Просмотр полной версии : Еще раз - грибок в ванной. Как бороться?


Катрин
28.10.2003, 22:17
комнате :-(. В швах между плиткой и по стыку ванны со стенкой. Пятна черного цвета и мерзкого характера. Само собой оттираний и зачищений не хватает - через три-четыре дня ползет опять. Вот отсюда вопрос: что это такое и как с этим бороться? Может кто-то выигрывал в схватке с этой гадостью? И главное - чем!!! Очень буду благодарна за советы :-).

Фаня
29.10.2003, 11:58
Моя подруга купила квартиру в старом доме, ей сделали ремонт, а потом на плитке (на стыках) стал появляться грибок/плесень. Пришлось разбирать плитку и стену, что бы посмотреть что там - оказалось, что там была малюсенькая щель в трубе, из-за этого появлялась сырость и как следствие грибок.

Катрин
29.10.2003, 12:30
квартира съемная и радикальные меры принимать мы доверим хозяину, когда съедем отсюда. Правда, вот может это еще просто нескоро будет, а пока до этого как-то надо защититься что ли? Ну, покрыть эти стыки раствором каким-то? Просто я не знаю ,что вообще используют в этих случаях? Может хотя бы временно можно как-то справиться?

Ика
29.10.2003, 13:38
ничего вы не сделаете с ним , тодбко ремонт со сломом стен и другими радикальными мерами.

Катрин
29.10.2003, 20:56
вспомнила, что стена нашей ванной, как раз там, где вся эта гадость, граничит с ванной соседей и труб там нет, а все это получается только от сырости. Хотя держу дверь постоянно открытой. Хм... Вот соседи обрадуются, если к ним стенку проломить :-) ;-)

Жанна
30.10.2003, 05:38
сильный отбеливатель, котовый есть в хоз. магазине. Налейте в распылитель и опрыскайте все стены в ванной. Никакой воды. Ничего не надо драить и чистить. Увидите, как все белеет на глазах само по себе. Потом, промажьте замазкой (тоже в хоз.маг должна продаваться, специальная. беленькую купите) все щели. Все. Дайте высохнуть, где не взяло черноту, еще пораспыляйте. После смойте остатки отбеливателя. Будет все белоснежное.

Tomato Menina
30.10.2003, 08:44
Мы всё прекрасно вывели специальной жидкостью для борьбы с этой плесенью (shower mould у нас эта зараза называется). А вообще помогает любое хлоросодержащее чистящее средство, только хлора должно быть как можно больше, и опрыскивать иногда несколько раз, после чего держать не менее 15 минут до смыва.

.
Катрин
30.10.2003, 15:18
стены ломать не придется :-)))Боже, надеюсь, что поможет... Ну до смерти надоело драить и смотреть, как эта хрень ползет снова. И как раз мужу работенка подвернулась:-) У меня аллергия на хлор, а этот товарисч все выдержит! Тем более ради такого благого дела :-). СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Бум удалять!

Катрин
30.10.2003, 15:20
смотаемся к бабушке, а папочку заставим чистить нам ванную :-). Спасибо, спасибо :-). Ой, ну даже настроение поднялось, ей богу, что все не так уж страшно :-))))