Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА 2002 - не болеющие ребята!! (11)


Roo
29.10.2003, 10:45
А тем кто не хандрит - так держать!!!!

Roo
29.10.2003, 12:03
Те кто еще свое мнение не высказал - решайтесь :)))

Мне кажется, что если перебираться, то как раз лучше "без повода", тогда можно организовать поддерку топика здесь с сообщением что мы переехали в течение достаточно длительного времени.

А то в самый интересный момент все падает. Нет, надо признаться что не так уж и часто, но всегда очень не вовремя :)

Roo
29.10.2003, 12:05
мне почти всегда придется одной тут куковать, а ответы на следующий день дочитывать. Впрочем, я похоже уже привыкла, но иногда живого общения хочется :((

Niva
29.10.2003, 14:57
же разделе искать нашу компанию, вдруг что ? В Августятах 2002 ? Т.е. просто присоединимся к Евиным ? Или в другом разделе ?
Напишите, пожалуйста, не хочется потеряться насовсем.

Сержик (01.06.94) + Элли (28.08.02)

Ягода Малина
29.10.2003, 15:14
Ру, я тебе щас обеспечу живое общение! У меня тут от злости челюсти стучат...Наш милый хирург 13 же октября положил чек в банк!!!! а вовсе не через 3 месяца!!! это просто ужас! я не знаю что делать?! конец месяца!!! я в панике!

Kiki
29.10.2003, 15:22
Не, давайте решим так, что если ещё раз этот форум глюкнется, то тогда окончательно переезжаем туда. А пока сидим на месте.

И там отккрываем топик, как в этот раз Лерусик открыла - Августята с КХВ, а то мы своей болтливостью нарушаем размеренный тон тех девочек :-)

Лерунья
29.10.2003, 15:23
у нас всё перемешалось. Теперь деть встаёт по новому времени, а ложится-то по старому, т.е. ложится в 9 по новому (10 по старому), а встаёт в 8 утра по новому, т.е. 9 по старому.. Так что экономия электроэнергии отняла у нас целый час полноценного детского сна. Одна надежда, что днём деть будет спать дольше, а то вчера с недосыпу она уж очень капризничала... А может это опять зубы... Любим мы чуть что всё на зубы свалить. ;-)

Kiki
29.10.2003, 15:26
Вот меня бесят такие люди. Это как мы с Димкой заплатили за что-то, выписали несколько чеков на 5-е число каждого месяца, зная, что к концу месяца на счету ничего не остаётся. Эти уроды вложили 29, хорошо, что хоть что-то оставалось, а то потом с предъявами приходят, что чеки возвращаются.

Так что я тебя понимаю, Малин. А чего - у вас чеки можно раньше вкладывать? У нас пишешь число, и раньше нельзя, а позже можно.

Kiki
29.10.2003, 15:29
А мы уже привыкли, а то тоже поначалу не понимали, когда спать ложиться :-) Хотя всего-то - перевели на час.

Лерунья
29.10.2003, 16:06
У меня как-то раз тоже было. Ещё в Израиле. Я какую-то сумму разбила на 5 месячных платежей, а у меня его одним платежом стянули. А сумма была кругленькая, что-то около 3 тыщ шекелей или даже 5, я уж не помню, зато помню в какую финансовую яму я тогда упала!!!

Лерунья
29.10.2003, 16:56
ты такая умница-красавица пошла учиться? И вообще, муж-то устроился на работу?

ода Малина
29.10.2003, 17:33
Кикуль, у нас нельзя чеки вперед выписывать, когда даешь чек, дату ставишь сегодня и договориваешься потом какого числа чек можно в банк класть. Чек действителен год, если к примеру с тобой что-то случается сегодня, то чек, подписанный три месяца спустя, тебе вряд ли кто оплатит. Я просто в трауре, такой козел, а мужу сказал, что мы можем позвонить и сказать, когда его в банк положить, а у меня тут кредитная карта падает 31, я даже пока не знаю как мы выкарабкаемся. Нет, действительно надо жалобу писать.

ода Малина
29.10.2003, 17:35
Лер, я уже в ту же яму солому кидаю, больше нечего, кроме соплей жф, да еще у него понос сегодня по уши. Пойду застрелюсь...А, да! с утра новость хоть хорошая, практически всех шахтеров спасли!

Лерунья
29.10.2003, 18:04
наша финансовая яма с каждым днём всё глубже и глубже.:-( Муж сидит без работы, я ищу, но пока тоже безрезультатно. На горизонте ничего!:-( Ещё один безработный месяц, и я пойду на паперть.

Mari_
29.10.2003, 19:22
боже, девченки, да что ж это у вас повальная безработица... неужели совсем так плохо?

Лер, а если ты находишь работу (кстати, а какую работу ты планируешь?), то с кем Ириша будет? с мужем? с няней? или в садик?

Mari_
29.10.2003, 19:43
...когда деть сидит - проведите у него рукой по спинке - позвонки выпирают (чуть выше поясницы) или нет? у моего позвонка три прощупываются довольно хорошо /они то пропадают, когда он наклоняется или двигается, то опять появляются, когда сидит ровненько/ ...так и должно быть или нам надо бегом к врачу?

...у меня хребет как бы "впал" в спину (сижу я или лежу), а чего у мелкого наружу?

Лерунья
29.10.2003, 20:24
а что с дитём делать, придумаем. Не пропадёт, чай! Я вот с 6 месяцев по яслям-садикам-пионерлагерям и ничего, живая-здоровая. Когда есть возможность сидеть с ребёнком - хорошо, когда нет, что тут поделаешь?!

Kiki
29.10.2003, 21:18
Лерунь, ты что, с Луны свалилась и у тебя вышибло память, что в Израиле могут дать только под задницу?!? Мы ещё платим немножко за эти якобы бесплатные курсы от министерства труда.

А муж... Объелся груш :-) Уроды - то типа назначим дату подписания контракта. А тут звонят - сорри, сорри, но фирма хочет видеть вас на своих космонавтских проверках - профессиональные он уже прошёл, а теперь психологические, это те, которые на весь день - утром приходит, весь день его мучают, а вечером домой. Через неделю только эта проверка, ешё через неделю результат. Вот такая вот дребедень.

Счас карточки отнимут и пойдём по миру...................

Kiki
29.10.2003, 21:23
Ну что, моё предложение в силе - организуем клуб по несчастьям. Будем плакаться виртуальному Боженьке, авось кто услышит (и не виртуальный :-)). А, девоньки, налетай у кого всё хреново! Я буду старостой :-) Я всех опережаю по длительности :-)

Kaeko
29.10.2003, 23:12
Татьян! Не хочу лезть к тебе в душу с вопросами и советами, но одну только вещь хочу сказать. Развод - это премерзкое дело :(. Я говорю, как человек, который однажды чуть было не развелся :))). Я ездила в суд, хотела заявление подать и все такое. Это ужасно :(((. Там была такая атмосфера, в очередь к судье сидели женщины, у них был такой вид, даже не несчастный, а какой-то ... Не знаю, как назвать. Было очень неприятно. В общем я поняла, что если мне совсем надоест мой муж, мне легче будет его убить, чем через развод проходить :))).

Для развода нужны очень-очень веские причины и полное отсутствие желания чего-либо исправить.

Держись, Танюш! Надеюсь, что все у тебя будет хорошо!

Kaeko
29.10.2003, 23:17
А Мишка вообще не отреагировал на перевод времени. Вот что значит полный бардак и отсутствие всякого режима :))). Кстати и Анюта никогда не реагировала на смену времени. Она меня вообще поражает, чтобы 11-летний ребенок спал по 7 часов в день и высыпался при этом?! Она ложится в 12 ночи, а в 7 утра встает совершено нормально и вполне бодренько, да и в течение дня не хочет спать. Я уже умираю от зависти к собственному ребенку :)))). Мне бы так! Вырастет из нее настоящий Штирлиц :)).

Kaeko
29.10.2003, 23:18
Мне в принципе все равно. Лишь бы меня предупредили, а то я нерегулярно на форуме появляюсь. Так что не забудьте про меня при переезде!!!

Тихая Река
30.10.2003, 00:35
Неее, Кики, так дело не пойдет. Помнишь как мы делали, когда у кого-то было несчастье и человек писал к нам и делился этой новостью? Правильно! закрывали тот топик и открывали счастливый, который не потянет за собой череду разных неприятностей.

Granda
30.10.2003, 06:19
Мы за тебя переживаем!

Кто инициатор развода?

Ninok
30.10.2003, 08:56
Уже был случай, когда мы к ним "завалились", так некоторые их старожилы такие ФИ высказывали. Типа, "ой как сразу тесно стало", или "давайте всё же о детках больше разговаривать, а не про свои личные проблемы" (!) Это когда мы по своей привычке начали делиться новостями.

В общем я ЗА переезд, но в отдельный топик "Августята-2002 КХВ".

Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
30.10.2003, 08:56
Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
30.10.2003, 09:00
Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
30.10.2003, 09:04
уже очень хочет спать, а встает теперь в 7 утра (в 8 по-старому). Бли-ин, такая засада для меня, будильник-то для нас с мужем на 8. А теперь получается, что я этот злополучный час провожу в полудреме, т.к. мелкая возится... С учетом тго, что ложимся в 1 час (по-новому) на работу прихожу "вареная".


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Irusik
30.10.2003, 09:54
У нас то же самое - стала на час раньше вставать по новому времени - в 7-8, а раньше в 8-9 вставала...


Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Mari_
30.10.2003, 11:15
а Тимкин усыпает днем по старому времени и я теперь не успеваю встречать Артура или если успеваю выйти на улицу, то Тимик сразу усыпает в коляске, а мне нехочется, чтобы он спал на улице (я ж в это время дома могу ченить сделать)... короче, мне пока этот перевод времени не на пользу... хотя нет... есть польза - Артур стал высыпаться...

Niva
30.10.2003, 11:15
а у малышат еще нет. Еще все зависит от того как они сидят, если спинку ровно держит, то позвонков не видно, а если чересчур наклонился, то випирают.

Но к специалисту можно для успокоения сходить.

Сержик (01.06.94) + Элли из страны Чудес (28.08.02)

Kiki
30.10.2003, 12:34
a вoт если есть желaние, нo нет сил и веры в тo, чтo чтo-тo изменится? Тoгдa чтo?

musya
30.10.2003, 13:05
у нас один выпирает и давно, спрашивала массажистку - сказала, что ничего страшного это не означает, пока успокоилась.

musya
30.10.2003, 13:09
Извините , обалдела просто, вот что значит редко заглядывать в родной топик:(.
Таня!Мое сочуствие и поддержка моральная и если надо - физическая!.

Лерунья
30.10.2003, 14:12
сегодня вообще кранты!:-( Иринборисна аж в 7 утра проснулась... Я ваще никакая, если учесть, что легла в час, как обычно! Блин, я эти переводы времени туда-сюда просто ненавижу! Такая путаница всё время! А толку, по-моему, с гулькин хрен!

Katty
30.10.2003, 15:44
Лен, если вы переберетесь на еву, я твоих новостей точно узнавать не буду - я туда от силы раз в месяц заглядываю, а то и реже...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Irusik
30.10.2003, 16:21
Вопрос к тем, кто делал прививку корь-паротит -краснуха. У кого-то была на нее реакция в виже сыпи и температуры? А то я все никак не соберусь ее сделать... Уже хотела сделать,так наш педиатр сказал, что у нас диатез, поэтому надо пролечить и только потом делать...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Лиана
30.10.2003, 17:04
Привет. Что-то я погляжу у нас у всех осенняя хандра разгулялась. У меня вот тоже няня ушла (сюка), у мужа работа до 9 вечера, малый в соплях, а на улице снег, НО я сегодня утром решила бороться с состоянием нестояния:-) и завтра позову своих однокурсниц в гости - сядем, фыпьем, вспомним как пары прогуливали....
Мне вот вчера вы все снились, что сидим мы типа все вместе за столом и болтаем... и голоса у всех такие... ну мне незнакомые.
Сон такой, наверное, из-за того что вчера вечером смотрела новости, а там показывают разные страны в прямом включении, сообщая время в этой стране и температуру воздуха, ну так вот сижу я, смотрю показывают Канаду, а я думаю - о, там Леруша щас ужин готовит, а ИБ с котом играет, потом показали Францию, я про Малину и Жужика вспомнила, потом Москву и я подумала, что где-то там чихает Ириска.

Все-таки как оно есть - мы так далеко друг от друга и, может, никогда не увидимся, но чувство того, что кто-то тебя выслушает, поймет, посоветует все-таки подбадривает

Тихая Река
30.10.2003, 17:14
по-моему хандра напала на наших деток. Все болеют. Вот и мы в стройных рядах болеющих. Диарея у нас. Причем странная. Редко. но метко

И лекарства мы не хотим есть. Вечером с мужем еле справляемся в четыре руки держать и запихивать в нее микстуру, а утром и днем я только перемазываю всю постель, а ей ничего не попадает. И смесь без лактозы она отказывается пить. Не ест и все! А потом спать не может голодная. Так и мучаемся с ней уже вторую ночь.
Это зубы быть не могут?

Чего с ней делать?

Тихая Река
30.10.2003, 17:18
я тоже ЗА переезд после очередного падения

Лерунья
30.10.2003, 19:59
Какой тебе здоровский сон-то приснился!!! Вот бы, действительно, собраться всем за одним столом, только без мужуков и детёв и НАПИТЬСЯ!!!!! Песни поорать! В "ты меня уважаешь?" поиграть!!! Посмеяться! Повспоминать!!!!! Ох!!! Блин! Аж слёзы на глазах! Наверное, такого никогда не случится, разве что во сне....

А Ирниборисна точно за кошкой вчера весь вечер гонялась, животное просто уже не знало куда кинутся - под диваном уже не спрячешься, Иринборисна научилась туда залезать.

Тихая Река
30.10.2003, 21:48
ну чего. Детишек в университеты поотдаем и соберемся!

Kiki
30.10.2003, 21:56
Лерусь, ну мои мысли говоришь, чес слово! А ещё мне кажется, что когда я всех увижу (ну дайте, дайте помечтать), то у меня будет такое чувство, что я уже всех знаю и со всеми встречалась!

А без мужиков и без дитёв - это воопче мечта! Как же я завидую людЯм, у которых бабушки, дедушки, сидят круглыми сутками :-) У меня уже маниакальная идея, преследующая меня последний год - отдохнуть хотя бы выходные. Если мне предложат завтра улететь на сутки одной на необитаемый остров, я соглашусь, не раздумывая! В тишине, с книжечкой, со своими мыслями... Боже, ну неужели мне остаётся только мечтать! Девчёнки, как там, каждая мысль материальна?! Ну так когда обматериалимся? Надо выбрать точку N... и думать, что вот тогда-то мы и пересечёмся и все наши надежды непременно сбудутся :-)

Kiki
30.10.2003, 21:59
Ага, сначала университет, потом замужество/женитьба, рождение внуков, экзамены, защиты диссертаций, грандиозные проекты, длительные командировки, переезды и т.п :-)

Kaeko
30.10.2003, 22:56
Все фигня, кроме пчел, а и пчелы тоже фигня (С). Мой жизненный опыт подсказывает, что кроме желания по большому счету ничего не нужно. Есть желание, и силы найдутся и все остальное. Опять-таки о себе любимой. У меня просто изменилось отношение ко многим вещам, я как бы другими глазами стала смотреть на наши отношения. Не скажу, что я себе страшно нравится стала после этого или наоборот не нравится. Мне стало легче жить и все. А вот муж, похоже, иногда ностальгирует по мне той, истеричной и восторженной :))). Фиг ему, я теперь как танк Т-34 :)). Не попьет больше моей кровушки :)).

Kaeko
30.10.2003, 23:00
Что-то мы давно не философствовали! Глубокий диалектичекий смысл Курочки-рябы мы рассмотрели. А вот кто что скажет по поводу идейного содержания Теремка. У меня от бепрерывного чтения оного уже крыша начала тихонько съезжать набок. Я вот все думаю, нафиг они медведя вообще пустили? И нафиг он сам туда полез? И вообще к чему зовет эта сказка подрастающее поколение?

Мишка, кстати, показывает уже почти всех героев, а на слова "Тук-тук, кто в теремочке живет" начинает радостно лупить кулаками по книжке :))).

Kiki
30.10.2003, 23:30
Ой, Ирунь, твоими бы словами. Силы то пока есть, но вот результатов не видно - надоедает такое состояние, рано или поздно желание испарится тоже!

Ну вот приведи примеры - что было до.. и что стало после? Была белой, стала чёрной? (образно выражаясь)

Kiki
30.10.2003, 23:37
лементарно, Ватсон! (с) Медьведь - это глава всея всеячества, которая, чтобы ты не делал хорошего, придёт и всё-равно всё разнесёт вдребезги. Не пустить - нельзя - сила, страх и жалость :-).

Учит - что нужно быть добрыми, всех впускать и никого не выпускать ;-)!

Не заморачивайся, снизойди до уровня Мишаньки и пойми его умишком. А вот интересно, что они там себе думают, надумывают, эти наши козявочки :-)

Kaeko
31.10.2003, 00:42
Дело не в том, что я цвет поменяла, а в том, что изменилось мое отношение к цвету вообще и моему и мужнину. Ну грубо говоря, раньше, если он задерживался на работе и не звонил, то я за каких-нибудь полчаса уже успевала передумать все что только можно: с кем-то шляется :), убили, сбежал, улетел на луну и т.д. Сейчас: да по барабану мне, где ты, с кем ты и чем занимаешься, главное, чтоб хлеб по дороге купил. Ну это очень грубо :))). При этом я не могу сказать, что я совсем перестала его любить, на другой уровень перешла :))). Все-таки мы вместе уже, страшно сказать, почти 15 лет :))). Но самое смешное, возвращаясь к моему примеру, что теперь у моего мужа совсем пропало желание задерживаться на работе :)))). И гад такой все время вовремя притаскивается :)))). Вот и поди, пойми этих мужиков :))).
В общем нужно сесть и разложить в два столбика плюсы и минусы совместного проживания и плюсы -минусы раздельного проживания. Я посчитала, мне комфортнее вместе, у нас слава богу все-таки много общего осталось, не все растеряли за долгие годы борьбы друг с другом :))). А если уж совсем откровенно, то наша проблемы была в том, что мы поженились по ну уж очень безумной страсти, знаешь такая любовь, которую физически ощущаешь. Бразилия отдыхает :). Так жить нельзя, семья это труд, увы, а не страсти-мордасти. Мы вроде это поняли пока. Что будет дальше, не хочу загадывать.
И еще, я так поняла, что чем меньше ты ждешь чего-либо от мужчины, тем больше он тебе даст по своей воле. Но тут главное с независимостью не переборщить :))), чтоб хуже не было.

Кикуш, ты уж извини, что я тебе все общими словами бла-бла-бла. Просто у всех свои ситуации, если хочешь, можем по мылу поболтать об этом. У меня, увы, большой опыт решения самых разных семейных проблем накопился :))).

Kaeko
31.10.2003, 00:49
Ха, как раз наоборот, чтобы дойти до уровня Мишаньки и понять, что он думает, нужно так заморочиться! Я уже не смогу :)).

Получается какое-то непротивление злу насилием. Толстовщина :). Ты всех впускаешь, а тебе на голову садятся и дом рушат. :))
Может они просто определяют границы возможного? А вдруг и медведь влезет? Это во мне бывший научный сотрудник заговорил :)))

Ягода Малина
31.10.2003, 01:29
Рассказываю наши похождения - продолжение болезни...Вчера вечером ребенок на ночь съел полпакета 100 гр супа из тыквы, выпил немного молока, ночью где-то в 4 утра дала опять молока, чуть попозже его начало рвать, уснули потом вроде бы, проснулись, оставила его на 5 минут в памперсе, слава богу, что с кровати спустился, а то у меня уже весь матрас уделан, прошел по комнате, через памперс весь ковролин черным как уголь поносом уделал, дала на завтрак с йогуртом антибиотик, жф был вялый, все на руки просился, на обед в 12 съел оставшийся суп 100 гр, вырвало фонтаном, и понеслось понос, опять температура поднялась, к 4 часам короче он уже просто ходить не мог, даже ползал вяло, ни во что не играл, я позвонила педиатру, он в провинции прохлаждался, посоветовал ехать в госпиталь или же показаться врачу, в общем снова мы приземлились в нашем любимом Некере...

ода Малина
31.10.2003, 01:52
В этот раз они были реактивней некуда, нас сразу отправили в блок, налепили на ручки обезбаливающие пластыри, на случай, если понадобится капельница, врача мы тоже увидели сразу же и очень приятную тетеньку впрочем, в общей сложности проторчали мы там часа четыре, опыт состоял в том, чтобы давать ребенку по 40 гр жидкости с солью Ges 45 каждые 15 минут, ужас, как же он плакал и молил эту бутылочку снова, при обезвоживание нельзя давать пить залпом, иначе вырвет...заодно с этой бутылочкой отправили нас потом в другой корпус к лору, тетенька лор была похожа на рыбу, порывшись в наших ушках, она решила делать прокол /не помню медицинское название/ барабанной перепонки, чтобы выпустить гной, если таковой найдется, держали дитя мы впятером, прокололи ему ухо зря, ничего там не было...зато потом мы имели радость наблюдать, как ему заливали ушко каким-то обезбаливающим раствором и откачивали кровь, девочки, ужас!!! такое впечатление, что мозги отсасывают...ладно, сказали обязательно приехать через 48 часов, потопали мы обратно с орущим жужиком, он все время хотел пить и эти 40 гр он выпивал за пару секунд, было очень сложно отобрать соску, у него появился новый жест, тянет ручку и щелкает пальчиками - хочет пить...досидели еще 2 часа в блоке, за это время у него опять случился понос, слава богу, что я взяла запасную одежду, потому как пробивало насквозь памперс и все текло, да, забыла сказать, что с 3 часов его понос напоминал его первые детские каки желтого цвета /описываю на всякие пожарные, если кому придется встретится с такой ситуацией/ и что странно, что совершенно без запаха, черный утренний стул тоже был без запаха, антибиотики уже давно сожрали всю флору и фауну...выписали нас где-то в 9, разрешили дать молоко, по дороге заехали в аптеку купили целый пакет лекарств, 2 антибиотика, лекарство от поноса и от рвоты, соль и долипран от температуры, приехали домой, оставили ребенка на входе, я только сумки поставила, возвращаюсь обратно на входе на паркете большое мокрое пятно, побежала искать его, нашла, опять уделал ковролин, мыли, съели пюре морковки, вырвало фонтаном...сплошная карусель...пить много не давать, ребенок кричит от жажды и боли и тд, ужасно...вот только что уснул и все просыпается и требует свою бутылку с солью...я в день теперь запускаю машину раза три...и еще эти чертовы антибиотики надо будет пить 8 дней...

Лерунья
31.10.2003, 01:59
у нас 7 вечера, у вас по моим расчётам должно быть 3 часа ночи, ты чё не спишь-то?

А вообще про дела семейные не надо по мылу! У нас ведь у всех были да и есть всякие разные ситуации, которыми хочется поделиться, послушать опыт подружий, может чего полезного для себя почерпнуть.

ода Малина
31.10.2003, 02:02
Спросила еще выписывают ли больничный работающим мамашкам, фигу!!! ничего такого страховка не оплачивает, а отит у нас, как выяснилось, инфекционного происхождения и подхватили мы его скорее всего в садике. А что такого? Конечно, я тоже могла бы с утра сегодня отнести Жужика в сад, температуры не было...так берут...оставила бы его там, пусть они насладились его фонтанами и черным бархотом какашек, пусть все детки бы поиграли с ним, дали бы ему там в полдень долипран и тд? А потом бы посмотрела бы я сколько еще детей оказались в такой ситуации...а ведь нас наверняка заразили, зная ситуацию...а что делать? работу терять? не каждый может себе позволить за свой счет дома недели напролет сидеть, ужасно мерзко все это...ребенок у меня похож теперь на ободранного кролика, лицо серое, глаза впавшие, губы высохшие в трещинах, сам худой, до садика мы за 12 кг перевалили, а сейчас он весит 11,300, и попка худая и косточки торчат, животика вообще нет...вот такие у нас дела.

ода Малина
31.10.2003, 02:09
Да, еще из новостей, это относится к достижениям, он научился, когда кашляет, прикрывать ручкой рот, говорит "кхе-кхе" и прикрывает трогательнее некуда...ушла спать вся в слезах, с бутылкой минералки и пакетиков соли на прицеле

Лерунья
31.10.2003, 03:34
Отит? Так почему же гноя не было? Вообще ужасная картина!:-( Бедный Жужик, бедная ты! Так тяжело видеть как мучается маленький детёныш. Я в такие моменты плачу от бессилия, от невозможности забрать всю боль, готова сама страдать, лишь бы только ребёнок не болел! Очень тяжело! Малина, держитесь!

Roo
31.10.2003, 04:01
Вот ужас то какой! Бедный Жужик, бедные вы все! Такого натерпеться. Скорее бы маленький поправлялся, набирал вес и снова улыбался!!! Так сложно и тяжело и страшно когда они болеют.

Малинчик, держи нас в курсе вашего выздоровления! Хочется верить что пик уже позади и вы теперь будете неулонно поправляться!

Таня
31.10.2003, 04:03
Викуля, тебе видно из-за Лидочкиной диареи ящик проверять некогда :-) Так что я тебе напишу сюда, что я пересылаю диски Бон-Бон, как ты сказала, а она уже Лерунье. Так? Все правильно?

А поносик от зубиков может быть! У нас на первые зЮбы тАкОе было... ой-ой! Держитесь!

Roo
31.10.2003, 04:09
Уже полтора месяца назад делали. Только у нас была корь-краснуха-свинка. Я не знаю паротит и свинка - это одно и то же или нет :)

Лерунья
31.10.2003, 04:14
разжижением стула. Он у нас и так не очень крепкий, в смысле стул, а в момент выползания зуба и тем более. Кстати, вот не пойму, у Иринборисны вроде зуб наклюнулся 10-ый, четвёрка, но почему-то нижний. Я думала они парами должны вылезать.

Валерия
31.10.2003, 04:25
Малина,держись!Вот так они растут наши маленькие солнышки!

По поводу поноса:в любом случае первым делом перестаю кормить,только сухари,рисовую кашу на воду,либо отвар из риса и чай сладкий.

Roo
31.10.2003, 04:31
Даю пару рецептов, примененных мною за вчера и сегодня :)

Рецепт 1.

Укладываем дитя спать, ласково целуем мужа в щечку, за руль и в... кино. Желательно конечно с компанией, но мы вчера вдвоем с еще одной мамочкой отлично съездили :) Смотрели Pirates of the Caribbean. Johnny Depp - отличен, можно помечтрать :)) Кому интересно, тут http://pirates.movies.go.com/index.html Такой бодренький блокбастер с долей черного юмора :) Я просмотрела на одном дыхании, только кресла в киношке мерзкие :)) Бодрость духа прибавляет, так как на тройку часов ты почти как раньше, еще до мужа и дитя :)), только еще лучше, умнее, мудрее и красивее :)

Рецепт 2.

С утречка в бассейн - я пловец еще тот, максимум могу 500 м наплавать, с остановками, но как же хорошо телу, плечики потренировались - напряжении наработанное ежедневным толканием коляски слегка убавилось. Усталость физическая, в умеренных дозах конечно, хорошо компенсирует усталость моральную - сразу краски жизни повеселели :))

так, просьба не говорить что у меня типа весна и потому мне легче - погода премерзкая, ветер холодный и очень сильный, дождь каждый день, ну почти. И вообще, весна и осень тут никакие - их нет, просто плохая неустойчивая погода :(

Лерунья
31.10.2003, 04:32
"где границы наглости родившей женщины?" Что думаете по этому поводу? Блин! У тётки няня с ребёнком сидит с 9 утра до 9 вечера, мама приходит помогать, домохозяйка есть, а она ещё хочет взять няню на ночь, мол, тяжело ей к малышу вставать. Во живут люди! Либо денег много, либо рабочая сила дешёвая. А с другой стороны, я бы не вынесла постоянное присутствие в доме посторонних людей. Что думаете?

Roo
31.10.2003, 04:35
То есть не часто, а почти как обычно, но не крепко :( Это я про него, про стул. Так было раньше, что теперь будет не знаю. Мы пока так и сидим с 8 зубами - уже месяца 4 наверное :)

Roo
31.10.2003, 04:42
Я вообще, на данном этапе не представляю чтобы кто-то сидел с Алексом, ну я имею в виду продолжительно и изо дня в день. Это же кто-то за тебя будет вкладывать в рубенка свои мысли, чувства и привычки :( Я понимаю прекрасно, что ситуации разные бывают, но если есть возможность я обеими руками за МАМУ 24 часа в сутки :)) И еще, для детей нашего возраста, я скорее бы согласилась на садик, чем на няню, все конечно в разумных пределах. Вот от чего бы я точно не отказалась, так это от пол-дня в неделю "свободы" - ну мы в этом направлении работаем, надеюсь скоро получится :)

Если смогу, то есть если Алекс даст, то посмотрю топик - может еще какие мысли появятся. Кстати, он теперь подходит ко мне, когда я сижу за компом и пихает со стула, натуральным отразом :)

Roo
31.10.2003, 04:43

Roo
31.10.2003, 04:46
Причем он плакал то всего чуть-чуть, я думала почти не стукнулся - а после сна проснулся, такое красное пятно прямо посередине лба. Бежали почти наперегонки с подружкой, ноги заплелись слегка, упал в полуметре до бетонного уступа, лбом до него как раз достал :(( Так что ты теперь с отметиной на несколько дней :)

Roo
31.10.2003, 04:55
Я как-то писала уже, что мы с девочкой из нашей мамочковой группы решили попробовать раз в неделю детей друг другу "сдавать", чтобы себе немного свободного времени выделить. Так вот на этой неделе она свою дочку к нам привозила :) Пока только 30-40 мин - будем постепенно добавлять, как они попривыкнут. Я умирала от них. Алекс бегал по квартире и самым очевидным образом показывал ей что у него есть. Где его комната, где кроватка, какой Мишка у него, потом как он где лазить умеет, потом игрушки какие :)) Они хоть и "знают" друг друга с возраста нескольких недель, и видятся несколько раз в неделю, а вдвоем в домашней обстановке совсем по-другому себя вели. В общем, первые 20 мин мне было просто нечего делать - они друг друга развлекали :) Если так и пойдет, то может оказаться что с двумя легче, чем в одним - одного занимать чем-то надо периодически, а вдвоем они сами играют. Вот было бы здорово :) Хочется надеятся :))

Таня
31.10.2003, 04:56
Наши Хелоунские 4 фотки:

http://www.shutterfly.com/osi.jsp?i=67b0de21b356f75825d4

Никульке все очень понравилось! Особенно брать кофеты из мисок :-) А тем товарищам, кто пытался ДАТЬ конфету, мягко разьяснялось, что мы, Львята, любим брать что понравилось, а не то что дают :-) :-)

Таня
31.10.2003, 05:00
Мне тоже кажется, что с двумя даже легче, чем с одним малышонком! К нам бебеситтер приходила на днях, так Никуля ей сразу нового Елмо притащила показывать :-) Видимо принимает няньку за ребенка, а девочке уже 16 лет.
А какая у вас идея про "обмен" появилась! Кого бы себе в "партнеры" найти :-)

Enis
31.10.2003, 05:16
У нас потому что было такое в 5 месяцев. Температура, рвота, понос и обезвоживание было, тоже на 1 кг за сутки похудела, но нас срочно в больничку и под капельницу - ребенок буквально ожил за 5-6 часов на глазах. Но моя воду вообще не пила (так же как и сейчас), поэтому капельницу делали.
Но Жужик водичку с солью пьет -это уже хорошо, поправится должен быстро + антибиотики сделают свое дело, только надо флору потом долго восстанавливать.
Эх, Малина, как я тебя понимаю...:( как мне все это знакомо.

Enis
31.10.2003, 05:19
морковку, если это кишечная пока только молоко пусть пьет и воду.

Enis
31.10.2003, 05:26
такие мелкие играют! У нас тоже есть подружки и друзья. Вика так маленьких любит, сразу ко всем идет обниматься и целоваться, так мило..

Mari_
31.10.2003, 08:42
ой, мама родная, Малина, как это - проколоть здоровое ушко!? неужели врач не могла определить отит?! мне аж страшно стало, как представила бедного ребенка...

Малинчик, а про достижения Жужика - полный восторг и очарование! :-) умничка он у тебя - надо же - ручкой ротик закрывать, когда кашляет, ну просто лапочка мамина! :-) и так прикольно представить, как он щелкает пальцами, когда что то просит :-)

...Малина! а почему нельзя дать воды пить чуть больше, чем 40 грамм??? ну сама представь - сушит, а пить дают только губы намочить - канешна дите плакать будет! можно же дать грамм 100 (я ж не литр предлагаю)? так хоть в животике почувствуется жидкость... а что 40 грамм? глоток и всё... да , еще - почему именно соленую воду? от соленой воды еще больше пить хочется (мне так кажется)

...а понос мне кажется у него от какой то еды... посади его на диету - не давай ничего нового и непроверенного (того что он еще не ел)... дай кашки рисовой на воде и яйцо вкрутую (если уже давала яйцо! чтоб еще и аллергии не вызвало) ...а слабость во время поноса и рвоты - обычное дело, в плане, что это просто реакция организма такая (помню, когда у Артура такое было - он даже в более старшем возрасте /года 4 было/ идти не мог - я на руках его из сада несла)

Mari_
31.10.2003, 08:47
Лерчик, письмо получила только что... спасибки! рецепты интересные! правда, я еще все толком и не прочла :-) - Тимик на шее висит...

...слушай,Лер, помницца ты противник сосок, а как относишься к пальцу во рту? Тимур руки со рта практически не высовывает - от соски отказывается категорически (я уже и не предлагаю), как от рук во рту отучить?

Mari_
31.10.2003, 08:57
Тань, какие вы молодцы, что отмечаете праздники... а у нас никто хелоуин не отмечает...


слушай, у Ники уже такая причесочка отросла :-) ...не стриги её, отращивай - пусть с косичками и хвостиками ходит ;-) /кстати, это просьба ко всем мамам девочек :-P/

Irusik
31.10.2003, 09:38
Свинка и паротит- одно и то же.
Ирусик и Дашенька (16.08.2002)

Лиана
31.10.2003, 11:10
Все дело привычки. Девушку нельзя ни в чем винить, она просто НЕ ЗНАЕТ, как это быть без помошниц, впрочем, как и мы не представляем у себя дома еще три тетки. А насчет низких цен на такие тети, так у нас на Украине (не в столице) няня -3гривны в час (0,5 бакса), а что-бы убрать весь дом 5-6 баксов. Конечно же дядя, зарабатывающий хотя бы штуку-полторы тыс. дол. в месяц (у нас это уже не такая редкость) может себе позволить 2-3 тети.
У меня тетя убирает раз в неделю и я сначала тоже никак привыкнуть не могла, а потом.... к хорошему быстро привыкаешь.

Лиана
31.10.2003, 11:10
Глюк

Kiki
31.10.2003, 12:16
Прелесть какая! :-) Тыквочка ну очень вам к лицу :-) (впрочем, как и всё остальное :-))

Kiki
31.10.2003, 12:29
Лерусь, мне кажется, что это просто избалованная девушка. Есть деньги, так почему бы не подкинуть ребёнка кому-нить? А самой из себя изображать сверхъестественную маму.

Хотя, ты знаешь, на сегодняшний момент, если бы мне предложили няню с 9 до 21, думаешь, я бы отказалась? Да с радостью и с распростёртыми объятьями! Может это во мне усталось говорит, или накопившиеся неприятности, но я сейчас такая бешенная, что могу сорваться на ребёнка по любому поводу. Вот для таких моментов и нужна няня - отдохнуть, заняться собой, в конце концов.

Kiki
31.10.2003, 12:50
Малинуш, что же такое, Жужка же такой весельчак, не представляю его грустненьким! Привози его к нам, мы его тут на нашем оставшемся солнышке отогреем, подзагореем (:-)), чтобы бледненький не ходил! Ой, эти детские больницы - вырванные годы, бум надееяться, что дорогу вы туда забудете!

Kiki
31.10.2003, 12:58
От твоих советов ещё хуже на душе становится, потому что они невыполнимые - не на что! Знаешь, бывает и такое :-( Дожили :-( :-( :-(

Короче, когда п-ц полный, тогда никакие советы не помогут. Знаю одно - хочу домой!

Kiki
31.10.2003, 13:00
на кой тебе мыл писать?

Kiki
31.10.2003, 13:11
Независимость, говоришь. М-да, есть такой вопрос. Я уже тоже не контролирую время прихода-ухода, разговоры и т.п. Но это скорее не от того, что мы повзрослели ( в семейном плане), а просто мне становится всё-равно - ну пришёл позже, и ладно, ну поехал в кинцо без меня - пусть отдыхает-развлекается. Исчезает семейный запал, что ли. Не знаю, как объяснить, сложно всё это.

Ninok
31.10.2003, 14:46
после полнго выздоровления. Но краснуху делать не буду. Слышала много мнений, для себя решила: если до 13 лет не переболеет это бякой, тогда и привьем. Говорят, что прививка краснухи не дает иммунитет на всю жизнь, а болезнь - наверняка.
А после подросткового возраста она уже тяжелее переносится, поэтому тогда уже лучше привиться.
Возможно пересморю это мнение, когда будудумать о втором детенке, т.к не дай Бог на фоне беременности заболеть этой гадостью.

Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
31.10.2003, 14:53
Мама моя у девочки работает. У них тоже самое было несколько дней подряд понос и рвота. Как только вылез зуб, сразу все прошло...

Ох, могу представить, какая это бяка...

Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Ninok
31.10.2003, 15:04
никаких тыкв и вообще овощей не надо давать. У нас ведь почти тоже самое, очень хороший врач сказал: картофельное пюре, каша рисовая на воде, сухарики, печеное (или тушеное в мал. кол-ве воды) яблочко.


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)

Валерия
31.10.2003, 15:50
Мариночка,видимо у Тимура зубки лезут,как ты относишься к такой вещи,как прорезыватель?Он ведь пальчики сосет уже не потому ,что ему сосать надо,он десны чещет.

Валерия
31.10.2003, 16:00
нет,Кикуш,я бы это не так воспринимала:"просто мне становится всё-равно - ну пришёл позже, и ладно, ну поехал в кинцо без меня - пусть отдыхает-развлекается. Исчезает семейный запал"
Просто ты признаешь и уважаешь его права на личную жизнь,это очень хорошее качество,мужчины очень любят таких жен,но это трудно,я вот до сих пор не могу в себе это воспитать,я у мужа просто как колода на ноге вишу,а он пытается сбросить,мне обидно,да и ему тяжело.

Панда!
31.10.2003, 18:44
Ты прям моими мечтами мечтаешь:-) Тока я их взяла, да мужу и озвучила. Хочу, мол, свалить куда-нить, вот сесть в машину и поехать к морю на волны смотреть. И что ты думаешь? На след день вечером прихожу домой, на зеркале прилеплено подтверждение бронирования гостиницы на 2 дня (эти выходные) с видом на море в Оушн Сити, от нас часа три на машине. БЛИН!!! Денег ни шиша, десятка в кошельке ребенку на молоко, на кредитке уже балланс отрицательный (хорошо, хоть не дрючат за это, единственная нормальная кредитка),до зарплаты неделя, доклад на носу, надо презентацию готовить, кусок дисера надо писать срочно и научруку показывать, статей прочесть надо немеряно, А Я ЕДУ НА ВОЛНЫ СМОТРЕТЬ!!!!

Панда!
31.10.2003, 18:52
С ума сойти! Малинка, ты держись там. Жужик пусть выздоравливает скорей!

Mari_
31.10.2003, 18:53
есть у нас прорезыватель, но он его не берет... и соску не хочет... может ходить с бутылочкой в руках и соской (от бутылочки) в зубах, но не долго (обычно попил и чуть чуть походил, в зубах подержал)... даже может держать соску от бутылочки во рту, пить и одновременно сосать палец (о как:-)).

Mari_
31.10.2003, 20:08
девочки, может кто знает, где в интернете можно найти слова песни "Генералы песчаных карьеров"?

у меня есть вот такая ссылочка http://www.songkino.ru/ (мож кому интересно), но там нет этой песни...

Лерунья
31.10.2003, 20:37
http://www.miditext.ru/lyrics/ru/03/generals.html

На будущее, делается это так, идёшь на ya.ru ,набираешь ключевые слова: генералы песчаных текст песня

Kaeko
31.10.2003, 20:55
Так у меня в это время вся личная жизнь-то и протекает :))). Мои все спят, я могу и в инете посидеть, и книжку очитать, и маникюрчик сделать и т.д. Поэтому и сплю по 5 часов вдень. Днем мне Мишка ничего не дает делать, вечером Дима приходит с работы.

Насчет мыла. Просто неохота старье всякое перетирать :), я вот и подумала, что если только Кикочке пригодится какой-нибудь конкретный совет. Только в этом смысле. Так, у меня нет ни от кого секретов! Чес слово :)))).

Мурушка
31.10.2003, 20:57
Поправляйтесь скорее!!!

Мурушка
31.10.2003, 21:05
Леруньин совет сработал на все 100, спасибо ROO и Каеко за призыв к здравому смыслу. В последние дни меня также очень выручает здоровый пофигизм и чувство юмора, благодаря всему этому наши отношения даже перешли в разряд более-менее нормальных и даже вполне сносных, что будет дальше не знаю пока, поживем-увидим, пришлось (мне) всерьез задуматься о многих вещах, что в любом случае на пользу всем. Муж на развод вряд ли решится подать- иначе уже давно бы подал, как я поняла, а я потихоньку вырабатываю иммунитет к его провокациям и стараюсь не торопиться и не наделать глупостей. Так что пока можно выдохнуть. Еще раз всем спасибо :-)

Kaeko
31.10.2003, 21:07
Это тебе только так кажется, что тебе все равно становится. Я вот тоже поначалу переживала, что перестала мужа любить, раз мне все равно, где он допоздна шляется :). Но это не так. Правильно Валерия говорит, это просто у тебя инстинкт собственничества постепенно исчезает, а проявляется уважение к партнеру. Ты ведь тоже не всю себя ему отдаешь. Вот ты с нами своей душой делишься, а его обделяешь получается :)? Да и доверие вещь очень ценная.

По поводу независимости я немного другое имела в виду. Я говорила о женской независимости. Например: просишь-просишь что-то сделать - не делает, забывает и т.д. - обижаешься, устраиваешь скандал, делаешь сама - всем плохо. А надо так: просишь - не сделал - фиг с тобой, тихо сделала сама - либо не заметит, либо станет стыдно - в любом случае тихо и спокойно. Не забивает гвоздь, фиг с ним с гвоздем, зато такой красивый, умный и философствует на диване так душевно :)))). Меньше ждешь, меньше боли обретаешь, больше спокойствия. А если вдруг муж расстарается и сделает то, о чем его просят - радость двойная: и самой делать не надо, и муж оказывается какой замечательный :)))))). И так во всем!

Kaeko
31.10.2003, 21:22
Бедный Жужик! :((((( Ужас какой! Такой малыш и столько мучений уже перенес :(((((. Малин! А отчего понос такой страшный? От температуры или от антибиотиков? А ты даешь ему какие-нибудь пробиотики? Примадофилус или еще что-нибудь?

Тебе терпения,а маленькому Жужику скорейшего выздоровления!

Kaeko
31.10.2003, 21:33
Самая главная проблема, на мой взгляд, в том, что этот папашка ничем не сможет изменить отношения своей жены к ребенку :(((. А уж если он будет всякие драконовские меры к ней принимать, то только хуже будет, она вообще может малыша возненавидеть. Я вовсе не оправдываю эту даму, я вообще плохо себе представляю, на чем основан такой зигзаг природы, чтобы у женщины при запланированной беременности не возникло материнского инстинкта. Всякое бывает, видимо. Жаль малыша! Хоть и любят его папа, бабушка и няня, все равно материнскую любовь ничем не заменишь :(. Помните фильм "Часы"?

Kiki
31.10.2003, 21:39
Ириш, прости, но мне кажется, что у нас с тобой взгляды на семейную жисть немного разные. Мне вот, например, кажется, что на какой фиг нужен такой муж, который философствует на диване, а я тут как заведённая ношусь, чтобы сделать дом уютнее и теплее. Мне больше всех надо? Так я же могу всё тоже самое делать и одна! Деньги заработать - да жизнь прижмёт - я всё что хош сделаю!

Семья на то и существует, чтобы всё делать вместе, чтобы чувствовать поддержку, внимание и заботу. Что женщине надо - чтобы пожалели, приласкали, слово доброе сказали в конце концов.
А я тут как на необитаемом острове...

Kaeko
31.10.2003, 21:46
Очаровашка какая!!!

Kiki
31.10.2003, 21:53
Валерунь, это теоретически. А практически я никогда об этом не задумывалась. Наверное потому, что мои права на личную жизнь никто не признаёт и не уважает. Я за три года совместной жизни никуда одна или со знакомыми девчёнками даже и не ходила, а ты говоришь!

Валерия
31.10.2003, 21:57
Кики,извини,что я влезаю в вашу с Ирой дискуссию,но это возраст,я думаю.С течением времени начинаешь понимать,что не бывает идеальных людей.Нужно четко знать,что ты хочешь получать от мужа,на остальное просто закрывать глаза.Да,моего мужа тоже нужно просить о чем-то в течении длительного времени.Да,он не чувствует того,что чувствую я,да и не может,в силу того,что он не женщина.НО я совершенно четко знаю,за что я его люблю и понимаю,что сменив партнера, я могу получить что-то другое и потерять то,что я имею сейчас.

С Ирой же я согласна на 100 %.

Валерия
31.10.2003, 22:00
А ты попробуй и увидишь,как это здорово провести время с подружками,а потом вернутся домой ,где тебя ждет муж,без претензий и ревности,который будет искренне рад за тебя.

Валерия
31.10.2003, 22:03
Класс,Панда!Завидую тебе!А муж-молодец!

Офф:я тебе письмо рожаю уже несколько дней,близка к завершению процесса.

Kiki
31.10.2003, 22:09
Пандыч, дай мужа на прокат! Посмотреть хоть, какие мужья бывают. А тут мечтаешь себе тихо в трубочку и не жужжишь! Я так люблю сюрпризы! Наверное потому, что мне их никто никогда не делал. Хотя вру, мальчик один был, он по работе в другом городе был (где-то на Севере), позвонил мне перед днём рождения за день, мол, уходим в рейс, позвонить смогу не раньше, чем недели через две, люблю, целую, подарок за мной... Короче, собрались гости, садимся за стол, вдруг звонок в дверь - открываю - сначала появляется большущий белый медведь, а далее появляется он с цветами. Я просто выпала! Он отпросился на два дня, прилетел только ради того, чтобы меня поздравить.

А я ведь больше всего ненавижу, когда в день моего рождения мне задаётся вопрос, - что тебе подарить, дорогая. Матрёшку, блин!

И всё, больше вспомнить нечего.

Kiki
31.10.2003, 22:15
Может возраст, не буду отрицать. Только я когда замуж выходила, я себе чётко представляла, что мне нужно от мужа. Критерии эти не поменялись и не думаю, что поменяются. Мне не нужен идеальный муж, мне нужен человек, который понимает, что хочу я. Я сама не идеал, у меня есть свои завороты, но почему если я стараюсь подстраиваться под мужа, партнёра - он этого делать не может, или не хочет, или не понимает?!

И мне так хочется побыть одной, подумать, определиться. Ты знаешь чётко, а вот я уже не уверена.

Kiki
31.10.2003, 22:18
Пока меня никто не отпускает... В Питере когда были, так удалось посидеть с подругами, а здесь нет ничего - ни возможности, ни средств, ни знакомых поблизости.

Kaeko
31.10.2003, 22:24
Боюсь, что у нас ПОКА взгляды на семейную жизнь отличаются. Вы ведь не очень долго женаты. А потом я тоже еще не достигла состояния бодхисатвы и могу вполне жутко разобидеться, если он мусор не вынес, например. Особенно если я устала. Дело в другом, насколько ты уверена в том, что без него тебе будет лучше, чем с ним. Мне будет хуже, я точно знаю. Иногда тоже думаю, ну елки-палки, нафиг он мне такой сдался? А потом мы всем семейством в выходные сходим в какой-нибудь музей, потом долго все вместе обсуждаем свои впечатления. Или вот не так давно я все наезжала на мужа из-за какой-то фигни, а он меня в театр отпустил. Вроде не так все и плохо.
Я не знаю, какая у вас ситуация, Кикуш. Надо очень серьезно разобраться в своих претензиях к мужу. Если это только бытовуха, то забей на это. Никакая нывымытая тарелка не стоит разрушения отношений. Да к тому же у него сейчас проблемы с работой. Он ведь понимает, какого обрамления требует такой бриллиант, как ты, а он вроде как не оправдывает. Так что боюсь, как бы не было это парадоксальным, но скорее тебе сейчас надо окружить его любовью и заботой :). Это потом окупится сторицей.
А если что посерьезней бытовухи, то и подход другой должен быть.

Kaeko
31.10.2003, 22:29
По поводу дивана. Знаешь я привыкла, что я сама дома все делаю без него, правда у меня сейчас помощница есть. Он приходит с работы такой уставший, мне его жалко. Притом он деньги зарабатывет, а я их трачу :)).
У меня есть знакомая семья. Предел мечтаний :))). Муж зарабатывает такие бабки, я такое число и назвать-то не смогу :), при этом посуду в доме моет только он!!! У них даже посудомойки нет, хотя она для них, как мне сникерс купить :)). Но не нужна вот, зачем, когда Коля все помоет :))). Во везет некоторым :))). Ничего Кикуш, наши мужья в другом чем-то выигрывают, зря что ли мы замуж за них выходили? :))))

Валерия
31.10.2003, 22:46
Ничего,потерпи,дорогая! Это просто период такой,но,когда уже будет все вышеперечисленное,то твой муж будет тебя встречать именно так,как я написала(надеюсь на это).Как аукнется,так и откликнется.

Валерия
31.10.2003, 22:58
Кики, ты пойми,что он просто другой человек,т.е. ты-это ты,а он-совершенно,абсолютно отличный от тебя по всему. "почему если я стараюсь подстраиваться под мужа, партнёра - он этого делать не может" да потому,что он -это не ты,вот и все. А ты делаешь то,что и должна делать женщина,в силу того,что ей легче это все это дается,чем мужчине(извини за косноязычность,мне почему-то безумно трудно подбирать слова).
Разлука ничего не решит,попробуй собраться с мыслями дома.

"Ты знаешь чётко, а вот я уже не уверена"-я тоже была не уверенна,когда поняла,что действительность-это не мои девичьи грезы.И муж-это не мое отражение,а самостоятельная,отдельно от меня живущая личность.Пришлось много пересматривать,но и сейчас я совершаю очень часто ошибки,жалуясь в порыве "Ну почему я то-то? А он?"Хорошо хоть это не затяжной уже период.

Kiki
31.10.2003, 23:09
и посерьёзней бытовухи тоже. Мне скучно, я устала.

Сегодня мне было сказано, что сама я ничего не делаю для исправления ситуации - мол, учиться не хочу, а след-но не хочу нормальную работу с нормальной зарплатой, хожу на курсы только ради общения, и на языковые курсы я ходила только чтобы видеть вокруг себя живых людей. Читай подтекст - тупая, ленивая, вечно во всём обвиняющая мужа...

Курсы мои пока мне даются с превиликим трудом - языки программирования мой гуманитарный склад ума пока постигнуть не может... Говорит, мол, заниматься нужно по 4 часа в день, а где мне их взять, если он ничего не делает только потому, что следит пол дня за ребёнком. Потом прихожу я, в 9 укладываю, в 10 уже сама валюсь, а ещё надо разгром весь в порядок привести, себя тоже в кучу собрать, отвыкла я уже грызть гранит науки! Хоть ты и говоришь, что на бытовуху надо забивать - а я не могу, почему нельзя хотя бы минимально ценить мой труд?! Ясен пень, что его кроме меня никто не видит, не понимает, но всё-таки!!!

Про ещё одну часть семейной жизни я молчу, потому что она у нас отсутсвует!

Валерия
31.10.2003, 23:11
Марин,пройдет! Десночки у него чешутся, у меня Данилка тоже,дали ему бутылочку в больнице,а он давай соской десны чесать.Не волнуйся пока,у него же скоро сзади зубки будут резаться,вот он и чешет.

Кстати по поводу молока помнишь ты спрашивала? почитай вот сейчас идет обсуждение здесь:
http://forums.khv.ru/index.cfm?CFID=508110&CFTOKEN=59606234&CFApp=1&

Kiki
31.10.2003, 23:17
Лер, если он не хочет этого делать, тогда что мы делаем вместе? Я не могу сама строить воображаемые замки для нашей семьи. Понимаешь, для меня семья - это люди, которые ВМЕСТЕ; пусть они разные, но они ищут компромисс; не нравится - пересиль себя, доставь удовольствие человеку, который с тобой. Человек в полном сознании вступает в брак, значит он осознаёт всю ответственность, которая ложиться на него. Ну ведь праильно говорю то?! Если нет, тогда объясните мне разницу между просто сожителями и супругами...

Kiki
31.10.2003, 23:19
Мариш, а сушки давать ты не пробовала от зубиков? У нас всегда дежурный пакет сушек - мацкать по пол часа может :-) пока собака не отберёт :-)

Ягода Малина
31.10.2003, 23:21
http://club.mp3search.ru/search.html?q=%C3%E5%ED%E5%F0%E0%EB%FB+%EF%E5%F1%F 7%E0%ED%FB%F5+%EA%E0%F0%FC%E5%F0%EE%E2&target=

ода Малина
31.10.2003, 23:22
Чудесный ребенок!

ода Малина
31.10.2003, 23:24
Уф, я ужасно рада за тебя! Еще бы прочитать совет Леры, я начинаю полагать, что он может быть мне полезен! Хочу пальмы и моря!

Kiki
31.10.2003, 23:30
Народ, кто нить знает - на холодильник какие-нить есть липучки, чтоб деть не открывал? Я уже запарилась его оттуда вынимать! Тоха уже отковырял от холодильника зажимы, (где стекло крепится), отдал их собаке, а та их благополучно погрызла! Я ещё любит там прятаться - крышкой прикроет себя - одни ноги торчат. Я то не всегда открываю с первого раза - сильно захлопывается, а этому хоть бы что, ногами в пол упрётся и стоит пыхтит.

Да, а ещё на духову и на компьютер, а?

Kiki
31.10.2003, 23:31
Держи нас в курсе всех событий! (-)

ода Малина
31.10.2003, 23:41
Острый отит и гастроинтерит /по-русски не знаю, кишечная инфекция?/, ухо прокололи на случай, если бы там был гной, то он мог бы разорвать бараб.перепонку и тогда ребенок потерял бы слух, по мнению врачей лучше сделать дырку самим, так как они не уверены были отчего он кричит, он же не мог сказать, что у него болит. Почитала я тут на фр мед сайтах, что это вообще редко уже практикуется, ну что теперь кулаками в воздухе махать? я уже и так не знаю кого винить...

Валерия
31.10.2003, 23:42
"Человек в полном сознании вступает в брак, значит он осознаёт всю ответственность, которая ложиться на него"
человек не может осознавать того,в чем он не имеет ещё опыта-это раз,во-вторых,он имеет свои понятия о структуре своей семьи,какие права и обязанности он в ней в ней будет иметь.Ты ведь тоже имела представление о том,какой будет твоя семья .И то,что происходит у вас сейчас,это то,что твой муж не вписается в твои понятия.Выход: Либо ты меняешь свои понятия и вписываешь туда мужа такием,какой он есть,либо семьи не получится.

Почему ты должна это делать,потому что твоего мужа ,видимо устраивает такое положение вещей,ты вписалась в его понятия.

Я не могу ответить тебе на твой вопрос,потому что давай определимся: кто есть сожитель,а кто супруг?

ода Малина
31.10.2003, 23:45
Делать однозначно, я тут как побывала в госпитале шесть раз за один месяц, так поняла как потом можно себя обвинять, как же я жалею, что не вколола "провенар" в прошлый раз, а потом у него нос потек и уже не было возможности сделать, когда мне вчера в госпитале сказали, что это может быть менингит, но вряд ли...я чуть с ума не сошла.

ода Малина
31.10.2003, 23:51
Кик, есть. Я все заказала по журналу, но даже не стала устанавливать потом отлепить невозможно, в холодильник он у меня не лезет, я его на кухню не пускаю, на плиту я купила такую решетку, но тоже пока не стала клеить она не горячая, и есть такая заставка на верх плиты, чтобы ребенок руки в огонь не совал, ее я не покупала. На комп не знаю я поставила перед компом решетку от камина, чтобы не выключал, он у меня на полу стоит, а вообще я его не пускаю в комнату с компом, все время закрываю.

Валерия
31.10.2003, 23:54
Кикуш,откуда ты берешь такой подтекст? Может ты слышишь то,что ты хочешь услышать?Может он не прав для тебя априори?

Приведу пример моей сестры,когда в течении долгого времени их ссоры заканчивались звонком её мужа мне,чтобы обьяснила своей сестре то,что он ей хотел сказать,потому чтов каждом его слове она слышала только обиды.И это продолжалось до тех пор,пока она не научилась слыщать то,что он говорит,не пытаясь найти подтекст в его словах.

ода Малина
31.10.2003, 23:54
http://grainedeveil.eveiletjeux.com/ChoisirCommander/fiche.asp?ID_produit=200965&Complement=

Валерия
31.10.2003, 23:56
Кики,а кто тебя заставил учится на этих курсах,если ты гуманитарий? А чем тебе не нравится ,скажем,профессия мед.сестры?Не меннее денежная,кстати,а спрос гораздо выше.

ода Малина
31.10.2003, 23:59
Девочки, огромное спасибо за сострадание, я почему-то думаю, что у него такая реакция на антибиотики, принимать невозможно, его прямо сразу рвет, я уже измучилась, спину сломала, сегодня каждые 15 минут меняю памперс, у него во второй половине дня на попке и ножках появились такие страшные красные пятна как от ожогов, не знаю, что приложить уже. Начиталась я тут разной литературы по гастро и думаю странно это выглядит, у нас никогда не было зеленого поноса, сначала был черный, а теперь желтый!

Позвольте сказать
01.11.2003, 00:13
поэтому и пишу.Извини,если жестко и грубо,но ласковых слов тебе уже тут девочки наговорили.

Читаю ваших августят регулярно,т.е.,в принципе,знаю твою обстановку в семье(из твоих постов).Мне очень грустно тебе это писать,но ты можешь поменять 1000000 мужей,а результат будет один–ты будешь искать следующего. Ты очень красивая женщина,поэтому считаешь,что тебя должны воспринимать такой,какая ты есть звезда. Но так не будет. Мужчина очень быстро привыкает к красоте,живет–то он с человеком,а не приходит домой как в музей на красоту посмотреть.Чтобы брак существовал,ты должна меняться,менять свои понятия о семье и о муже.Ты не сможешь его переделать(так же как и любого другого мужчину),надо учиться жить с другим человеком,приспосабливать я к его недостатком.
Вот ты пишешь в одном мессадже,что тебе скучно.Но ведь твой муж–не клоун,а вы не в цирке,чтобы он тебя развлекал.Учись делать это сама по мере своих материальных и физических возможностей.

Далее.Про семейный труд ты писала. Выглядит все так,что тебе вся эта домашняя работа в тягость,ты делаешь ее с большим напрягом,поэтому тебе хочется,чтобы он это оценил,поблагодарил,похлоп ал в ладоши. А для него то,что ты делаешь,вполне естественно,ты делаешь то,что делает любая женщина в доме. Поменяй свое отношение к домашнему труду и тебя не будет задевать то,что он не замечает как чисто дома или как вкусно сегодня приготовлено.

Я не в коем случае не хочу тебя обидеть или оскорбить. Просто попробуй посмотреть на свою семейную жизнь и на своего мужа по–другому.

ода Малина
01.11.2003, 00:52
Мариш, по 40 гр, чтобы не вырвало и что-то осталось, у него изо всех дыр, а вода несоленая не задерживается в организме, тут же выходит, ты что не знаешь, что в Сахаре соль на вес золота? понос и рвота все соли вымывают из организма, а по поводу жажды, ему было все равно что пить, он бутылок 10 за ночь выпил, у меня такой ночи с рождения не было, бутылки, памперсы, а как он кричал, требуя пить!!! я его в кроватке оставила спать, а то бы все кругом уделал! под конец ночи я кровать раза три меняла, спал на клеенке, как в детдоме, сам все в кучу сбил, а штаны мы сегодня с утра раз десять меняли, под конец сидел в трусах, ничего мягкого под рукой не осталось, все мокрое или неглаженое

ода Малина
01.11.2003, 01:03
ой, как здорово, как я хочу на море!

Панда!
01.11.2003, 02:03
Малина, перечитай еще раз Леруньин способ: планировать и афишировать надо то, что не хочешь, чтоб сбылось. Например, я планирую учиться в этой чертовой аспирантуре всю жизнь и никогда не защититься, и не найти нормальную работу!

Так вот, спланируй сидеть безвылазно в офисе и век моря не видать :-)

Панда!
01.11.2003, 02:17
Так ты че, думаешь, он таким родился? Неее, это я еще во время досвадебных свиданий так воспитала, личным примером, в основном. Годовщины там всякие отмечать тоже. Первый год каждый месяц что-нибудь ему дарила на "День встречи". Месяцу к пятому уже и он мне сподобился. Вобщем, потихоньку, потихоньку, и человеком стал, теперь я эти всякие семейные торжества чаще забываю, чем он. ПОтому как если он забудет, а я нет, то он знает, чем ему это чревато:-)

Ты сама-то когда ему последний раз сюрприз делала? Я порой и в детство впадала: вырезала из красной бумаги сердце, и внутри писала как я его люблю. Чепуха сентиментальная, а ведь хранит! Экспериментальным путем выяснила, что сюрпризы предпочитаются либо вкусненькие, либо эротические, вот и выпендриваюсь иногда :-) Так зато и взамен получаю. Между прочим, лично мне готовить сюрприз не менее приятно и волнующе, чем его получать.

Тихая Река
01.11.2003, 02:53
Кики, вот читаю твои сообщения про курсы и все больше меня удивляет твое поведение - неужели ты не понимаешь, что получать много денег и работать на любимой работе - совершенно разные вещи?
ТЫ слушаешь мужа и бесприкословно идешь на курсы, которые заведомо тебе не интересны. Тебе, девочке с нематиматическим складом ума, будет все сложнее и сложнее понять там что-либо, а уж тем более работать потом..... неужели твой муж этого не понимает?

Roo
01.11.2003, 03:37
Я постараюсь как можно короче, ну насколько я вообще могу :))

Кир, слушай, а если рассмотреть по-отдельности две составляющие: отдельно семью и отдельно все остальное твое окружение.

Про остальное окружение сначала. Я имею в виду люди, страна, нравы и пр. Почему ты пишешь что ты как на необитаемом острове? Я знаю, что тебе совсем в Израиле не нравится, я знаю что вы вроде делаете все возможное чтобы оттуда выбраться, но пока ты там, может попробовать обзавестись знакомыми, ну чтобы можно было днем на море съездить с девчонками без мужа или кофе попить. Это я как примеры, ты знаешь мне это как бальзам не душу - у меня есть своя жизнь, свои знакомые, свои дела - есть свои новости, которые можно вечером рассказать и обсудить. Мне почему-то кажется, что ты там очень одинока. И, к сожалению, только муж весь круг общения не восполнит. Я обеими руками за свою собственную жизнь. Ты же на курсы пошла - вот уж где святое дело знакомых завести :) У меня есть несколько знакомых девочек, они в Австралии на год-два, мужья на контрактах и они точно знают что по окончании контракта они вернуться все домой. Вот уж повод для хандры - ты в чужой стране, другой язык, не работаешь и никакого стимула адаптироваться.... и, какие они молодцы - полны жизни и пр. Вот две из них в январе уезжают - жалко, они и сами жалеют, совсем недавно на эту тему говорили, но такова селяви. Зато у меня теперь знакомых - пол Европы :)) Так что, мой тебе глупый совет, посмотри на жизнь шире, даже если тебе все не по душе в стране, люди то кругом хорошие! Ищи положительные эмоции вне семьи - это может быть хорошим способом продержаться. Ну попробуй не отвергать их привычки, ну и фиг с ними с чипсами и всякими солоностями, которыми живот набивают, мы что-ли много лучше были :) Я как сейчас помню, бутылка водки на 4 овсяных печеньки и рыбная консерва для девушек :)) И ведь классно было, но и сейчас не хуже, просто по другому, ну не пьется тут водка - жарко :)))))

Извини, я стараюсь скрашивать "неумелые поучения" всякими примерами, может и не к месту иногда.

Отправляю этот пост. Сейчас еще напишу - я же обещала кратко :) Если мелкий не проснется.

Тихая Река
01.11.2003, 03:44
Навождение какие-то! с ума сойти можно. Мы вчера такой "Хеллоуин" нашему папе устроили. Началось все с того, что Соня собираясь идти спать, стала говорить , что у нее болит живот. Ну болит и болит, скоро пройдет, бла-бла-бла, отправили ребенка спать. Уложили и младшеньку. Сами помылись и легли. Соня еще через стенку говорила, что живот не перестает ныть... короче, в 12 часов КАК НАЧАЛАСЬ СВИСТОПЛЯСКА!!!! София начала каждые полчаса бегать в туалет - то рвота, то диарея, то все сразу одновременно. дорога от ее кровати до ванной медленно но уверенно превратилась в мессиво понимаете чего! Я крепилась до часу ночи. Все убирала, подчищала, а потом в какой-то момент поняла что и мне не очень-то хорошо.
Счастье - что у нас два таулета оказалось! Короче, мы с Софией по очереди стали бегать туда, на унитазах сидеть и пакеты мусорные перед собой держать. А муж между туалетами метался, все норовил 911 вызвать. Как мы выжили не знаю. Помню только что это было страшно! Все это дело продлилось до 4 часов утра!!!!!!!!!!!
а после 4-х мы уснули, потому как делать что-то было просто уже не из чего! Нас повыкручивало наизнанку и выкрутило!

Называется эта штука - кишечный грипп. Проспали день без передышки. К сегодняшнему вечеру уже и муж слег. Но у него как-то все полегче.
сказали, что приступ этого дела длится 24 часа. Мне уже полегчало. Уже 20 часов прожила. Немного даже раньше отпустило. правда еще голова раскалывается.....
жуткое это дело - болеть!

Тихая Река
01.11.2003, 03:45
вопрос после всего только один остался - как теперь вымыть весь ковролин? любые предложения принимаются

Roo
01.11.2003, 03:46
Про семью.

Девчонки тебе много хорошего и очень нужного написали. Опыт, сын ошибок трудных, полезная штука!! Но ведь и ты уже через это все разборки-разладки проходила, знаешь что дальше то. Ничего особо интересного, новый роман - красиво и здорово, но на год-два не больше, потом опять суровые будни и те же проблемы - мы же сами не меняемся, увы. Ну это я так, пронастальгировала по тем парочки годам, когда лубовь-морковь и крылья в попе :) Всю жизнь так прожить почти невозможно, не зря же люди искусства нередко спиваются-садятся на иглу и пр. Нервы на пределе - ты так хочешь? Я имею в виду нервы на пределе любви. Уфф...

Извини, надо отвлечься - думаю еще успею дописать.

Roo
01.11.2003, 04:26
Я кажется немного разошлась в эмоциях в предыдущем посте, так что постараюсь более существенно теперь :)

Так вот, я за то, что путь из любого конфликта - это найти покой в себе самой, то есть все силы надо бросить на восстановления мира и компромиса внутри себя, то есть удовлетворения своих собственных интересов! Не меняя при этом, для компромисса можно добавить слово "временно", то есть временно не меняя ничего вне себя, и не делая никаких больших движений, то бишь муж пусть будет при тебе и страна тоже.

Ты же знаешь что тебе надо, то есть я имею в виду, если отказаться от помощи из вне, если бы ты осталась одна сейчас, ты бы нашла способ восстановить силы и покой, правда ведь. Ну и вообрази что ты внутри себя. Для того чтобы разобраться с мыслями не всегда обязательно реальное одиночество.

Я писала Мурушке, что когда находишься на грани "могу все и одна сама", что мешает вопротить это в реалии, не меняя реальной ситуации. Нарпимер, если бы ты была одна ты бы мыла каждый вечер посуду, ну вот и моешь. Кажется, что мужу это было бы только в радость, но на самом деле, если и правда начинаешь жить "как будто одна", это очень чувствительно для окружающих, и заставляет задуматься. Мне кажется, что подобное поведение дает временную передышку от накала обиды и эмоций тебе самой и дает повод задуматься близким о ценности того что у них есть. Потому что упреки только раздражают - так устроен человек.

Это был не совет как таковой - это мой способ переживания конфликтов, с кучей вариаций, само собой :) Под словами "как будто одна" я имею в виду не игнорирование супруга вообще, а игнорирование того, что тебя в нем раздражает, привычек, поведения, его отсутствие, забывание и откладывание дел ну и тд. Просто планируешь день для себя, сообщаешь ему об этом, вносишь коррективы если он обоснованно просит о коррективах и проживаешь день. И так до следующего. Как временная опция, мне очень помогает. Главное, чтобы не затянулось, впрочем если затянется, тогда и правда зачем быть вместе - увы!!!

Roo
01.11.2003, 04:41
Есть в английском такое понятие assertiveness - уважаемый мной Оксфордский словарь дает перевод - утвердительность, что не совсем, на мой взгляд точно. Впрочем, может меня кто поправит, а?

Это вообще-то тип поведения, например в коллективной дискуссии. Нечно вроде золотой середины между агрессивностью и уступчивостью. То есть, такой тип поведения, когда ты умеешь высказать свое мнение с целью добиться того, что тебе кажется правильным, НЕ ущемляя прав и мнений других участников дискуссии.

Мне кажется это очень важное качество, которому нас почему-то никто не учил. По крайней мере меня, а жаль!!! Я скорее уступчива, что в конце концов приводит к некому взрыву нереализованный "прав" и невысказанных мнений. Я обижаюсь, расстраиваюсь, замыкаюсь, мне кажется что никто меня не ценит и тд и тп. Привет конфликт :))

С этим надо что-то делать - я стараюсь - получается с переменным успехом :)) Вся жизнь борьба и познание самого себя! Не так уж и плохо :)

Надеюсь я не очень тебя утомила. Уж очень мне хотелось все написать - помогает и самой немного привести в порядок ощущения. Вдруг и еще кому пригодится :)

Панда!
01.11.2003, 05:16
Боже, Речка, ужас какой! Лидия-то в порядке? Как София, пришла в себя? Ну ты-то пару кил потеряла?;-) Насчет ковролина: бери желтые страницы и ищи там Carpet Cleaning или что-то типа, они профи, что угодно отчистят. Попадете максимум баков в 200, но, по-моему, оно того стоит. В смысле, я бы заплатила, чтобы кто-то сделал это за меня.

Лерунья
01.11.2003, 06:04
Короче, если вы этот кризис переживёте, ещё долго будете вместе... ну до следующего кризиса - это как пить дать. :-) У нас сейчас тоже ситуёвина непростая, прямо скажем. Муж без работы, я бьюсь в конвульсивных поисках, но мне ещё сложнее - опыта работы нет, гражданства нет. Я жутко по этому поводу напрягаюсь, хоть и занимаюсь аутотренингом, типа, всё хорошо, всё будет ещё лучше, всё образуется, всё устаканится... Помогает немножко, но напряжение не спадает. Поэтому завожусь с полпинка. На этой нервной почве да ещё и потому что Боря всё время дома бытовые проблемки превращаются в слонов... Ну например, если найдёшь кучу грязных носков-трусов возле кровати, а муж на работе, злишься, убираешь, а пока он с работы вернётся вроде как уже забыли. А тут предмет, эти носки-трусы складирующий в неположенном месте, прям под боком, ну, значит, топаешь к нему прямиком с этими трусами-носками, мол, ты такая-сякая свинья, трудно было один шаг до корзины с грязным бельём шагнуть? Слово за слово, х..ем по столу, вот тебе и ссора на бытовую тему... Но это скорее следствие, чем причина.

Короче, Кикуш, я сегодня тоже чумаданы собирала. Достало всё!:-( Так же как и тебя! Он мне говорит, мол, расслабься, делай, что от тебя требуется, т.е. занимайся домом-ребёнком, а за мамонтами охотиться - это, мол, дело мужика. Не знаю! Вот так вот целиком и полностью доверится?! Не умею! Наверное, оттого, что очень самостоятельная, привыкла только на себя расчитывать.

Svetik S
01.11.2003, 07:43
вылезло ! Теперь их стало 10 . Натуля ничего не ест кроме смеси и блинчиков . Вот такая беда из-за этих зубов . Главное , я сама не ожидала , что их так много и сразу вылезет . (Итого : 4 резца внизу+ 4 резца вверху + 2 "четверки" вверху).
Я работаю с 8 до 17 . Устаю ужасно . На ребенка времени мало. Растем не по дням а по часам . Все понимает . Выполняет простые просьбы (принести , убрать на место и т.п. ). Говорим : "маа"-кошка, "кахр"-птичка , "гага"-гуси, "коко"-куры, "гого"-лошадка , "Аня" - двоюродная сестренка , которую звать Аней , "ляля, да, мама, папа ,баба, дядя,тетя , кака, атата , дай"-понятно без объяснений , "няня"-кушать, "гули-гули"-гулять,"а-а"- какать , "сиси"-писать, "бах"-упала , "татак"-часы , "Натя"-себя величает . Может что еще, но уже не могу вспомнить. Показывает как птички летают, рыбки плавают, мишка косолапый по лесу идет (ногой топает и ладошкой по лбу бьет), показывает воздушный поцелуй , находит вещи папы , мамы и не путает их и т.п. . Вспомню еще допишу.
А еще мы научились на горшок ходить (Только получается не всегда , еще частенько осечки бывают).
Я про всех читаю , никого не забываю , искренне переживаю за всех болеющих и радуюсь за всех остальных . ДЕтки просто чудо ! Фотки все прекрасные . Всех люблю , всех целую.

Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Ягода Малина
01.11.2003, 08:40
Мариш, да еще! Про штаны...раз десять...надо читать именно как штаны, а памперсы мы меняли под них даже не знаю сколько раз, кажется по одному каждые 15 минут? причем так много жидкости выходит, откуда она берется? памперсы протекают всех видов...

ода Малина
01.11.2003, 08:54
Господи, Речка, слава богу, что только 24 часа! у меня уже 6 сутки с жф такое, самое мерзкое это отмывать его кресло от рвоты, вот уже действительно неблагодарное занятие, этот роллер папа совершенно не приспособлен для таких процедур, ремни не отстегиваются, чтобы снять подстилку лучше не думать, там какие-то винты, у меня уже на руках экзема от постоянного контакта с водой. Насчет ковролина, самый лучший метод - это рулоны бумаги по моему, берешь рулон осторожно все собираешь, что сверху, не размазывая пятно, а потом откручиваешь бумагу и впитываешь до посинения, меняя на новый лист, когда бумага становится более менее чистой, берешь стакан простой воды, льешь на пятно и снова впитываешь, впитываешь, впитываешь, можно делать это стоя, льешь, кидаешь лист и ногой на него давишь, скидываешь и т.д. Если делать сразу, пятна не остается...если не было сил впитывать и ты дождалась момента, что оно /о, гадкое пятно!/ засохло, делаешь то же самое сначала с водой, а потом берешь губку и моешь с мылом, потом впитываешь опять-таки бумагой, главное замыть края. Сушишь и еще хорошо потом для пущего эффекта пройтись пылесосом с паром, но осторожно!!! сначала отмыть пятна, а то они сварятся. Это мой метод, у меня пока проходят. И еще делать это по ворсу, а не против волоса, особенно не тереть, а гладить по шерсти.

Mari_
01.11.2003, 09:40
Лера, Малина, спасибище! :-) (-)

Kiki
01.11.2003, 12:41
Кошмар какой! А чем он вызывается? Этот кишечный грипп?

Kiki
01.11.2003, 12:47
Получилось совсем не грубо :-)

>> тебя должны воспринимать такой,какая ты есть
> звезда. Но так не будет. Мужчина очень быстро

Хорошо сказано, только если бы я страдала этой "звёздностью", я бы уехала уже через год. И "Я" в нашем доме звучит крайне редко, "Мы" гораздо чаще.
Правильно, чтобы брак существовал, мы вместе должны меняться, подстраиваться друг под друга, принимать все решения вместе (ну или почти все) Это не должна быть игра в одни ворота, это должна быть совместная работа!
Переделать не смогу, но он должен сделать это сам!

Да, дома не цирк, но мои физические и моральные возможности пересекаются с его. Я завишу от его желаний и возможностей, от нашего материального положения.

Домашняя работа мне не в тягость, но почему я стремлюсь делать наш дом уютнее, теплее, чтобы приходя домой (пусть это съёмная квартира), мы чувствовали себя ДОМА!
Не обязательно хлопать в ладоши, но сделать какую-то мелочь, чтобы мне было приятно, чтобы я чувствовала, что это наш дом, что мы оба заботимся о том, чтобы нам было хорошо?!

Всё-таки мне кажется, что взгляды на семейную жизни у всех совершенно разные. Я не хочу разделять семейную работу по половым признакам - жена должна сидеть с ребёнком, содержать хозяйство, а роль мужа сводится к зарабатыванию денег и возлежанию на диване. Это не говорит о том, что практически завтра муж должен начать готовить, стирать и убирать. Я хочу сказать, что семейную атмосферу должны создавать оба супруга в равной степени.

p.s но спасибо за советы, очень помогают различные мнения. А вы кто? :-)

Kiki
01.11.2003, 13:23
У нас дверь не закроешь - гостиная и кухня в одном флаконе :-) А к компу мы пробовали ставить кресла, батарею тяжелую - ни фига, 5 минут и батарея уехала в другую комнату. Ой, я с ужасом думаю, что мы зимой будем делать с этими батареями! Они же разогреваются моментально, горячие. Так, надо совершить рейд по магазинам, может решётки на них есть.

Кстати, а что Жужик не научился разлеплять их?

Kiki
01.11.2003, 13:25
Привет, пропащая душа! А сама то чего фотки Натулькины не демонстрируешь?

Kiki
01.11.2003, 13:35
Я всё прекрасно понимаю. Но, честно говоря, в настоящее время предпочту получать много денег, нежели работать на любимой работе. Такова обстановка. Мне не интересны эти курсы, но я стараюсь понять; может если на меня нападёт озарение, то мне какая-то область станет интересна? (в этом курсе не только языки программирования)

Проблема в том, что его раздражает моё непонимаение. И вместо того, чтобы мне объяснять, он злится.

Да, в данном вопросе я слушаю мужа. Но мне предлагают что-то другое? У меня есть выбор? Даже если я выйду с одной корочкой и с отсутствием знаний, то я хотя бы подтяну язык. Дальше будет видно.

Kiki
01.11.2003, 13:41
Валерусь, я когда замуж выходила я имела представление по прошлому жизненному опыту.

А сожители - это люди, которые вместе живут, не имея никакой зависимости друг от друга, захотел пришёл, захотел ушёл, захотел сделал или не сделал. Что-то типа этого. :-)

Kiki
01.11.2003, 13:42
Вида крови боюсь :-)

Kiki
01.11.2003, 13:53
Лен, и ты права. Да, мне безумно не хватает здесь общения, подруг, в конце концов. Но здесь такие расстояния! Ну то есть не сядешь на автобус, три остановки и ты на месте - одни знакомые живут в 40 минутах езды на машине, другие столько же и в другую сторогу. Видимся раз в месяц, а то и реже. Одна пара живёт под боком, но тоже как-то видеться не получается. Да и ребёнка никуда не денешь. Например, вчера зашла на пол часика к знакомой, через 10 минут позвонил муж с воплями - у ребёнка изо рта идёт кровь. Я примчалась - а малой просто видимо прикусил губу и уже сидит, играет. Ну? Без меня никуда и никак.

Да и машины у нас нет - была от работы. На свою ещё не заработали. А без машины здесь как без рук (в пятницу и в субботу здесь же транспорт не ходит). Так что всё против меня :-)

Короче, все кризисы на лицо - и моральный, и материальный.

Сейчас понимаю, что нужно было пожить здесь немного, не расписываясь, чтобы понять эту страну. А мне казалось, что с любимым и рай в шалаше. Наивная!

Kiki
01.11.2003, 13:58
:-) ну дык, всё так и есть :-)

Лер, а чего у тебя до сих пор гражданства нет? У тебя вид на жительство?

А я вот хоть и оптимистка по жизни, но всё чаще меня пессиместические нотки посещать стали. Может оттого, что из кризиса этого долбанного, всё вылезти не можем. Воопчем, и аутотренинги не помогают :-)

тот самый
01.11.2003, 14:02
Я всегда читаю что вы тут пишите в форуме, но никогда сам ничего не писал. А теперь напишу и Мурушке и вам. Никогда не делайте так, чтобы душа мужа обретала пустоту, не обижайте своих мужчин, не подозревайте их, верьте им. Проблемы в семье( бытовуха, нехватка общения, характер, деньги, подозрения и недоверие) - все они ведут к ссорам,к лжи, в конечном итоге к изменам. И наступает такой момент когда чувствуешь, что того светлого и нежного чувства уже не вернуть, оно сломано навсегда, и вот пустота.....пустота души, которую надо заполнить. Слава богу, если ее заполнить жена. Того, чего Вы боитесь, но не нет на самом деле, рано или поздно случится, если будете продолжать бояться. Только искренность и доверие спасет любовь. Удачи.

Kiki
01.11.2003, 14:56
Кстати, а где наша Juls?

Тихая Река
01.11.2003, 16:27
да ВИРУС это!

Таня
01.11.2003, 16:36
Речка, да что это напасти на вас накинулись!!!!! :-( Выздоравливайте скорее!!!! Лидочку берегите!

Таня
01.11.2003, 16:38
Привет говрливым девушкам! Нам до вас далеко, но мы радуемся вашим успехам!!! Надо будет Натулю к нам выписать - чтобы Никусю учила!

Kaeko
01.11.2003, 16:38
Кикочка, дорогая, ты что же думаешь, что когда я замуж в 19 лет выходила, то представляла себе свою семейную жизнь такой, какая она у меня сейчас есть? У меня на глазах даже не очки были розовые, а бинокль целый. Мы меняемся, это не плохо и не хорошо, просто факт. И меняется наше отношение. Еще раз повторюсь, тебе надо пересмотреть свое отношение к мужу и свои претензии к нему. Поверь мне на слово, как только ты перестанешь чего-либо от него требовать, через какое-то время (после того как он привыкнет) он сам будет рад что-нибудь сделать тебе хорошего, да еще и бегать за тобой будет, чтобы ты его дар приняла :)). А переделать нельзя человека, увы. И подстраиваться не надо, делай то, что ты считаешь нужным для себя и семьи. Жертвы никогда никакой пользы не приносили, только вред и в первую очередь тебе самой. Это я знаю по собственному опыту. Сколько раз муж мне говорил, что мое геройство никому не нужно, потому что если я с головной болью приготовила сногшибательный ужин для него любимого, а он сидит и молча жует, погруженный в свои проблемы, какая у меня будет реакция? Правильно истерика и скандал: он меня не любит и не ценит. А вот если забью я на это ужин, лягу на диван, то что он голодный останется? Нет, конечно, еще меня покормит :)).
надо работать в этом направлении. А радикальные меры применить никогда не поздно, поэтому их надо отложить на глубокий потом.

Таня
01.11.2003, 16:40
У нас рекламируют 3 комнаты за стольник. Мы вот все собираемся...

Kaeko
01.11.2003, 16:49
Кики! Нельзя доставлять другому удовольствие, пересиливая себя!!! А понятия об ответственности у мужчин и женщин, увы, сильно разнятся. Я например, считаю своего мужа очень безответственным человеком, а он считает себя вполне ответственым :))). Вот так и живем, просто какие-то вещи я ему не доверяю, себе дороже потом исправлять, а он и не особо рвется, все равно я потом наеду, что не так сделал :))). Это называется притираться друг к другу. Мы уже 15 лет это делаем, уже какой-то результат появился :))). Так что у вас все впереди.

Kaeko
01.11.2003, 17:19
Я мою ванишем. Очень хорошая штука. Правда я его не развожу, а так лью прямо на ковер и щеткой тру, даже пятен не остается. У нас иногда кота рвет прямо на ковролин.

Kaeko
01.11.2003, 17:25
Танечка! Очень-очень рада за тебя!!! Молодец! Здоровый пофигизм и чувство юмора - лучшие укрепители семьи :). Ты мудрая женщина!

Kaeko
01.11.2003, 17:29
Как романтично! Панда, а Мишеньку вы с собой берете?

Kaeko
01.11.2003, 17:33
Кик! А ты мужу говорила, что любишь сюрпризы? Надо исходить из того, что мужики тупые априори. Это я тебе со слов мужа говорю :). Он меня все этому учил, что не надо ждать милостей от природы в лице Адама, сам он никогда не догадается. Хотя есть конечно исключения :). Мой муж вот любил делать сюрпризы, которые мне совершенно не нравились, ну разные у нас с ним представления о приятностях :). Теперь мы решаем вместе, кому чего подарить, чтобы не было недовольных подарками. Конечно, иногда находит и так хочется чего-то романтического! Но не долго, слава богу :))). Я вот неуверена в том, что отреагировала бы адекватно и была бы довольна, что если бы муж пришел и сказал, дорогая мы едем на океан на волны смотреть, а у нас бы в это время была бы финансовая дыра. Но у меня вообще очень прагматичный характер стал за долгие годы семейного счастья :))).

Kaeko
01.11.2003, 17:36
А ты что-нибудь от поноса даешь? Какую-нибудь смекту или еще что-нибудь? Бедный зайчик!!! :((. А попку можно мазать витамином А (масляным раствором), ретинола Ацетат. Он такие вещи хорошо заживляет.

Тихая Река
01.11.2003, 17:36
Я вот мужу тоже говорю: что за напасти такие напали, неужели после всего этого счастье привалит? Так это счастье еще и задавить сможет!

Танюш, все порываюсь тебе написать ответ. Нормальное большое письмо. И все эти болячки перебивают планы! Извини. Сегодня обязательно соберусь и напишу. Если опять чем-нибудь не заболею.Рада, что тебе понравился фильм. Честно, очень прятно! А вы там уже сами решайте, кому пересылать...

Kaeko
01.11.2003, 17:40
Ужас какой! Речуш, держитесь и выздоравливайте поскорей! А как же малышка? Она не заразилась?

Kaeko
01.11.2003, 17:45
Ну девчонки-мамы девчонок! Я скоро лопну от зависти! :)) Какая Натуля умница, столько болтает!Поздравляю! Ждем фоток.

Тихая Река
01.11.2003, 20:21
по-моему у малышки подействовала ее прививка от гриппа, потому как она одна не заболела, а то, что было до нашего вируса с ней я все-таки склонна приписывать к зубам и не похоже это было на то, что творилось с нами!

Kiki
01.11.2003, 21:18
Ириш, я похожа на человека, который будет молчать, когда его чего-то не устраивает? Конечно, говорила. Скажу, и сижу жду сюрприза, ну или хотя бы следующего праздника. Вот он настаёт, и подарок я получаю такой - ну, когда тебе за подарком поедем...

Да и вокруг нас знакомые - приходим на день рождение, а муж жене при гостях две путёвочки выносит - а жене сюрприз, она ни сном ни духом.

Мне тоже, еснно, не нужно на последние деньги сюрпризов делать, но когда были возможности, никто ими не пользовался. А на романтический отдых я уже столько времени слюни раскатываю (я писала уже - домики романтические с жакузи, можно на выходные снять) - сам Бог велел с нашей ситуёвиной (ну не в данный момент безденежья) - так нет же, зачем?! Токма завидую всем вокруг!

Mari_
01.11.2003, 22:13
ну вы тут понаписали - я полдня читаю-читаю и вот тока прочла (и то еще не всё)... я свои пять копеек вставлю?а? ;-) ...чуйствую ты не против :-)

ежкин кот! я что то умное сказать хотела! пока читала в голове куча мыслей крутилась, а как руки дошли писать так все мысли поразбегались (я тока дверцу приоткрыл, а они как ломанулись (с))

счас соображу...


слуш, скажи, а как в семье у твоих родителей было? папа-мама всё делали вместе? я это к тому спрашиваю, что у меня что то подобное с мужем было... всмысле я считала, что всё должны делать вместе (и на кухне готовить-посуду мыть и в квартире ремонты-уборки), потому что так было у моих родителей, а у мужа в семье такого не то что не было - у них просто по другому немножко - у них никто никого не нагружает, в отличии от моей мамы, которая мертвого припашет ей помогать посуду мыть (а считалось, что муж помогает жене... ага, попробывал бы мой папа не помочь или не дай бог на диване залечь, когда их величество на кухне окно моет... ууууууу)

короче, Кира, не знаю смогу ли тебе передать свою мыслю на бумаге, если нет - приезжай, я те за рюмкой чая объясню, популярно, на пальцах... окей?

ой, нее... давай приезжай... не могу на бумаге...

Mari_
01.11.2003, 22:17
Лерчик, я уже несколько раз пыталась открыть ссылку что ты дала - открывается этот топик (наш августятский), а не тот где про молоко... ты не перепутала ссылки?

Mari_
01.11.2003, 22:20
Кируш, ну дак скока ж можна жрать те сушки? уже центнер наверное обсосал-раскрошил-поломал и бросил... а еще он так замазюркивается от тех сушек, а от печенья еще хуже - я обычно детям, когда они замурзюкаются говорю "приехала к нам Хрюша по имени Артуша или Тимуша (смотря кто в тот момент Хрюша)" - оба в восторге :-)

Лерунья
01.11.2003, 22:37
давайте так: внизу пишите прям в теме "за" или "против" (воздержавшихся будем бить ногами!), если кто-то хочет прокомментировать решение, возле за или против ставить плюсик вот так (+) и в мессаге пишет свои мысли. Договорились? Поехали!

Лерунья
01.11.2003, 22:39
только вот не знаю, стоит ли тусоваться обособленно от евиных Августят-2002, как-то странно получится? Может всё таки перебраться к ним, а то, что шумно... так они привыкнут ;-)

Лерунья
01.11.2003, 22:40
и по отращиванию зубов, и по говорению, и по нагоршокхождению!:-) Молодцы!

Лерунья
01.11.2003, 22:43
Может мне его запатентовать?;-)

А вообще, я гляжу сейчас у многих в семьях кризисы (мы - не исключение), надо как-то выбираться из них с минимальными потерями.

Mari_
01.11.2003, 22:51
жена мужу: - я тебе 100 раз говорила, что мне не надо ничего дарить на ДР, а ты про него все таки забыыыыыыыыыыыыыыыылл...

**********************************************

Кира, возьми себя в руки... а если муж в душе просто умирает /но не говорит, есссно, тебе об этом!/ от того, что не может в данную минуту тебе ничего сюрпризного предложить? а ты его еще своими обидами давишь... представляешь какого во ему?

а Пандочке я тож белой завистью облизываюсь :-) ...Панд, молодчина! :-)

...а ващет на самом деле я и не хочу ни на какое море (в данный момент);-)

Mari_
01.11.2003, 22:54
и малышка пропала... и еще есть девочки, которые давно к нам не заглядывали... а еще помните с нами общался парень, у которого жена кажись финка, его ник вроде Ански (или что то в этом роде) был... тоже давно к нам не заглядывал... а так здорово было - у всех одни мамы тусуются, а у нас и папа имеется :-)

Mari_
01.11.2003, 22:57
ужас, Малин, сочуствую тебе... как вы там сегодня? получше Жужику?

Mari_
01.11.2003, 23:01
Лерунья, ну вот я,как настоящая обезьяна(внатуре), не могу разорваться... вот шо хош со мной то и делай...

...правда, доставить вам удовольствие и дать тусоваться без меня, не дождетесь....

Mari_
01.11.2003, 23:04
привет привет! ну вы даете! я тут прям с открытым ртом сижу :-)

Mari_
01.11.2003, 23:07
Речуш, я где то что то слышала про кишечный грипп, но вот так, чтоб у знакомых, слышу впервые, я просто в шоке, если честно...

Mari_
01.11.2003, 23:09
Муруш, дай пожму твою лапу :-)

слушай, а что там лерунья насоветовала? я вроде все читала, а вспомнить не могу, а топик уже уплыл, а мне лень его искать... Лерунь, или ты сама напиши ;-)

Mari_
01.11.2003, 23:29
Лера, если ты о топике МОЛОКИ и СОКИ, то я его сейчас увидела и читаю...

Лерунья
01.11.2003, 23:37
На еве ты сможешь подписываться каким-нибудь цветом весёленьким, фотоальбом сделаешь, кстати, они упростили редакцию фоток, за что им большое спасибо. Живее там раз так эдак в ..надцать, конкурсы всякие, опросы, статейки... НЕ ПАДАЕТ РАЗ В НЕДЕЛЮ, что, пожалуй, самое главное. Что тебя тут держит, скажи мне по секрету? Привычка?! Ну так можно же и сюда заходить время от времени, пока привычка не пропадёт. :-)

Kaeko
01.11.2003, 23:38
Кикочка, ну что я могу сказать. Мужа своего ты не переделаешь. Может быть ценой неимоверных усилий ты заставишь-таки его делать то, что тебе хочется, но может так случиться, что тебе уже ничего и не надо будет тогда. Короче у тебя две задачи. Первая: четко решить нужно ли тебе все это или нет, но нужно обязательно учитывать, что одной жить не так уж и сладко, а второй-третий раз может получиться тоже самое в лучшем случае, а то и хуже. Вторая задача, после решения первой, как-то научиться жить с мужем таким, какой он есть, это очень сложно, очень, но польза от этого огромна, ты все окупишь, все свои мучения, уверяю тебя.
Я понимаю, что ты наверное думаешь, что я тут сижу вся такая благополучная и умные советы тебе даю. Зайка, мы просто через все это уже прошли. И через скандалы и полное непонимание, я уж не говорю о безденежье и нищете, все прошли.

В общем сил тебе и терпения.

А муж твой был такой "неромантичный" все время или только после свадьбы такой стал?

Лерунья
01.11.2003, 23:39
Ещё был папа Миша... тоже не заглядывает... жаль... папы как-то разбавляли наши разговоры о сиськах-мосиськах... :-)

Лерунья
01.11.2003, 23:43
своими дурными планами со всеми делиться, о них всем рассказывать, тогда велика вероятность, что они провалятся. Вот Мурушка всем рассказала, что собирается разводиться, и на те пожалуйста, план не удался. А я рассказала всем, что муж работу нашёл и поехал контракт подписывать и... на те пожалуйста, контракт не подписали, работа уплыла...:-(

Таня
01.11.2003, 23:44

Kaeko
01.11.2003, 23:45
В принципе мне все равно, но не хочется получить ногами по голове :))). Вот только мне кажется, что не стоит сразу объединяться с местными августятами. Может пока отдельно потусоваться, чтобы они к нам привыкли, а потом уж слиться в экстазе? А?

Лерунья
01.11.2003, 23:48
Это я про "слиться в экстазе".:-) Скажем так, о том, тусоваться нам отдельно или вместе с тамошними августятами, у нас будет отдельное голосование, которое мы проведём после того, как большинство голосов будут отданы в пользу переезда.

Mari_
01.11.2003, 23:53

Mari_
01.11.2003, 23:57
(хлопаю себя ладонью по лбу) да! точно! вспоминла! /про совет/ (-)

Тихая Река
01.11.2003, 23:57
Мариша, солнышко, это такая гадость! Поверь мне! Это мы сегодня уже с Софией сидели, болтали и я говорю, что сидя на унитазе думала, что помру. А мне ребенок говрит - МАма, я тоже уже не надеялась выжить.


Так ее колбасило в два раза дольше меня и она моложе меня в три раза!!!
Зато теперь я чувствую себя молодой девочкой, кажется что внутри все прочистилось за многие годы!

Тихая Река
01.11.2003, 23:59
"за" с заведением отдельного топика Августят с КХВ

Mari_
02.11.2003, 00:00
даже начала подумывать чего б рассказать, чтоб не сбылось...

Тихая Река
02.11.2003, 00:01
хотя бы на первое время отдельно

Mari_
02.11.2003, 00:08
у меня знакомые мамочки (во дворе), у которых маленькие детки (кто то недавно родил, у кого то детям скоро годик или чуть чуть за годик) - хочу дать почитать топик СОКИ и МОЛОКО... а то слышу ну очень многие побросали кормить грудью (я понимаю, это их дело, я не осуждаю) и дают много чего такого чего давать детям нежелательно... а я хочу как то помягче им посоветовать (чтоб прислушались! а то ж у нас все умные, а если не тем тоном или не так как они считают, говоришь, могут и послать), чтоб деток своих поберегли...

Mari_
02.11.2003, 00:11
о боже, ужас, какие мысли вас посещали - ну точь-в-точь как меня, когда я Артура рожала (я была уверена, что умру, так мне херово было, так что приблизительно понимаю, каково вам было) ...и слава богу, что сейчас вам уже хорошо! а если ты говоришь, что чувствуешь себя девочкой - то еще раз слава богу :-)

Валерия
02.11.2003, 04:11
Марин,я послала тебе этот топик в том виде,в котором его можно распечатать.
Только знаешь мне кажется бесполезно это-люди слышат только то,что они хотят слышать.К сожаленью
Насколько я доверяю своей соседке,мед.сестре со стажем и то,она со мной постоянно спорит,второй дочке в пол-года она давала сок свежий свеклы.Так что...

Лерунья
02.11.2003, 05:46
я выложила очень потешный видео-ролик из жизни Иринборисны на свой сайт www.lerunia.com Качество хреновей не бывает, но это потому что хотели выиграть в количестве. Приглашаю посмотреть.

Валерия
02.11.2003, 09:51
Лерунь! Предупреждать же надо, я так хохотала!Чем это ты её таким вкусным-то накормила?
И ещё: полной неожиданостью было услышать твой голос! Я почему-то себе его по другому представляла.
Жалко что Иринборисна не порадовала своей речью.

Roo
02.11.2003, 10:09
По большому счету сказать то особо нечего - ну потерпите еще немного, ну не может быть невезение бесконечно, оно как беременность должно обязательно закончится - мужья найдут работу, не будут маячить перед глазами, жизнь наладится!!!! Мы будет держать за вас кулачки по пять мин каждый день :)) Крепитесь, сил вам и мужества!

Roo
02.11.2003, 10:11
И кофточка-курточка с тыквой - отлично!!! А как Никуля выросла!

Roo
02.11.2003, 10:13
Каждый пережитый кризис отнимает у нас эмоции, но делает нас мудрее :)

Roo
02.11.2003, 10:32
Ну вроде таких http://www.totsafe.com.au/product_gates.aspx

Их вроде можно в проемы-проходы любого размере ставить - может тебе такую штуку на кухню, а?

Roo
02.11.2003, 10:50
Я тоже за отдельный топик от тамошних августят, по крайней мере в начале :)

Roo
02.11.2003, 10:53
Я после друх раз, у меня правда попроще было, чем у вас бедняжек - очень сочувствую, так вот я про себя знаю, что употребление нескольких стаканов местного аналога регидрона, гастролайт зовется здесь, ускоряет процесс выздоровления, точнее обретение спокойных ощущений в пищеварительной системе, так что я теперь этот порошок дома держу :(( Эти детские штучки-болячки, блин!!!!

Roo
02.11.2003, 11:01
Посреди улицы, мы с Алексом вдвоем были. Ирландец, их блин! Они вчера австралийцам на мировом чемпионате по регби продули, вот он со вчера и пил видимо, может и еще чего принимал. Пытался мне помочь коляску катить, и не отвязывался - бормотал на своем ужасном ирландском акценте - ничего не понять. Дошел до самого дома, пришлось Сережку вызывать - болельщик обиделся на такой поворот событий, попросил пива ему налить, ну не наглость :( И знаете чем мотивировал - тем, что он нас с Алексом проводил до дома :( Странный ход мыслей у молодого человека, блин! Когда ему отказали, начал грязно ругаться и угрожать - продолжалось минут 10, потом ушел. Весь вечер на смарку, настроение хреновое, противно до жути. Сережка теперь за нас трясется. Уххх уж эти молодые люди, те которые очень горячие!

Лиана
02.11.2003, 11:31
Я ЗА ЕВУ, только переходить туда в случае первого глюка на этом И КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ТЕМ АВГУСТЯТАМ. (просто сумбур получится и так времени нет почитать всех, а там их ТАК МНОГО)...

Лиана
02.11.2003, 11:45
ОТКРЫТИЕ. Ну может это для меня открытие, а вы так читаете форум всегда...но на всякий случай расскажу как можно читать все сообщения в развернутом виде подряд, (т.е. не щелкать по каждому сообщению). В НАСТРОЙКАХ нужно поставить галочки в пунктах - ПОКАЗЫВАТЬ СООБЩЕНИЯ (ЕСЛИ НЕТ ФРЕЙМОВ)

ОТДЕЛИТЬ СПИСОК СООБЩЕНИЙ....

ПОКАЗЫВАТЬ КАРТИНКИ ....
Тогда в правим нижнем углу можно будет прокручивать и читать одно сообщение за другим. А я балда столько времени тратила, щелкая по каждому посту, чтоб его прочитать.

Mari_
02.11.2003, 12:49
ты знаешь, сегодня я уже задумалась - а стоит ли? надо ли это им вообще? прислушаются ли? (а не обосрут потом за спиной)

...вот только пришла с улицы, где разговаривала с приятельницей (она сама медик, стоматолог, умная женщина, мне она очень симпатична), у которой младшая дочка на 2 месяца старше Тимура (а старшая девочка на 3 дня младше Артура, они в одном классе), так вот - у неё есть интернет дома, но она практически в него не заглядывает, я ей периодически посылаю хорошие статейки почиатть... вот и тот топик про соки и молоко вчера отослала и сегодня, когда её увидела, сказала, чтоб она обязательно его прочла (а то она бывает не читает, что я ей отсылаю) ...так что тебе сказать - ты думаешь она заинтересовалась? ага, тот случай... при том, что она соглашается со мной, что соки в 3 месяца (как советуют педиатры) категорически нельзя и что коровье молоко (хотя бы до года) нельзя, это она и сама говорит, что знает, но она все равно как бы неуверена в своих знаниях - говорит, а как раньше кормили? посмотри на деревенских ребят, которых чуть ли не с рождения молоком из под коровы кормят, они типа здоровее наших правильно вскормленных /а тут я сумневаюсь - а здоровее ли? просто их не осматривают врачи так тщательно, а копни - там может уже куча того чего они и не подозревают/ ...эта моя знакомая кормит свою дочку до сих пор грудью и жалеет, что кормит так долго (но бросить не может так как малышка просто требует грудь), сокрушается, что вот бросила бы кормить в 3 месаца или в 6 и дочка ночами бы спала хорошо и не просыпалась, а так она её терзает всю ночь, она плачется, что у неё соски пожеванные, зубы портятся, волосы выпадают... и что я могу ей возразить? я говорю, что дочка возможно и так бы просыпалась, но без груди ты имела бы еще проблему чем её ночью поить-кормить, так она не верит - у неё у сестры малышка спит в отдельной комнате на втором этаже и ночью не просыпается, вот ей и кажется, что это изза того, что она не грудная... да что говорить, кому доказывать? ...одна из наших знкомых (с которыми мы вместе гуляем на улице с детьми) перестала кормить своего сынишку в полтора месяца уверяя всех, что её молоко для него вредно (приплюсовывая сюда, что его мало и он не наедается, поэтому такой капризный) ...я ей тогда распечатала чудесную статью по этому поводу, дала домой почитать (она вроде на улице начала читать), но ты думаешь она изменила свое мнение? она со мной потом даже ни разу на эту тему не заговорила... да я и не претендую, чтоб со мной советовались, ради бога, у каждой из нас своя голова на плечах... но с другой стороны - а откуда они узнают как лушче? что вредно? нашей педиатрице (она у нас у всех общая) никто из мам не доверяет, что касается питания больше прислушиваются к мамам или к кому то на улице, кто громче и упорнее гнет свою линию (особенно про "не морочте себе голове, сварите кашу и дите не будет орать от голода") ...короче, я что то стала сомневаться в правильности своих намерения (по поводу распечатать топик и дать почитать)

Лер, но тебе все равно спасибо! я его все таки распечатаю и оставлю для той подруги, которая прислушивается к тому что я говорю(о том что узнаю в интернете) и советую почитать... она как раз планирует беременеть (в добрый ей час! только бы у неё получилось - ей очень надо забеременеть)

Kiki
02.11.2003, 12:54
За рюмкой чая, говоришь - запросто! :-) Эх, мне б сейчас ковёр-самолёт, я бы у всех отметилась за рюмочкой. Чая. ;-)

В семье :-) Неа, папа-мама не всё делали вместе, точнее всё делали не вместе :-) Папа на кухню заходит исключительно для приёма пищи, хотя, нет - может завтрак сделать. Ну и, конечно, что-то себе приготовить, если мама уезжает. У папы золотые руки, но не пременительно к дому. Но мои родители предоставляют друг другу полную свободу - у мамы никогда не возникало проблем куда-то съездить одной, вечером сходить куда-нить, на работе остаться на какое-нить отмечание до ночи, ну и папа так же - за грибами на недельку - да ради Бога. Они доверяют друг другу!

А я как заложница какая-то - домой съездить одна не могу, сходить никуда не могу - хоть караул кричи. Ответ такой - я тебе доверяю, но ты туда не пойдёшь (поедешь). Моя мама никак понять не может, почему я не могу приехать с малым на лето, например, или просто побыть подольше, а не неделю. А мне даже стыдно ей признаться, что меня муж НЕ ОТПУСКАЕТ! У нас в семье родителей это было не принято! Как то разговаривали с мужем, я спросила, что если у меня будет работа с командировками, то что? - на это он мне ответил, что я буду от них отказываться...

Так что и доверия как такового в нашей семье не имеется. Не понять парню, что если я захочу чего-то , то я и в пустыне себе джина заведу, наивный!

Kiki
02.11.2003, 13:05
Мариш, так разве я только про сейчас говорю - мы ж три года вместе. А я всё жду и жду, и жду... Конечно, срок не большой, но уж можно было хоть на какой-то праздник раскорячиться!

Почти не в тему - мне мой первый Новый год здесь запомнится на всю жизнь - мало того, что здесь он не празднуется, так ещё и дома ничего особенного, подарок как всегда - потом съездим чего-нить купим; на мои вопросы - может съездим куда-нибудь отметить - а куда поехать, места не резервировали заранее и т.п. Мне из России 31-го все звонят, поздравляют, у всех праздничное настроение, готовяться люди. Я как раз полы вечером намывала. После очередного празднично-весёлого звонка (муж на работе был) я не выдержала, пнула это ведро и сидела просто час ревела с тряпкой в руке. Не передать состояние - действительно, было такое ощущение, что запросили на необитаемый остров, а вокруг всё розово и цветасто.

Так я это к чему... мысль потеряла.. что нужно друг для друга стараться делать эти праздники, а когда хотя бы у одного нет желания, то у второго оно пропадает тоже.

Kiki
02.11.2003, 13:10
Мне уже временами кажется, что замужество - не моя стихия... Может у меня характер такой, что мне легче одной? Чтоб претензии никому не выдавать :-)

Да я не помню уже. По крайней мере помнил дату нашей первой встречи. Раз я не развелась в первый год нашей жизни, значит было многое, что меня в нем устраивало.

Kiki
02.11.2003, 13:17
Неа, не видела. Наверняка, есть. А мне как передвигаться, я ж постоянно туда сюда хожу, а ентот энерджайзер успевает, пока, например, я себе чай наливаю, вытащить всё из ящика, помыть в собачьей миске руки и залезть в холодильник.

Да и комната с кухней так расположена, что калитку эту никак не поставить - у нас кухонный стол разделяет зрительно кухню и гостиную, короче, надо 500 раз всё обдумать и переставить.
Да и потом - непокорённая вершина в доме - объект исследования и покорения :-)

Kiki
02.11.2003, 13:20
Назойливые типы - преужаснейшее дело. А хотел то чего? Просто беседы, аль отцовства? ;-)

Kiki
02.11.2003, 13:26
И тоже отдельно от тех августят. Потом влезть к ним, предложить присоединиться к нам (а не мы к ним) - кто согласен не зацикливаться только на детках - пусть к нам присоединятся.

Kiki
02.11.2003, 13:29
Слушала без звука, так что речей за кадром не слышала, но оборжалась!!! Прелесть, надо будет тоже малого снять :-)

Kiki
02.11.2003, 13:30
Малышка просто не успевает писать, малая заводная :-)

Kiki
02.11.2003, 13:32
Мариш, а как ты Артурика рожала? Что, рождение Тимки цветочки?

Mari_
02.11.2003, 13:49
ой, для меня это тоже открытие... я толкьо что все так и сделала, как ты написала, но у меня все осталось как и было (т.е. надо щелкать по каждому сообщению и ждать пока оно откроется) ...у кого то еще получилось, как у Лианы?

Tatyana Westphal
02.11.2003, 14:27
Мариша, у меня получилось. Только мне пришлось для этого зарегистрироваться. В настройках я поудаляла все галочки, где указано слово фрейм. Тогда форум изменил свой вид ВООБЩЕ, нет табличек, зато читается все подряд при первом же нажатии мышкой на любое сообщении - открывается весь топик.
Не знаю нравится мне это или нет :-)

Таня и Никуля

Tatyana Westphal
02.11.2003, 14:29
Лианочка, полностью с тобой согласна! Пееезд и "слияни в экстазе" это разные вещи :-) Зачем людям и себе всю "малину" портить ???

Таня и Никуля

Mari_
02.11.2003, 15:16
...это нельзя ни описать ни рассказать :-) /помнишь "ни в сказке сказать, ни пером описать";-)/ ...я так намучилась, это была не просто пытка (гестапо отдыхает), мне казалось (и хотелось!), что легче умереть и поскорее (я ждала конца света), я думала, что эта адская боль никогда не закончится, я не могла поянть за что меня так терзают, я вообще даже не представляла, что наступит завтрашний день, когда это все будет позади (я думала, что это пришла моя смерть) ...ой не знаю я как описать... надо еще сказать, что у Артура голова была здоровенная (он не больной, а вот такое у него строение головы/черепа/ - даже на фотках видно - голова 5-тимесячного Артура такая же как у 2-хлетнего племянника и у бабушки), я ему, новорожденному, одевала шапочки, которые племяннику новорожденному были велики и эти шапочки ему были впритык... а еще меня зашили прескверно - шов тянул и мне было все время больно /ходить, стоять, сидеть/ недели 2 очень ощутимо, потом постепенно привыкла (или там растянулось все), ужасно болела спина (она и в этот раз болела, но не так), спина болела около года (к году начала отпускать), я, когда сцеживалась, я упиралась головой об стол (сгибалась так), потому что наклонить спину к баночке, в которую сцеживалась было очень больно терпеть... короче, Кира, даже то тчо я написала это десятая, если не сотая часть, того как мне дались роды и первые пару лет (Артур больше 2-х лет ни одной ночи не спал - просыпался чертискока раз - я периодически была как зомби от недосыпания) ...вообщем, не будем вспоминать плохое, оно уже позади, сейчас все гораздо легче... хотя я тогда не могла себе даже представить - как можно еще раз родить (а уж погодок - это просто самоубийство - это я тогда так считала, сейчас так не считаю :-))

Mari_
02.11.2003, 15:18
о спасибо... попробую...

Kiki
02.11.2003, 15:25
Да :-) Есть женщины в русских селеньях :-) (с) Муж то хоть оценил мучения?

Тут на прошлой неделе знакомая с мужем рожала, так я потом с мужем разговаривала, он при родах присутствовал. Так он говорит, что видя как она мучается, родил бы сам 10 раз (а у нас ещё девочка, склонная преувеличивать всегда, рожала под эпидуралом, благо я знаю, что это такое). Это он ещё не видел родов без анастезии! :-) А если бы увидел такие мучения как у тебя - залёг бы рядом? ;-)

Mari_
02.11.2003, 15:27
Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Mari_
02.11.2003, 15:41
боже ты мой - захотела ответить - а мне "введите пароль и логин"... енто че теперь все время так будет, когда я захочу комунить ответить?

да, кстати, а все сообщения у меня так и не показываются (хотя я все галочки где надо поставила)


Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Mari_
02.11.2003, 15:46
кстати, я тогда думала - не приведи господи, чтоб меня такой сейчас увидел муж (это был ужас как я корчилась и как меня скрючивало от боли... и морду тоже... мужа сестра, которая была со мной рядом, мне все время говорила - не делай такое лицо... ха, а кто ж его делал - оно само делалось :-))

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Tatyana Westphal
02.11.2003, 16:02
Мариша, это у тебя почему-то комп не держит твой пароль. Не должно быть, чтобы каждый раз спрашивали данные, если ты не чистила файлы, конечно.
Я в настройках (в левой части) оставила фреймы и теперь стало 2 таблички как и было. А вот в правой части все фреймы убрала и получилось очень удобно! Спасибо Лиане :-)
Экспериментируй - должно получится! Или подключай своего мужа!

Mari_
02.11.2003, 16:13
пароль каждый раз уже не запрашивает, но все сообщения не показывает... а вообще - может я что то не так поняла? Таня, у тебя можно прочитать все сообщения в топике, НЕ НАЖИМАЯ каждый раз на новый месс? т.е. в правой нижней половине все сообщения открытые??? только стрелку вниз крути, так? для меня это из области фантастики...


Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Mari_
02.11.2003, 17:17
Леруся, терпения скачать у меня хватило, но посмотреть не могу (а хочууу страаааашшшнооо!!!!:-)), не запускается у меня чета ...че делать? подскажи секрет ;-)

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Mari_
02.11.2003, 17:21
Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]

Kiki
02.11.2003, 20:38
Мы с ней связЪ держим :-)

Kiki
02.11.2003, 21:40

Панда!
02.11.2003, 22:52
Вот и я сначала не знала, то ли радоваться, то ли ругаться. Но колебания были недолгими. Во-первых, всякому сюрпризу стараюсь радоваться, иначе у мужа пропадет охота их делать. Во-вторых, как говорила одна мудрая женщина, царство ей небесное, проблема денежная--заработаем. Ну дыра, ну финансовая. Не первая и не последняя. Так что ж теперь, на волны не смотреть?:-)

.
Валерия
02.11.2003, 23:05
Эх,Маринушка,вот и я ведь о том же!

Mari_
02.11.2003, 23:06
Лена, ищи меня в топике ##АВГУСТЯШКИ пухляшки 2002## (12)


(это я пишу девушке, которая возможно будет меня искать в этом топике)

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]