Просмотр полной версии : Чего делать с воспалением?(штаты)


Алина
28.10.2003, 20:46
Первый раз столкнулась с этой проблемой. Все выходные провалялась с температурой почти 40, потом пошли в местное отделение скорой помощи, тест показал, что у меня так называемая bacterial infection, я даже не уверена, воспаление ЧЕГО у меня:)Знаю, что имеется в виду гинекология, а больше ничего не поняла, они там все очень торопятся. Выписали очень сильные антибиотики и отпустили с миром. От антибиотиков ошушение как при токсикозе, температура скачет. Посоветуйте, как тут в этой отсталой америке не умереть:)Лежать?Пить много житкости? Что вобще делать-то? Уже четвертый день не проходит, то в холод, то в жар, вот сижу на тайленоле и антибиотиках:(

Маша Машкина
28.10.2003, 22:18
Видимо, надо дополнительно принимать препараты, восстанавливающие кишечную флору, например Примадофилус, Флорадофилус и им подобные, содержащие сухие бифидо- и лактобактерии, думаю, что это можно купить без рецепта, принимать как написано в инструкции. Иногда в дополнение к антибиотикам выписывают противогрибковые препараты, но что конкретно можно купить в Штатах я не знаю :((

Оля У.
28.10.2003, 22:24
Назначьте визит к Вашему лечащему врачу. Я
этим из Urgent Care не доверяю.

Если это правда инфекция, то антибиотики должны помочь. Но если это просто что-то вирусное, то само пройдёт.

Удачи! И поправляйтесь скорей.


Оля

Алина
28.10.2003, 23:38
Как это я не подумала про Примадофилус, спасибо, Маш!Муж тут накупил йогуртов, а я их совсем есть не могу, тут в америке все обезжиренное и напоминает скорее кисель:)

глюк
28.10.2003, 23:38

Алина
28.10.2003, 23:40
Уже записались к доктору, но только через неделю, раньше никак:( Вот и узнаю, как эту неделю прожить без ощутимых потерь:)

Kира
29.10.2003, 01:59
Проверяйте надпись на баночке, где ингредиенты - должно быть написано, что соответствует по количеству активных бактерий. Не все йогурты "живые", некоторые пастеризованные. Во-вторых - зайдите в аптеку, там, где разные травы продаются, БАДы и тому подобное. У нас тут Vix один есть такой - с пристройкой, где всякая натуральная косметика, гомеопатия, травки-настойки..health food и т.п. там посмотрите например Multi Acidofilus в капсулах в баночках. Там хорошая доза бактерий. Жидкость пейте, антибиотик не пропускайте. Тайленолом не злоупотребляйте. Лежите ждите визита к врачу :)) поправляйтесь.

Алина
29.10.2003, 02:12
Да лежать-это врятли, у меня тут 16-месячный электровеник и муж с вечными запарками на работе:) но в health food мужа обязательно за бактериями отправлю, я там и ребенку при дисбаке покупала...эх, пойду почитаю, что на этих гадких йогуртах написано...

Конька
29.10.2003, 03:00
В аптеках и в GNC продается штука в капсулах, называется, по-моему, acidophilus. Мне очень помогла в подобной ситуации.

Оля
29.10.2003, 03:42
Пейте теплую ромашку - помогает восстановить кишечную флору. Выздоравливайте!

Алина
29.10.2003, 04:00
мне еще мама советовала спринцевания ромашкой, а у меня месячные, так что будем эту ромашку...другим путем... ткскзть..:))

chucha
29.10.2003, 04:02
Но у вас же emergency! Требуйте чтобы вас врач принял раньше, может не ваш личный, а еще какой другой.

Алина
29.10.2003, 04:02
капсулы-это хорошо. Я ребенку покупала в порошке и думала. что бактерии все так продаются вот как раз сейчас в тоске раздумывала, во что я этот порошок себе буду подмешивать:) если капсуды-то это проще:)

Inna*
29.10.2003, 04:21
А, для чего эти БАДы в принципе (только после антибиотиков?) и можно ли их пить постоянно? Я уже как-то читала на этом форуме, что не плохо каждый день?

aniuta
29.10.2003, 05:00
Конечно в неотложных случаях должны сразу принимать. Требуйте. Антибиотики должны бы были уже начать помогать, если до сих пор не лучше, может не тем лечите.

aniuta
29.10.2003, 05:02
Нужно знать какие, зачем вам бады, и хорошего качества покупать. Тгда могут принести пользу.

aniuta
29.10.2003, 05:04
Покупайте йогурты, в к-х нет лишних добавок, они и с бактериями живыми будут. состав читайте в магазине, всегда можно найти хороший йогурт.

Inna*
29.10.2003, 05:13
Вот это я и хочу узнать:)). То, что я читала, что не плохо, что бы их здоровые люди профилактично пили.

Kира
29.10.2003, 06:11
когда не забываю или не уезжаю. Пару капсул в день, для профилактики и вообще комфорта.. меня тоже в свое время перекормили антибиотиками - послеродовый эндометрит был и сепсис - поэтому там уже было не до дисбака - выжить бы. Масло evening primrose - как профилактику ПМС и так, когда вспомню.. Flax Seed Oil там полиненасыщенные жирные кислоты - вообще полезно.. я рыбий жир не люблю ни так ни в капсулах - а этот нормально.. хм.. когда дергаюсь по каким-то причинам - настой валерианы там покупаю или хмеля. Мне даже хмель больше нравится. Еще акулий хрящ. Тоже в капсулах.. Но это все не на регулярной основе, забываю, ленюсь и т.д.

Inna*
29.10.2003, 19:53
Спасибо, кстати интересная тема, кто что покупает из подобных магазинов.

Алина
29.10.2003, 23:00
В неотложном случае послали меня в скорую, где и прописали антибиотики:)Мой доктор меня принять срочно не смог, потому что мы, являясь до недавнего времени здоровыми людьми, у этого семейного доктора еще ни разу не были, просто числимся у него и все, а это значит, что когда придем-надо еще кучу бумаг заполнять и нам сказала медсестра, что такого длинного окна у них нет поблизости. Так что вот только через неделю. А гинекологи, которым звонили, сказали, что беременность-пожалуйста, просто осмотр-пожалуйста, а вот такие срочные случаи-это в скорую. Вобщем с системой не поспоришь.

.
Алина
29.10.2003, 23:03
у меня есть St John's Wort , который гораздо лучше валерьянки. Он даже скорее не как успокоительное, а как легкий антидепрессант. Он в капсулах, продается тоже в магазинах типа health food.

Тата
30.10.2003, 13:45
St John's Wort -- это обычный зверобой... Продаётся и в аптеках тоже.

Действительно неплохое успокоительное, только его надо пить курсом, а не как валерьянку, которую по мере необходимости. И у него всякие интересненькие побочные эффекты есть...