Просмотр полной версии : Гомеопаты


ЛаНитка
29.10.2003, 13:43
Решила я в свете наших частых садиковских болезней обратиться к гомеопату. В гомеопатию верю! Если был у кого такой опыт, поделитесь и положительным, и отрицательным,м.б. фамилии и адреса, выбор-то огромный. Интересует Москва и область.

Tender
29.10.2003, 14:08
Циклаури Мария (отчество не помню). Работала раньше в Живой капле, как сейчас не знаю. Коротко то, что она с нами делала, называется запудривание мозгов и заморачивание головы. Сначала ставила твердые сроки излечения (максимум год). через год ребенок был хуже, чем в начале лечения. на мои вопросы ничего определенного не отвечала уже. схему лечения утаивала, даже по моей настоятельной просьбе не дала. т.е. все лекарства давала в пакетике под номерами - 1,2,3 и т.д. Особой инициативы при осмотре ребенка не провявляла, мне приходилось напоминать, чтоб посмотрела на сыпь. Говорила, что можем обращаться в случае экстренных проблем. Когда они возникли, толком ничем не помогла, только старащала, как страшны антибиотики в нашем положении. После всего даже не позвонила поинтересовалася, как мы выкарабкались из этой напасти.

Tundr
29.10.2003, 15:01
Положительный. Я фанат. Лечимся в Московским Гомеопатическом центре (ш. Энтузиастов) у Лурье Ирины Захаровны, зав. детским отделением. За год ребенка не узнать. Было: отиты, частые простудные заболевания, проблемы с поджелудочной, пониженный гемоглобин. Вот на следующей неделе у нас очередной визит, я еще и младшую повезу.

Олей
29.10.2003, 17:58
А вы от алопатии полностью отказались?

Jenny
29.10.2003, 19:28
А мы у нее сейчас лечимся. Что я могу сказать... Дело продвигается медленно. Мне трудно понять, результат это лечения или возрастные изменения. Да, против антибиотиков и прививок категорически.
Единственное, лекарства не скрывает, все названия говорит и даже пишет на бумажке.

Jenny
29.10.2003, 19:29
А Вы не знаете - она с Лурье из "Симилии" не родственники?

.
Tender
30.10.2003, 08:31
да я тоже, в общем-то против прививок и антибиотиков. Но на меня все это вместе неприятное впечатление произвело. Сначала: "если вдруг экстренные проблемы, звоните, поможем". а когда они возникли - какое-то отношение прохладное. дело, конечно, было под Новый год. Но знаете, имея больного ребенка и страшные прогнозы врачей, это воспринимаешь очень остро. И к тому времени мы год у нее отлечились, я так понимаю, что можно было хотя бы в течение нескольких недель после отзвонить и выяснить, помогли ли ее рекомендации и как все закончилось. Нет и нет. Наверное, я слишком многого ждала. И когда я попросила, чтоб нам выписали всю схему назначений за год, она со скрипом дала просто названия лекарств общим списком. типа, вот за года давалось то, то и то. а когда давалось, в какой последовательности и как долго - военная тайна. просто мне есть с чем сравнивать - мы сейчас у другого гомеопата лечимся. и я вижу разницу в отношении, в подходе и в результатах, что самое главное. Такой небольшой нюанс - врач наша ребенка тщательнейшим образом осматривает, не чурается потрогать сыпь, близко рассмотреть. Задает вопросы о его поведении, пристрастиях и проч. особенностей. А в предыдущем случае было ощущение, что "тихо сам с собой я веду беседу". В общем, я никому не рекомендую. М.б. кому-то повезет, и оно все само собой рассосется. Но когда вместо обещанного ухудшения максимум на _месяц_ ребенок _3 месяца_ не живет, а чешется круглосуточно, причем весь и везде, а тебя кормят завтраками, что "вот скоро все закончится и будете кушать клубнику", это оставляет негативный отпечаток на родительской психике. Вообще хочу сказать, что за весь год лечения у Ц.М. у нас не было ни одного сколько-нибудь длительного периода полной ремиссии. После поездки на Кипр стало лучше. Но это оказалось настолько явно связано с поездкой, что я даже не вижу заслуги Ц.М.

Ксеня
30.10.2003, 15:48
Извините, а что было с поджелудочной? Нам, к сожалению, очень актуально, т.к. врачи в очередной раз разводят руками. И чем лечили: горошком или каплями? И как Вы проверяли улучшение: на глазок или по анализам. Спасибо.