Просмотр полной версии : Groupon сдувается


4soldo.ru
29.11.2011, 09:50
Slon докладывает (http://slon.ru/future/grafik_dnya_puzyr_groupon_lopnul-714192.xhtml), что акции скидочно-купонного сервиса Groupon резко упали. Компания стоит теперь почти вдвое меньше, чем в лучшие времена, которые были-то пару недель назад.

http://jetem.ru/sites/4soldo.ru/files/pics/groupon-nasdaq-fall.jpg

Вроде и пофиг, в принципе — кто-то из буржуев выиграл, кто-то проиграл, бывает. Но это еще и прекрасный способ позлорадствовать высказать свое мнение по поводу скидочно-купонного бизнеса по модели Groupon. Буду краток — говно бизнес. И как споособ заработать денег (Групон не вылазит из убытков) и с моральных позиций — компания ничего (абсолютно) не производит, просто сводит покупателей (падких на халяву) и продавцов товаров и услуг, после чего изымает из сделки между ними половину выручки. Уже из схемы видно, что на самом деле продавец готов был бы предоставить клиенту свой товар за меньшие деньги, если бы не надо было делиться с Групоном. Или продавец понес бы меньше убытков (или не понес вообще) и его лицо бы чаще улыбалось.

Короче, долой групоны. Подробный расклад читайте (http://slon.ru/future/grafik_dnya_puzyr_groupon_lopnul-714192.xhtml) у Слона.






groupon (http://jetem.ru/tags/groupon)
Разное (http://jetem.ru/tags/raznoe)




4soldo.ru > Groupon сдувается (http://4soldo.ru/raznoe/groupon-sduvaetsya-31377)

Марго Немкина
25.12.2011, 15:30
а вообще участились случаи обмана пользователей со всех этих сайтов...