжать по магазинам, поэтому сразу поехали в Бэмби-6 на Ленинском. Купили Рикосту (2500), комбез Керри (3800), шапку-шлем, наш Российский, сделан хорошо (500), варежки, по типу Реймовских непромокаемых, якобы немецкие Fairy Tale (560).

Вообще магазин мне понравился - мы приехали к 11 там еще было терпимо - не очень много народу. Обуви много разной - Куома, Рикоста, Элефантен и т.п. Моделей тоже много, правда нашего 26 уже почти не было, а начиная с 27 - полно!

Тоже самое и с комбезами - и Рейма (в районе 4х тыщ), Керри (причем не плохая раздельная - куртка и штаны в общей сумме получалось 4500, жалко не было нашего роста!) хорошие расцветки, мы взяли синий с желтым - Машка походит, а потом может если на второго решимся и будет мальчик (о как я загадываю надолго!!!) тоже можно использовать. Ну еще Лемми, и всяких остальных, включая наши, полно!

много шлемиков с пухом и синтепоном внутри - расцветки всевозможные! Варежки напромокаемые есть от 500 до 1400 (Реймовские).

В общем мне понравилось, что в одном месте можно сравнить почти все фирмы, обсуждаемые на форуме!

Всем удачи!

Ксения
27.10.2003, 09:05
А еще купили валенки на рынке за 400 руб. вместе с галошами - это дорого???

Ioulia
28.10.2003, 09:26
А я в субботу в Детском мире товарилась. Тоже нормальный выбор. Только Арктики почти не было, висел один комбез одного размера. А так сентипон от полутора тысяч, Рейма - от 4. Я купила комбез-пуховик О Хара за 2.5 на младшую. Пока им сильно довольна. Обувь не смотрела, но тоже всего много было, даже валенки мелькали.

Пэг
28.10.2003, 09:27
Нормально-мы купили с галошами за 350.

Дарима
28.10.2003, 10:16
Я экономно подошла к вопросу. купила шалуны цельный хаки цвета. в Ашане 1385 руб. А на замену есть прошлогодние штаны с грудкой О Хара и куртка с толстой флисовой внутренностью усачевская.

Инга
28.10.2003, 12:07
А усачевская куртка типа Аляски? Она теплая?

Ева и дети
28.10.2003, 13:39

Козля
28.10.2003, 16:57
А мы в этом году купили на Коломенской какую-то новую фирму, обещали, что Швеция (похоже!), называется Тиллсон. Очень красмвая курточка, цвет называется "бронза", с меховой оторочкой по вороту, на пузе сквозной карман вроде муфты, тоже мехом отделан, плюс штаны теплые, все вместе 3100. Плюс еще канадисы и кожаные ботинки на меху Егорьевск, очень стильные:)

Ioulia
29.10.2003, 08:57
Я красно-серый купила, а еще там сине-красный был. (Т.е. весь комбез красный или синий, а капюшен и полоска на рукаве серая или красная). А куртки той же фирмы там очень разнообразных цветов были.

Ева и дети
29.10.2003, 10:09
Надо повторить визит,сменя такая расцветочка устроила бы,спасибо.

Бузина
29.10.2003, 15:00
А зачем тратить так много? У ВДНХ в торговом комплексе есть отдел, где много зимней одежды нашего производства, с каким то супер утеплителем. Очнь легкие. Я на рост 122 в прошлом году покупала зимний комбинезон раздельный за 2000 руб. Очень довольна. А комбезы на 1 год там сейчас по 1100 руб.

fina
29.10.2003, 15:48
Не скажете номер места на Коломенке, где они продаются?
Еще в глаза их не видела, но уже две знакомые купили своим детям этот Tillson, обе довольны.
Кстати, это не Швеция, а Норвегия.
А почитать про них можно тут - http://tillson.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=info

Tundr
29.10.2003, 16:25
И мне скажите! Спасибо! (-)

LinaMalina
29.10.2003, 19:11
На Ленинском же проспекте - дом 66 есть оптово розничный магазин пуховиков. Я там в сентябре покупала дочке пуховик на 5 лет за полторы тысячи. Ближе к зиме они обещали поднять цены на 100-200 рублей. Тоже хорошее место - масса взрослых и детских вещей. Точный адрес и телефон можно посмотреть на http://www.puhovik.ru/

Lora
30.10.2003, 09:39
интересно. На девочек, правда, выбор совсем небольшой + у моих есть почти аналогичные пальто-пуховики, а хочу еще куртку младшей добавить.
По карте ориентировку приблизительно поняла на ленинском, но можнт быть Вы подскажите, на какие заведения ориентироваться - магазин Свет там поблизости?

Козля
30.10.2003, 18:06
Это на дальних рядах, которые за речным вокзалом. Павильон то ли Б-96, то ли Б92, точнее не помню, но кажется все-таки первое. Короче контейнер во втором ряду (ближе к реке)и если идти от здания речвокзала, слева. Там много шалунов висит и эти самые "Тиллсоны".

Наташа
30.10.2003, 22:08
чем на Коломенской. В Детском мире куртка стоит 2200, а на Коломенской - 2400. Вот уж я не ожидала! И почему так? И на Коломенской вещи без этикеток фирменных, в отличие от Детского мира.
На Коломенской я покупала куртку со штанами на первой территории, кажется 134 палатка.

Козля
31.10.2003, 16:05
Почему без этикеток? У нас с этикетками были! Куртка даже с двумя:) А комплект со штанами сколько в ДМ? Мы покупали на Коломенской все вместе за 3100. Жалко, конечно, но я все равно бы в ДМ не поехала, времени нет, а Коломенка у нас под боком:)

Маша Вин
31.10.2003, 20:09
Это не "КОтофей" фирма? Я на них страшно накололась -- купила чудесные, стильные с виду осенние ботиночки, с них за два буквально дня вся краска облезла, застежка разорвалась и весь стильный вид потерялся :-(. Понимаю, что Миха довольно неаккуратно ходит и бегает, но чуть более теплые ботиночки АНтилопы живы с весны и выглядят, как новенькие. С другими тоже никогда ничего похожего не наблюдалось, а тут...

Козля
31.10.2003, 21:47
Посмотрим...Я когда-то брала уже Егорьевск, тоже зимние, их уже 2 детей относило, сейчас третьему отдали...У тех, которые я купила, оббились носки, но это потому что Наталья не очень аккуратно ходит, и потом, на коричневых такие вещи виднее, чем на черных.

Наташа.
31.10.2003, 22:17
А сколько брюки в ДМ стоят, я не стала смотреть. Хватило разницы уже и в 200 рублей.

LinaMalina
31.10.2003, 23:00
Во первых хочу исправиться - не 66 дом, 69 - вход со двора. Это дом второй или третий после пересечения Ленинского и Ломоносовского. Если ехать в сторону центра. Если на транспорте ехать - то от метро Университет на 4 троллейбусе.
Магазин Свет, если я правильнопоняла какой - уже давно не существует. В его помещении находятся Аптека и м-н Кенгуру. От этого места до Снеговика - 2 троллейбусные остановки в сторону центра .

fina
01.11.2003, 13:21
Спасибо! Я з нашла на Совенке, даже в нескольких местах. Купила штаны-куртка - 3200.

Только вот штаны мне показались очень теплыми, ой, сопреем ведь! похоже, нужно еще одни купить потоньше...

Lora
03.11.2003, 16:22

kuku
03.11.2003, 17:28
Предупреждайте нянечек/воспитателей про всякие гортексы, реймы и т.д., что их нельзя сушить на батарее, а то терморегуляция испортится. Нам там в прошлом году дорогущие варежки загубили - они после прогулки все валом на батарей валят..

Таня П.
03.11.2003, 17:50
Сто раз предупреждала! Все равно каждый день все эти реймы-гортексы в сушилке навалены.Я уж думаю,что не стоит все это в сад покупать.

Белка
05.11.2003, 08:42
Странно. У нас рядом с домом взрослые, 45 размера - 250 р. стоят. На резиновой подошве.

Белка
05.11.2003, 08:48
Ох. А я прошлый год дурака сваляла - купила Витьке красные ботинки осенние. Носки ободрались моментом, шнурки полопались через две недели, но это ладно. А вот то, что красного твердого гуталина в баночках не существует нынче в природе ни за какие деньги - вот это было открокение! Пришлось саламандровскую кремкраску купить (а как жаба давила - не передать - только что за ботинки 400р отдали теперь еще и за краску сотню, а больше красной обуви в доме нет) - а она, собака не закрашивает толком ничего! Так что я теперь кожу не покупаю, только нубук, на нем даже если носками по асфальту пошкрябать, не очень видно.

.
vikcha
06.11.2003, 04:06
А у нас не существует батарей :-), но все равно предупреждаем,чтобы не напяливали на ребенка сто одежек.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Катеринище
06.11.2003, 10:23
Я бываю на шведском форуме для мам и там сейчас как раз повальне вопли: сунули Рейму в сушильный шкаф!!! Сейчас у нас мокро очень...