Просмотр полной версии : Няня к грудничку нужна?


Karmana
29.10.2003, 22:41
Подскажите, нужна ли няня к грудничку?
Понятно, что малышу нужна лишь мама, но маме тоже помощь нужна, чтобы она больше отдыхала и т.д.. Я няню буду брать в любом случае, но вот не могу определиться, с какого возраста это целесообразно. Ведь в первые недели малыш лишь спит, да грудь сосет. Что же няня будет делать, лишь подгузники менять и надоедать своим присутствием? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Да.. в магазин у меня и муж сходит, а я работать в первые месяцы не буду. Надеюсь на советы...

kuku
29.10.2003, 23:33
Когда захотите уйти куда-то одна, оставив ребенка, тогда и берите.


Лично мой опыт - сначала один, потом двое детей без всяких помощников/бабушек - показал, что в первые месяцы дублировать маму было нечем. Стирки за грудничком практически нет, посуду не пачкает, по полу не ползает.. Я со старшим в первые месяцы на интернет и подсела от безделья :((. Ну да, плачет, пузико болит - но все равно, по крайней мере, мои, только у меня на руках успокаивались.


Собственно, я с детьми и моталась везде - в гости и т.д., с младшим в неделю в паб пошла - все равно грудное кормление по требованию, была охота потом в пробке волноваться, что он дома голодный.. Но, в принципе, для того, чтобы всюду вас отпускать, няня может хоть с первых дней быть нанята.


Как я понимаю, если большое хозяйство, скорее может пригодиться помощница..

Айрин
29.10.2003, 23:36
я, так понимаю, вы еще беременная? советовать с какого возраста целесообразно брать няню, а с какого нет, не буду. посл рождения малыша вам сразу будет понятно: нужна ли вам помощь сейчас
или позже. Детки все разные. одни спокойные как танки и спят всю ночь напролет, а другие с рук не слезают и спать согласны только так и никак иначе.
Ира и Софьюшка Катюшка

Terry
30.10.2003, 02:24
няня появилась с 3 недель, а не раньше потому как до этого с нами моя мама жила. Это уже сейчас я не понимаю, от чего же так дико уставала, но тогда даже коляска казалась неподъемной. И уж больше всего хотелось просто выйти на улицу в гордом одиночестве. Что с успехом и делала, сцедив молока.

Иногда детке просто хотелось побыть на ручках и тп, а не только кушать - а если я в этот момент умирала от желания поспать или пообщатся с мужем - вот тогда удобно. Вам бы договорится с няней не на четкий график, а чтобы приходила когда вам надо, с предупреждением от вас за день.

vikcha
30.10.2003, 03:11
Няня нужна для прогулок. Покормили ребеночка, а няня пусть гуляет. Так что для начала я бы брала няню на 3 часа в день ,чтобы гуляла.

Ну а потом можно и оставлять с ней малыша, а самой заниматься своими делами.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Tiffany
30.10.2003, 09:06
А у меня на балконе ребенок гулял. Все то время, пока не ел и не переодевался. Так что и няня не понадобилась :)

Karmana
30.10.2003, 09:43
Склоняюсь, все-таки, взять няню сразу. Для уборки по дому, помощи с малышом. Вот легко ли найти такую, чтобы еще убиралась?!

Karmana
30.10.2003, 09:49
Да, беременна, но ведь и искать няню советуют начинать за месяц. Маму и свекровь не хочу беспокоить меня с помощью. Знаю, что раздражаться на них буду сильнее, чем на постороннего человека, если они что не так сделают. Думаю, лучше заранее подготовиться и начать поиски, чем потом мучаться одной, если вдруг беспокойный..

Karmana
30.10.2003, 09:53
А вы его прям в пабе и кормили грудью? Я вот еще над этим вопросом задумываюсь... Если его брать с собой, а он есть захочет.. В туалете самой было бы противно кормить, а на людях тоже не очень.

Godiva
30.10.2003, 10:40
с ребенком, а я и поспать могла, и выйти куда то - а это большое дело сразу после родов!

Godiva
30.10.2003, 10:40

Инта Фоминова
30.10.2003, 10:46
Я бы на первые месяцы хотела няню, которая готовила бы мне нормальную еду и давала иногда поспать :) И еще дом в порядке держала.

Прогулки - по настроению. Маме тоже надо свежим воздухом дышать :)

солнышко
30.10.2003, 10:55
и мне и мужу :))) А готовить сил нет, да и времени. Он питается полуфабрикатами, а я творожок - овощи (помидоры-огурцы. причем не резанные, а так жую). Сейчас грудь перестал есть, так тоже полуфабрикаты жую. с ужасом думаю о том времени когда надо будет котлетки - пудинги делать, да еще и ркасиво украшать, чтобы съел !!!

kuku
30.10.2003, 10:55
Младшего - да :)). Со старшим тоже стеснялась.. Наверное, сказалась, что младшего я не в россии родила. Честно говоря, это вообще не заметно. Правда. Удобная одежда и ни один человек не видит, что там делается - просто держите ребенка на руках. По крайней мере, до года :)).

kuku
30.10.2003, 10:56
Мой старший спал на балконе по 6 часов. Младший - не больше часа. Полгода мы за городом жили, а ппотом начала гулять. Впрочем, в этом есть явная польза - я со старшим зимой как-то месяц из дома не выходила :(((

vikcha
30.10.2003, 15:21
Повезло. А некоторым детям движение подавай :-)

Terry
30.10.2003, 16:35
Ну в некоторых туалетах совсем не противно, а вот самолетный до сих пор помню - это песня:)

На аппетит обстановка не влияла:)

kuku
30.10.2003, 18:45
Кстати, если уж совсем обстановка не располагала - я в машину уходила. Уж что я там в своей машине делаю - это мое личное дело :)).


А в пабе тогда он все проспал в углу в автокресле. Прямо под динамиком :)). В гостях же автокресло обычно на балкон отправлялось.. Поест, потусуется - и обратно..

kuku
30.10.2003, 18:46
Ну в самолете-то все раавно на взлете-посадке кормить? Вообще, сколько летала - маньяков не было, перевешиваться между креслами что я там делаю :)). Другое дело, когда ребеночек норовит с сиськой в зубах пойти еще и самолет посмотреть... :))

Ника
30.10.2003, 19:00
Мне няня была бы нужна только в помощи по хозяйству ( это когда родился первый ребенок): поесть приготовить, убраться, посуду помыть. Потому что с ребенком особо делать ничего не надо, ухаживать за ним просто и без помощи. Просто подстройте свой график под ребенкино расписание сна и бодрствования.

Со вторым-погодкой, мне нужна была бы няня для прогулок и купания старшего. С новорожденным я вообще не знаю для чего нужна няня. А надолго отлучаться из дома я не могла, все мысли были о ребенке, это для меня уже не отдых был.

Пишу *была бы нужна* потому, что у меня никогда няни и не было и отлично справляемся сами с мужем.

Мой совет, приобретите всякие дет. приспособления, которые облегчат вам жизнь : шезлонг для младенца, слинг и т.д. с этим уход за ребенком в сто раз легче.

Tiffany
30.10.2003, 21:36
Я, конечно, тоже выходила, просто не два раза в день. И куда подальше, чтобы ноги ходить не разучились. Я вообще ходить люблю, так что по девять километров и чесала. Но когда делов много, дитё отправлялось на балкон. Правда, я никогда не укачивала.

Smexa
30.10.2003, 22:46
Со вторым ребенком я хотела бы нанять на первые месяцы именно помощницу по хозяйству, которая бы убиралась, готовила (у меня были пару дней, когда мне вообще не удавалось поесть нормально) и гуляла с ребенком, чтобы у меня была возможность поспать.


Smexa и Ксюша (05.04.03)

Terry
30.10.2003, 23:51
стеснительности, на взлет я брала бутылку со сцеженным (о это сцеживание, сидя на чемодане, дабы покормить на взлете наиболее свежим молоком:), а при посадке пару раз соска, а обычно уже спал.

Перевешиваться между креслами..э..самолеты челябинских авиалиний, гнусные маленькие кукурузники, это три кресла в ряд. И на двух рядом - не равнодушные иностранцы:), а любопытные челябинские рабочие:) Вобщем лишила я их зрелища:)

kuku
30.10.2003, 23:58
Я тут перед отпуском все стеснительно думала какой бы купальник купить, дабы наиболее незаметно кормить на пляже, если барину приспичит.. Отель у нас был процентов на 90 населен голландками старше 60 лет.. В результате, мы-то с Петром кормились под полотенчиком.. А вокруг возлежали толпы topless старушек :)))). Зато в париках и брюликах ! :))

.
Кукуруза
31.10.2003, 11:48
на первые месяцы нужна домработница! пришел с прогулки - а там супчик горячий на плите, чисто все, пеленки поглажены - кайф!

Елка
06.11.2003, 19:50
Все зависит от темперамента ребенка и предпочтений мамы.У меня не пару раз не случалось поесть нормально,а до сих пор до 4,5 месяца каждый день.В кроватке мы не спим,спим только на воздухе и только в движущей коляске.Так что гулять надоело до черта,ходишь по 3-4 часа беспрерывно-ноги отваливаюся,а килограммы,набранные во время беременности не сбрасываются к тому же.Ноги к вечеру гудят,отдохнуть не представляется возможности,т к ребенок один может находится около 15 минут.Так что исходя из того,что гулять просто уже устала беспрерывно,а по хозяйству люблю хлопотать(сейчас это делаю по вечерам-ночам)я б наняла няню на прогулки.