Просмотр полной версии : Поделитсь опытом


Катруся-2
29.10.2003, 14:37
Всем добрый день!
Чтобы вы могли посоветовать в следующей ситуации. Вообщем-то она стара как мир. Записала я тут ребенка (2,7) в группу развития в одном детском садике, очень мне понравились воспитатели, обстановка, недалеко от дома. Пришли. Все оказалось как обещали, но только вот один момент: мы приходили в группу детского сада, т.е. садовских детей объединяют с «приходящими». Ну что делать, стали ходить. Но если уж совсем уточнить ходили с трудом, расставались с мамой плача. Как мне сказали: многие дети через такое привыкание проходят. К слову сказать, что когда мы были весной он пошел в группу без проблем, наверно не было той суеты в раздевалке, да и народу было меньше. Но есть маленький штришок: ребенок заболел 2 раза подряд. Понимаю!!!, ничего нового для мамочек, водящих деток «в свет» нет, но я изначально хотела водить в группу развития полностью «приходящую», тем более как сказал мне наш педиатр, что мы несадовские, если уж хочу водить, то нужно выбрать одно из 2-х или: водить на полный день, чтобы прошла полная адаптация, либо не водить вообще. А то получается двоякая ситуация: вроде и в детский сад не вожу, а болеем как все. Посоветуйте, кто с подобным столкнулся: в чью пользу делали выбор, а то получается, что толку от такой группы нет (а вот ребенка загружать уже нужно, дома он сам практически не играет).
Всем заранее спасибо за ответ!

Таблетка
31.10.2003, 00:07
У нас та же история, ходим раз в две недели и КАЖДЫЙ раз притаскиваем с собой какой-нибудь вирус. То же самое было в прошлом году (летом у нас был перерыв), но я выбрала ходить. А что делать? Все равно от этого никуда не деться: пойдет в школу, встретится с вирусами там. Лучше уж сейчас переболеть основными вирусами, чем занятия в школе пропускать. Честно говоря, я сама в эту теорию не верю:-) Я сама и в садике постоянно болела, и в школе, и сейчас ловлю вирусы при первой возможности. Но эта теория была весьма популярна на этом форуме год назад, когда я задавала подобный вопрос. И она повлияла на мое решение пожертвовать отсутствием соплей ради общения и развития ребенка. Надо сказать, что в прошлом году частота заболеваний постепенно снижалась, на что надеюсь и в этом году.
<br>
Мне непонятно высказывание вашего педиатра насчет полной адаптации. С точки зрения выработки иммунитета я не вижу никакой разницы 1 час в неделю ребенок общается с больными детьми или 40 часов. Быстрее, конечно, переболеет всем подряд, но это же не цель...

Lora
31.10.2003, 14:42
сомнительным. Мои ходили в сад на полдня - переболели по полной. После сада зато - тьфу** - не болеют. А подхватывать болячки можно ведь и не только из сада - при посещении тех же развивающих внесадовских групп-секций.