Просмотр полной версии : отняли детей и выслали из страны


Рина
28.10.2003, 16:18
Если кто-то про это знает, ответьте, пжалста. У меня есть дальняя
родственница, в 96-году она вышла второй раз замуж за гражданина Бельгии. Он
тоже до этого был женат. Вроде бы поженился он на русской по любви. У нее был
ребенок от первого брака. Она уезжает в Бельгию (естественно, не зная толком
французского языка), подписывает что-то типа брачного контракта и в течение
этих лет рожает бельгийцу еще двух детей. После чего ее иностранный муж
подает на развод и высылает ее из страны - у нее же гражданства не было,
только вид на жительство. А сам женится на своей прежней жене и оставляет
этих двоих детей себе, т. к. в России она их прокормить все равно не сможет, у
нее 10 классов образования, а у него фирма и т. д. Короче, адвокаты ей так все
объяснили, что на возвращение детей и надеяться нечего. Оказывается, по
контракту русская женщина выходила замуж, чтобы родить ему в Бельгии
ребенка (усыновление же дорого!) и уехать назад. Типа сурматеринства, только
дети-то ее родные... В общем, ей посоветовали не поднимать скандал: иначе,
дескать, ее чуть ли не в торговле своими детьми обвинят. Сейчас она запуганная
не отвечает ни на какие звонки. Я разговаривала с ее матерью. Вообще такое
может быть? Наверное, это не единичный случай... Какие-нибудь юридические
организации занимаются этим в Росссии? Может кто слышал?

Золотая рыбка
28.10.2003, 17:21
Ужас то какой!!!!Поздно конечно кулаками махать и кричать,что контракты читать надо.
Но денег у неё уйдёт куча.Они у неё есть на борьбу?Можно победить,но времени и денег ещё больше надо,чем желания.

aniuta
29.10.2003, 04:54
Для сур.материнства замуж выходить никак не нужно. Если поднимать скандал, найдутся ниточки, чтобы потянуть. Расчет на запугивание идет. Она сама то обращалась за юрпомощью?

Бриз
29.10.2003, 07:28
При чем тут Бельгия не Бельгия? Читать всегда надо, что подписываешь. Не понимаешь - откажись без переводчика подписывать! Блин привыкли, как при совке все не глядя подписывать (все равно формальность и недействительно!), а тут за иностранного гражданина выходишь - мало ли куда вляпаться можно! Я бы и двоих переводчиков наняла.


ей надо упирать на то, что "муж" перевел (или на пальцах обьяснил) ей документ как безобидный договор, она и подписала. На договоре подпись переводчика не стоит, а она на тот момент язык плохо понимала - значит, он недействительный. Но это "после драки" прижется долго доказывать.

Тина
29.10.2003, 07:40
то-то смешали все в кучу и много нестыковок...

***оставляет этих двоих детей себе, т. к. в России она их прокормить все равно не сможет***

разве на том основании, что она их прокормить не может, детей от суррогатной матери забирают? Она их отдает ДОБРОВОЛЬНО согласно контракту.


Кстати нет в кодексах европейских стран законов (даже по брачным контрактам), чтоб иностранных матерей после родов отсылали "обратно". Закон может (и то в редких случаях!) ребенка с отцом оставить после развода, но мать ИМЕЕТ ПРАВО видеться с ребенком регулярно. Или она действительно что-то типа суррогатного материнства подписала???

Сдается мне это как испорченный телефон...По цепочке передавалось, а в автору топика в совсем искаженном виде дошло....ВАжных подробностей всех Вы не знаете, я так понимаю (ЧТО действительно она подписала)...Так какой смыл имеет все обсуждать и советы давать?

Sonjka
29.10.2003, 09:07
еву/заграницу, есть также русские форумы БеНиЛюкса. Авось найдете подруг по несчастью- ченибудь подскажут.

Баффи
29.10.2003, 09:39
Мара-а-а-азм...прямо открыто запугивают-видно ведь.С другой стороны-жертва полностью безответная,делай что хошь,на то и расчет.Сначала подписала контракт,не читая,теперь сидит,выключив телефон,вместо того,чтобы хоть что-то делать(в полицию для начала обратиться или в местные органы опеки),ну не сидеть же сложа руки.

путешественница
29.10.2003, 10:16
Ужас, но дело проигрышное - у нее нет денег. На это и был расчет бельгийца - по контракту при разводе она наверняка оставалась абсолютно без средств к существованию (именно потому, что русские подписывали такие контракты, женитьба на них стала столь притягательной для иностранцев), квалификации у нее никакой и никаких связей в стране и возможностей заработать серьезные деньги и иметь возможность вести тяжбу.

олика
29.10.2003, 11:52
Наверное, совсем не совет, но на будущее, женщинам без денег ищите адвокатов-студентов, они грызть будут землю, лишь бы дело выиграть! Знаю, что адвокатов дают безденежным сто процентов! Зря, конечно, что она уже уехала! От матери ребёнка отнять, это надо постараться было! Не так это просто! Даже если у него и фирма это ничего не меняет, перед законом все равны это же не в России! Пусть пишет, жалуется и не сдаётся!

Nona
29.10.2003, 12:54
Это в России у матери редко ребёнка отнимают. А за границей как раз очень запросто

рина
29.10.2003, 12:56
насколько я знаю от ее матери: у нее есть бельгийский адвокат. Который и посоветовал не поднимать шума - естестно, ведь тогда его просвещенная и гуманная страна будет выглядеть весьма непрезентабельно. Тогда вроде бы он может добиться права свидания с детьми для нее.
Насколько я поняла, она жутко запуганная, вообще неясно знала ли она о контаркте или нет, и бороться как раз хочет бабушка этих бельгийских внуков. Она то уж точно ни с кем контракт не заключала.
Вот она и просила узнать: есть ли в России юрорганизация, которая занимается проблемой международных разводов и дележки интернациональных детей. Таких же скандалов много было - правда без этого непонятного контракта.

рина
29.10.2003, 13:00
Ну она влюбленная была. причем, как я сейчас вспоминаю, в 96-м же году возникли трудности с оформлением ее документов на выезд, что-то все-таки было в брачных бумагах не так, ее предупреждали и она их делала за большие взятки. Так счастлива была, что мотает отсюда.
А как ее мать сейчас говорит: там против нее после развода чуть ли не геноцид развернулся. Мувниципальные власти уволили ее с работы - я не знаю, правда, где она работала. Ей пришлось оставить дешевую съемную квартиру.
К детям ее не допускали - даже русского сына от первого брака у нее сначала отняли, а потом вернули.

рина
29.10.2003, 13:02
Я знаю одно: она рожала детей, чтобы их воспитывать со своим новым мужем. А не для того, чтобы он сошелся с прежней женой и общих детей отобрал.
То есть она никаким образом не собиралась быть ни суррогатной мамой, ни бесправной эмигранткой. Да она и не суррогатная - дети же ее, зачаты были, насколько я понимаю, абсолютно естественным образом.

Фиалка
29.10.2003, 13:13
А я помню историю по ОРТ года 3 назад рассказывали. Как женщина с Российским гражданством умудрилась родить раньше времени в Латвии или Литве (не буду врать, но вроде в Латвии) и ребенка посчитав подданным того государства отдали в детдом, а маму выгнали из страны (опираясь на тот факт что ребенку будет на родине в детдоме лучше чем с матерью!!! между прочим не бедной и с образованием в России). И ни чего ни кто не смог сделать!!
Для меня это был такой шок!!!

Бести
29.10.2003, 13:43
А откуда у нее этот адвокат? Не подставной ли он? В смысле, купленный ее "мужем"?

рина
29.10.2003, 13:45
Да, конечно, это только кажется, что в просвещенной Европе гумманизм и демократия.
Может и демократия, но не для всех.
была еще история во Франции с актрисой Натальей Захаровой, ей дочку по-моему так и не отдали.
Но там хотя бы не в качестве инкубатора женщину использовали.
А тут получается, что так.

рина
29.10.2003, 13:49
Я не знаю.
Судя по всему, он - патриот своей страны и скандалы ему уж точно ни к чему.

Briz
29.10.2003, 13:51
Согласна, Бести! Странный адвокат! Адвокатам их страна до фени, им главное деньги заработать или создать себе репутацию (большой процент выигранных дел)

Briz
29.10.2003, 13:56
ой, насмешили...адвокат - патриот страны и даже от ведения нетрудного (для хорошего специалиста) дела отказывается!!! Адвокаты даже у явных преступников бывают и у последних подонков....Деньги не пахнут...Адвокат в Европе от 250 евро в час и выше стоит (от удачно провернутых дел зависит), верхняя граница гонорара вообще заоблачна...

Бести
29.10.2003, 14:04
Бред какой-то - адвокат-патриот; хотя бывает, в Германии по опросам больше всего националистических взглядов из студентов придерживаются студенты-юристы (больше трети). НУ пусть возьмет меньшего патриота. Выберет адвоката небельгийского происхождения :-).

Briz
29.10.2003, 14:09
Каким студентам? Вы имеете в виду только после юрфака? Студенты не имеют права практикой заниматься.

Briz
29.10.2003, 14:14
Нуууу, ОРТ Вам истории откопает...Про Захарову тоже...Вы знаете, как на самом деле все было? У меня во Франции однокурсница живет, ее подруга знала это семейство хорошо, как и многие из русской общины пор Парижем....История несколько по-другому на самом деле выглядит.

добрая
29.10.2003, 14:17
Если не секрет, то как?
Ведь, как мне кажется, и ситория нашей Ольги, если ее расскажет бельгийский папа тоже, может, выставит ее в плохом свете.
Типа все она знала, ехала заработать денег...
У каждого свое мнение просто.

St
29.10.2003, 14:19
как иностранные мужья женятся, чтобы потом детей отобрать. А Латвия вообще уже оборзела, никакие законы нипочем, права человека пофигу, давно на место поставить пора!

рина
29.10.2003, 14:23
Насколько я знаю о ее имущественном положении, адвокат, скорее всего, бесплатный. Мне объяснили, что там есть такие.
Бесплатному как раз очень легко родину любить. А международный скандал из этого дела как раз очень можно раздуть, если все было так, как я себе представляю.
Поэтому бабушка этих бельгийских внуков - кстати, у них-то спрашивали с кем им лучше? - и ищет соответствующую организацию, где можно все это рассказать и которая спец по таким вопросам.
Русская мама-инкубатор в демократической Бельгии, в самом сердце гуманной и просвященной Европы...

рина
29.10.2003, 14:24
Да где рассказывают - я вспоминила только девочку-американку, которую выкрали прошлым летом и эту Захарову.

рина
29.10.2003, 14:26
Поэтому я его сейчас и пытаюсь найти.
Выбирать просто адвоката, который ничего не смыслит в этой области международного права - вернее, прав двух государств - глупо.

Фиалка
29.10.2003, 14:32
Как ни крути обе истории - просто "дыбом волосы встают" :-( В одной (что от меня) государства выясняют отношения "Кто властнее"; а вашей используют граждан слабого законодательного государства что бы проворачивать махинации с живыми детьми, в той и в другой страдают люди которые вроде как и ни причем вовсе :-(

Я бы на месте Вашей знакомой ...ой не хочу быть на её месте :-(..пусть перечитает что подписывала - обязательно и если с дуру подписала контракт на суррогатную беременность (что всего скорее, кошмар-то какой! бедная девушка!)- то дело юридически шито-крыто :-( и тут хоть голову разбей, а если не было ни какого контракта (на эту тему) пусть Громко борется за свои права на детей, не стесняясь не складывая руки, если денег нет я бы пошла к представителем правительства (давила бы их на жалость), в СМИ бы обратилась за помощью (они любят сенсации, может заденут за нужную струнку кого "повыше"), не знаю что ещё бы я делала, но вплоть до манифестаций перед консульством Бельгии.

Фиалка
29.10.2003, 14:37
Рина, St мне ответила, что на ОРТ рассказывают, а вот ваши истории я ещё не слышала даже про Захарову, но думаю не такая уж это редкость, как ни обидно за наших :-(

Текила-Любовь
29.10.2003, 14:41
Ну постсоветская Прибалтика никак не может понять, что ей теперь со свободой-то делать? И получается как у мартышки с очками, или дурак со стеклянным членом-или сломает или разобьет...

рина
29.10.2003, 14:45
В том-то и дело, что она или руки опустила или запугана.
Или все прекрасно понимает, но вляпалась и изменить ничего нельзя.
Я эту историю пересказываю со слов ее мамы.
Та, конечно, готова манифестовать, но у нее прав еще меньше.

Artemis
29.10.2003, 14:51
У меня такое же впечатление.
Нет таких контрактов и быть не может.

Briz
29.10.2003, 14:53
За что купила, как говорится, за тои продаю...Типа из-за чего у них брак развалился...Актриса эта, выйдя замуж с большим расчетом, требовала от мужа денег на бутики, меха, драгоценности....Даже он, хорошо зарабатывающий дантист не мог удовлетворить ее растущие аппетиты....Короче, дама еще та была...С ребенком сидели няни, потому что у мамы другие интересы были...Ребенка после развода с ней оставили, но она забрала дочь и уезжала надолго в Россию (по французским законам она "препятствовала регуларным встречам отца с дочерью", это тяжелая вина!!!), собиралась в России с ребенком остаться. Потом это синяки у девочки (повернулось все против матери...) Короче и все такое, в этом духе...как понимаете, я сама через третьи-четвертые руки историю слышала....Но суть в том, что ребенка отняли у нее не от нечего делать.

И то что она русская ( у нее кстати 2 гражданства), тут особой роли не сыграло. Надо всегда ознакомиться со своими правами и обязанностями в случае развода, с последствиями увоза детей в неизвестном направлении...Представьте, родители, вы разводитесь, и Ваша половина увозит ВАШЕГО ребенка навсегда в чужую страну на край света!! И у вас не будет возможности с ребенком видеться!

меня больше всего знаете что интересует?...Если это правдивая история, почему европейские "борцы за права человека" не раскопали эту историю??? Поиск в Инете ничего на дал....Или шакалы-журналюги?...Им же только повод дай....За один косой взгляд в сторону африканца, турчанок в платках такой скандал в прессе поднимут, а тут никто ничего не пишет по казалось такому скандальному поводу....Может, история эта яйца выеденного не стоит, может, тут обычная история лишения родительских прав "за дело"?

Фиалка
29.10.2003, 14:56
может она всё таки подписала о суррогатной беременности? Знает это и убивается. Тогда ничего уже не сделаешь и может лучше отплакаться и начать жить заново, в конце концов у неё есть ради кого необходимо быть счастливой и несгибаемой (я правильно поняла? у неё есть ещё ребенок один и он с ней).

Я бы (но это я вам по секрету-тсс!)если так получилось вляпаться (ну имею ввиду с контрактом надувательство) попробовала бы разбогатеть и стать гражданином Бельгии, а потом отвоевать их/ или просто разбогатеть и украсть их/ связаться с детьми позже и настроить их против вооружившись уже их мнением и стабильным положением - отвоевать у родителей-сволочей своих детей и их любовь. В таком духе вообщем - если закон против нас, переступим через закон!

Artemis
29.10.2003, 14:59
Не отнимают, а оставляют отцу.
Это разные вещи.

Artemis
29.10.2003, 15:00
С Захаровой другая история была. Там мамашка выглядела слишком подозрительно.

рина
29.10.2003, 15:01
Насколько я знаю, это произошло, то есть она вернулась, не так уж давно - я же сама об этом узнала вообще на днях.
Что касается журналистов, то ее мать как раз мне и позвонила. Я работаю в крупной пиаровской фирме и она просила совета и по поводу СМИ (но дочь категорически против огласки, о причинах я писала) и по поводу адвоката.
Я-то сама за обнародование этой истории - потому что если все так, как они рассказали и удастся найти еще пару случаев, то это международный скандал.
Я эту Олю знаю постольку-поскольку. не видела ее кучу времени и по идее мне ее история до фонаря, хотя жалко конечно, но может это единичный случай.
А если не единичный, то тогда надо бить во все колокола.

Фиалка
29.10.2003, 15:01
Было бы так смешно, если бы не было так грустно :-(

Но очень точно замечено!

Фиалка
29.10.2003, 15:10
Есть такие контракты!! Они очень хорошо юридически продуманы и там "жертва" покупатель (которого ещё и защищать будут если сурмать вдруг передумает отдавать!), а суррогатная мать продавец (продает своих детей).
И что эта бедная девушка сможет доказать?!?! Ведь уже говоренно-переговоренно ЧИТАТЬ НЕОБХОДИМО!!! то что ты подписываешь :-(

Briz
29.10.2003, 15:18
У детей лет до 10-12 не спрашивают, с кем им лучше. Их отдают по суду одному из родителей.

Фиалка
29.10.2003, 15:38
Мне кажется что "правильнее" бы было для мужика жениться на ней, что бы притупить бдительность (ну если денег не хочет платить, суррогатная мама ведь даже в России берет не меньше 20т.д) и подсунуть влюбленной по уши в розовых очках через которые ничего не видно бумажку для подписи где очень всё хорошо состряпано с договоренностью о том, что после развода (если даже будет он инициатором) всё нажитое в браке имущество остается у него, дети в том числе - она подписывает СОГЛАСНА. Гражданства у неё нет! а значит в Бельгии её уже ничего не удержит после развода, а в России она им не обеспечит достойного будущего, тут же всплывает контракт..ОПС..всё приехали. Причем она начинает тянуть детей на себя, а муж её обвиняет что Та мол вообще решила их продать и договор её задумка..вообщем небольшое вложение в правильного адвоката и она КРУГОМ виновата! Я бы тоже посоветовала ей тише себя вести, глядишь разрешат видеть детей хотя бы редко

:'(

Девушки, давайте влюбляться ОЧЕНЬ бдительно!!!

олика
29.10.2003, 15:59
Слушайте, если она там с 96-го, сейчас 2003, это ж, целых семь лет! Через три года проживания с местным можно просить гражданство!А после пяти лет проживания с местным она по всем законам гражданка Бельгии!Я живу в Голландии, у нас такие законы!

тоже женщина
29.10.2003, 16:36
Рина, а причем тут Бельгия? Что, разве у нас мужики в возрасте, холостяки такие по убеждению, дожив лет до 45, не женятся на молоденьких ради детей? Типа - уживусь, хорошо, не уживусь - отсужу детей. У нас это проблематичнее делать, но кто-то и у нас уже наверняка додумался для успешности дела составлять при этом брачный контракт. Ну а если мужчина весь такой обеспеченный, навороченный, ухаживать умеет, то девушка и подумает, подумаешь, какая мелочь - условия развода, да я ни за что с ним не разведусь.

Artemis
29.10.2003, 16:57
Ни в одной стране брачный контракт не определяет опеку над детьми в случае развода - это решает только суд.

Artemis
29.10.2003, 17:00
А причем тут суррогатное материнство? Оно оформляется другим образом.
Здесь же мог быть только отказ от род. прав, причем оформленный после рождения каждого из детей.

Artemis
29.10.2003, 17:01
Дети имуществом не считаются и их проживание брачным контрактом не оговаривается.
Кроме того, проживание ребенка с одним из родителей не является основанием для лишения прав другого родителя.

Фиалка
29.10.2003, 17:11
А где факт о том что оно не оформлялось именно ДРУГИМ образом. Подписала - не прочитала что, вот и всё.

Artemis
29.10.2003, 17:15
Ну, насколько я поняла, был брак?
Насколько я поняла, отказ от детей после их рождения она не подписывала? Биологической матерью детей является она?

Фиалка
29.10.2003, 17:22
Понятное дело что не считаются, просто мог же быть договор о НЕ разделе имущества, после развода в Бельгии её ничего уже удержать в стране не могло! Гражданства-то нет!

И естественно любой суд признает что ребенку рожденному в Бельгии лучше в Бельгии и остаться! чем с русской мамой без вида на будующее. Вот видимо почему у неё и первого ребенка отбирали..

на счет: Кроме того, проживание ребенка с одним из родителей не является основанием для лишения прав другого родителя..так ей её адвокат так и сказал, что тише себя ведите и будете общаться.

А потом я думаю там работали адвокаты не чета нам ;-) и "мысли" были не одного дня, уж как-нибудь составили бумагу грамотную, что бы у клиента всё в ажуре было. Тут же ясно что это продумывалось годами пока жена слезно ждала ребенка и не дождалась.

Есть такой жуткий фильм ЦЕПЬ называется. О! хорошо хоть так у них всё не закончилось :-(

Фиалка
29.10.2003, 17:24
Artemis, да кто знает что она там ещё могла подписать!!! Она же из страны уезжала в бумаги не смотрела, а тут муж что-то притащил, да мало ли для страховки или чека какого-нибудь, вообщем это всё домыслы.

Artemis
29.10.2003, 17:33
Во-первых, проживя 5 лет в Бельгии и имея ребенка, скорее всего она имеет право на проживание там. Тем более, как мы знали, она там работала.

Фиалка
29.10.2003, 17:35
Artemis, но ведь суд ещё и решает С КЕМ ребенку будет лучше! Так вот мужики эти женятся на бедненьких овечках (ну если за ребенком охота), а потом выставили за дверь а судье на лапу дали для пущей уверенности в определении с кем малышу лучше будет. Что крутить-то: всё в жизни покупается и продается! И хорошо если девочку не лишат ещё материнства на липовых основаниях и в тюрьму не посадят, всё ведь зависит от денег того с кем ты связался!

Фиалка
29.10.2003, 17:43
:))) Мы прямо как два адвоката сцепившиеся в суде и я почему-то на стороне противника, даже обидно :-(

Я его ни в коем случае не хочу защищать, но всё равно в этой истории мало быть 20 водой на киселе выслушивающей эту историю, надо быть грамотным юристом и просмотреть все документы. А так это всё пустые домыслы, повод порассуждать, а самое главное повод ДУМАТЬ прежде чем что-то делаешь!

Artemis
29.10.2003, 17:46
ПОнятное дело.
Девочка, конечно, влипла по несусветной глупости.
И сейчас может отстаивать свои права.

Tila
29.10.2003, 18:22
И мне все кажется не слишком правдоподобным. После 3(5???) лет проживания в Бельгии можно запрашивать гражданство, разве нет? Рассказ о ее выселке из страны на 8 году жизни после замужества и развода??? Не верится. Вы не все, Рина, знаете. И действительно стоило бы выяснить ВСе моменты и увидеть все копии контрактов до поднимания волны протеста. Ну а то, что она по совету адвоката не шумит, вообще нив какие ворота не лезет. Или она сама чувствует, что раздутие истории прежде всего выставит ее в нелучшем свете( никто не знает нюансы), потому как нынешняя ситуация хуже быть не может, ведь сейчас она тоже не видит и не общается с детьми? Рина, постарайтесь узнать ВСЕ детали от нее лично, вплоть до решения суда. Кстати, если она была ответчиком, после подачи на развод у нее тоже был адвокат, который представлял ее интересы. если ее не устраивало ведение дела, она могла его сменить. Оплачивало ее расходы, как неимущей государство. Могла подать аппеляцию. Все это занимало уйму времени и по ходу она была информирована о течении. Могла бежать в русское посольство, просить о помощи выехать и прочее...

вообщем -не верю(с), не ВАм, Рина, не верю в факты, Вам предоставленные.
И еще не верится, что возможен такой контракт о передаче еще не рожденных детей в случае развода мужу. Дети - это не недвижимость, долги, акции и доходы... Все шито белыми нитками, и история, наверняка, из уст самой Ольги будет звучать по другому.

Мэри
29.10.2003, 18:40
если все как вы написали и нет никаких недоговоров - типа - она состоит в криминальном регистре за проституцию или воровство - тогда, что надо делать - ОБРАЩАТЬСЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД, материально это ничего не будет стоить. Тут явное нарушение прав человека.

Надо нанять местного русского адвоката и подать сразу в веропейский суд. Тут что то явно не то. Никто в Европе не может отобрать у матери детей. Нет таких законов.

Tila
29.10.2003, 18:41
НЕ ПОКУПАЮТСЯ в Бельгии на таком уровне судьи. Если дама не выпивала без меры, не гуляла и прочими шокирующими вещами не занималась ее НЕ МОГЛИ лишить прав. И уж запретить видиться без оснований на то с детьми- из области фантастики.

Мэри
29.10.2003, 18:47
Рина, мне кажется вы эту историю слышвли где то в туалете и теперь выдаете за настоящую проблему. Ни один адвокат не думает про интересы страны это раз, а два нет такого закона что некомпетентность матери и незнание законов может быть выгодой для бывшего мужа. Тут явно пахнет чем то паленым. Знаете, сколько я слышу такие душещипательные истории, как власти нехорошо поступили с человеком, потом когда начинаешь копать такие факты выплывают о которых раньше умалчивалось, но которые являются основанием высылки из страны.

aniuta
29.10.2003, 18:48
Если в договоре написано, что после развода жене ничего из имущества (нажитого в браке) не останется, етот договор можно оспарривать, так как несправедливость явно на лицо. Тут нетрудно доказать и то, что она не понимала что подписывала.

Мэри
29.10.2003, 18:51
В данной ситуации надо знать только бельгийское право.

Tila
29.10.2003, 18:53
Задайте ей вопросы:
1 каков ее статус в стране? Подавала ли она на гражданство после 3(5) лет проживания?
2 почему потеряла работу? Развод-не основание.
3 каким образом происходила ее высылка? Насильно? Что ей предъявляли?
4 что именно говорится в решении суда о детях?
5 когда был суд (при несогласии с решением есть около 2 месяцев на протест)
6 какие у нее сейчас есть на руках документы для возвращения в страну?

Я не стану спрашивать почему она не пошла в женский центр, не позвонила для консультации о ее положении 2-5 различным адвокатам (первая консультация- бесплатна), не выбрала нормального адвоката для ведения дела, не подавала на гражданство, согласилась выехать из Бельгии и многое другое .

Мэри
29.10.2003, 18:55
все покупается и продается в России, или вы еще насмотрелись фильмов про Америку, а вот про Европу не пишите того что не знаете. Черт побери ЕЩЕ РАЗ не судите о вещах РОССИЙСКИМИ МЕРКАМИ!

Мэри
29.10.2003, 18:59
не напрягайтесь так, эта история самая настоящая фикция. Все что написала Рина отдает скамеечной историей.

Tila
29.10.2003, 19:01
Спасибо,расслабилась

Фиалка
29.10.2003, 19:11
вообще-то я продолжала тему ..тоже женщины про Россию ;-) И не кричите так, прямо оглушили :-)

.
Фиалка
29.10.2003, 19:15
вообще уже "давным давно" считаю что чистоту этого дела должен проверять юрист, а не мы на форуме, так что что она там подписывала или что не договорила, это только можно узнать у неё самой и никак не у 25 лица..

тут ещё у хозяйки топика несостыковок много, то она гражданства не имела, то 7 лет уже живет и вроде как должна иметь по всем законам), вообщем я писала со стороны того что она не гражданка, а имеет только вид на жительство. Тогда (ну глубокое ИМХО) ни чего она не отсудит особенно если сам Бельгиец не лох последний.

Стервь
29.10.2003, 19:22
Мне тоже так кажется(-)