Просмотр полной версии : Прописали нам кортизон...


Катеринище
27.10.2003, 15:32
Были у врача сегдня, это был плановый визит по поводу наших аллрегий. Когда врач узнал что у нас по долгу не проходит кашель то прописал нам два лекарства 1 для расширения бронхов (брихонил)2 для снятия воспаления (что-то там, а на самом деле кортизон). Пока ме не пользуемся им, но вот если простудимся то надо будет начинать курс. Оба лекарства вдыжаются из специального резервуара.

Вопрсы по этому поводу к тем у кото есть опыт
1 дышать Илюху научили, но ему не прикольно.. он дышит раз два и потом уже балуется... Как воспитывать правильное и серьезное к делу отношение? Или что бы игровое придумать для того чтобы 5 раз вдохнуть из резервуара с лекарством?
2 как бы сформулировать... нам прописанно принимать все это дело в течение 10 дней. А если прекратить как только мы кашлять перестанем? Хотя про кортизон я уже все знаю :-) все равно затягивать с ним не хочется....

olga_l
28.10.2003, 13:26
мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Катеринище
28.10.2003, 21:09
Похоже что да...

Я сходу на самом деле еще к одному врачу.. хотя ту все врачи очень настаивают чтобы мы уже выбрали к кому ходить... как я понимаю если что-то назначил один врач другой не будет оспаривать решеия... С кортизоном не тоже говрили что дозы настолько малы что они не ылияют и вообще не постувают в организм, то ест то что прыскается в нос в кропь почти не попадает и что дышится тоже дальше бронхов не проходит...

Нам не прописывали дышать все время... нам прописали 10 дней после начала кашля...

Илюха аллергик, нос у тому же у него плохо дышит, до сих пор мы иногда пользовались кортизоном в нос.

Я вотнадеялась может делать так что когда начинает кашлять лечить сначала как обычно: бромгексином, чаем и доктором момом (то чем растирают такое пахучее), а потом если не проходит за неделю то уже приниматься за эти лекарства....


А как быстро вам они помогали? например начинаете простужаетесь, кашлять и даете лекарства и как быстро кашель прекращается?

Катеринище
28.10.2003, 21:10
Оль, я попрбую :-) Но уже примерно знаю результат :-( Вам это происали значит есть необходимость.... У них тут круговая порука :)

olga_l
29.10.2003, 06:29
Не обязательно объявлять назначение предыдущего врача. Можно даже честно признаться, что прежде, чем расскажете о визите к предыдущему доктору, хотели бы выслушать ЕГО мнение. То есть откровенно признаться, что испытываете большие сомнения, и умышленного дублирования вам не надо. Только если мнения сойдутся без "подсказки", тогда уже браться за лечение.

Вообще, если уж у вас все настолько серьезно, я бы срочно занялась поиском гомеопата.

Кортизон - не для детей лекарство. Вы ж не при смерти, слава богу!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
29.10.2003, 06:35
Поведай, пожалуйста, кто именно (специализация) сказал, что аллергик. В чем это проявляется: в отечности слизистой носа? А что вы еще пробовали, кроме кортизона в нос? Слушай, ну а ты не слышала разве никогда, что к нему вырабатывается стойкое привыкание?

Вообще говоря, тут сложно все. начинаешь капать сосудосужащие капли - привыкаешь к ним и они перестают помогать. Переходишь к более радикальным средствам - через некоторое время тот же эффект. Это я тебе как страдающая аллергическим ринитом с 18 лет (сейчас мне 31) говорю....

Вы что гомеопатическое пробовали? Загляни в топик "задитен/кетотифен", там про лечение ринитов в определенных клиниках Москвы писали.

Это если у вас дейтсивтельно аллергический ринит.

Вы у ЛОРа бывали? Что говорит? А как с теми же аденоидами??

Ты, Катя, одно пойми: кортизон - это ПОСЛЕДНЕЕ из того, что вам надо бы применять. Вы что, уже все "предпоследнее" попробовали????

Не губи ребенка. Речь даже не о влиянии на кору надпочечников, а вообще о подходе к лечению. И лечению ЧЕГО ИМЕННО? СКладывается впечатление, что вы и сами этого еще до конца не знаете....

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Катеринище
29.10.2003, 07:38
Ну если я найду тут гомеопата для ребенка то сидеть нам обоим в тюряге :-)

Анастасия Морозова
29.10.2003, 20:40
"Кортизон - не для детей лекарство. Вы ж не при смерти, слава богу!"
Оль, к чему такая категоричность? Ты знаешь, какое у них лекарство, какая там доза кортизона? Ты врач, в конце концов? А представь, что Катя не будет давать своему маленькому это лекарство и начальная стадия астмы перерастет в хроническую? Тогда придется уже принимать более серьезные препараты с большей долей кортизона. У меня есть знакомы детки, кроме моей Нади, которые в прошлом году тоже очень долго кашляли. Все мы ходили к разным врачам, но схема была всегда одна и таже. Сперва пытались разобраться в чем дело, сдавали кровь и делали кожные аллергопробы, потом всем нам троим назначали одну и ту же схему лечения при начальной стадии астмы. К чему бы это?

Maria Medvedeva
29.10.2003, 20:46
А почему в тюряге? Разве в Швеции гомеопатия запрещена? У нас в Гетеборге даже гомеопатическая аптека есть.

Анастасия Морозова
29.10.2003, 20:49
Кать, у нас тоже так было, сперва на 10 дней, потом на месяц и понеслось. Мы принимали ингалятор почти год, без пары месяцев :).
Если это начальная стадия астмы, то надо сделать чтобы она не превратилась в хронику.
http://www.astma.ru/about.htm
Поищи в поисковиках еще сайты про астму, их много было, но к сожалению все ссылки у меня потерялись. Я помню что, надо выявить тригеры, то что провоцирует кашель. У вас очень может быть ваша аллергия, у нас тоже было что-то аллергическое, хотя аллергопробы не показывали этого, но мы жили в старом доме, когда переехали в квартиру, стало лучше. Еще при астме часто тригерами являются разные ОРЗ, ОРВИ. Поэтому надо особое внимание обратить на закаливание. Мы начали обливаться холодной водой прошлой осенью и не прекращаем до сих пор. НУ и попробовать сменить климат, хотя бы на пару-тройку недель. Хотя это сложно. Вы в Швеции живете? Может в центр Европы отдыхать выберетесь. :)
Удачи и терпения вам. :)

katiko
30.10.2003, 09:07
нам врач когда в больнице лежали так категорично заявил - ваша задача- чтобы приступов не было. если будут постоянные приступы=будет постоянный кортизон= готовьтесь к астме.

Катико и Го (24.09.2000)

Катеринище
30.10.2003, 09:22
Для детей до 12. Врачи не имеют право его лечить.

Катеринище
30.10.2003, 09:50
То что Илюха аллергик известно уже с 10 мес. Сначала яйца, потом через год соя (сейчас еще через год соя пршла! УрА!), через 3 мес наши кошек и собак, еще через 2 мес (апрель был, верба зацвела...) полиноз... На все делали тесты.

ПРоявляется в экземе, но это не самое сташное. именно отечность носа меня больше всего волнует :-( Она у нас почти ВСЕГДА :-( То ли природно ходы узкие и это не отечность, то ли мы постоянно под аллергеном ходим... На пыль аллергии нет! Но квартира старая... хотя ремонт был большой 2 года назад. Плесени нет. Проверяли это приходили специалисты, правда как мерили не знаю...... кровь на чувствительность к плесни тоже брали, отрицательно.

Честно про привыкание не слышала! Спршуу врача... про дозы нам сказали примерно так: они очень маленькие, есть исследования что не влияют ни на что (где-то в русской инфе я про надпочечники читала), и самое главное в кровь не попадает. То что в нос попадает (спрей к есть такой) остается в носу, то что на кожу (крем первой стадии, для сведения мазь синафлана в России это 3 стадия) тоже в кровь не попадает, про вдыхаемое я не спросила...

Про сосудосуживающие я вообще не гворю :-) мы ими пользуемся очень редко. С другой стороны чтобы не разражать горло и не дышать ром надо чтобы нос во время простуды чистый был... Поэтому если я слышу что Илюха очень плохо дышит то прыскаю ему кортизон, но этот не система, то есть не каждый день.


Гомеопатия исключена, смотри выше... понимаешь если вдруг что не так и я пойду к врачу скажу: может это у нас от гомеопатии, то врач вообще может сказать: ну таких случаев я не знгаю.. помочь ни чем не могу... если же побочные эфекты от назначенного в Швеции лечения, то с этим будут и ЗНАЮТ как разбираться.


У лора были :-) у ТРЕХ :-) Русский сразу сказал про аллергию и что полипов нет... но после этой тети у меня ребенок до сих пор врачей боится как огня... сейчас стало немного лучше... Потмо были еще 2 шведских... первый из-за русской тети вообще ничего не смог посмотреть... направил нас под наркоз... Мы к другому дернули... там упросили его что будем ребека держать только пусть без наркоза :-) он тоже сказал что полипов нет.

По кортизон как последнее средство... Все что у меня тут есть это: бромгексин и бомгексин с эфедрином, брихонил... это что-то раширяющее, после этого лекарства у ребенка мозги съезжают :-Или глюки по ночам или круги по квартире днем...

На счет не губи ребенка... :-) В Россию я точно с этой пробемой нет поеду! Эта проблема требует постоянного наблюдения одного врача... ездит все время в РОссию я не мгоу просто!

Причем меня удивляет разница подходов... Комаровксий: прохладный влажный воздух
Шведские врачи: теплый и сухой воздух...

Что мне покупать... увлажнитель или осушитель воздуха...

Катеринище
30.10.2003, 10:00
Ты правильно озвучиваешь мои мысли :-)... я думаю может и правда если не запускать а начинать сразу давать лекарство то больше вероятность что это уйдет навсегда и большие дозы не будут нужны... Или может наоборот... стоит только начать и тогда это на всю жизнь?

Кстати про одинаковые схемы... Мне кажется что у врачей у нас и думаю у вас все очень сильно регламентированно... то есть есть набор симптомов и это автоматически выдает схему лечения. Можно спорить верно это или нет... но хотя бы это ПРОВЕРЕННО, и есть гарантии что они за последствия отвечают. ОДна истерика из-за эхинации в прошлом году меня очень впечатлила... Вроде бы такое безопасное хоршее средство... Или напрмер летом печатали список лекарств с наибольшим количеством последствий и ослоднений... кортизона там вобще не было...

В общем сложно... не слушать врача страшно...

Катеринище
30.10.2003, 10:01
Настя, а что значит понелось? Почему 10 дней растянулись на почти год? Вы все время кашляли?

olga_l
30.10.2003, 12:31
Я же не предлагаю им не лечиться. Мало того, я тоже сейчас понимаю, на сколько это страшно - угроза астмы (тоже имеем).

Я говорю только о том, что ИМХО в таком серьезном вопросе НЕДОСТАТОЧНО мнения одного единственного врача.

А вопрос считаю крайне серьезным :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
30.10.2003, 12:36
У меня свекровь и с астмой, и с ринитом (постоянно заложенный нос). У нее это профессиональное - она зубопротезист, вредное производство.

Она много лет сидит на кортизоне (а начиналось все тоже с ка-а-а-апельки!), и с каждым разом ей все больше и больше приходится увеличивать дозу :-( Мало того, она не ЛЕЧИТСЯ, ничего не меняется к лучшему, как болела, так и болеет.

ИМХО кортизон - тупиковый путь. Хотите давать детке - давайте, но я сомнения посеяла - свой "долг" выполнила.

Медицина сейчас сильно отличается от 20-30 летней, ищите другие лекарства и других врачей.

Моя свекровь просто уже смирилась, она живет в еще бОльшей дыре, чем я, мотаться в Москву (или, н-р, Воронеж) по врачам у нее нет уже ни сил, ни здоровья, ни времени (да и мать у нее парализованная на руках), так он сказала: "Теперь до самой смерти еще помучаюсь, а потом полегчает" :-( Но у нас же ДЕТИ!!!! Это - будущее.

Швеция - не Щвеция... Не показатель. Бестолковость везде может встретиться... И не думаю, что у вас климатические возможности (а особенно экология) лучше, чем в глухой Ивановской деревне. По мне лучше здоровье в деревне, чем кортизон в Швеции :-(

Извини, Катя, ни в коем случае не хочу тебя обидеть. Наоборот, ребенка очень жалко. И жалко, что такое невнимательное отношение западной медицины к лечению РЕБЕНКА встречается. К сожалению...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец

Ришка
30.10.2003, 13:01
Про теплый и сухой воздух - не для постоянного пребывания, а в качестве лечебной процедуры. Как астматик вам скажу - сауна - (сухая и горячая, без всяких аромофенечек) - лучший друг человека! Именно снять обострение, убрать воспаление, приостановить образование слизи - лучше не бывает. Но - раз в день и не чаще. А весь остальной день, когда из сауны вышли - по Комаровскому. Это действительно более физиологично. Мне кажется, с саунами в Шведции проблем быть не должно :-).

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Анастасия Морозова
30.10.2003, 14:45
Да :(, почти год кашляли, с переменным успехом. Поехали в Росиию летом, там воздух сухой был - перестали кашлять. Вернулись домой - через 2 недели опять понеслось :(. Комаровский все правильно пишет про влажный и прохладный воздух, но это верно для них, в России и Украине. А мы живем с вами все время в таком воздухе, поэтому нам с детками надо наоборот, иногда полезен сухой и теплый воздух. Кстати я слышала, что так и бывает. Тут у нас много немцев из Казахстана, так ихняя астма вылечивается как раз у нас, влажным и холодным воздухом, а нам соответсвенно в степи надо, для профилактики :)

Анастасия Морозова
30.10.2003, 14:46
у нас гомеопаты лечат детей от 2.5. Не раньше.

Анастасия Морозова
30.10.2003, 14:48
Насколько я поняла, кортизон и не лечит астму, он просто поддерживает текущее состояние, это базисное средство лечения. Или? Для снятия приступов астмы используют вроде бы другие лекарства.

Анастасия Морозова
30.10.2003, 14:51
У вас тоже была истерия по эхинацее? Я когда сказала врачу, что месяц давала ребенку эхинацию, он меня чуть не убил :(. Сказал, что мало того что она сильный аллерген, и еще не изучено ее действие на взрослый организм, но кроме того ни в коем случае нельзя влезать в имунную систему ребенка. Никаких иммуностимуляторов давать ни в коем случае нельзя, во как!

.
Катеринище
30.10.2003, 19:32
Кортизон снимает воспаление, а воспаление может быть аллергическое. Например экзема на руках.

Катеринище
30.10.2003, 19:34
УАУ! Сауна! Теперь знаю что делать с ребенком... только она у нас приложение к бассейну... Хммм...